Давным Давно

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 817 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ: Утро началось очень спонтанно. Все еще спали, но поручик Леонардо получивший посланием начал будет всех криками: "Вставайте быстро, мы сейчас едем на Битву" Все за несколько минут собрались, взяли сабли, револьеры, и вскочили на коней. Динара последовала их примеру, она немного волновалась, ведь сейчас можно сказать первое участие непосредственно в бою. А если её пристрелят, или ещё хуже убьют поручика, она этого не переживёт. Потом убрав тревожные мысли, Динара поскакала быстрее - галопом , и только ветер свистел над кивером. Проскокав немало немного полтора часа, они начали замедляться. Динара поняла что рядом уже боевые действия, были слышны пушки, револьверы, пулеметы. Поручик что-то командовал она не всё слышала, но главную суть поняла, что сейчас французы находятся в зданий, их надо любимыми способами выковырять оттуда. Что нас больше и они смогут, ещё пару напутствий произнёс гусар, а также объяснил что надо заходить снизу. Приказал всем достать свои револьверы и они двинулись прямиком в поместье. Динара сначала не поняла, что же важного такого может быть в поместь, но вскоре узнала, что там находится очень важный человек, и Кутузов лично приказал сохранить жизнь этого человека для блага государства. Всё они зашли, Динара огляделась пока все мужчины ринулись вперёд, Дионис не уступая им тоже шёл храбро и осторожно, сердце стучало так, что готово было выпрыгнуть из груди. Тут из-за угла Француз стреляет прямо в девушку но благо оказался рядом поручик Леонардо. Он отодвинул Диониса сказал мол: "будь осторожен" и странно посмотрел на него, но дальше ничего не говорил. Началась битва насмерть. Динара как самая маленькая и ловкая из отряда, (ну никто же не знал, что она женщина все ссылались на возраст юного человека) смогла пробраться к тому человеку, который так важен был Кутузову. Спокойно убив двух французов, которые стояли как охрана (да, Динара уже убивает и не сожалеет даже) приступает развязывать наложника, но резко вбегает ещё один Француз с непониманием смотрит на своих солдат, выставляет револьвера и что-то говорит, что-то явно на французском (Динара весьма образованная и знает французский, но столь быструю речь понять не смогла) И только сейчас замечает, что оружие смотрит не на неё а на пленика, Динара не раздумывая бросается на него с кулаками, отбивает револьвер, который стреляет и попадает в ногу Дионису. Очень больно, крови много, но вырубить француза всё-таки смогла. Из-за стен слышно крики Победы, значит наши ворвались в этот зал и сейчас придут сюда. Заходит поручик Леонардо увидел трупы, человека связанного, перевёл взгляд в бок и застыл смотря на полумёртвого на вид Диониса. Что-то сердце кольнуло так больно, но он постарался не обращать внимание на это, быстро подскочил к Динаре, стал осматривать: "фух, он дышит, он живой, моргает что-то говорить пытается..." И уже не в мыслях, а наяву произносит: - Ребят отведите сделайте что-нибудь корнету, у него нога прострелянная. Поручик развязал пленного и доставил, по приказу лично Кутузову. Тот всячески благодарит гусар, говоря что не забудет 26 полк. И попросил рассказать как прошла эта операция. Леонардо не украшая действительность рассказал про бой, и про храброво корнета не забыл. Кутузов слушал восхищённо, и подытожил, что лично желает увидеть корнета. Леонардо вернулся к солдатам быстрая пересказов историю, а Диониса направил прямо в кабинет. Динара сильно волновалась: "встретить Кутузова лично, да еще и благодарить будут" Корнет проходит (храмая) в коридор и сталкивается с мужчиной поднимает глаза и видит Марка. Про себя: " да Чёрт его побрал, он что тут забыл, надеюсь не узнал" -Динара?!- противным голосом, сказал Марк. - Извините, вы обознались Я Дионис, досвидания. Быстро покидая коридор: "Надеюсь, что всё-таки осталась незамеченной, хотя на это уже не было надежд" Подойдя к нужному кабинету, ей сказали подождать. И не знает что где-то там в кабинете происходит следующий разговор: - Вы что, что за вздор, какая женщина, на фронте этого не может, вы явно обознались. - Я вам Клянусь эта девушка, вот только она в мужском одежде, да волосы убрала. Вы присмотритесь, если что её дядя разыскивает. Кутузов явно был в шоке. Он вызвал к себе корнета и внимательно на него смотрел: "нет ну парень. Да вроде парень, хотя лицо гладкое, кадык не видно, усов даже нет ,что же за парень такой" - Сколько тебе лет малец?? - Мне восемнадцать. Кутузов подошёл ближе и своим одним глазом стал вглядываться в лицо, и тут вскрикнул: - Девчонка?! Динара тут же всё поняла, её сдал Марк: "ублюдак, он мне с первой встречи не понравился" -Да действительно девчонка (уже своим голосом заговорила Динара) Ну и что? Что я девчонка, но я всё-равно сражаюсь и не хуже мужчин позволю вам припомнить, а если не хотите меня благодарить то я пойду. (Чётко произнесла Динара) - Ты права, ты всё-равно достойная награды, знаешь я никому я не скажу, что что у нас на фронте девушка. Пусть остаётся это тайной. - Спасибо. - Коль хочешь ты служить, то не могу препятствовать тебе. И награду хочу вручить. Он достал на красной подушке медаль и повесил на пиджак корнета. Динара восхищённо улыбалась. - Ты можешь идти. Но знай в платье ты была бы краше. Динара Непринужденно улыбнулась, вышла. "Фух встреча с Кутузовым прошла относительно хорошо" - думает она. Сейчас их полк в полном составе поедет к себе, обратно в штаб, пока их снова куда-нибудь не вызовут. На месте они были только вечером, все были немного уставшие но веселиться по-прежнему хотелось. Поэтому достав шампанское, по старой гусарской традиции открыв всё саблей, начали веселиться, петь. Даже Ульяна спустилась, она до сих пор не смогла уехать, все конечно подозревали, что в этом виноват явно Александр, но он отрицал это, а Ульяна ссылалась на ненастье погоды. По приходу Ульяны гусар Леонардо опять решил к ней подойти: "Может снова попытаться заговорить, девушка довольно-таки симпатичная." Да и мысли его странные посещают несколько дней, поэтому явно нужен отдых, он подошёл что-то там шепнул, Динара видя это лишь прошла к столу, села закинув ноги и вальяжно смотрит на гусара и Ульяну. Она увидела, что Леонардо подарил ей розу, интересно же откуда зимой роза? Далее Ульяна встала все обратили на неё взор и произносит: - Ой поручик, мне очень приятно Ваше внимание, но ответить взаимностью никак я не могу, знаете я эту розу даже оставить у себя не посмею. (пауза) Давайте так, я дам её тому, кто самый мил мне в этом помещении. Динара перевела взгляд на Александра, тот тот же час встал и вышел. Ульяна грустно улыбнулась, но продолжила свой путь, прошлась по залу и увидела карнета. - Корнет, ты довольно красивый и умный, поэтому это роза действительно тебе. Динара улыбнулась, дерзкая посмотрев на Леонардо, в руках повертела эту розу и села чуть прямее, чем до этого. Тут подошёл Гусар грозно взглянув на Диониса и произнес: - Ты другом был мне. Так почему ты принял эту розу. Ты не должен был брать её. Динара жёстко улыбнулась, посмотрев: - Ну а что мне дали, я принял, поэтому не вижу тут никакого злорадства. Это Динара произнесла настолько вальяжно, что Гусар тут же покраснел подскочив и прямо в лицо сказал: - Это оскорбление чести! Я думаю мы можем это решить только на дуэли. Все конечно замолчали и каждый услышал об этом. Тут Ульяна подскакивает: - Эй перестаньте, если это всё из-за меня. То знайте моё сердце отдано другому. Леонардо повернулся. - Да вы-то тут причём, это уже оскорбление и мы его не сможем решить по-другому. Подошёл Евгений проговорил: - Да ладно что за вздор, сейчас война, а вы стрелять друг друга будете. Всё расходитесь окончен спор. Динара увидела взгляд на себе, который махнул головой на двери. Они направились в пустой и длинный зал, Динара подумала: "наверное танцевальный когда-то был" Зашёл Гусар закрыв за ними дверь. - Револьвер при вас Корнет? Динара показала руку с оружием. - Тогда расходимся. Они стояли посередине зала и начали отсчитывать шаги, синхронно повернулись, направили оружие друг на друга. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ: В помещение заходит никто иной как Гоша. Да друг, почти отец и верный наставник Динары. От него не утаилось, что Марк увидел её у Кутузова. Гоша гордился девочкой, Динара смогла на фронте не пропасть и даже больше, награду получить. Он хотел найти её, хотя бы узнать как дела. Гоша решил не сдавать девочку раньше времени, поэтому спрашил Диониса. Один пьяный гусар спокойно сказал: - Его тут нет? (огляделся) Значит стреляются. Мужчина побледнел: - Как стреляется?? Но с кем, за что?? Дионис - это ДЕВУШКА. Тут все резко протрезвели. - Стоп. Какая девушка? Что за вздор вы что такое несёте?? - Эта девушка, племянница Тимура, уверяю вас, никакого кузена не было в помине. Все засуетились: "как девушка, с ними всё время была девушка. Вот это новости" Они подскочили начали искать и услышали два выстрела и тишина в танцевальном зале. Все сразу замерли, а потом ринулись к дверям, начав стучать, но они были закрыты. [От автора: всё расход пацаны, Динара умерла её застрелил Леонардо ну или нет]
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник