Пепел, развивающийся на ветру

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 203 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Когда-то давно, когда в мою голову не начали лезть всякие пугающие меня мысли, я радовался жизни. я искренне любил жизнь, я искренне любил все на свете. что же пошло не так? что же поменялось? я совершенно не знаю, возможно просто не хочу понимать. я постоянно мечтал о чем-то хорошем, но я просто не знаю, что значит быть хорошим. мне страшно видеть людей.мне страшно видеть себя в зеркале, я просто хочу в один день не проснуться» Письмо, лежащее на кухонном столе, вроде не произвела впечатление ни на кого из правоохранительных органов. Возможно они привыкли к такому количеству суицидов, а может просто не хотели говорить ничего лишнего, чтобы не расстроить опечаленных родственников. Взор одного из полицейских обострился на молодого и симпатичного юношу, он, опечалено смотрел в окно, будто кого то увидел вдали. Можно было подумать, что он спал, но его выдавали слезы. При этом незнакомец не издал ни единого звука, словно он был немым. Молодой человек резко встал, обернулся и, посмотрев на всех присутствующих грозным взглядом, ушел в неизвестное направление. Каждый на его месте поступил бы также, даже неудивительно, ведь его единственный друг, товарищ и напарник лежит на полу собственного дома с мертвой улыбкой на лице. «Чертов Дазай!!!»- раздался надрывной крик парня и через секунду его глаза покраснели от наступающих слез. Этого юношу зовут Накахара Чуя, единственный друг Осаму. Несколько месяцев назад: С самого первого дня суицидник произвел на себя хорошее впечатление. Прилежное отношение к преподавателям и однокурсниками, вмиг сделали его любимчиком всего коллектива. Его нахальный и навязчивый характер не нравился лишь заядлым ботанам. Чуя не любил к себе излишнее внимание, поэтому поведение Дазая показалось ему странным, порой даже раздражающим. Решив, что если он будет его игнорировать, то тот сам отвяжется. Но все обернулось в противоположную сторону. Д:- Что-то ты совсем меня игнорируешь... Это я настолько шумный или ты настолько зануда? Ч:- Держи свой язык за зубами. Ты меня всем своим видом раздражаешь. Сделай одолжение не лезь хотя бы один день со своей ебучей харизмой. Лицо Дазая выражало ступор. Ему впервые так грубо отвечают на обычные предложения поболтать. Д: А ты интересный... Не думал, что услышу такие слова от коротышки Чуя еле сдерживался, ему бы хотелось вмазать по лицу глупого навязчивого незнакомца. Но сразу опомнился, вспомнив, что находится в престижном месте, где не следует распускать руки, да и язык тоже. Ч: - А вот ты меня совсем не интересуешь. Если ты мазохист, то это не ко мне. И вообще не мешай мне заниматься, тебе же зачеты ставят за красивые глаза, тогда как таким как я приходится трудиться, чтобы хотя бы, что нибудь сдать. Дазай покраснел от стыда. Ему было стыдно, что он ошивается вокруг взрослых женщин, даря им конфеты перед зачетом. Несмотря на это, его ответ был таким же раздражающим, как и сам мальчонка. Д:- знаешь ли, светить мордашкой тоже кропотливая работа. я не виноват, что вы выбираете самый сложный путь для получения уважения. Чуя не дослушал речь Дазая. Он ее не хотел слушать. Видно, что этот юнец очень избалован, и с такими прохвостами не стоит даже дело иметь. Юноша слегка взбешенно вышел из библиотеки. Это место было его единственное спасение, так как думал что туда не ходят такие дураки как Дазай. Осаму долго смотрел на уходящего мальца. Чуя слишком его заинтересовал. Его поведение, манера общения, быстрая вспыльчивость-все это казалось Дазаю чем-то фальшивым, и в то же время искренним. Настроение Осаму только взлетело, он не чувствовал ни ненависти ,ни обиды. Нет наоборот, он лишь ждал новой встречи с его принцессой, дождаться времени, чтобы увидеть ту самую искренность.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник