Часть 12
8 июля 2021 г., 12:23
Записку, найденную в гробу, следователи забрали с собой. Сам же ящик им пришлось закопать обратно, так как оставлять могилу раскопанной было точно нельзя. Чонгук итак оставил там добрую половину своих накоплений, сесть в тюрьму до раскрытия дела ему не хотелось. Юнги решил не возвращаться домой, там он не был уже больше двух недель, за это время пыль накопилась, да и когда уходил - не прибрался. Поэтому Мин решил напроситься переночевать к Чону. У того-то места уж точно хватит. Младший на просьбу коллеги ответил согласием, вдруг они вдвоём что-то додумают об этой могиле и пустом гробе с запиской, только уже утром. По приезде оба сходили в душ, Гук нашёл подушку и одеяло, отдав их старшему и отправившись после ко сну. Юнги же ложиться не собирался, его всё не покидала мысль о том, что они что-то упустили или не заметили. Он выудил из кармана брюк свою старую зажигалку, которой пользовался, пока не бросил курить. Выбросить было жалко - она не дешёвая, а оставлять дома было немного глупо - мало ли, пригодится. Так даже думалось легче, зажигая на ней огонёк или просто крутя в руках. Он положил перед собой записку из гроба и прожигал её взглядом, играя с зажигалкой в правой руке. Вспомнился недавний пожар в участке, всё время, проведённое там, все дела, там раскрытые. Что теперь будет со всеми, кто там работал? Что будет с ним самим и с его младшим коллегой, пошедшими на нарушение закона ради раскрытия дела? Их всех должны расформировать по другим участкам, а Мина и Чона уволить, узнав о содеянном, если уж не посадить... Может, как сказал Чонгук, и не посадят, если они раскроют дело. Им бы сейчас какую-нибудь малейшую зацепку о местонахождении Пак Сынхо, дальше они бы разобрались. Только где же её взять? Нужно углубиться в информацию, известную о Сынхо. У него был семейный бизнес с женой, потом начались неизвестные трудности, стал груб с женой и строг с сыном, возможно, погряз в долгах. На оставшиеся деньги решил улететь в Токио и посетить "лес самоубийц". К чему ему вообще в этот лес? Сын, скорее всего, не решился бы попросить съездить туда после попадания в больницу из-за отца. А если Пак Сынхо скрывался от кого-то, но понимал, что его достанут и в Токио, поэтому впал в отчаяние и решился на самоубийство? А что же тогда с его машиной, найденной в лесу? На поджог было не похоже, да и её к тому же потушили, скорее всего, сам Сынхо, а после вытащил тело жены и похоронил на кладбище. И пятнадцатилетний Чимин воспользовался паникой отца, убежав от автомобиля к дороге, выхватил такси из потока и вернулся домой. Но отец его совсем не искал все эти годы? Или же... Всё-таки искал? Поэтому парень был таким нелюдимым. Бабушка определённо всё знала и скрывала внука, а после её смерти скрывать его уже было некому. Три года ему удавалось избегать встреч с отцом, но последней, кажется, избежать не удалось... В этом деле уже дважды появляется огонь, сгоревшая машина, поджог (а это определённо был поджог, как думается Юну) участка... Тогда, должен быть и третий. Юнги повернул голову, лежащую на ладони руки, опёртой на стол. После одного движения появился огонёк и тут же потух, когда Мин убрал палец. Так он появлялся и исчезал несколько раз, вертясь с мыслями в голове Юнги. Как-то был скандал с одним предпринимателем, промышлявшим исчезающими чернилами... Которые либо исчезали, либо появлялись при воздействии огня, также, как этот огнёк на зажигалке. Взгляд невольно опустился к записке со странным расположением текста, вновь метнулся к огню, и всё встало на места. Пытаясь ухватиться за листок, Мин слишком громко ударил по столу, чуть не выронил зажигалку и еле зажёг её снова дрожащими руками. Как только бумага стала нагреваться, на ней начали появляться буквы, складываясь в слоги и затем слова, закончившие предложение. "...на старой лесопилке". "Труп Пак Чимина... на старой лесопилке", что находится как раз недалеко от места нахождения обгоревшей машины Паков! Сейчас же ехать!
- Куда ехать, ты о чём вообще? - Юн сам не заметил, как добежал до этой комнаты и начал расталкивать спящего Гука.
- Вот, на лесопилке! - он стал показывать на листок с проявившимися словами, Чон посмотрел на них, и его взгляд тут же сфокусировался, он подскочил с кровати и начал быстро переодеваться, а Мин выбежал из его спальни и отправился в ванну, где оставил свои вещи. Они в мгновение ока сели в машину, проверив своё оружие.
- За Тэхёном! - скомандовал старший и получил в ответ недоумение на лице Чонгука. - Он поможет, дадим ему трубу в руки, ей будет отбиваться, если что. - Гук лишь цыкнул и покачал головой, заводя автомобиль.