Ангел теней

NC-17
Завершён
542
1
Размер:
71 страница, 26 050 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
542 Нравится 91 Отзывы 208 В сборник

Часть 16

Настройки
Так и проходят дни, сидя перед телевизором, попивая безалкогольное пиво, от которого уже тошнит. "Сейчас бы Оксанин чай" - думает Антон, он с улыбкой вспоминает барбарисовый, терпкий вкус чая, который приносила ему Оксана иногда. Он собирается и идёт в магазин. -Антон? - кто-то окрикивает его на улице, парень ищет глазами источник звука, но так никого и не увидел, смахнул на то, что ему показалось и пошёл дальше, - Антон, - кто-то кладёт руку ему на плечо, парень вздрогнул от неожиданности. -Привет - расплывается Антон в улыбке, когда перед собой видит своего одногруппника - Стаса. -Как поживаешь? Давно тебя не видел,- интересуется тот, пожимая руку Антону. -Да в порядке всё. Я у родителей просто был всё это время, вот и не видел наверное, - врёт Антон, - сам как? -Да всё шикарно, ты в магазин? -Да. -Пошли я с тобой тогда. Шли парни медленно, разговаривая обо всём, что произошло с ними за эти полтора месяца лета. И уже в магазине они подходят к полкам с чаем, Антон ищет глазами только один - барбарисовый, найти его не составило труда. -Готов к защите диплома? - спрашивает Стас, но Антон его уже не слышит, глаза парня натыкаются на упаковку чая со вкусом мяты. Всё, что Антон тщательно пытался уложить по полочкам, снова перемешивается и в голове сплошная каша из мыслей. Его рука машинально тянется за коробочкой, разум кричит не брать, и в последнюю секунду рука останавливается,всё происходило, как в замедленной съёмке. -Антон, ты меня слышишь вообще? - выводит из "транса" его Стас. -Извини, что говоришь?-переспрашивает Антон, кидает последний взгляд на чай с мятой и уходит. -Я говорю Дарине предложение сделал. -Ничего себе, поздравляю, - Антон действительно искренне рад за них. -Спасибо, сам-то нашёл уже девушку? "Девушку" -Да нет, не до этого пока, - пожимает плечами Антон. Они выходят из магазина, пожимают руки друг другу и расходятся в разные стороны. -Свали уже из моей головы, - рычит Антон,когда зашёл домой, он обращался к Нечто, зная, что тот его не услышит. Первым делом Антон заваривает себе этот барбарисовый чай, вдыхая аромат. -Окс, я скучаю, - проговаривает Антон, делая глоток чая,-Не такой вкусный, как делаешь ты, но это всё, что есть, - говорит Антон то ли себе, то ли девушке, которая вряд-ли его услышит. Он подходит к окну, смотря на ночной Воронеж. На подоконнике лежат фотографии и он берёт одну, ту самую, где он и Окс. Он закрывает глаза и прижимает к груди эту фотографию. -Я правда скучаю, - улыбается он напоследок и кладёт фотографию к остальным, но те случайным образом падают с подоконника. -Чёрт, - Антон ставит чай и присаживается, чтобы собрать фотографии с пола. В его руки попадает фотография и сердце пропускает удар, а затем ещё один и так, пока вся его грудь не была уничтожена. Он резко встаёт с фотографией в руках, кладёт её ближе к кружке с чаем, надевает кроссовки и бежит в магазин. Чай уже совсем остыл, а фотография с изображением спящего его и улыбающегося Нечто так и ждёт на столе. Антон хватает ту самую упаковку чая с мятой, быстрым шагом направляется к кассе и оплачивает. Придя домой, снова ставит чайник на камфорку и с нетерпением ждёт, когда тот закипит. Он садится за стол, и снова берёт в руки их фотографию,очень тяжело вздыхает. Он так тщательно пытался забыть его, но безуспешно и сейчас, когда аромат мяты распространяется по всей квартире, на душе скребут кошки от этой тоски. -Не надо было мне ходить к нему тогда, не надо было, - срывается из уст Антона, когда первый глоток чая приятно обжигает горло. -Я как старая бабушка, - усмехается Шастун, ставя барбарисовый и мятный чаи к ромашковому. Он собирает фотографии с пола, окидывает их взглядом и вешает фотографии на холодильник, закрепляя магнитиками, которые уже потёртые от старости и плохо держатся. Последней фотографией он вешает фотографию, на которой были изображены все ребята, когда они играли в "дурака" на желание. Антон вешает её на холодильник, закрепляя магнитиком с надписью "Санкт-Петербург".
542 Нравится 91 Отзывы 208 В сборник