Прощальное пламя. Борьба не на жизнь, а насмерть.

NC-17
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 94 269 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 13. Тайна.

Настройки
С каждым шагом, который совершала Сэкера, девушке было всё труднее и труднее. Девушка знала каждую кочку, каждый выступ горной тропы, по которой она поднималась сейчас в компании товарищей. Юноши то смеялись, то ругались. Конечно же, ругались между собой только Иноске и Зеницу. Танджиро заметил некую рассеянность подруги и подойдя к ней, прошептал: -Сэкки, все в порядке? Ты какой-то... потрёпанный что-ли... -А? Да так... Вспомнил дом и семью... -Хорошо... Не буду мешать тебе... Зеницу и Иноске притихли, как и Танджиро, а Сэкера, подняв голову, замерла. Дыхание резко перехватило от увиденного ею забора с знакомым ей с самого детства символом. Одинокая слезинка тихо пробежала по её щеке, скрываемая маской от посторонних лишних взглядов. -Добро пожаловать, господа...- Сэкера повернулась на голос, до боли знакомый голос и она увидела свою бабушку. Все с той же прической, все в том же хаори... От душевной боли сердце девушки сжалось, а слезы так и лились рекой. -Здравствуйте, госпожа.- парни и Сэкера в унисон поклонились бабушке, как будто бы они это репетировали долгое время. Сэкера же, стыдясь того, что ей кланяется родная бабушка, поклонилась сильнее, будто бы прося прощения за все. -Проходите, господа...- все прошли вперёд и лишь только Сэкера ненадолго остановилась. Этот такой родной двор. Он так и не изменился. Поместье, которое прямо-таки окутывал этот родной для девушки запах глицинии. Сэкера медленно прошла во двор, и ностальгия сразу дала девушке возможность вспомнить её счастливую и беззаботную жизнь в этом поместье. Подняв голову, девушка взглядом нашла ту небольшую трещину , из которой они с Акеми обычно следили за истребителями, которые частенько появлялись в поместье. И тут она ощутила на себе любопытные взгляды. На секунду Сэкера столкнулась взглядом с глазами цвета такого же, что был и у неё. Это был её брат, и от осознания того, что вот она, пришла домой, но не может показать им лица, девушка поторопилась догнать своих товарищей. -Сэкки, ты чего?- Зеницу немного удивился такой рассеянности друга. -Я... Я в порядке. Просто здесь всё такое необычное...- Сэкера проходила мимо различных дверей, вспоминая предназначение каждой из них. От приятных воспоминаний девушке на душе было так тепло и спокойно, что она впервые за долгое время почувствовала себя так, как чувствовала себя здесь... -" Я дома..."- промелькнуло в голове у девушки, когда она и друзья прошли в гостевую комнату, где их уже ждала бабушка. -Вот ваша спальня, господа.- Сэкера не могла оторвать своего нежного взгляда от бабушки. Она готова была прямо сейчас вырваться из этой своей тьмы, готова была раскрыться, но если бы она это сделала, то все её старания пропали бы даром. -"Крепись..."- Сэкера скрывала себя, чтобы обезопасить родных. Она стала истребителем- чтобы спасти тех, кого любит. А за спасение ей придется, возможно, пожертвовать и своей жизнью. Главное то, чтобы в это не вмешалась её семья. Сэкера - эгоистка, которая не хочет отдавать в лапы смерти своих дорогих брата и сестер. Ни в коем случае. Да, она приняла решение за них. Но в будущем, даже если она умрет, семья не будет сильно скорбить за нее, а тем более мстить. Сэкера рассчитала все возможные исходы, и из нескольких зол она выбрала меньшее. Но вот как сильно Сэкера просчиталась... -Аааа!!! Старуха- ёкай!!!!- Зеницу завопил от страха, а от того, что парень оскорбил бабушку Сэкеры, девушку передёрнуло. -Закрой рот...- тихо прошипела Сэкера, и не стерпев, со всей силы ударила Зеницу в живот ногой, что тот, скривившись, упал на пол, прося прощения. -Простите нас, госпожа...,- поклонился Танджиро- Мы не хотели как-либо вам помешать или оскорбить вас. Все четверо, да, именно четверо, поклонились бабушке Сэкеры, прося прощения. После всего произошедшего к ребятам зашёл доктор. Сэкера же, отказалась от осмотра, пожаловавшись лишь на боль в ноге и сильную усталость. У парней же ситуация была куда хуже, чем у Сэкеры, и девушка поблагодарила всех богов за то, что помогают ей и защищают. После осмотра ребята ушли в купальни, а Сэкера же, по памяти направилась на источники, где пока-что, никого не было. Мальчикам сейчас не до неё и она, повернувшись спиной ко входу, спокойно залезла в горячую воду. Чувство блаженства с головой накрыло уставшую от всей этой беготни за демонами истребительницу. Сняв маску, девушка прошла в более глубокое место, в котором один раз чуть ли не утонула. Сейчас же ей это "то самое" глубокое место было по пояс, и Сэкера посмотрела в отражение в воде. В отражении на Сэкеру глядела очень даже симпатичная девушка, с красивыми длинными волосами, бледным лицом и очень необычными глазами. Сэкера долго ещё рассматривала себя, на её взор переключился на сумеречное небо, на котором уже блестели некоторые звёзды. Сэкера вернулась назад, поудобнее устроившись в воде, вспоминая то, как она весело проводила время с своими сестрами. -Какая же я дура...- тихим своим голосом Сэкера стала ругать себя за то, что не ценила то время, когда она могла вот так спокойно сидеть с родными. Она же в то время была замкнутой и холодной, но даже так, она радовалась вместе с семьёй. А Танджиро научил девушку заново улыбаться, начал растапливать тот лёд своим оптимизмом. От мыслей девушку отвлекли голоса, которые, как поняла девушка, направлялись прямо-таки в её сторону. От этого девушка вздрогнула, а после, аккуратно отплыла в другую сторону, там, где её не заметят, и затихла. То, что голоса принадлежали представителям мужского пола Сэкера поняла сразу, но факт того, что эти голоса- голоса совершенно неизвестных ей парней, девушку пугал чуть ли не до смерти. Обладателями голосов этих оказались два молодых человека, которые тоже остановились в поместье, дабы набраться сил и подлечиться после трудного боя с демонами. Сэкера аккуратно выглянула из укрытия, и она лицезрела этих парней воочию. Внешне они явно были старше девушки, что Сэкера сразу подметила. Переведя взгляд на тела парней, девушка резко покраснела пуще прежнего. Мускулистые рельефные тела их были покрыты шрамами, наверняка их оставили на память о себе демоны. Парни эти о чем-то весело разговаривали, но вот Сэкере было явно не до смеха. Сердце стало колотиться быстрее, а в голове этот удар отдавался пульсациями в висках. Сэкера вообще впервые увидела полуголого парня, то бишь Иноске, но такой реакции она за собой не наблюдала. А от вида этих двух парней Сэкера точно для себя поняла, что Иноске и рядом с ними не стоял. Да, эти парни намного старше, но вот легче от этого не было. Девушка хоть внешне и не издавала никаких признаков присутствия, но вот в голове она чуть ли не уничтожала этих двух, которые нагло сюда пришли, да и ещё с ней тут сидят... -" Боже, за что?", " Блин, когда же они уйдут -то!?"," Ааааа, ну давайте уже уходите, а то меня потеряют и сюда припрутся..."- Сэкера в голове стала перебирать различные планы побега, но её взор снова приковывался к телам тех двоих, которые показались ей очень даже симпатичными. Но смущение всегда брало верх над девушками, и этот случай не исключение. Но вот взгляд Сэкеры уловил капельку воды, стекающую по груди одного из истребителей, и девушке стало невыносимо смотреть на них, и она отвернулась. Позже, переводя своё сбившееся от смущения дыхание, Сэкера наконец-то услышала разговор этих двоих. -Узуй, друг мой, зачем ты мне это говоришь?!- голос одного из парней был немного смущённый и раздраженный, но его веселость этого почти не показывала. -Ну что ты, Кёджуро, я же волнуюсь о тебе...Вот смотри, тебе сколько лет?- голос второго парня был немного серьёзен при таком разговоре, что все это сбивало подслушивавшую их девушку с толку. -Нуу, ты же знаешь то, что мне 20 лет, Узуй... Что за вопросы? -Аххаха, да просто у тебя до сих пор ни разу не было никаких отношений...- тема, которую обсуждали истребители казалась очень личной, но любопытство Сэкеры сильнее, и она подслушивала. Да, ей было стыдно, но уйти она все равно не могла, даже если бы и хотела. -Узуй, друг мой, не начинай... Ты же знаешь то, что я просто ищу ту самую... -Да ладно тебе, Кё, я же хочу помочь... -Знаю я твою помощь, Узуй! Один раз завел меня в бордель...Спасибо...- от услышанного Сэкера чуть ли не подавилась воздухом. Дело в том что Сэкера знала о таких местах из уст парней, которых она встречала в забегаловках, и те рьяно обсуждали такие места. -Ой, Кёджуро... Не уходи! Эй, подожди меня!!! Стало тихо. Сэкера аккуратно выглянула и убедившись в том, что никого нет, Сэкера вышла из воды и оделась. Надевая специальный пояс, что подарили девушке в деревне Тай, что она сражалась на своём первом задании, Сэкера мысленно поблагодарила ту женщину. Сэкера в мужском гостевом халате прошла по пустому коридору и найдя вход в свою комнату, та открыла дверь и ей в лицо могла бы прилететь подушка, но Сэкера схватила летящий в неё предмет, и гневно оглядела помещение, в котором с ума сходили Иноске и Зеницу. Танджиро же пытался их успокоить. Все они уставились на вошедшего в помещение товарища, и чувствуя на себе этот строгий взгляд, что заставлял мурашки на спине танцевать чечётку. Все сразу же успокоились и сели на колени, ожидая момента, когда же Сэкки начнет их отчитывать. - И что это было? -Эм... Сэкки... Я пытался их успокоить...- Танджиро замялся, а Иноске и Зеницу виновато опустили головы. -Ребята, вы понимаете то, что вы мешаете другим гостям и хозяйке? Знаете, это с вашей стороны очень неблагодарно... Я разачарован...- Сэкера начала свою словесную трепку, предназначенную для товарищей, а те уже вовсе притихли и даже Танджиро, который был вовсе не виноват, тоже чувствовал вину. -Иноске... Зеницу... И как вы вообще стали истребителями с такой-то дисциплиной? -Ты же знаешь, Сэкки...- в унисон ответили виноватые, боясь поднять и взгляд на Сэкеру. Даже самый буйный из всех, то есть наш Иноске, чувствовал себя виноватым и ему даже стало немного стыдно, но следующие слова друга его задели: -Эх, Иноске, так ты меня не скоро одолеешь. А мне, в первую очередь нужен такой соперник, который умеет совладать с собой в любую минуту...- Сэкера наигранно вздохнула и покачала головой, но только она хотела продолжить, как Зеницу завопил во всё горло: -Аааа, чудище!!! Приведение!!! Мы все умрем!!!! -Да я же говорил тебе не ОРАТЬ В ПОМЕСТЬЕ, ЗЕНИЦУ!!!- Сэкеру это немного разозлило и девушка, не жалея сил и энергии, которой у неё хоть отбавляй, кинула Зеницу на прогиб. -Эм... Сэкки... Там к нам пришли...- Танджиро, который был немного ошеломлён от полета друга, показал пальцем на выход, где стоял огромный, по мнению Сэкеры, мужчина. Приглядевшись повнимательнее, девушка узнала в пришедшем человеке того, что был на источниках. Повисло неловкое молчание. Сэкера чувствовала себя немного виноватой перед друзьями, и ей ещё было стыдно за все то, что она подслушала из разговоров этого парня с его другом. Мучительное это молчание продлилось не долго, ведь Зеницу стал что-то говорить по поводу того, что Сэкки- злой, но потом, снова увидев этого огромного мужчину, Зеницу понял для себя одну важную вещь: " Из двух зол нужно выбирать меньшее" и поэтому-то Зеницу спрятался за спину Сэкеры, дрожа от страха перед этим, как подумал Зеницу" громилой". -Сэкки, прости....- Зеницу чуть ли не плакал от вида вошедшего, а Сэкера, привыкшая быть опорой для младших, стояла, даже не показывая того, что она тоже немного побаивалась этого типа. -" О, Боже... Неужели он узнал то, что я подслушивала?! Это что он со мной сделает!? Убьет?!"- хоть внешне Сэкера и не показывала своих переживаний, внутри у нее было целое цунами из различных эмоций, что готовы были вырваться через край, если бы не остатки самообладания уже подуставшей девушки. -Эй, парни, вы чего так расшумелись? Я всё понимаю, у вас сейчас идёт очень яркая молодость, но я же могу вам ярко показать то, как можно вести себя тихо...- пепельноволосый парень в таком же халате, что и у ребят, прошел в комнату и сел напротив Сэкеры и команды, которые тут же уселись напротив мужчины. -Простите, но вы что, угрожаете нам?- Сэкера скептически изогнула бровь, но благодаря маске видно этого не было. Мужчина только лишь рассмеялся на это заявление, от чего у Зеницу для этого типа появилась новая кличка " Псих". -Ярко...Ярко вы меня подозреваете! А вы мне нравитесь...Как вас зовут?- быстрая смена темы разговора не понравилась никому из команды, но виду все не показали. -Я, Танджиро Камадо...,- начал представлять сидящих в комнате юноша- Вон тот парень, что сидит с маской кабана- Иноске Хашибира. Парень с желтыми волосами- Зеницу Агацума, а вот этот парень в маске лисицы- Сэкки Фунтаро. Иноске уж было хотел что-то возразить по поводу того, что Танджиро всех представляет, но под строгим взглядом Сэкеры тот резко передумал. Ему до сих пор было обидно за то, что он- слабый соперник. Ему было стыдно за себя и за свою слабость. Но он так и продолжал восхищаться Танджиро и Сэкки. В его глазах они- идеал воинов. И Иноске решил для себя, что он станет идеальным для них соперником. -Вот значит как. Какие яркие имена!!! Ха-ха-ха, как я рад что вы сюда пришли! Хоть скучно не будет!- эти слова поразили Сэкеру. Она то думала, голову ломала из-за того, что они могли потревожить этого истребителя, а он даже и не против того, что мальчики расшумелись?! -А вас как зовут? А то это как-то не этично...- голос Сэкеры стал немного твёрже чем раньше, и из-за этого мальчики как по струнке вытянулись, спинами ощущая все напряжение, которое начинало витать в воздухе. - А ничего, что ты- Сэкки, указываешь высшему по рангу, м?- хитрый и немного укоризненный взгляд пытался хоть как-то уловить сомнение в взгляде парня, но тот лишь продолжал сверлить Узуя взглядом. - Не смотри на меня так ярко зло! Я же не хочу чтобы твоя яркая кровь пролилась здесь! -И снова угрозы, о господин выше меня рангом...- Сэкера перешла в атаку сразу, и не стала жалеть этого истребителя. Ей было всё равно на ранг этого странного типа, и этот факт только забавлял мужчину. Узую понравилась та яркая издёвка, которая не прошла мимо его ушей. -Ахахах, как ярко меня оскорбили! Я же говорил то, что с вами не скучно!- Узуй лишь расхохотался, но ощутив на себе взгляд Сэкеры, который ничего хорошего не сулил, лишь ещё более ехиднее улыбнулся, ожидая следующих действий опонента. -Хватит уходить от темы... Вы очень не культурно поступили, не представившись нам в ответ. Вам так нравится это? Нравится забавляться с нашей помощью?- Сэкера встала с места, глядя на мужчину сверху вниз, в тот, лишь поднялся с места, заставляя Сэкеру всем своим нутром почувствовать ту огромную разницу в росте. Узуй излучал всем своим видом и самодовольной ухмылкой всё свое самолюбие и то, что он сильнее этого мальчугана. Но вот Сэкера не на шутку разозлилась, чем ещё больше радовала мужчину, и больше пугала товарищей. -Ладно, так уж и быть...Я Узуй Тенген.- мужчина протянул руку, но Сэкера сразу принимать её не стала. Девушка удобно схватила эту самую протянутую ей руку, и повернувшись к удивлённому мужчине спиной, кинула его на прогиб внутрь комнаты, крикнув: -Приятно познакоомится!!! Глаза всех присутствующих округлились от того, как довольно таки маленький Сэкки смог повалить на лопатки такого огромного человека. Да что греха таить- Узуй сам недооценил возможности этого мальца, и за это он поплатился. Он сначала подумал, что это Сэкки не под силу, но осознав то, что он в полете, тот удивился. Потом уже лёгкая волна боли прокатилась по его спине, отчего тот ещё больше убедился в правдивости того, что этот прием провел такой маленький паренёк... Хотя... Как только руки парня коснулись руки Узуя, тот ,сразу почувствовал их нежность и мягкость. А такое присутствует исключительно у женщин. У мужчин же кожа более грубая, и некие догадки того, что этот Сэкки- девушка, немного забавляли парня, но вот когда его кинули на прогиб, его сомнения стали улетучиваться, ведь не сможет нежная девушка его опрокинуть. Но прикосновение это доставило Узую некую радость, которую он испытывает только от женских касаний. Ему понравилось то, как его кинули на пол, и он даже хотел повторить, но вот только Узуй хотел начать допрос Сэкки, как в комнату, на шум от падения, влетел запыхавшийся парень, что был его другом. -Узуй?! Что это тут произошло?- парень оглядел комнату и каждого присутствующего в ней. Все уставились на него своими удивлёнными взглядами, все, кроме стоявшего к нему спиной человека. -Ахахах, Кёджуро, а у нас молодежь вон какая способная. Этот паренёк меня на прогиб кинул!!!- Узуй сменил позу, и уже сидел на полу, потирая свою ушибленую спину. - Парень?- Кёджуро внимательно оглядел того, что стоял к нему спиной: Длинные волосы, что достигали поясницы, маленькая фигурка и узкие плечи. Странно, что он- парень. -Да. А что-то не так?- Сэкера была всё ещё зла, но обернувшись и увидев того, кто вошёл в комнату, злость будто бы улетучилась. -Ох, простите меня, и за моего друга меня простите.- златовоасый и немного лохматый парень улыбался, виновато почёсывая затылок. -Ох, что вы... Вам не за что извиняться...,- Сэкера сразу почувствовала неловкость от того, что перед ней извиняются, и та даже замотала руками, показывая этим движением всю ту ненужность этих извинений. -Ох, простите...,- От сказанного парень засмеялся, а за ним и все присутствующие в комнате.- Ладно, мы вас не побеспокоим, и спокойной вам ночи! -Спокойной ночи, господин!!!- все сидящие в комнате сказали это в унисон, а как только те двое вышли, те облегчённо вздохнули. Все сидели молча, обдумывая всё то, что произошло в недавнем времени. Ребята были удивлены и даже немного ошеломлены от всего того, что сейчас произошло. -Сэкки, ты как?- Танджиро аккуратно и мягко положил свою руку на плечо подруги, внимательно смотря на неё. -Ох, я в порядке. Спасибо за беспокойство. А вы как, ребята?- Зеницу и Иноске значительно оживились, и даже перестали косится на Сэкеру и почувствовали лёгкость. -Честно сказать- эти два типа жутко странные. Особенно тот, кого ты повалил, Сэкки!- Зеницу сел за недавно принесённый ужин, а за ним повторили и остальные. -А как по мне, второй парень- хороший человек. Да и первый тоже.- Танджиро спокойно уплетал свой ужин, не понимая, почему это Зеницу так они не понравились, эти парни. -А вдорово ты ефо кинул Фэкки!!!- Иноске, с набитым ужином ртом, что-то пытался сказать, но подавился. Зеницу сразу подал другу воды, отправляя в его сторону поучительный комментарий: -Не ешь с набитым ртом, кабан! Так и умрёшь от того, что подавился!- все в комнате рассмеялись, продолжая ужинать. -Как всё-таки хорошо ужинать вместе. Так и еда вкуснее!- Сэкера мягко посмотрела на сказавшего это Танджиро, благодаря его взглядом за теплые слова. После ужина ребята приготовились ко сну, но тут Зеницу заговорил о том, что Танджиро носит с собой демона, и зачем он это делает. Танджиро лишь успокаивал друга тем, что все хорошо, но вот как только дверка ящика отворилась, Зеницу завопил. Он побежал прятаться к Иноске, но тот ударил ему пяткой по роже, и Зеницу покатился прямо к ящику. От страха подходящей к нему смерти Зеницу вздрогнул и затих, ожидая, когда демон выйдет из укрытия. Но каково было его удивление, когда из ящичка выползла милая Незуко, с немного небрежным и заспанным видом. Зеницу же продолжил что-то говорить о том, какой Танджиро везунчик, но Иноске, который хотел спать, гаркнул на размечтавшегося и можно сказать влюблённого Зеницу так крепко, что тот бесприкословно лёг на футон и погрузился в сон как и все остальные в комнате
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)