Прощальное пламя. Борьба не на жизнь, а насмерть.

NC-17
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 94 269 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 17. Гора Натагумо. Часть 3.

Настройки
Лес затягивал. Затягивал в свою ловушку жетв, которых он не жалея убивал. Лес... Кишащий демонами был красив, но красота эта была так мрачна, что кровь будто застывала в жилах из-за какого-либо лишнего шороха. Было жутко. Было страшно. Густые деревья почти не пропускали лунного света. Сэкера же , что сейчас шла более тише, чтобы перевести дух, повернула маску набок, показывая мраку и деревьям свой истинный лик. Холодный ветер сразу ударил в лицо девушки, щекотая её и шепча ей различные никому не понятные слова. Ветер сдувал и уносил за собой всю ту боль, что теплилась в этом юном хрупком теле, помогая девушке хоть немного взбодриться. Лес был мрачным. Сэкера ускорилась. Ей всё время казалось , что её преследуют. Девушка обнимала себя за плечи, сжимая ткань формы. Каждый шорох, хруст или хлопки крыльев птиц заставляли девушку остановится и не дышать, боясь своим громким дыханием привлечь к себе чьё либо внимание. Сэкера проходила через колючие кусты, ветки которых больно били по пока-что открытому лицу, но из-за страха того, что демон, что живёт на горе- Доума, девушка надела маску обратно, закрывая своё лицо, а вместе с ним и закрывая и все свои эмоции. -Нужно забраться повыше...- Сэкера без особого труда оказалась на верхушке одного из деревьев и с высоты она увидела то, чего боялась увидеть.... **** -Незуко!!!!- Танджиро уже приготовился к тому, что тело его пронзит паутина, разрубая его на части, но открыв глаза, юноша увидел лишь спину своей сестры, что прикрыла его собой. -Вот истинные семейные узы! Парень, отдай мне свою сестру...-Танджиро удивлённо раскрыл глаза. Он уже не слушал гадких слов демона... В голове крутилась лишь одна мысль, один этот вопрос: "Отдать Незуко... Чего..!?... Да как он посмел говорить такое....!!!!" -Ни за что!!! Я не отдам тебе мою сестру, так и знай!!!- Танджиро ещё больше разозлился, и злость эта даже придала ему больше сил. Танджиро готов был сорваться в любую минуту, но сестра... -Я думал,- начал демон -что ты более благоразумнее всех тех отбросов, что пришли с тобой... -Замолчи! Ты ничего не знаешь о том, кто они!!! Замолчи!!!- Впервые Танджиро был таким злым... Он- всегда добрый, улыбчивый, весёлый и оптимистичный парень, сейчас был взбешён чёрными словами демона, что оскорблял сейчас и его друзей. Демон делал это специально, ведь если бы он вывел из себя Танджиро, то тот бы без раздумий напал на него, и демон сразу бы его убил. Но оскорблений мало.... Нужно больше...!!! -Достаточно. Твоя сестра пока-что мне не понадобится,- Руи, а именно так звали демона, сделал лёгкое движение кистью и пальцами, и Незуко подлетела на паутине вверх. - Пока-что я займусь тобой, а убив тебя ,я заберу жизни и твоих жалких друзей! Танджиро замер. Он медленно, словно в трансе повернул голову в ту сторону, где висела на паутине его сестра, вся истекая кровью. Она не шевелилась. Ни единого колебания Танджиро не заметил, но только по запаху он чувствовал, что сестра ещё жива. Танджиро было больно. Он хотел кричать, рвать и метать от того, что сейчас происходило с ним и вокруг него. Его будто подменили. Демон успешно надломил в Танджиро ту светлую его часть, давая его темной стороне показать свои клыки. Говорят, что у медали две стороны... Так и с людьми. Не бывает только хороших или только плохих людей. Есть те, у которых больше доброго или злого. Всё зависит от самих людей и от того, какую они выбрали сторону. Зависит всё от того, чего хочет человек. Танджиро не мог отвести взгляда своего от демона, что с нечитаемым лицом смотрел на него. Эта игра в гляделки продолжалась долго. Оба не решались нападать, ведь оба они не знали точно, насколько силён противник. Тишина. Лес был настолько тихим, что Танджиро казалось, что слышен демону стук его сердца, которое бешено колотилось в его груди. Танджиро рвано дышал, а на лбу выступил холодный пот, который стал стремительными каплями стекать с его лица куда-то вниз, к земле. -Сдавайся... Я сильнее... Тебе меня не победить...- голос демона был ледяным, а лицо его оставалось спокойным и хладнокровным. Глаз, что не прикрывала челка, будто метал искры в Танджиро, сбивая его с толку. Да, демон этот был похожим на ребенка, и Танджиро это немного препятствовало поднять на него клинок. Он был старшим в своей семье, и его первой обязанностью была защита младших. Незуко продолжала неподвижно висеть на паутине, как красивая бабочка, попавшая в ловушку паука, отчаявшись и не находя спасения, сдаваясь. Танджиро сильно волновался за сестру, и с этим пришло к парню волнение о друзьях. -"Сэкера, очнулась ли ты? Иноске, в порядке ты, или же опять сражаешься на последнем издыхании, чтобы показать всем то, что ты можешь? А ты, Зеницу, остался ли ты там, у дороги, или же ты сражаешься с нами? Как вы там, ребята...?"- Танджиро, вспоминая о друзьях, тепло улыбнулся, отчего демон был немного удивлен и раздражён неизвестностью. -"Только я начал давить на него... А он улыбается!? Тц, он слишком добрый!!! Как же мне вывести из себя? Убить сестру? Нет, она и мне нужна живой... Что же делать...?"- Руи стал яростно обдумывать план дальнейших действий. В голову ничего не приходило, кроме одного: Убить его... Но вот как его убить? Это уже зависит от самого парнишки. -Придется мне убить тебя.... А я тебе предлагал сделку, идиот...- Танджиро удивлённо смотрел демону в глаза, и это удивление что-то вызвало в глубине его души, но тот сразу отбросил всё, настраиваясь на то, что сейчас он убьет парня, но в голову пришла идея куда лучше: -"Почему бы мне не связать его, и на глазах у него сделать его сестру своей!? Он сам будет молить о смерти, когда увидит то, что он один в этом мире, и что он даже сестры лишился!!!!"- демон злорадно захохотал, смехом своим пугая Танджиро больше. Парень сразу понял, что демон задумал что-то плохое, и это что-то абсолютно точно касается его и его сестры. Смех был жутким, истеричным, полным ненависти, отчего Танджиро было не по себе. -Сейчас я заставлю тебя молить о смерти...!!!!- Руи тряхнул головой, показывая сопернику свой закрытый от посторонних взглядов глаз. -Демоническая луна....!!!?!?- Танджиро вздрогнул и уж было хотел отойти в сторону, чтобы хоть как-то придумать план, но его уже связали по рукам и ногам, так сильно, что на запястьях выступила кровь. -Тебе не победить меня, но ты всё равно полез на рожон... Но ничего, сейчас я ещё немного подправлю тебя, и ты увидишь, как я сделаю твою сестру своей сестрой.!!!- Глаза Танджиро ещё более сильно расширились, а зрачки наоборот- сузились до предела. Он стал вырываться, но паутина сжимала его крепко. Он попался... Демон выпустил сеть из паутины в Танджиро, и тот, зажмурившись, приготовился к волне боли. Он сильно прикусил свою губу и всем телом своим напрягся до предела. Но вот боли он не почувствовал. Даже наоборот, с лева от него почувствовалась лёгкость, и Танджиро мгновенно выставил меч перед собой, защищая себя от атаки демона. Но вот атака до него не дошла. -Чего....!? **** Глаза Сэкеры расширились от ужаса, который она увидела там, где по её мнению был Танджиро. -Незуко!!!- девушка увидела сестру Танджиро, что неподвижно висела на паутине. Хорошо разглядеть её помог прекрасный лунный свет, что обволакивал своим светом её фигуру. Сэкера, продолжая контролировать своё дыхание, сделала шаг вперёд, проваливаясь в воздухе, падая вниз. Волосы девушки растрепались, и от былой прически не осталось толком ничего, кроме заколки-бабочки, которую девушка сжимала в своей руке. Встречный ветер играл с волосами истребительницы, раздувая их за спиной девушки, открывая всем на обозрение форму, которая сейчас была не в лучшем состоянии. Сделав акробатический кувырок в воздухе, девушка зацепилась руками за ветку дерева, и покрутившись на ней, упала на землю. Боль волной окатила девушку, намекая на то, что она не жива-здорова. -Тц, вот же...- Сэкера встала с земли и побежала вперёд, наплевав на боль. Она с каждой секундой чувствовала то, что она близка к цели, и чувство это её не обмануло. Сэкера в ужасе застыла в тени деревьев, стоя так, что демон не видел её, как и Танджиро. Девушка с ужасом разглядывала Незуко, кожа которой была сжата крепкой паутиной, которая разрезала кожу, выпуская кровь наружу. Алая жидкость каплями стекала по паутине, окрашивая её в цвет крови. Потом она обратила внимание и на Танджиро, который стоял как вкопанный, пока демон истерично над чем-то смеётся. Сэкера понимала то, как Танджиро тяжело, но руководствуясь интуицией, девушка чувствовала, что пока ещё не время выходить из укрытия. -"Ох, Танджиро... Он наверняка провоцировал тебя... Или что-то в этом роде. Демоны, они такие..."- Сэкера внимательно следила за каждым движением, за каждым словом, произнесённым демоном, пытаясь не ошибиться и появиться в нужный момент. -Сейчас я заставлю тебя молить о смерти...!!!!- Сэкера напряглась, и в готовности выступать положила руку на катану, что пока-что покоилась в ножнах, только и ожидая того, чтобы снести демону голову. -Демоническая луна....!!!?!?- девушка заметила как Танджиро вздрогнул и напрёгся, видимо, соперник и впрямь луна... Это всё усугубляло ситтуацию, ведь Сэкера сама понимала, что для боя она не годится. Прошлый демон хоть и не был луной, но вымотал девушку знатно. -"Агрх, луны ещё не хватало... Зря я оставила столпа воды следить за Иноске..."- Сэкера мысленно уничтожала себя за непредусмотрительность. Девушка была преисполнена ярости к себе и своей глупости, но прошлого не вернуть, и придется выбираться из этой передряги своими силами. -Тебе не победить меня, но ты всё равно полез на рожон... Но ничего, сейчас я ещё немного подправлю тебя, и ты увидишь, как я сделаю твою сестру своей сестрой.!!!- Демон запустил в Танджиро сеть из своей паутины, и Сэкера рванула на помощь другу. Не зря она это сделала, оголив свой клинок она разрубила ту паутину , что держала Танджиро и не давала ему возможности просто пошевелиться. -Чего!?- Танджиро недоуменно открыл глаза и перед ним красовалась спина, на которой растекались водопадом взлохмаченные серебристые волосы. -Хаха... Не так встречают друзей, Танджиро...- Сэкера слегка повернула к другу голову, и тот сразу почувствовал её преободряющую улыбку. -Сэкки!!!! Зачем?.. Я бы...- Танджиро хотел что-то возразить вовремя подоспевшей подруге, но та его мигом перебила: -Ты бы проиграл этому демону?... Танджиро, не поддавайся на его провокации. Он наверняка тебя злил специально... Танджиро... Это твоя битва... И даже не смей защищать меня. Сражайся... -Да!!!- речь Сэкеры воодушевила парня, и она была для него словно пощёчина от Урокадаки-сана, такая же бодрящая и приводящая в чувства. Танджиро собрался с духом, но вот состояние Сэкеры его немного напугало. Вся в паутине, что впилась в её форму и кожу до крови, так же, как и у Незуко, но вспомнив то, что она сказала, что справится, Танджиро серьезно настроился на битву. -"Черт, появился из неоткуда, и теперь ещё этого в чувства привел..."- Руи был раздражён резким появлением на поле боя нового игрока, но вот на него стал нападать и Танджиро, выкладываясь на полную. Танджиро лишь освободил Сэкеру от пут, а остальное было за ней. Девушка мгновенно ушла из зоны видимости демона, оставляя для Танджиро больше места свободы действий, ведь он бы не смог сражаться зная о том, что рядом есть кто-то, кого он мог случайно ранить. Сэкера же обошла всю эту бойню и подобравшись поближе к Незуко, та встала в боевую позу. Сэкера знала, что паутина эта не простая, и что простым взмахом клинка её не разорвать. Теперь она стала думать, какую кату выбрать для того, чтобы помочь Незуко освободиться, при этом никак не ранив её. -Дыхание воды. Третья ката: Танец быстрого потока...- тихий голос девушки, что из-за маски невозможно было спутать с юношеским, прошептал заветные слова, и использовав деревья, Сэкера взмыла в воздух. Это было так быстро и мимолетно, что даже Танджиро ненадолго остановился, наблюдая за тем, как вода, быстрым потоком разрезает всё вокруг его сестры. Вода эта красивыми каплями разбрызгивалась в воздухе, будто дождь среди ясного неба, поблёскивая в лунном свете. До демона слишком поздно дошло то, что он просчитался, посчитав парня в маске бесполезным. А Сэкера в это время, отбросив клинок, схватила тело Незуко на руки, и прижав её ближе к себе, та упала на землю. Танджиро же почти задел демона, но тот заставил парня отступить, оставляя того с очень коротеньким остатком от былой катаны. Сэкера же, больно приземлившись на земную твердь, кубарем покатилась вместе с Незуко, которая от тряски очнулась. Она видела и измученного брата, и Сэкеру, что сейчас, шипя от боли, тихо подползла к ней. Незуко следила за боем, чтобы понять, как она может помочь брату. -Незуко...- Сэкера села напротив девочки и та пристально смотрела на маску, вспоминая её обладателя. -Мпф- девочка лишь кивнула головой, сев на колени прямо напротив Сэкеры, но этого для Сэкеры было достаточно, и та порывисто, но аккуратно обняла Незуко. Незуко же обняла Сэкеру в ответ и заплакала. Сэкера испугалась за неё , но взглянув в её глаза, Сэкера и сама не смогла сдержать слез. Уж больно человеческие глаза были у Незуко.... Нет... Она и есть человек. Она не сдается, и держится... Она точно человек!!! Девушки повернули свои головы к месту боя. Там Танджиро нёсся сломя голову на демона со своим обрубком от меча и закричал со всей силы своего голоса: -Дыхание воды. Десятая ката: дракон перемен!!!- Танджиро стал повтнопять движения какого-то танца, и в этом танце вырвался из клинка водяной дракон. Но вот в чем вся суть. Чем больше и дольше Танджиро танцевал, тем больше загорался огнем этот дракон. Это не тот огонь что был у Сэкеры. Это было настоящее первородное пламя. -Незуко, давай поможем Танджиро!!!!- Сэкера сжала в своей ладони ладонь Незуко, и та, кивнув, тихо забормотала, ведь кляп в её рту мешал ей говорить громче: -Магия крови: Кровавый взрыв! -Магия огня: Огненный всплеск! Девушки направили свою магию в клинок Танджиро, чей дракон перемен сразу же видоизменился: Розовым цветом загорелась вся паутина, и за ней и дракон танджиро, становясь розово-сиреневым. А магия Сэкеры же увеличила этого дракона в размерах, делая его ещё мощнее, и лишь тонкими языками пламени магия Сэкеры выделялась из этой смеси сил, из этого совместного удара, что мгновенно снёс голову опешевшему от удивления и неожиданности демону. -Неужели мы...?!- Сэкера вместе с Незуко с удивлением и неверием смотрели на Танджиро, что сразу же упал наземь, как только дракон рассеялся. -Что это была за сила...?- Танджиро не мог даже пошевелиться от усталости. Всё его тело болело, но его приятно холодил туман, что поднялся от земли. -Вы думали что вы победили?! Какая жалость... Но я сам себе отрубил голову до того, как на меня напал ты,- тело демона направилось к Танджиро, который скрипя зубами от того, насколько сильно он сжал челюсть, пополз за остатком клинка, чтобы хоть как то защитить девочек.- Но признаю, этот удар убил бы меня. Демон опустил свою голову на законное место, и похрустев шейными позвонками, стал выглядеть как прежде. У истребителей же уже не было сил и они чувствовали, что снова тот удар им не повторить даже при всем их великом желании. Сэкера тоже поползла за своим клинком, шипя от боли, но перед ней оказались чьи-то ноги, но она была не в силах поднять голову, поэтому она схватила обладателя этих ног и взмолилась: -Кто бы вы не были... Спасите... Танджиро и Незуко...- Девушка не могла больше держать себя в сознании, и поэтому сразу же отключилась, падая этому неизвестному в ноги, так и не узнав, кто это. *** Гию, преисполненный любопытством, следил за Сэкки, двигаясь за ним в тени. Но вот его ошарашило то, когда он увидел лицо Сэкки. Да, Сэкера и не подозревала того, что её лицо уже видели. Вот что значит- Мастер маскировки. -"Так он- Девушка?!"- внутри Гию всё перевернулось. То-то ему казалось, что этот лисенок слишком миниатюрный для парня, но теперь всё прояснилось. Томиока стал внимательно вглядываться в лицо Сэкки: бледная кожа, глаза, которые напомнили ему всю ту же глицинию, правильные черты лица, ровный маленький нос. Потом он и осмотрел её фигуру. Вообще она в мужской форме напоминала ему парнишку, ровесника Танджиро, чем и поначалу не вызывала каких-либо подозрений у Гию. Столп недоглядел за ней, и столп стал взглядом холодных синих глаз выискивать девчонку. Спустя некоторое время она спрыгнула с дерева, и Гию увидел всю ту красоту, что девушка умело скрывала. Глаз парня сразу зацепился за длинные волосы, которые серебристым водопадом стекали по спине девушки. Но вот девчушка оказалась не очень везучей, и она навернулась с ветки дерева, тихо ругая себя за свою неуклюжесть и косорукость. Этот момент вызвал в Гию непонятную для парня волну внезапного желания засмеяться во весь голос, но тот сразу отбросил эту затею, возвращая себе своё хладнокровие, следя за убегающей в неизвестном направлении истебительницей. -Ужас... Я превращаюсь в насекомое-Шинобу- от одного только внутреннего упоминания об этой девушке Гию становилось тошнотворно плохо, а лицо его исказила гримасса лёгкого отвращения. Спустя некоторое время Гию пришел на место, где уже вовсю сражался Танджиро. Гию сразу подметил то, что мальчик стал сильнее, и это чувство гордости за мальчика ему понравилось. Увидел он и Сэкки, которая сидела с Незуко на земле, взяв её за руки. Танджиро стал танцевать с остатком клинка, и призывая десятую кату дыхания воды, тот направился в сторону демона. Позже Гию открылась ещё одна маленькая тайна Сэкки, то есть магия, благодаря которой ката Танджиро стала заметно сильнее, чему Гию несказанно удивился. Зная то, что девушка уже сражалась с демоном, а теперь ещё и держится изо всех сил, помогая другу, Томиока восхитился её несказанной выдержке и силе духа. В одном письме Урокадаки-сан рассказал Томиоке о том, что для своих нынешних учеников тот выбрал самые тяжёлые тренировки из всех возможных. Рассказал он и о способностях этих юных дарований, которые точно оценит штаб. Теперь Гию сам наблюдал силу своих можно сказать, брата и сестры по несчастью, которые удивили столпа, и заставили пробудиться в Гию некоторым важным чувствам, которые он тщательно скрывал. Но вот как ребята не старались, демон оказался хитрее, и Томиока уже вышел затем, чтобы расправиться с ним. Он шел уверенным шагом, пока он не столкнулся с кем-то и опустив голову, всё в парне сжалось от жалости к девушке. Ему и вправду было жалко и её, и Танджиро, что уже просто отчаялись. -Кто бы вы не были... Спасите... Танджиро и Незуко...- Гию внимательно следил за девушкой, и поняв, что она даже голову поднять не может от изнеможения, Гию присел на корточки перед ней. -Томиока-сан...- Танджиро же, завидев знакомое лицо, попытался улыбнуться, но от его ужаснейшей слабости тот улыбался лишь взглядом, полным теплоты и уважения к столпу воды. -Да уж... Ну и дела...,- Гию мигом вернул себе холодность, и он пошел расправляться с демоном- Потерпите немного... Танджиро... Сэкки... -Дыхание воды. Одиннадцатая ката: Штиль!- Пространство все, что окружало истребителей и демона превратилось в тихое озеро, а атака демона, которую тот запустил в столпа, исчезла, не оставляя от себя ничего. Демон и моргнуть не успел, как столп воды отточенным движением отрубил ему голову. После этого всё вокруг рассеялось, и все вчетвером снова оказались в лесу. Всё в том же лесу на горе, на уже полностью освобожденном от "семейства" пауков. Томиока решил, что ребятам валяться на холодной земле выйдет боком, и поэтому то он взял на руки обессиленного Танджиро, который вот-вот должен был отключится. -Томиока-сан...- Танджиро пытался привстать, но сил у него нехватало даже на то, чтобы просто говорить. -Да?- холодное лицо Томиоки не выражало никаких эмоций, но внутри он волновался за ребят, словно он был их старшим братом, который недоглядел за младшими. -Как... Ребята...- голос парня дрогнул, а ресницы стали опускаться на глаза медленно и спокойно. -Все хорошо, Танджиро...- Гию увидел улыбку на лице Танджиро, и он потерял сознание прямо на руках у столпа. Томиока аккуратно положил бессознательного парня под одним из деревьев, укрывая его клетчатым хаори, и потом он пошёл и за Незуко, которая была ближе всего к столпу. Уложив малютку рядом с братом, Гию направился и за Сэкерой. Гию поднял её на руки так же, как и ранее поднимал и Танджиро с Незуко. -Слишком тощая...- Гию почти не чувствовал веса на своих руках, и вынеся свой вердикт пустоте, Гию положил к Камадо и Сэкеру. Так как хаори её осталось у кабана, за которым девушка просила столпа проследить, Гию снял своё хаори и укрыл им свою, можно сказать, младшую сестру... Вот Гию смотрел на мирные лица спящих Камадо и на маску лиса, и он не удержался от того, чтобы не погладить по головкам Танджиро и Сэкки, которые заслужили отдыха. Так бы продолжалось долго, но в эту идиллию вмешалась одна очень назойливая бабочка. -О, Томиока-сан, неужели в вас материнский инстинкт появился?- девушка подошла к сидящему на коленях столпу со спины, который уже убрал свои руки от детей. -А тебя это не касается, насекомое ...- тон столпа стал как обычно ледяным и колючим, и Шинобу это, конечно же, не понравилось. -Зачем вы прикрываете демона? И зачем вы его положили с этими мальчиками? Вы хотите их убить?- Шинобу сразу заприметила демона среди людей и уже приготовилась убить его, но Гию будто стеной встал с места, преграждая девушке путь. -А это уже решит господин Убуяшики, а не ты!- Гию не на шутку разозлился на бабочку, защищая своих младших товарищей. -Хаха, теперь вот какое оправдание вашей слабости, Томиока-сан?! Знайте, вы даже им не нужны...- девушка оглядела троих детей, что лежали под деревом, и цепкий взгляд её зацепился за заколку-бабочку, которая очень была похожа на отличительную черту членов семьи Кочо. -"Хм... Интересно... Не про это мне рассказывала сестра когда-то...?"

***

Рассвет. Какуши и остатки истребителей направились в обратный путь с горы Натагумо в сопровождении двух столпов, которые были погружены каждый в свои мысли. В носилках уносили постродавших, в списке которых были Иноске Хашибира, Агацума Зеницу, Фунтаро Сэкки и Танджиро Камадо. Незуко же несла на спине в ящичке другая какуши, что всегда была возле столпа насекомого, и по приказу, обоих Камадо должны были доставить в штаб для суда над ними. -Агрх, за что...!?- все обратили внимание на парня в маске лисы, который присев на носилках немного посидел, подумал, и спрыгнув, побежал куда-то. Сказать что Томиока и Кочо были в шоке- ничего не сказать, и они, остановившись, стали смотреть в след удирающему истребителю. А почему Сэкера удирала? В кратце говоря: Пока она была без сознания, ей пришло очередное видение, и она, наплевав на боль и шрамы от той паутины, рванула к Урокадаки-сану ,ведь видения девушку ни разу не подводили. Вот так вот и сбежала Сэкера Фуджиноко от двух столпов, которые построили на бедняжку свои планы. Сэкера, честно говоря, сейчас напоминала Иноске, хотя: "С кем поведёшься, от того и наберёшься"
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник