Прощальное пламя. Борьба не на жизнь, а насмерть.

NC-17
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 94 269 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 19. Поместье Кочо.

Настройки
Конец мая. На улице стоит неимоверная жара, которая доводила чуть ли не до тошноты смельчака, который был готов выйти на улицу, да ещё и в темной одежде. В поместье бабочки, где сейчас и находились пострадавшие после боя на горе Натагумо Танджиро, и все остальные члены этой маленькой команды. Хоть на улице и стояла жара, в самом поместье было довольно прохладно, что не могло не порадовать троих ребят, что лежали в одной палате. Как все поняли, палата эта была наполнена шумом. Танджиро спокойно лежал на своей койке, следя за колыхающимися от ветра ветками глицинии, которые своим ароматом успокаивали нюх Танджиро, говоря ему о том, что с ним и его друзьями всё в порядке. Вообще, честно говоря, у Танджиро травмы немного легче, чем, например, у того же Зеницу. Как узнал Танджиро из нытья Зеницу, а потом и от медсестры, которую зовут Аои, Зеницу ввели сильный яд, и если бы столп насекомого- Шинобу Кочо вовремя бы не подоспела, то Зеницу стал бы пауком. От одной только мысли и представления друга в таком виде, Танджиро почувствовал, как к горлу медленно подходит ком тошноты. Танджиро было жаль Зеницу, но вот тот был капризным настолько, что противился пить лекарство, которое бы легко восстановило его конечности. Иноске же, на удивление всех, был самым тихим. От него не исходило никаких звуков, если только вздохи. Что с ним случилось, Танджиро и Зеницу не знали, но вот Танджиро предполагал, что в бою ему помогла Сэкера. Сейчас же Сэкеры с парнями не было, и теперь Танджиро терзали сомнения, не раскрыли ли столпы личность его дорогой подруги. Танджиро из раздумий вывело два женских голоса, и Танджиро сразу узнал их обладательниц: столп начекомого- Шинобу Кочо, и её старшая сестра, которая, как оказалось- бывший столп цветов- Канаэ Кочо. -Итак,- протянула своим голосом Шинобу- как вы себя чувствуете, ребята? Столп насекомого оглядела всех своим цепким взглядом, и сразу принялась отчёт о состоянии здоровья истребителей. -Ещё побаливает несколько рёбер, и немного болит тело, а так могу двигаться, Шинобу-сан!- Танджиро чуть ли не сиял своей аурой ответственности, из-за которой Зеницу даже стал что-то бубнить. -А ты, Зеницу? Ты же пьёшь микстуру, которую для тебя сделала моя сестра Канаэ?- Шинобу, как и все остальные, перевели взгляд на Канаэ-сан, которая стояла, лучезарно улыбаясь. -Зеницу, ты меня сможешь обидеть, если ты не будешь пить то, что я собственноручно приготовила именно для тебя- последнее девушка выделила так нежно, но в этой нежности было столько женской хитрости и коварности, что от этой вот интонации Зеницу, который залился краской, стал отвечать быстро, а его дыхание стало немного сбивчивым: -Д-да, я всё выпью, ради вас, Канаэ-сан!!!- Зеницу ещё больше покраснел, а Танджиро лишь тихо посмеивался со своего друга, и с плана госпожи Шинобу, которым она заставляла выпить Зеницу микстуру. -Ох, как я рада, Зеницу-кун! Спасибо тебе!- Канаэ нежно, как-то по-сестренски погладила парня по голове, и ему этого хватило. Зеницу что-то смущённо говорил себе под нос, а потом Танджиро заметил, что у друга из носа течет алая струйка крови. Но вот теперь Танджиро впал в задумчивость. Он не знал, где Сэкера. Не знал, что с ней. Он волновался о ней так, как волновался о своих младших, хотя... Благодаря Сэкере, которая постоянно о нем заботилась ещё тогда, когда они только учились у Урокадаки-сана, он смог почувствовать себя младшим. Он чувствовал всю ту заботу и лёгкость, которую дарила ему Сэкера, а потом и её голос, которым она пела колыбельные Незуко... Да, Танджиро слышал как она тихо пела, и от голоса её что-то внутри бурлило, будоражило его неспокойную душу. Он сразу вспоминал маму, и её колыбельные. Танджиро из приятных воспоминаний выдернуло лёгкое прикосновение к его плечу. Танджиро проморгался, и понял, что это была Шинобу-сан. По запаху он определил, что столп волнуется, и поэтому тот сразу попросил прощения. -Танджиро, как ты?- Шинобу всё ещё продолжала следить за Танджиро внимательно, ведь его протяжное молчание её и её сестру взволновало. -Я... Нет, скажите пожалуйста, как Сэкки?!- голос парня дрогнул, а волнение разжигало в душе целое пламя эмоций. Танджиро смотрел. Смотрел прямо в душу Шинобу, которая немного отшатнулась от такого напора юного истребителя. Она знала о Сэкки то, что знает и Танджиро. Знает, и не понимает одного: «Зачем?». Шинобу немного сжала плечо взволнованного парня, и немного наклонившись к нему, прошептала: -Она в порядке, но я бы советовала тебе пройтись с Канаэ... Танджиро немного смутился от такой близости и от горячего дыхания, но когда речь зашла о том, что Сэкеру раскрыли, Танджиро замер. -Мы пошли, поправляйтесь!- девушки уже закончили осмотр, но вот Танджиро так просто не упустит свой шанс, и он, вскочив с кровати так, что подлетели его принадлежности, побежал за девушками. Девушки обернулись на шум, а Танджиро, который лежал уже как неделю в постели, кубарем покатился на полу, упав от непривычки ходить. Девушки же мигом его подняли, и Канаэ смотрела пристально в глаза Танджиро, пытаясь прочитать в этих алых омутах то, чего он от них хочет. Канаэ же, посмотрев потом на уверенную Шинобу, кашлянула в, кулачёк, и тихо сказала: -За мной, Танджиро, а то точно потеряешь её палату без меня, да и сам заблудиться сможешь. Танджиро лишь кивнул, представляя долгожданную встречу с подругой, которую долго не видел. Парень и не заметил того, что они сейчас были вовсе не в палате Сэкеры, и это его немного озадачило. Канаэ же сидела, повернувшись к нему спиной, начала разговор: -Танджиро, расскажи мне о Сэкере побольше, прошу тебя...- Танджиро сразу почувствовал запах слёз. Теперь Танджиро не знал ещё и того, почему бывший столп цветов и Сэкера знакомы. -Ох, прости Танджиро, я же не сказала тебе, откуда я её знаю.- будто прочитав мысли парня, девушка повернулась, и стала вести свой рассказ о ней и Сэкере. -...Ну а после получилось так, что она меня спасла от демона... После, как ты понял, я её проводила насколько смогла, и там, наверное, встретились и вы... В комнате воцарилось молчание. Каждый обдумывал что-то своё, но всё это было связано с Сэкерой. Танджиро потребовалось некоторое время, чтобы переварить все то, что ему рассказала Канаэ-сан. -Я немного удивлен... Но кажется, Сэкера без самоотверженности и смелости- не Сэкера. Она всегда заботилась обо мне и Незуко. Всегда помогала. И даже там, на той горе Натагумо... Даже там она пришла на помощь. Она спасла нас... Танджиро был спокоен, но в голосе его проскальзывали нотки волнения. Да, он пытался держать себя в руках, но он волновался, сильно волновался за неё и за Незуко. Далее разговор прошёл менее волнительно, а потом к нему присоединилась Шинобу, которая тоже была в курсе всех дел. Теперь все втроём сидели и внимательно слушали рассказ Танджиро. -…И вот представляете!? Она так испугалась своего кузнеца, что чуть ли его не убила...- комната была залита смехом девушек. Такой эта ситуация показалась смешной, ведь у девушек такого опыта с кузнецами не было. Дальше они всё больше и больше разговаривали обо всем. Разговор проходил то в сопровождении смеха, то в сопровождении молчания и лёгкого удивления от полученных впечатлений из рассказа парня. Так прошло около двух часов, и после, собравшись с мыслями, Канаэ встала из-за стола, и направилась к выходу. Она обернулась на Танджиро, и тот, поняв что от него хотят, встал, направляясь за девушкой. Прошли они совсем немного, и вот, открыв дверь в одиночную палату, Танджиро наконец увидел её, но увиденное опечалило парня: Кожа была очень бледной, и если приглядеться, то можно было бы увидеть её вены и артерии, которые выделялись своей синевой. Губы ее тоже были почти такими же, как и её кожа, только вот лёгкая краснота в них всё же присутствовала. Шрамы, которые нанес шестая луна, почти исчезли с её кожи, но всё ещё оставались. Под сомкнутыми глазами были темные пятна, а если приглядеться, то вся она была в синяках. Волосы её беспорядочно лежали на подушке, и серебристыми водопадами спадали по ней, чуть ли не качаясь пола. Была она в той же больничной одежде, что и все остальные, но вид её удручал. -И... сколько она так...? С самого суда?- Танджиро посмотрел на Канаэ-сан, и волнение его наростало с каждой секундой, которая казалась ему вечностью. -Да, и это ещё хороший исход, Танджиро. Честно сказать, я в шоке от того, что она сражалась изо всех сил, и наверняка получила много ранений... потом, по словам Шинобу, та сбежала прямо из носилок, а потом ещё прибежала на суд в качестве твоего защитника и посла от Урокадаки-сана.... - Канаэ внимательно следила за Сэкерой, а глаза её источали гордость за нее, но в это же время и лёгкий укор за то, что девушка себя не жалела. -Танджиро, иди и отдохни. Завтра у тебя начнется восстановительный процесс, так что тебе силы понадобятся.- Канаэ и Танджиро вышли из палаты, и тихо закрыв дверь. Те ненадолго остановились, прислушиваясь к звукам, исходящим из палаты. -Так точно, Канаэ-сан!- Танджиро поклонился истребительнице и развернувшись на пятках, поплёл в свою палату, переваривая все то, что он узнал о Сэкере. А девушка же в это время прибывала в своём подсознании, тренируя себя ментально. Честно сказать, она, как и Незуко, во сне получала силы, и сейчас она внутренне тренировала себя, сама того не подозревая. ***** Ночь. Прохладный ветерок залетал в комнату, шевеля собой шторки, которые своей полупрозрачной тканью струились по комнате, будто водопады. В комнате этой, казалось, была гробовая тишина, но нет. В палате сидела хашира насекомого- Шинобу Кочо. Она следила за своей пациенткой, что уже целую неделю лежала без сознания, но вот её медицинское чутье подсказывало, что сегодня она должна очнуться. На прикроватной тумбе дымился недавно приготовленный ужин, разнося свой аромат по комнате. Шинобу же сидела на стуле у постели девушки, наблюдая за ней и что-то для себя подмечая в голове. Лицо Сэкеры освещала лёгкая загадочная луна, делая кожу её более бледней. Сейчас она и вправду напоминала мертвеца, но её тихо вздымающаяся грудь и тихое, ровное дыхание говорило об обратном. -Бедная девушка...- Шинобу, не удержавшись, погладила её волосы. Как она и думала, они такие же мягкие и шелковистые, как и кажутся её глазу. Шинобу аккуратно вытащила все её волосы на один бок, и принялась заплетать косичку, продолжая удивляться её волосам. Спустя некоторое время она закончила своё дело и закрепила тугую пышную косу заколкой-бабочкой, что подарила Сэкере Канаэ. После Шинобу всё так же сидела, наблюдая за девушкой. Да, ей было очень скучно, но желание узнать об этой очень уж скрытной девушке нарастало все сильнее, и действовало это желание на хаширу как энергетик. «-…Представляете, тот парень выше и больше её в два раза, а она его через плечо кинула, и ни одним мускулом не дрогнула...» Шинобу посмотрела на девушку, вспоминая, как она выглядела тогда, на суде. Тихо посмеиваясь, Шинобу представила себе картину того, как Тенген полетел с грохотом на пол, из-за такой миниатюрной девушки, как Сэкера. -Ммм.... Где я?- до слуха Шинобу дошёл хриплый голос со стороны постели юной истребительницы, и та, внимательно стала следить за уже очнувшейся девушкой. -Ты в поместье бабочки, Сэкера...- тихий и мягкий голос хаширы Сэкера узнала, но вот... -Что?! Вы... Вы...- Сэкера, хотела уже подскочить, но вот ее удержала рука Шинобу. -Тише, тише... Всё хорошо. Ты в безопасности, как и все твои друзья...- Шинобу знала что делать в таких ситуациях, и поэтому она сразу всучила сидевшей на постели девушке стакан с микстурой. -Да... Спасибо...- Сэкера принюхалась к напитку, и её нос смешно сморщился от аромата лекарства. -Это микстура, которая поможет тебе быстрее восстановить себя и свои силы.- Сэкера мгновенно осушила стакан с микстурой, и вручила его хашире. -Долго я лежала?- голос Сэкеры стал уже более-менее приятен слуху, и Шинобу, которая отложила стакан в сторону, ответила: -Неделю... И придется тебе ещё пару дней лежать, чтобы восстановиться. Ты сильно истощена после того, как не питалась долгое время, поэтому сейчас тебе нужно плотно поесть. Шинобу вручила девушке поднос с едой. Шинобу немного посмеялась с того, как заблестели её глаза от того, что ей принесли её любимую еду, и вот она уже хотела уходить, как её окликнули: -Извините, а как вас зовут? -Шинобу... Шинобу Кочо... И да, я не выдам твою тайну, Сэкера. Столп насекомого отправилась на боковую, ведь она чуть ли не засыпала там, в палате. Сэкера же, быстро съев свой плотный ужин, лежала и думала обо всём. Сейчас она переваривала у себя в голове своё видение, которое приходило к ней раз за разом посещало девушку, заставляя её волноваться каждый раз как первый. Сэкера, встала с постели, и опираясь на мебель в комнате, та дошла до окна. Свежий ночной ветер ударил в лицо, заставляя Сэкеру почувствовать себя живой. Звёздное небо, луна, глицинии, которые будто напевали шелестом своим колыбельную- всё это радовало Сэкеру, которая так скучала по этому всему, ведь глициния напоминала девушке дом и семью. Сэкера, улыбалась, а глаза её блестели в такт звёздам и луне, отражая их свет. Ветер играл с волосами, а телом девушка подалась вперёд, будто желая взлететь, отдаться ветру и этой приятной прохладе целиком и полностью. Её тело болело и ныло, но Сэкера, наплевав на всё стояла, наслаждаясь приятным времяпровождением. Но вот сил у девушки было мало, и та даже не заметила, как уснула, скатившись по стенке,и опираясь на неё, как на подушку. ***** Прошло три дня с того момента, как Сэкера очнулась. Девушка встретилась с Канаэ-сан, по которой сильно скучала, и ближе познакомилась с Шинобу. Если честно, они очень даже хорошо подружились. Сэкера частенько наблюдала из окна за Танджиро, который иногда появлялся в той части поместья, гуляя. Из рассказов Шинобу та знала, что с ребятами все в порядке, ну, точнее, почти всё в порядке. Приём микстур три, а то и четыре раза в день, а также и плотное питание вернуло Сэкере её прежний вид, а удобные кровати помогли ей более-менее выспаться. Девушка уже более походила на себя, а не на трупа, так что она, иногда, выходила на улицу. Выход её был ночью, но о консперации девушка не забывала. Она открылась Шинобу, как и та ей, и с ней она проводила довольно много времени. На четвертый же день Сэкера отправилась на восстановительную тренировку. Пройдя на первый этаж девушка вошла в довольно просторное помещение, которое было оборудованно как раз для восстановления гимнастики, ловкости и реакции. За столом, на котором было много всяких стаканов с какой-то душистой жидкостью, сидел Танджиро и какая-то девушка. Они пытались то накрыть стакан, то выхватить, но вот на Танджиро обрушился не очень приятно пахнущий поток микстуры, и тот стал просить прощения за свою невнимательность. Тут все замолкли и обернулись на недавно пришедшую Сэкеру. -Сэкки!!!- Танджиро подскочил с места, и побежал навстречу подруге, которую долго не видел. Он налетел на девушку с объятиями, но при этом падая на пол. -Хахаха, Танджиро, как ты?- Сэкера и Танджиро поднялись с пола, и приняв сидячее положение, стали слушать друг друга и разговаривать о событиях прошлой недели. -Кхм-кхм, у нас тут, вообще-то тренировка, а не чаепитие!- строгий голос девушки с двумя хвостиками по бокам заставил Сэкеру поёжиться, но виду она не подала. -Эм... хорошо... - Сэкера остановилась, а девушка та продолжила: -Аои. -Хорошо, Аои, что же мне делать? Девушка дала задания для Сэкеры и занялась с ней общей разминкой. Три девочки занимались с ней растяжкой, а третья девушка- одногодка Танджиро, работала с реакцией, благодаря той незамысловатой игре. После двух часов тренировок тело Сэкеры болело, но она не обращала на это внимания, продолжая тренироваться. Сейчас они играют в догонялки, пытаясь догнать Канао. Им было трудно, но попыток её поймать они не оставляли. Тренировка прошла хорошо, но вот догнать они девушку не смогли. Танджиро ушел к себе в палату, а Сэкера, взяв муляж клинка, стала тренировать удары клинком, всё ещё не оставляя попыток создать свою кату, которой она сможет уничтожать демонов так же молниеносно, как любой из столпов. Взмах. Ещё один. Кувырок. Движение второй каты... Удар. Демон повержен. Честно сказать, Сэкера и в те последние два дня уже выходила по ночам на задний двор и тренировала удары, а сейчас она могла уделять себе более больше времени. За ней, и за её сражением с невидимым глазу соперником наблюдали Канаэ и Шинобу. Одна- из окна кабинета, в котором она писала отчёты, а другая- с веранды. Обе с упоением смотрели за движениями девушки, подмечая её грациозность. Она будто танцует с клинком, и на этот танец хочется смотреть вечно. Тело девушки болело, но весь адреналин, который она получала от своего сражения, затуманивал, притуплял её чувства, принуждая забыть о боли и отдаться бою. Такие тренировки девушка устраивала себе два раза в день. Теперь же, закончив и победив, Сэкера свалилась на землю, плевав на то, что сейчас она замарается. Она и так была вся в не очень ароматном растворе, который на неё вылила Канао, поэтому терять нечего. -Ох, ну и не жалеешь ты себя, Сэкера.- Шинобу протянула девушке руку. -Если я не смогу защитить тех, кто мне дорог, тогда кто их защитит. Я не имею права быть слабой, Шинобу-сан…- девушка встала, и отряхнув одежду, пошла за столпом, которая куда-то её вела. -Да, ты права, Сэкера... И сколько мне тебе повторять, чтобы ты звала меня просто по имени?- Сэкера виновато опустила глаза в пол, а Шинобу лишь тихо рассмеялась. Девушки пришли в купальню. Горло Сэкеры сразу обжёг горячий и очень влажный воздух помещения, и та сразу оживилась. -Ты пока мойся, а я принесу полотенце и сменную одежду, Сэкера. -Да Шинобу-са... Ой, Шинобу. Столп скрылась в дверях, а Сэкера, быстро освободив себя от лишней одежды и других своих украшений, погрузилась в горячую воду. Тело расслабилось, и девушка блаженно закрыла глаза, а довольная улыбка так и не сходила с её лица. Фуджиноко довольно долго просидела в воде, и она даже не заметила того, что Шинобу уже всё принесла и ушла по своим делам. Сэкера нехотя вылезла из воды и принялась вытерать себя полотенцами. Переодевшись, девушка накинула полотенце на плечи, ведь волосы сушить было довольно трудно, и чтобы не намочить одежду, полотенце пришлось как никак лучше. Девушка шла по тихому коридору поместья, и только лишь поднимаясь по лестнице, слух девушки уловил вопли Зеницу, который, как она поняла, отказывался пить микстуру. Тихо пройдя в свою палату, девушка заметила уже приготовленную для нее еду, и поудобнее устроившись у окна, та стала наблюдать за приятным закатом и за природой поместья бабочки, окутанной красными лучами уходящего солнца.
45 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник