Странное письмо от великого короля Додоко!
10 июля 2021 г., 08:59
Мондштат 4:29.
Солнце поднималось на небо,да бы озарить весь городок своим теплом,его нежнейшие лучики стучались в окна домов Мондшата будя его жителей,объятия солнышка не пропустили и винокурню "Рассвет",за окном начался гул диких птиц.Пернатый оркестр устроил свой утренний концерт,радуя матушку природу и всех лесных обитателей.В кустах леса рысскались лисички,а во круг деревьев играли в догонялки грязно-коричневые кобанчки,хиличурлы под воздействием мага бездны неподалёку от винокурни строят свою базу,пока природа оживала от сна,тем временем в Мондштате уже открывались двери прилавок ожидая посетителей.
4:52 Мондштат.
Все прилавки уже открыты,город начал постепенно оживать,"Ордо Фавониус"уже начали выходить на строй и выходя на ежедневные занятия.Госпожа Джинн как глава не спала всю ночь переделывая работу,глаза её смыкались от усталости и она уже была готова упасть в обморок от переутомленния и недосыпа,пыль слетала со старинных книг и летала по всему кабиннету.Девушка подложила руку под свою голову,да бы хоть как-то прилечь,она уже начала постепенно засыпать,пока её не разбудила мадам Лиза открыв дверь.
-Привет милочка
/девушка мило улыбнулась смотря на Джинн,её прелестный голос будто изгнал сон главы "Ордо Фавониус"/-Ох...Джиннушка ну что же ты так себя мучаешь?Неужели ты не можешь хоть разочек сделать себе выходной?
/в зелёных глаза будто сверкала грусть и сожеление/
-Ох...
/Госпожа Джинн тяжело вздохнула,потерая глаза,уставшим голосом девушка ответила/-Лиза,ты же понимаешь что охрана Мондштата это самое главное для меня?Я не могу просто пойти на выходной,безопасность жителей для меня самое главное
/Блондинка неловко ухмыльнулась/
-Конечно,но всё же тебе иногда хоть нужен перерыв,ты так себя скоро доведёшь
/Мадам Лиза подошла к командирше/
/Аккуратно поглаживая растрёпанные волосы/
-Джиннушка,я могу тебе помочь с работой
/Она улыбнулась,её мягкая улыбка будто сияла,озаряя Джинн бодростью/
/Неловкая тишина прошлась по кабиннету/
-Хах...Не нужно,тебе так переутомляться
/Голубоглазая отвела свой взгляд на окно,рассматривая с высока как жители во всю работают/
-Не волнуйся я всегда буду тебе рада помочь
/пока девушка отвлеклась на окно,библиотекарша аккуратно и нежно поцеловала ту в щёку/
/От удивленния блондинка вздрогнула и розовый румянец появился на ещё щеках/
-Ха-ха,Джинн ты такая милашка когда смущаешься
/Мелодичный и звонкий смех озарил яркие краски в комнате/
-...Лиза,а не пора ли тебе в библиотеку?
/девушка была смущенна,но всё же ей удалось сдержать эмоции/
-Ой-ой-ой бегу,бегу!
/девушка ухмыльнулась,выходя из комнаты она помахала голубоглазке/
-хаха..Кхм..
/девушка снова принялась за работу/
6:17
/Расспахнулась дверь в здании,тихий звон от каблучков прошёлся по холодной плитке/
/Аккуратно и медленно началась открываться дверь/
-Ах...Сестрёнка!Ты снова занята?...
-Угх...Барбара тебе что-то нужно?/строгим взглядом посмотрела блондинка на монашку/
-Ах..да,сестрёнка тут такое дело...Ах...ты понимаешь,собор скоро снова будет петь песнь в честь великого Барбатоса!И нам бы не помешало если бы нам организовали всё,например на постройку театра..
/неловким и тихим голоском произнесла Барбара/
-Хорошо я займусь этим...
/встав со стула Джинн подошла к сестре/
/девушка чуть удивилась и пошатнулась назад/
-Тебе ещё что-то нужно?
-Ах..ам...слушай...я хотела ещё бы с тобой провести время...
-Прости,у меня на это совсем нету времени
-Ах..хорошо я поняла тебя
/В коридоре был услышан громкий звук расспахнутой двери,по плитке были услышанны быстрые маленькие шаги,"красная шапочка" ворвалась в кабиннет/
-Джинн,Джинн!!Ой и ты Барбара-чан здесь!
/Удивлённым взглядом девушки посмотрели на Кли/
-Кли,что стреслось?
/положив руки на грудь, Джинн хотела снова задать вопрос,но её перебила малышка Кли/
-Смотри-Смотри!Король Додоко прислал мне письмо!Тут написанно что он хочет забрать моего друга,Додоко!Нет он моя семья!Я не хочу его отдавать!
/По пухленьким щёчкам побежала тёплая слеза/-Я..я не хочу расставаться с Додоко,он мой лучший друг!
/девочка начала горько плакать/
/Монахиня посмотрела с грустными глазами на Кли,а потом на магистра ожидая её ответа/
-Кхм../Джинн задумалась и посмотрела куда-то в даль/
/Тишина озарила комнату ожидая чего-то/
-Кли,я понимаю твой Додоко лучший друг,но ты уверенна что король Додоко вообще существует?/задумчиво спросил магистр/
-Да-да!!Он есть правда-правда!!Он есть!!
/девочка протянула письмо Джинн/
/взяв письмо от анонима который называет себя "королём Додоко" девушка начала читать это письмо рассматривая каждую вмятину на письме да бы найти хоть какую-то зацепку/
-...Я не могу там несколько слов прочитать...
/неуверенно сказала Кли перебив чтение девушки/
-Кли,нечего страшного ты научишься читать!
/Барбара решила поддержать девочку что-бы та не падала духом/
-Конечно!Я буду стараться учиться и попытаюсь читать!
/Кли улыбаясь, подняла гордо голову да бы показать всю свою уверенность/
-Ха-ха молодец!
/Сестра похлопала Кли,она мило улыбнулась смотря на девочку/
-Кхм.
/Капитанша перебила девочек/-Простите что перебиваю,но предложения которые не могла прочитать Кли были островом "Архипелаг золотого яблока"Что-за остров я и понятия не умею.
-Вааауу!Там наверное много яблочек!!
/девочка от радости начала потпрыгивать/-Король Додоко на острове с яблоками!
/Красная шапочка взяла Джинн и Барбару за руки и потянула к двери/Быстрей-быстрей!
-К-Кли!Подожди, сестрица же сказала что и понятия не имеет что-за остров!А вдруг там опасно?
/Неуверенно сказала девушка/
-Да Кли,Барбара права,я не знаю что за остров,да и он наверное выдуманный
/девушка остановилась/
-Но...Король Додоко!Он..Он заберёт у меня Додоко!!
-....
-.....
/Монашка и Магистр перегрянулись своими голубыми глазами на друг-друга/
/Ещё минута молчания и девушки приняли решение/
-Я спрошу у Лизы..
-Ура-ура!!Додоко мы тебя спасём!!
/Высокая блондинка вышла из кабинета и зашла в библиотеку/
/открылась дверь/
-Ах~Джиннушка ты решила посетить библиотеку,как мило с твой стороны ха-ха
/Библиотекарша поднялась на второй этаж где стояла Джинн/
-Да,здравствуй Лиза
-И что же тебя толкнуло посетить мою библиотеку?~
/Девушка чуть задумалась,а потом протянула письмо/
/Лиза взяла письмо и начала его разглядывать/
-Ха-ха,милашка тут есть кое-что интересное
/Джинн посмотрела на письмо/
-Хм...И что же?
-Используй чувство стихий и узнаешь)
/Девушка использовала чувство стихий и начала рассматривать письмо/
/С другой стороны письма была карта/
-Ох..
-Кто это делал молодец,не каждый догадается использовать чувство стихий дабы увидеть карту
-Да ты права Лиза,спасибо за помощь
-Не за что милая)
/девушка уже собралась спускаться но её остановили/
-Ах,Лиза,а ты не знаешь что за острова?
/Недолгая тишина прошлась по комнате/
-Прости,но нет,не знаю
/Лиза убрала волосы с плеча и спустилась к своему столу/
-Ох..Ладно спасибо за помощь!
/Джинн вышла из библиотеки и зашла в кабиннет/
/Кли была на руках Барбабы,они улыбались смотря на красивый вид с окна кабиннета Магистра/
/Девушка не стала прерывать этот прекрасный вид и нежно улыбалась смотря на девочек/
/Ещё минут пять и эта прекрасная обстановка продлилась пока Кли не увидела Джинн возле двери которая смотрела на них/
-Джинн!/девочка спрыгнула с рук Барбары и побежала к даме/-Ну!Ты знаешь где находится король!?
-Почти что...
/Монашка повернулась смотря на Джинн/
/Они встретились взглядами/
-Кхм../Мисс посмотрела на Кли/-Да я узнала что-за остров,но я не знаю как туда добраться..
-Ну блин../Красная шапочка топнула ножкой/
-Хм.../Барбара посмотрела на полку с пыльными книгами/
/Магистр обдумывала несколько действий.Но к ней в голову привиделся силуэт барда с синими косами/
-Хотя...я уже знаю как туда попасть
-Правда!!Ура-ура!!
/возмущённая и обиженная гримасса изменилась на радостную/
-Как и ожидалось от моей сестрица Джинн,ты прекрасна!
/Девушка чуть смутилась/
-Спасибо..-Кхм идите за мной
/Девушки вышли из кабинета,они подошли к большой входной двери распахнув её,яркий свет солнца светил им в глаза,тёплые и мелодичные песни Мондштатскив бардов окутали город,ноты и пение птиц слились в одно целое и превратились в композицию/