Море Лето Приключение!

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 102 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Странное письмо от великого короля Додоко!

Настройки
Мондштат 4:29. Солнце поднималось на небо,да бы озарить весь городок своим теплом,его нежнейшие лучики стучались в окна домов Мондшата будя его жителей,объятия солнышка не пропустили и винокурню "Рассвет",за окном начался гул диких птиц.Пернатый оркестр устроил свой утренний концерт,радуя матушку природу и всех лесных обитателей.В кустах леса рысскались лисички,а во круг деревьев играли в догонялки грязно-коричневые кобанчки,хиличурлы под воздействием мага бездны неподалёку от винокурни строят свою базу,пока природа оживала от сна,тем временем в Мондштате уже открывались двери прилавок ожидая посетителей. 4:52 Мондштат. Все прилавки уже открыты,город начал постепенно оживать,"Ордо Фавониус"уже начали выходить на строй и выходя на ежедневные занятия.Госпожа Джинн как глава не спала всю ночь переделывая работу,глаза её смыкались от усталости и она уже была готова упасть в обморок от переутомленния и недосыпа,пыль слетала со старинных книг и летала по всему кабиннету.Девушка подложила руку под свою голову,да бы хоть как-то прилечь,она уже начала постепенно засыпать,пока её не разбудила мадам Лиза открыв дверь. -Привет милочка /девушка мило улыбнулась смотря на Джинн,её прелестный голос будто изгнал сон главы "Ордо Фавониус"/-Ох...Джиннушка ну что же ты так себя мучаешь?Неужели ты не можешь хоть разочек сделать себе выходной? /в зелёных глаза будто сверкала грусть и сожеление/ -Ох... /Госпожа Джинн тяжело вздохнула,потерая глаза,уставшим голосом девушка ответила/-Лиза,ты же понимаешь что охрана Мондштата это самое главное для меня?Я не могу просто пойти на выходной,безопасность жителей для меня самое главное /Блондинка неловко ухмыльнулась/ -Конечно,но всё же тебе иногда хоть нужен перерыв,ты так себя скоро доведёшь /Мадам Лиза подошла к командирше/ /Аккуратно поглаживая растрёпанные волосы/ -Джиннушка,я могу тебе помочь с работой /Она улыбнулась,её мягкая улыбка будто сияла,озаряя Джинн бодростью/ /Неловкая тишина прошлась по кабиннету/ -Хах...Не нужно,тебе так переутомляться /Голубоглазая отвела свой взгляд на окно,рассматривая с высока как жители во всю работают/ -Не волнуйся я всегда буду тебе рада помочь /пока девушка отвлеклась на окно,библиотекарша аккуратно и нежно поцеловала ту в щёку/ /От удивленния блондинка вздрогнула и розовый румянец появился на ещё щеках/ -Ха-ха,Джинн ты такая милашка когда смущаешься /Мелодичный и звонкий смех озарил яркие краски в комнате/ -...Лиза,а не пора ли тебе в библиотеку? /девушка была смущенна,но всё же ей удалось сдержать эмоции/ -Ой-ой-ой бегу,бегу! /девушка ухмыльнулась,выходя из комнаты она помахала голубоглазке/ -хаха..Кхм.. /девушка снова принялась за работу/ 6:17 /Расспахнулась дверь в здании,тихий звон от каблучков прошёлся по холодной плитке/ /Аккуратно и медленно началась открываться дверь/ -Ах...Сестрёнка!Ты снова занята?... -Угх...Барбара тебе что-то нужно?/строгим взглядом посмотрела блондинка на монашку/ -Ах..да,сестрёнка тут такое дело...Ах...ты понимаешь,собор скоро снова будет петь песнь в честь великого Барбатоса!И нам бы не помешало если бы нам организовали всё,например на постройку театра.. /неловким и тихим голоском произнесла Барбара/ -Хорошо я займусь этим... /встав со стула Джинн подошла к сестре/ /девушка чуть удивилась и пошатнулась назад/ -Тебе ещё что-то нужно? -Ах..ам...слушай...я хотела ещё бы с тобой провести время... -Прости,у меня на это совсем нету времени -Ах..хорошо я поняла тебя /В коридоре был услышан громкий звук расспахнутой двери,по плитке были услышанны быстрые маленькие шаги,"красная шапочка" ворвалась в кабиннет/ -Джинн,Джинн!!Ой и ты Барбара-чан здесь! /Удивлённым взглядом девушки посмотрели на Кли/ -Кли,что стреслось? /положив руки на грудь, Джинн хотела снова задать вопрос,но её перебила малышка Кли/ -Смотри-Смотри!Король Додоко прислал мне письмо!Тут написанно что он хочет забрать моего друга,Додоко!Нет он моя семья!Я не хочу его отдавать! /По пухленьким щёчкам побежала тёплая слеза/-Я..я не хочу расставаться с Додоко,он мой лучший друг! /девочка начала горько плакать/ /Монахиня посмотрела с грустными глазами на Кли,а потом на магистра ожидая её ответа/ -Кхм../Джинн задумалась и посмотрела куда-то в даль/ /Тишина озарила комнату ожидая чего-то/ -Кли,я понимаю твой Додоко лучший друг,но ты уверенна что король Додоко вообще существует?/задумчиво спросил магистр/ -Да-да!!Он есть правда-правда!!Он есть!! /девочка протянула письмо Джинн/ /взяв письмо от анонима который называет себя "королём Додоко" девушка начала читать это письмо рассматривая каждую вмятину на письме да бы найти хоть какую-то зацепку/ -...Я не могу там несколько слов прочитать... /неуверенно сказала Кли перебив чтение девушки/ -Кли,нечего страшного ты научишься читать! /Барбара решила поддержать девочку что-бы та не падала духом/ -Конечно!Я буду стараться учиться и попытаюсь читать! /Кли улыбаясь, подняла гордо голову да бы показать всю свою уверенность/ -Ха-ха молодец! /Сестра похлопала Кли,она мило улыбнулась смотря на девочку/ -Кхм. /Капитанша перебила девочек/-Простите что перебиваю,но предложения которые не могла прочитать Кли были островом "Архипелаг золотого яблока"Что-за остров я и понятия не умею. -Вааауу!Там наверное много яблочек!! /девочка от радости начала потпрыгивать/-Король Додоко на острове с яблоками! /Красная шапочка взяла Джинн и Барбару за руки и потянула к двери/Быстрей-быстрей! -К-Кли!Подожди, сестрица же сказала что и понятия не имеет что-за остров!А вдруг там опасно? /Неуверенно сказала девушка/ -Да Кли,Барбара права,я не знаю что за остров,да и он наверное выдуманный /девушка остановилась/ -Но...Король Додоко!Он..Он заберёт у меня Додоко!! -.... -..... /Монашка и Магистр перегрянулись своими голубыми глазами на друг-друга/ /Ещё минута молчания и девушки приняли решение/ -Я спрошу у Лизы.. -Ура-ура!!Додоко мы тебя спасём!! /Высокая блондинка вышла из кабинета и зашла в библиотеку/ /открылась дверь/ -Ах~Джиннушка ты решила посетить библиотеку,как мило с твой стороны ха-ха /Библиотекарша поднялась на второй этаж где стояла Джинн/ -Да,здравствуй Лиза -И что же тебя толкнуло посетить мою библиотеку?~ /Девушка чуть задумалась,а потом протянула письмо/ /Лиза взяла письмо и начала его разглядывать/ -Ха-ха,милашка тут есть кое-что интересное /Джинн посмотрела на письмо/ -Хм...И что же? -Используй чувство стихий и узнаешь) /Девушка использовала чувство стихий и начала рассматривать письмо/ /С другой стороны письма была карта/ -Ох.. -Кто это делал молодец,не каждый догадается использовать чувство стихий дабы увидеть карту -Да ты права Лиза,спасибо за помощь -Не за что милая) /девушка уже собралась спускаться но её остановили/ -Ах,Лиза,а ты не знаешь что за острова? /Недолгая тишина прошлась по комнате/ -Прости,но нет,не знаю /Лиза убрала волосы с плеча и спустилась к своему столу/ -Ох..Ладно спасибо за помощь! /Джинн вышла из библиотеки и зашла в кабиннет/ /Кли была на руках Барбабы,они улыбались смотря на красивый вид с окна кабиннета Магистра/ /Девушка не стала прерывать этот прекрасный вид и нежно улыбалась смотря на девочек/ /Ещё минут пять и эта прекрасная обстановка продлилась пока Кли не увидела Джинн возле двери которая смотрела на них/ -Джинн!/девочка спрыгнула с рук Барбары и побежала к даме/-Ну!Ты знаешь где находится король!? -Почти что... /Монашка повернулась смотря на Джинн/ /Они встретились взглядами/ -Кхм../Мисс посмотрела на Кли/-Да я узнала что-за остров,но я не знаю как туда добраться.. -Ну блин../Красная шапочка топнула ножкой/ -Хм.../Барбара посмотрела на полку с пыльными книгами/ /Магистр обдумывала несколько действий.Но к ней в голову привиделся силуэт барда с синими косами/ -Хотя...я уже знаю как туда попасть -Правда!!Ура-ура!! /возмущённая и обиженная гримасса изменилась на радостную/ -Как и ожидалось от моей сестрица Джинн,ты прекрасна! /Девушка чуть смутилась/ -Спасибо..-Кхм идите за мной /Девушки вышли из кабинета,они подошли к большой входной двери распахнув её,яркий свет солнца светил им в глаза,тёплые и мелодичные песни Мондштатскив бардов окутали город,ноты и пение птиц слились в одно целое и превратились в композицию/
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник