Солнце вышло покурить

G
Завершён
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 034 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

~

Настройки

***

Солнце вышло покурить на балкон

***

Антону снова не спиться, выходя на балкон он достаёт сигареты и сначала посмотрев в даль, поджигает. Такое почти каждое утро и я привык за этим наблюдать. Не расчёсанные волосы, помятая одежда, всего его выделяло с утра. Я давно ему говорил "Солнышко, брось это дело, это же ужасно", каждый раз он кивает, но думая что я сплю около 5 утра всегда выйдет и прокурит 3-4 сигареты, он не спит специально всю ночь что бы выйти, а потом и до 8-9 утра не просыпается . Я молчу, но время от времени мне хочешь так и дать щелбана этому паровозу. Люблю потому что мне нравиться за ним наблюдать, слишком он уже милый, в таком виде.

***

Небо движется, светлея к утру

***

Мда, сегодня тучи тёмные и злые, но Антона никогда это не останавливало, а меня иногда пугал этот ветер с огромной силой летящей на него. Простудиться и будет как котёнок смотреть милыми глазками и просить принести ему чай с мёдом и рассасывающие таблетки. Сегодня я остаточно не выдержав накинул сам куртку и взял её Антону направился к балкону, резко распахнув дверь парень с сигаретой даже подпрыгнул от удивления, его глаза были большими и одновременно холодными. Ничего не говоря я накинул на него кофту с капюшоном и направился к выходу, ошарашеные глаза всё ещё провожали меня аж до мягкой и тёплой кровати которая на удивление ещё не успела остыть. Я засыпаю а Антон всё ещё стоит на балконе...

***

Солнце плачет и не хочет светить

***

Я проснулся около девяти утра, от неприятного запаха чего-то горелого, понятное дело Антона не было рядом. Я с трудом натянул кофту которая была мне мала но очень хорошо грела в зимнюю погоду и направился на кухню а то не дай Бог ещё юноша спалит квартиру. Антон стоял возле плиты и прямым матом ругался на то что уже четвёртое яйцо сгорело, он не сразу увидел меня. Только когда я подошёл к нему и прям надо ухом сказал "Доброе утро, солнышко", резко спохватился и чуть той самой сковородкой не вмазал мне в лицо. - Аккуратней. - я отошёл на пару шагов назад что б не попасться под "горячую руку" ещё раз. Антон поставил сковороду на плиту и не сказав ни слова кинулся мне на плечё с слезами и взахлёбом, я еле услышал его слова "Извини, я так больше не буду". Мне кажется моё лицо было удивлённей чем его утром, единственно что я смог сделать обнять его в ответ и поглаживать мягкие волосы. - Эй, тише не плачь что случилось? - он поднялся, тыльной стороной ладони вытер слёзы. - Ты не будешь ругаться за то что случилось утром? - всё ещё глаза были наполнены слёз, мне стало интересно чего он так боится и ничего путного не решил просто обнял его. -Нет ты что, я всё понимаю тебе тяжело, только не пугайся так и выходи на балкон лучше с кофтой. - Арс... - тихое молчание выворачивало меня изнутри. - Что солнышко? Мне в ответ прозвучало только тихое "кхе, кхе", "ёпт твою мать Антон" пролетело в моей голове. Ничего больше я придумать не смог кроме. - Уф, Тош, иди в постель, сейчас всё сделаю, жди. - его бледное лицо смотрело на меня и я увидел те самые глаза котёнка. Ему и вправду ничего не оставалось делать кроме того что б пойти в спальню и оставить меня одного с мыслями и четырьмя пережаренными яйцами.

***

Мы разделим эту грусть на двоих

***

Я наконец-то всё сделал: убрал яйца, сделал чай с мёдом, достал из аптечки градусник, раствор от температуры и рассасывающиеся таблетки которые Антон так ненавидел. Ну что поделать сам виноват, думаю если б не принёс кофту было б ещё хуже. Пришёл я к Антону когда на часах было коло десяти утра, померяв температуру оказалось что у него 37.6, про себя в мыслях я матерился но Антон понимая что-то не так спросил уже очень хриплым голосом: - Ну что там? - глаза были красные, я успел только вздохнуть когда было сказано тихое - извини - Ну как этому не умиляться? - Всё не очень хорошо, но день или два и всё будет просто прекрасно. - это и вправду единственное что я мог ему сказать. Встав с кровати я включил чайник, набрал кружку кипятка и засыпал туда раствор. Я уже принёс кружку к кровати и увидев это Антон сморщился он и вправду до ужаса не любил всю эту чепуху, таблетки, растворы и тому подобной херни, но что поделать если надо, просто надо.

***

Незаметно так закончится день

***

Я сегодня отменил фотоссесию что б остаться с больным хотя бы на день. Я включил сериал который мы вместе смотрим и где-то через 4-5 серий Тоша уже сопел, уснул, а значит температура начинает спадать, я выключил ноутбук и сам повернулся на бок поспать. Я проснулся снова от каких-то звуков, а да я же не ел ничего сегодня кроме бутербродиков с сыром, по этому это были звуки с моего живота, я медленно повернул голову, глаза не видели Антона, может это галлюцинации, а нет, протерев глаза его и вправду не было. Мне теперь стало интересно где же он. Горелый запах? Но я же всё убрал, чё за? Слишком много вопросов и кажется на них у меня уже есть ответы. Встав, завернувши в коридор, а понял что это не с кухни странно, запах шёл с ванной. Дверь закрыта, я тихо постучал что-то за дверью начало шуметь, как будто наверное работа фена или плойки. Я ждал под дверью пару секунд, щеколда открылась и дверь тоже, в ванной стоял Антон и в его волосах был фен. - У меня тут проблемки. - палец был направлен на вещь в другой руке. - Тош, ты чё встал у тебя постельный режим и почему ты вообще меня не разбудил? - я сморщился, Антон покраснел. - Я... нуу... не хотел лежать вонючим - он расплылся в улыбке. - Понятно - я зевнул - пошли уже чистюля. - я схватил его за руку и потащил в сторону спальни, я был сильнее по этому через секунд 30-40 мы стояли на стороне кровати Антона. - Ложись и не оправдывайся. - для меня самого это звучало как приказ и Антон послушно лёг и завернулся в одеяло как ролл.

***

А я выйду покурить на балкон

***

Конец дня около восьми вечера, я вышел на балкон накинув куртку сверху на кофту, уж боялся я заболеть, взяв с столика пачку сигарет, я достал одну и закурил. Как бы сильно я не устал я всё равно люблю своё солнышко)))
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)