***
Наступил закат, пока отряд занимался лагерем или дурачился на берегу, Леви и Ханджи сидели на песке совсем рядом и смотрели на безмятежную воду. — Леви, а так когда-нибудь будет? , — еле слышно, чтобы не нарушить тот хрупкий покой, который установился на этом берегу, сказала Ханджи. — Как «так»? , — уточнил Леви. — Ну вот так, мы вместе где-нибудь, где спокойно, да можно даже на этом пляже. Как думаешь так будет ещё когда-нибудь? — Если ты этого хочешь, Ханджи, то обязательно будет. — Знаешь чего я по настоящему хочу, — девушка резко вскочила на ноги и начала очень эмоционально рассказывать, — я хочу выйти за тебя, мы откроем чайную лавку, будем вместе делать бизнес, заработаем кучу денег, построем домик у моря, может у нас будет ребенок, а может несколько и мы состаримся вместе, — дослушав, Леви легко рассмеялся, Ханджи спросила, — что слишком наивные мечты для командора разведки? — Нет, Ханджи, ты прекрасна всё описала, я тоже этого хочу, просто представил, что сказал бы Эрвин, увидев эту картину. — Он бы рассмеялся, но поддержал бы нас, — пояснила Ханджи, снова присев на песок. - Вот и я так считаю, я думал ты хотела быть ученой после войны, а чайная лавки — это моя мечта, разве нет? — Я хочу, чтобы ты был счастлив, вот моя мечта, я сделаю всё для этого, — призналась Ханджи, переводя взгляд на лицо Леви. — Так твоя заветная мечта — моё счастье, а моя — твоё. Значит, мы сделаем все, чтобы мы вдвоем были счастливы? , — он посмотрел ей прямо в глаза. — Так точно, мой капитан, — сказала Ханджи и поцеловала Леви. У всего отряда были не то, что удивлённые, а скорее ахуевшие выражения лиц. Теперь роман камандора и капитана был не какой-то сплетней от Саши и Конни, а общим признанным фактом. Леви и Ханджи просидели так до самой ночи, этот вечер четко отпечатался в их памяти, теперь они делали всё для исполнения их мечты.***
— Жаль, что она так и увидела мою чайную лавку… Вот это был наш маленький секрет, наше несбыточное будущее, наша мечта. Компания, предусмотрительно рассевшаяся по лавочкам, были с поникшими лицами, Хистория и Микаса пустили слезу и только Армин решился задать вопрос: — Вы исполнили её мечту? Вы счастливы? — Ох, Армин, нет конечно, я никогда не смогу исполнить её мечту, ведь моё счастье — это она, а её больше нет и я не могу её отпустить. Вы думаете, я от хорошей жизни храню эти очки?! Я каждый четверг беру из с собой сюда и смотрю на них, надеялась быть поближе к моей Ханджи. Уже пять лет одно и тоже. Но ничего не помогает, ни чайная лавка, ни домик у моря, без неё не бывать моему счастью. Осмелясь на то, чтобы высказать свое мнение, Жан протараторил: — Может выбросить очки? — Что? , — с недопониманием спросил Леви. — Ну выкинуть их в море и освободить её, Ханджи, — боязливо повторил он. — Ты не поверишь сколько раз пытался, но не могу, не могу отпустить её, не могу позволить покинуть меня. Так же как Микаса никогда не выбросит шарф Эрена, - Микаса неловко поправила так греющий её душу предмет гардероба, - так и я буду до потери пульса таскать эти битые, дурацкие очки с собой. — Мне кажется, Ханджи не порадовало бы это, — монотонно проговорила Энни, — даже если она с вами таким образом, её явно не радуют ваши страдания. Она спасала вас не для этого, она жертвовала мечтой не для этого, — резко и даже грубовато продолжила она. — Возможно, ты права… Нет. Я уверен, что ты права, Эрвин сказал также. Но как найти в себе эти силы, как? Дополнение капитана про Эрвина так никто и не понял, но решили лишних вопросов не задавать. — Капитан Леви смог бы, простой Леви инвалид с чайной лавкой бесполезен. Если вернётся Леви Аккерман, которого и полюбила Ханджи, то проблемы сами решаться, — выпалил как на духу Райнер, он озвучил мнение всех, возможно, даже самого Леви. Эти слова лавиной высыпались на него без предупреждений. Эта была чистая правда, которая была так необходима Леви. — Капитан, вам нужно побыть одному. Мы с ребятами пожалуй пойдем, — тихо сказал Армин. — Да… спасибо, до встречи, — безразлично протараторил Леви. Попрощавшись 104-й отряд разошелся по домам. Леви остался один. Один на унылом кладбище. Снова один… Через некоторое время, он без лишних слов, встал и быстрым шагом, несмотря на ноющую боль в ноге, пошел к морю. Когда закатное солнце почти скрылось за горизонтом, Леви стоял на том самом пляже, где когда-то определилась его несбыточная мечта. Вернув очки обратно в кисет, он размахнулся, как только мог и со всей силы бросил мешок в море. Леви, конечно, не видел и не слышал её, но ему казалось, что в тот момент Ханджи улыбнулась и рассмеялась как никогда звонко. Это было только его воображение, но все равно эта иллюзия успокоила душу. — Невозможно узнать правильный ли выбор ты сделал, пока не столкнешься с последствиями. Как думаешь, Ханджи, ты сделала правильный выбор? Не жалеешь ли? Ответы на эти вопросы Леви уже не услышал, наверное, он и не хотел слышать, на том пляже он сидел ещё очень долго и теперь уже точно в полном одиночестве… На следующий день Габи и Фалько нашли тело бывшего капитана в его доме у моря. Леви сидел у любимом кресле, на коленях лежала пустая баночка сильно действующих таблеток, которые мужчина принимал, когда боль в ноге становилась невыносимой, а на столе лаконичное завещание. Чайную лавку Аккерман оставил Райнеру, а свой дом Габи и Фалько, наказывая им жить счастливо, наслаждаясь друг другом. Бывший 104-ый отряд Леви поблагодарил за всё сделанное для него, попросил исполнять свои мечты и жить, главное жить. Капитан разведывательного отряда, Леви Аккерман, покончил жизнь самоубийством, ведь так и не сумел справиться с горечью утраты любимой женщины. Его похоронили вблизи могилы Ханджи Зоэ. - Вот мы и встретились, мой капитан. - все такая же неуклюжая женщина стояла прямо перед Леви. Он снова ее увидел. - Я так долго тебя ждала. Ну, может обнимешь, коротышка? Или так и не научился манерам? - Ханджи! - из глаз Леви брызнули слёзы, вот она, его мечта. Аккерман порывисто обнял Зоэ, подхватывая и кружа в воздухе. - Прости, прости меня, прости, что не выдержал, что не смог без тебя, что не стал счастливым, что ушёл сам так рано. Прости меня! - Леви, помнишь, я сказала тогда, что моя мечта - это твоё счастье, если оно здесь, рядом со мной, то так тому и быть. - после этих слов выдержка женщины дала трещину, теперь она тоже была вся в слезах и, чуть отстранившись, обхватила ладонями лицо капитана. Ханджи просто смотрела в глаза Леви, ничего не искала, просто наслаждалась его близостью, как и он её. - Как же я тебя люблю, мой угрюмый коротышка! Пойдём, Эрвин и все остальные ждут тебя. - Я тоже тебя люблю, четырёхглазая…