Мой ангел

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 332 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Могу ли я продолжать смотреть на тебя?- сидя за столиком на втором этаже таверны "Доля ангелов" и смотря в сторону красноволосого парня, шепотом проговорил Кэйа. Во второй бутылке заканчивалось вино, но боль все же не уходила. Сколько бы он не пил, он не мог отвлечься или хотя бы оторвать взгляд от того, кто заставлял его дышать. А все началось 9 лет назад, когда беспризорный мальчишка увидел в лесу нечто прекрасное. Как обычно бегая по лесу в поиске приключений, споткнувшись о корень дерева, Кэйа скатился по склону прямо в кусты, нарушив тишину. Но он не пожалел о том, что был так неосторожен в тот момент...на дереве он увидел ангела...хотя бывают ли у ангелов красные волосы? Но все же, выглядел он прекрасно... Заметив беспризорника, отстранённый и замкнутый мальчишка проигнорировал ещё одну часть этого скучного мира. Он много что игнорировал...После этой встречи Кэйа все чаще стал приходить в то самое место, где закат украшал тот самый красноволосый ангел...но зачем он туда приходил?...да он и сам не мог понять... Так шли часы, дни, месяца, года... За это время он узнал, что его зовут Дилюк... Дилюк Рагнвиндр. Они подружились, хотя никто не мог понять этого... жизнерадостный, но беспризорный мальчишка и отстранённый от всего мира и замкнутый "ангел". Прошли 9 лет, Кэйа стал офицером орда Фавониус, Дилюк был занят делами винокурни и таверны, но это не мешало их дружбе...хотя с одной стороны это уже была намного больше, чем дружба... Кэйа боялся потерять то, что заставляет его дышать, то единственное, что помогло ему прожить эти 9 лет, что спасло его от одиночества после смерти родителей... Как там говорят...так близко, но так далеко?...да, так и есть... Дилюк постоянно был подле Кэйи..или же Кэйа подле Дилюка?....он не мог уже понять даже этого... Все его мысли были только о нем и о том, что он не переживет, если потеряет то единственное чудо в его жизни, того единственного "ангела"... -Смогу ли я и дальше быть рядом с тобой...- допив вино и бросив взгляд на парня, в тысячный раз повторил шепотом Кэйа,- мой ангел...
Примечания:
51 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)