Ядовитый цветок

NC-21
Завершён
35
2
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 35 092 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 53 Отзывы 21 В сборник

Глава 2

Настройки
Адель постепенно привыкала к Хогвартсу. Кое как, девушка стала общаться с одноклассниками. Конечно друзей у неё было мало, но зато не была изолирована от общества. Но и как прежде, была очень скрытной и застенчивой. Есть в ней какая то харизма. Скорее всего её неподдельные эмоции, такие яркие и живые, как у ребенка. Когда она чему то удивлялась или же наоборот не понимала. А сколько было женского обаяния. Большей половине мужского пола Адель симпатизировала, это и было видно по их поведению и отношению к ней. Она могла сидеть в их окружение и о чем то оживлённо рассказывать, а они не перебивая слушали. И только Том оставался в стороне. Его злила и даже раздражала её лёгкость и какое кокетство. Он считал её глупой пустышкой. Девушку же Том пугал. Пугал своей холодностью и тем как бояться его остальные. Она искренне не понимала, почему они его во всех слушались и подчинялись, но не задавала этот вопрос вслух. В ранее утро воскресенья, Адель побежала в запретную секцию. В такое время, там конечно никого не будет, поэтому она не боялась. Она даже не удосужились переодеться, а только накинула темную мантию на себя. Тихо, словно мышь, она обходила каждую полку и читала название книг искав глазами что то знакомое…и нашла. «Самые редкие яды» она схватила книгу и присела на пол. Книга покрытая белой обложкой, стала становится красной от прикосновения к коже. Адель сначала не поняла, а затем посмотрела на свою руку. Ладонь покрылась маленькие волдыриками. " ну конечно, это ведь запретная секция, не желательно трогать руками» подумала она, а затем взяла свою палочку и взмахнув стала аккуратно перелистывать страницы. — а ты всегда сначала делаешь, а потом думаешь? — холодный тон, ей показался знакомым. Том стоял недалеко от неё и с открытой неприязнью смотрел сверху вниз. Девушка закрыла книгу и положила на место, уже не прикасаясь руками, а затем развернулась уходить. — Я что разговариваю со стеной? — — что ты от меня хочешь? — совершенно спокойно спросила она. Том лишь ухмыльнулся. Он медленно подошёл к ней. — Что ты делаешь в запретной секции? — — почитать зашла- — как мило и что же ты решила прочитать? — не дождавшись ответа юноша обошел её и подошёл к полке, на которую она только что положила книгу. — хм…"самые редкие яды» довольно интересно, зачем тебе это? — — какая тебе разница? И вообще, что ты делаешь в запретной секции? — — тебя не касается- холодно отрезал он. — ну вот. Тебя тоже не касается, то что я читаю- совершенно обыденно ответила она и зашагала прочь. Том разозлился. Он итак ей не доверял, а сейчас решил проверить, в самом деле не читала она его дневник, или просто соврала.Парень схватил её за руку, грубо развернув к себе, а затем направил палочку и тут увидел её глазами. Как она увидев его на берегу, засмущалась и как стала быстро одеваться и собираясь возвращаться увидела на земле дневник. Придя к себе в комнату, она засунула его под подушку, а затем уснула. Как на следующий день, хотела сесть рядом с ним, чтобы отдать дневник, но постеснялась, и как нерешительно она подошла к двери его комнаты. Дневник она так и не открыла…но тут высветилось что то новое, Том продолжал ковыряться в памяти Адель. Темный мужской силуэт, нависший над её телом и крепко держа руки. Грубые мужские руки, стали разрывать одежду на ней, а Адель все кричала и просила отпустить. «tais-toi petite Adèle, tu ne veux pas être entendue, n'est-ce pas?» (Заткнись крошка Адели, ты же не хочешь чтоб нас услышали). Произнес мужской хриплый голос. — Хватит! — крикнула она и с силой толкнула Тома. Все исчезло и парень посмотрел на саму девушку. Она заплакала и отскочив в сторону присела на колени. Он открыл завесу одной из её тайны, и видно ей стало больно, испытать это снова. Закрыв лицо руками, она отвернулась. Тихий всхлип. Том продолжал стоять на месте. Он скрестил руки на груди и немного нахмурил брови. Внутри девушки все сжалось. Как сильно она пыталась обо всем забыть, хотя бы на время. А он вот так ворвался и позволил себе расковырять едва зажившую рану. Не выдержав его присутствия, она убежала к себе. Её душили слезы и страх. Том не видел Адель в тот день ни на занятиях, ни на переменах. Он и сам не понимал, для чего, но должен был её увидеть. Из головы не выходило, то что он увидел в её воспоминаниях. Тусклый свет свечи упал на чистый пергамент. Том устало закрыл глаза, нервно держа в руках перо. Что он хотел написать, неизвестно. Время было позднее, и он лег спать, так и не написав на пергаменте и слова. Друэлла не выходила из своей комнаты, уже почти целый день. Она крутилась возле зеркала прикладывая к голове разные заколки, пытаясь скрыть залысины на голове. Но чтобы она не делала, скрыть это ей не удалось. Она улыбнулась своему отражению, а затем швырнула в зеркало свою золотую расческу. Мелкие осколки отлетели в сторону, а на глазах Друэллы покатились слёзы. В дверь тихо постучались. Ее залитое слезами лицо в миг превратилось снежную королеву. Она накинула на голову белый шарф и выпрямила спину. -войдите- Когда дверь открылась на пороге стояла Адель. Она застыла, мысленно спрашивая разрешения блондинки войти. Девушка удивленно раскрыла рот, но быстро пришла в себя и кивнула, приглашая в свою комнату. Взору новенькой представилась, роскошные апартаменты голубых тонов. В глубине комнаты находилась большая кровать, заправленная синим бархатом, рядом стоял весьма обычный шкаф, а ближе к выходу, туалетный столик за которым величественно сидела Друэлла. --здравствуй- --и тебе привет- холодно ответила блондинка и отвернулась к столику, словно что то на нем забыла. Взгляд Адель заметил разбитое зеркало, но она не стала зацикливать на этом внимание. Её больше волновала сама девушка. -как ты? — вопрос вышел, довольно сухим и это разозлило и без того растроенную Друэллу. -как я? — она медленно повернулась и взглянула на одноклассницу стервозным и полным ненавести вгзляда — ты спрашивая как я? — она ткнула себя пальцем в грудь а затем и вовсе встала. Минуту она молча смотрела на Адель. А затем сорвала с себя шарф. -посмотри на меня! Как ты думаешь как я? — выкрикнула плаксливо блондинка и снова села на стул стала горько плакать. -они вырастут- тихо заметила Адель продолжая стоять на месте и с некой неприязнью смотреть на ревущую одноклассницу. -мне смогли только остановить выпадение, а вернуть нет- продолжая реветь, заметила та. -вот- чуть ближе подошла Адель и протянула маленький флакончик жёлтого цвета к Друэлле. Та замерла. Её красные глаза сначала уставились на новенькую, а затем на флакончик. -что это? — -Один сильный отвар, волосы за неделю вырастут. Принимать внутрь каждый день по одной капле- с этими словами, Адель самодовольно заглянула в глаза блондинке и отдала ей в руки зелье. Ничего не добавив ушла. Это действительно отвар для роста волос, точнее некое противоядие тому, что она добавила ей в шампунь. Нет. Ей не стало жалко Друэллу, тут что то другое. Она знает, что когда ей будет нужно, та поможет. Под вечер гостиная гудела восторженными возгласами. Команда Слизерин победила на квиддиче. Ребята искренне радовалась и собирались отмечать победу. -так мы пойдем? — Абраксас прикрикнул товарищам. Радостный от победы Долохов даже сначала и не услышал. -Антонин! -крикнул блондин еще раз -Ах да! Все идем в «три метлы» сегодня мы угощаем- крикнул брюнет на весь зал, и одноклассники дружно его поддержали. Розье хлопнул по плечу друга и они вместе подошли к сидящей за креслом Адель. -ну что красавица? пойдем отмечать? — присев рядом на колено и протянув руку спросил Долохов. Такому харизматичному парню трудно было отказать. Она лишь вложила свою ладонь в его и встала. Только они собирались выйти, как неожиданно их одноклассница Кейти спросила. -А Том? — Улыбка с лица Адель спала когда она увидела приближающийся довольный силуэт. -ну конечно друзья. Сегодня можно и погулять- он обвел всех одобряющим взглядом и остановился на Адель. Его губы скривились в кривой улыбке. Девушка старалась держаться рядом с Долоховым, когда они все выходили. Меньше всего Адель хотела видеть Тома, но чтож поделать? придется терпеть его общество. По крайней мере она попытается не обращать на него внимание. Нотт и Розье что шли впереди с тремя девушка, резко обернулись и кинули в сторону Абраксаса какую то маленькую хлопушку. Она в миг зарвалась и волосы блондина из пепельного превратились в синие. Все дружно залились смехом. Даже Адель, забыла о проблемах и стала искренне смеяться вместе со всеми. -Козлы!. Я убью вас- крикнул Малфой и кинулся за шутниками в догонку взмахивая волшебной палочкой. -Эй тебе идет синий ты чего? — дразнил его Антонин и все снова заразились смехом. Он же по дружески приобнял Адель, что стояла рядом и продолжала смеяться вместе со всеми. На такой жест от парня она ответила так же дружелюбно. Скользнула под его руку и смущенно склонила голову на его плечо. Настроение было хорошим и казалось ничего его не испортит, пока она случайно не взглянула на Тома. Тот внимательно смотрел на неё с едва ехидной улыбкой, а затем и вовсе отвернулся.
35 Нравится 53 Отзывы 21 В сборник