Избранная артефактом

NC-17
Завершён
102
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 707 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 23 Отзывы 32 В сборник

Часть 1

Настройки
- Дайте мне арплдв, - бубнит покупательница через маску. - Что, простите? Повторите пожалуйста, - прошу я, приближаясь к стеклу. - Я говорю дайте мне брповдьп, - раздраженно повторяет. - Извините, такого препарата нет, - уверенно отвечаю, потому что так и не поняла, что она просила. - Ну дайте мне тогда что-нибудь другое. У меня ребенка с 4 утра рвет, - повышает голос. - Лучше вам вызвать врача, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение, - рекомендую я покупательнице. - Послушайте, я сама знаю, что лучше для моего ребенка. Дайте что-то, чтоб его рвать перестало. А потом уж врача вызову, - ага, вызовет она. Знаю я таких. - Хорошо, есть энтерисгуль, дирегтон, полисорбин...- перечисляю лекарства, заглядывая в компьютер. - Нет, энтерисгуль мне не надо, он невкусный, - заявляет покупательница. А я уже киплю, потому что, пока она здесь капризничает, за её спиной скопилась внушительная очередь из других страждущих. - Есть с клубникой, да и основная функция лекарства - помочь снять симптомы, а не быть вкусным, - не выдерживаю я, высказывая ей своё мнение. - Ладно, давайте... - с недовольным видом соглашается она. И таких, как она, которые не вызывают врача, а идут в аптеку и просят фармацевта посоветовать что-нибудь - тонны. Эта хотя бы не показывала, а есть такие, кто не стесняется задрать майку или приспустить штаны, чтобы показать, что именно у них там чешется или что за сыпь атаковала. Такое ощущение, что люди не понимают, что я - не врач, я не могу поставить диагноз и назначить правильное лечение, я только отпускаю препараты, согласно рекомендациям лечащего врача. Из раздумий выводит звонок рабочего телефона: - Аптечный пункт 329, - говорю я, принимая вызов. - Алло, дочка! - громкий старческий голос врывается в моё сознание, - Дочка, аптека работает? Нет, блин. Аптека закрыта, а на телефонные звонки домовой отвечает. - Работает, сегодня до 20.00, - ровным тоном отвечаю я. - Ага, значит я приду, мне тут врач лекарство выписал, надо получить. Дочка ты мне не расскажешь, от чего лекарство-то? - спокойно Кристина, спокойно. - Как называется лекарство? - уточняю я. - Да тут не по-нашенски написано... Абу...ебу..онсу... Не могу прочитать! - отвечает бабулька на том конце провода. - Приезжайте с назначением, я посмотрю, что за лекарство и расскажу, от чего оно, - уже собираюсь класть трубку, когда мне снова прилетает вопрос. - Дочка, а ты по телефону не можешь рассказать? Далеко до вас ехать! Может мне это лекарство вообще не нужно! - К сожалению, не зная названия, я не могу вам подсказать, от чего применяется препарат, - терпеливо разжевываю я. - Ну он такой, в белой коробочке, я пила его уже! - АРРРРР, терпение лопается, словно мыльный пузырь. - У нас много препаратов в белых коробочках, - отвечаю я. Про себя добавляю, что в экстрасенсы не нанималась. - Понаберут молодых, которые ничего не знают! А нам потом мучайся! - возмущенно заявляет бабка и бросает трубку. Еще пару секунд слушаю короткие гудки, раздающиеся из динамика, переваривая наш идиотский диалог. Еще и виновата осталась! Жди теперь жалобу на горячую линию. Ладно, спокойно. Рабочий день начался всего пару часов назад, нервные клетки мне еще сегодня пригодятся. Мысленно успокаиваю себя и с улыбкой возвращаюсь к столу, чтобы снова выслушивать жалобы, смотреть на фурункулы, угадывать название лекарств по описанию таблетки и советовать, что можно принять при сердечном приступе. Это именно то, с чем фармацевт сталкивается каждый день, именно то, от чего к концу иного рабочего дня, мне хочется убивать.
102 Нравится 23 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)