Избранная артефактом

NC-17
Завершён
102
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 707 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 23 Отзывы 32 В сборник

Часть 8

Настройки
Время до вечера пролетает незаметно, из головы не выходит мужчина и тот разряд, что я ощутила, когда наши руки соприкоснулись, Он будто отозвался где-то внизу моего живота. Нет, я конечно раньше испытывала возбуждение, но в другой обстановке и не с малознакомым человеком. Тем более такое мощное. Мне даже показалось, что если бы между нам не было стекла, я бы набросилась на мужчину с поцелуями. Закрываю аптеку, стараясь забыть о странном инциденте. Мне работать надо и ремонт делать, нечего думать о незнакомом мужике, которого я вряд ли еще увижу. Это обычный сексуальный голод, у меня секса не было уже больше двух лет. А иногда так хочется... Так, стоп. Работа, ремонт - это всё, чего тебе должно хотеться на данный момент. Слышу шорох за спиной, оборачиваюсь в тот самый момент, когда чья-то сильная рука зажимает мой рот. "Маньяк!" - мелькает шальная мысль. Другая рука вжимает меня за талию в мощное тело за спиной. Знакомый бас начинает что-то бормотать на неизвестном мне языке. Чувствую, как моё тело расслабляется, мир вокруг размывается и будто скручивается в пружину, перед глазами всё плывёт, постепенно теряю ощущение твердой почвы под ногами, будто лечу куда-то в пропасть, удерживаемая чужими руками. Неожиданно всё прекращается, тело сзади отстраняется, я снова чувствую землю. Резко оборачиваюсь и вижу уже знакомого мне мужчину. - Какого чёрта? - возмущенно рычу я, - Что вам нужно? - Тише, миледи, тише. Я просто пригласил вас в гости в Лунный край. Уверен, что вам понравится, - мужчина самодовольно улыбается. - Какой нафиг Лунный край? Совсем рехнулся? - продолжаю рычать я. - Я уже предупреждал, что при разговоре с императором вам, миледи, стоит сменить тон на более доброжелательный, - отвечает мужчина. Резко хватает меня за запястье, притягивает к себе и шепчет на ухо, - Придётся наказать тебя, чтоб неповадно было повышать голос на правителя. Пытаюсь вырваться из захвата, мужчина только посмеивается, глядя на мои жалкие попытки. Он на голову выше, а уж мощнее меня раза в два. Я не отличаюсь полнотой, даже могу себя назвать субтильной, поэтому прекращаю свои бесполезные действия и жалобно спрашиваю: - Да что вам от меня нужно? - Мне нужна жена. Императрица. И мать будущего наследника, - спокойно отвечает мужчина, - Всё просто. - Ну а я здесь при чем? - продолжаю выспрашивать, стараясь скрыть дрожь в голосе, - Вы же целый император! У вас женщин наверное вокруг видимо-невидимо, каких хотите. - Так-то оно так. Да только кольцо выбрало тебя. Поверь, я сам не в восторге, но не могу отказаться от предназначения, - задумчиво сообщает он, отпуская меня, - Надеюсь, что миледи успокоилась и мы можем продолжить наш путь. Вновь переходит на официальный тон. Я, наконец, осматриваюсь и с ужасом понимаю, что каким-то образом оказалась в совершенно незнакомом месте. Вокруг огромное поле, заваленное снегом, который загадочно блестит в рассеянном лунном свете. Луна на небе выглядит настолько большой, какой не встретишь ни в одной точке Земли. Впереди виднеется силуэт, напоминающий город, к которому ведёт та самая дорога, посреди которой мы сейчас стоим. - Где я? Как я здесь оказалась? - спрашиваю дрожащим голосом, уже не пытаясь скрыть страха от происходящего. - Я же уже говорил. Вы в Лунном крае, миледи, сейчас мы с вами проследуем в императорскую резиденцию, которая находится в столице моей империи - Мунлэнде, - слегка раздраженно отвечает мужчина, подталкивая меня в спину, в направлении виднеющегося города, - А что до способов, с помощью которых вы здесь очутились... Так это обычная портальная магия. - Мун...что? Это город? Портальная магия? - быстро прикидываю в уме, как же я дошла до жизни такой. То ли 26 лет жизни в загрязненном радиоактивными отходами городе сказались, то ли надышалась препаратами у себя в аптеке, то ли пить меньше надо было с подругой, обсуждая мужиков. Но я определённо сошла с ума. Это всё глюки. Теперь буду как та ненормальная тётка, что приходит ко мне в аптеку каждый месяц за психотропными. Блин, и что же теперь делать? Кто теперь доделает ремонт? Кто позаботится о моей кошке, если меня запрут в психушке? И с работы точно выгонят. Громко всхлипываю. - Ну что стряслось? Вы, миледи, радоваться должны! - мужчина останавливается и внимательно вглядывается в моё лицо. - Чемуууу радоваатьсяяя, - уже завываю я, слёзы катятся по щекам бурным потоком, - Тому, что с ума сошла? Я ж еще молодая, а теперь всю жизнь то в дурдоме, то на таблетках. Я не хочу! Не хочу! Кто позаботится о Снежке? Она такая маленькая и беспомощная! Продолжаю всхлипывать, размазывая слёзы и сопли по щекам. Мой провожатый откуда-то достаёт платок и вкладывает мне в руку. - И кто такая Снежка? - с ужасом спрашивает он, - У вас что, дети есть? - Это к-к-кошка, - заикаясь и одновременно шмыгая носом, отвечаю я, - Маленькая еще, глупая, но ласковая и нежная. Я конечно на неё ругалась... А теперь-то и ругаться будет неееекомуууу! Снова заливаюсь слезами. Мужчина закатывает глаза и неожиданно рявкает: - Не реви! - от испуга вздрагиваю, слёзы моментально высыхают, продолжаю только шмыгать носом, глядя в медленно темнеющие зелёные глаза, - Терпеть не могу женских слёз! Если так волнуешься за свою кошку, заберём её. Замок большой, ей найдётся место. - Что, правда? - спрашиваю я, уже почти забыв, что всё это - плод моего больного воображения. - Правда, - уже спокойнее отвечает мужчина, - Идём. Тебе нужно умыться и выспаться. А завтра утром я расскажу всё. - А почему не сегодня? - Потому что, - отрезает мужчина, - Лучше утром, на свежую голову. - Вы розмарин-то нашли? - задаю совсем уж глупый вопрос. Почему мне вообще это интересно? - Нашёл. Если бы не нашёл, мы бы сейчас не были здесь, - хмыкает мужчина. Тяжело вздыхаю. - Так и знала, что ваш утренний визит до добра не доведёт.
102 Нравится 23 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)