#50. Ты можешь остаться. Не хочешь - уйди
26 марта 2023 г., 22:03
Ты можешь остаться. Не хочешь — уйди.
Держать тебя здесь смысла нету.
Хоть прошлое так далеко позади,
Любовь я искала по свету.
Поймаю я взглядом, едва уловлю
«Привет», что ты бросила глазом.
Я сердце твоё уже год как ловлю…
Ты можешь убить меня фразой.
Ты делай, что хочешь: останься, уйди,
Меня обними или брось уж,
Но только вот против меня не иди -
Тогда нашу дружбу не бросишь.
Ты можешь согреть теплотою своей,
Объятьем, любовью, улыбкой…
Я девушкой быть так мечтаю твоей!
Не станут ли чувства ошибкой?
Ты можешь в ледышку меня превратить
Одним своим злобным лишь взглядом.
Но можно всё это нам предотвратить,
Чтоб слёзы не сыпались градом.
Ты слишком закрыта, не смог я понять:
То рядом морально ты снова,
То холод в тебе, что тебя не обнять,
Что нету и доброго слова…
То ты, словно ангел, сошедший с небес,
Чтоб свет принести людям мира,
Что можно спокойно пойти с тобой в лес,
То хуже ты даже вампира.
То можно доверить себя целиком
И знать: не предашь, не оставишь,
То рядом мне быть ну совсем не легко,
Есть мысли, что, может, подставишь.
Не знаю, что ждёт нас с тобой впереди…
Любовь я искала по свету…
Ты можешь остаться. Не хочешь — уйди.
Держать тебя здесь смысла нету.
26.03.2023