#75. Для тебя я бы стала прохладой...
30 августа 2023 г., 12:03
Для тебя я бы стала прохладой.
Не предам я тебя, не сломлю.
Не гонюсь за какой-то наградой,
Ведь я просто так сильно люблю.
Для тебя я бы стала тенёчком,
Принесла бы от ветра привет.
Самым первым чуть рыжим листочком,
Ведь ты осень так любишь, мой свет.
Не попросишь, я знаю. Но буду
И теплом, и морозом твоим.
Говорю — и, поверь, не забуду,
Освещу всё сияньем своим.
Знаешь, сколько считала снежинкой
Я себя, далеко не огнём?
Но теперь я не в силах быть льдинкой,
И препятствия мы обогнём.
Буду рядом, опорой и силой.
Унижение это? Ничуть.
Я забочусь, котёнок мой милый,
Чтобы было получше чуть-чуть.
Может, гордость бы что-то сказала…
В этом плане притих её слог.
Я тебя среди всех отыскала:
Может, мир наш не так и жесток?
Может, странно немного люблю…
Не гонюсь за какой-то наградой.
Не предам я тебя, не сломлю.
Не обижу той сердца прохладой.
август 2023