#117. Имя.
9 апреля 2026 г., 21:19
Имя для меня — не просто звук,
Ведь оно твоё. Как не любить?
Но овладевает мной испуг:
Если невзаимно, как же быть?
Голос — лопнет боль, как пузырёк.
Зов русалок из морских глубин.
Я тянусь к тебе, как мотылёк,
Несмотря на холод страха льдин.
Ярче звёзд, прекрасней, чем весна,
Солнце блекнет, не нежней зефир.
В голове с утра до ночи, сна
Лишь тобой заполнен весь эфир.
Смех твой пробуждает мой восторг,
Словно в мифологии — Орфей.
Мозг старался, мозг предостерёг,
Только сердцу всё-таки видней.
Вновь овладевает мной испуг,
А в душе живёт такой секрет:
Имя для меня — не просто звук,
Взгляд — благословение и свет.
09.04.2026