В печке с дровами болтает огонь, Жар поднимается, греет ладонь. Щурится кот на доске у печи, Снег засыпает дорогу в ночи.
Спи, мой хороший, усни до утра, Здесь не отыщет нас Баба Яга. Леший в снегу заплутает в лесу, Утром рябины тебе принесу.
Будем пить чай и смотреть из окна, С горки катается как детвора. Ты подрастёшь, тоже к ним побежишь, Ну, а пока, спи тихонько, как мышь.
Спи, засыпай, баю-баюшки, бай, Сильным, здоровым, дитя, вырастай. Сила нечистая, чадо не тронь, Дремлет на страже в печурке огонь.