Часть 4
17 июля 2021 г., 20:41
Глава 4
"отпуск от злодеяний"
Париж, родной город Натали разрушен. Практически все погибли из за её ошибки, горько это осознавать...
— Я тебя уничтожу! Как ты мог, предатель.. -Кричал Супер кот всё сельнее и сельнее нанося удары Бражнику.— Я тебя ненавижу!..
— Успокойся! Прекрати немедленно! Я всё могу объяснить....-Бражник в отчаянии отбивался от атак, как он выяснил своего сына...
— Замолчи, я не жилаю тебя слушать! -его лицо вырожало лишь дикую ярость...— Котоклизм...-прошептал кот и бросился на отца...
— Нет...-Натали проснулась в холодном поту и слезами на глазах.— Это всего лишь сон...Всего лишь глупый кашмар...
Успокоившись она стала собираться на работу. Хоть сегодня и суббота, но её обязанности ни кто не отменял...
Выйдя из комнаты она направилась в свой кабинет. Задумавшись о чём то, она не заметила Адриана в которого чуть не врезалась
— П...прости, Адриан -Она немного растерялась, что было заметно.
— Натали ты в порядке? Ты что то какая то...-Он замолчал на несколько секунд подбирая нужное слово.— Странная?...
— Не волнуйся со мной всё хорошо, просто не выспалась -промолвила женщина.
Натали было уже хотела продолжить свой путь, но Адриан её остановил.
— Натали, постой. Нам надо поговорить. -Он отвёл взгляд, нервно потерая своё кольцо на руке.
— О чём? -В ответ лишь тишина.
Она посмотрела на него пристальным взглядом, но лишь устало выдохнув ответила:
— Ладно, пошли ко мне в кабинет...
******
Натали сидела за рабочим столом и перебирала какие-то бумаги.
— Если честно я не вижу ни кого смысла в этом разговоре...Я всё прекрасно поняла, или ты хотел поговорить о чём то другом? -спросила девушку не отводи свой взгляд от бумаг в своих руках.
— Вообщем...Я бы хотел попросить тебя об одолжении. -немного смущаясь сказал парень.
— О каком? -Натали взглянула на Адриана удивлённым взглядом.
— Ты бы не могла прикрыть меня перед отцом? Просто сегодня мы с Леди баг договорились встретиться...А ты, знаешь моего отца...-с немногим раздражением и грустью в голосе ответил парень, отводя взгляд.
Повисла недолгая тишина. Натали немного задумалась, о том почему он об этом спрашивает, если может свободно сбежать как и всегда, но подумав что лишние проблемы ей не нужны, ответила:
— Хорошо, сделаю всё что в моих силах.- промолвила она, немного кивая головой.
— Спасибо!
Адриан вылетел из кабинета Натали, с улыбкой на лице.
— Натали, я пройду? -низкий мужской голос заставил Натали отвлечься от своей работы.
— Конечно месье.
— О чём это вы таком говорили с Адрианом? Он весь светился от счастья.
— Да в общем-то ни о чём....-немного помолчав она добавила.— Габриэль, Вы бы не могли отпустить Адриана сегодня на прогулку с друзьями? Ему следует боль...
— Да, конечно
Девушка была немного в шоке от того, что Агрест старший так быстро согласился отпустить своего сына.
— Но ты пойдёшь с ним, ясно? -с настойчивой интонацией сказал Габриэль.
— Да месье, можете не волноваться....-выдала Натали.
— Отлично, тогда можешь продолжать работу....-он вышел из кабинета хлопнув дверью от чего Натали вздрогнула.
******
Время близилось к обеду когда Натали и Адриан вышли из особняка.
— Ладно, тогда к трём часам встречаемся возле Эльфивой башни. -Сказа девушка своим привычным и немного не живым тоном.
— Хорошо, прости что втянул тебя в это...-Адриану явно было неловко перед Натали...ещё бы, из за него ей три часа придётся просто слоняться по Парижу.
— Всё в порядке, я понимаю.
Кивнув друг другу они направились в противоположные стороны.
********
Через три часа, Адриан и Натали уже шли в дом Агрестов как ни в чём не бывало. Вернувшись в особняк, Натали направилась в кабинет Габриэля, что бы обговорить несколько вещей косающиеся работы.
— Месье, я бы хотела обсудить несколько моментов...-Она застыла при виде беспорядка в кабинете своего босса.
— Натали? Ты уже вернулась? -Он явно не ожидал увидеть свою асестентку так рано..
— Габриэль у вас что то случилось? Вы с самого утра...Немного странный -Она отвела взгляд осматривая кабинет. В помещении был ужасный беспорядок, она не вольно думала о том что же могло так разозлить Габриэля.
Вдруг ей в голову пришла мысль, что он мог догадаться о личности Супер Кота и о её предательстве, если это так можно назвать.
— Не волнуйся, мне просто надо было выпустить пар.-с невозмутимым лицом сказал мужчина, пряча руки за спиной.
— Если вам надо побыть на едене, то я пожалуй зайду чуть позже.
— Да...хорошо.
Натали развернулась и уже практически вышла из кабинета, как Габриэль её остановил.
— Подожди...-Он сделала небольшую паузу прежде чем продолжить.— Отдай мне свой талисман...
— Что? Месье, зачем? -девушка была ошарашенна его просьбой, хотя это скорее был приказ.
— Он заметно вредит твоему здоровью...Я заберу у тебя талисман и отдам тогда, когда тебе станет лучше!
— Месье, но со мной всё в порядке! -растеряным тоном ответила девушка.
— Я так и вижу! Просто отдай мне его.
Обещаю что верну как только ты выздоровишь...
Помешкав ещё несколько минут, она всё же отдала ему свой талисман, так как понимала что его уже не переубедить.....
Выйдя из кабинета Натали отправилась к себе в комнату с испорченным настроением, ведь она знала что не сможет помогать Бражнику в образе Маюры довольно большой промежуток времени....Хотя возможно ей пойдёт этот так сказать "отпуск", на пользу...