Часть 6
9 октября 2021 г., 19:56
Глава 6
"Что?!"
— Да...хорошо, скоро буду.-повесив трубку Натали вышла из особняка и направилась в сторону машины.
— Натали? Ты куда в такую рань? -к девушке подошёл Адриан явно заинтересованный куда она собралась уезжать.
— Поставщики тканей опять что то напутали, сказали что без меня не справятся....-Она устало улыбнулась парню.
— Понятно...Что ж, надеюсь что всё разрешиться.
Кивнув в ответ она села в машину и выехала за пределы особняка.
******
Натали шла по лестнице громко звеня своими туфлями, она направлялась к себе в комнату, что бы привести себя в порядок. Её однозначно выматала вся эта не разбериха с поставщиками...Вот почему они не могли справится и без неё? Более менее приведя себя в норму она направилась в кабинет Габриэля.
— Месье я принесла отчё...-Она замолчала так как заметила какого то паренька, сидящего в кресле на против Габриэля.— Простите, я кажется не вовремя...Я зайду к вам чуть позже.
— Нет, нет останься.-приказал Габриэль.— Мне как раз надо тебя кое с кем познакомить.
Он указал на того парня что сидел на против него.
Кивнув в ответ, Натали подошла к своему боссу, не вольно рассматривая незнакомца.
— Это Девид, с этого дня он возмёт все твои обязанности на себя, тебе лишь надо будет присматривать за Адрианом...-выдал мужчина без какой либо эмоции на лице.
— Рад познакомится, мисс Натали.-он протянул ей руку. Ответа не последовало...Но через несколько секунда она ошарашенно сказала:
— Что?! Габриэль зачем вы это сделали? Я где то ошиблась..? Я же прекрасно справляюсь со своей работой..
— Успокойся, ты ни в чём не провинилась...Просто тебе нужен небольшой отдых.
Все последующие слова Габриэля, Натали уже не слышала ну или не могла разобрать. Она была в шоке от того что теперь её обязанности перешли к какому-то пареньку! Как она дошла до комнаты, Натали не помнила, всё было как буд-то в тумане...Она сама не понимала почему эта новость так огорчила её. Хотя возможно это было связано с её чувствами к Габриэлю.
— Простите за такую реакцию моей асестентки, она уже больше года работает на меня...Думаю ей не легко будет смирится с тем что теперь её обязанности пали на вас.
— Всё впорядке, я понимаю...Самому ни раз приходилось испытывать это чувство...-Девид как то поник, явно задумавшись о прошлом, но его мысли прервал звонкий голос Габриэля
— Ладно, перейдём к делу. Завтра приходите сюда к восьми часам. Натали ознакомит вас с элементарными вещами в её работе, ну а дальше, я думаю, вы и сами справитесь.
— Конечно, сэр. -встав из кресла Девид направился к выходу из кабинета Габриэля.
******
— Доброе утро, мисс.-Девид приветливо улыбнулся Натали, что заметно разозлило девушку.
Ничего не ответив она лишь жестом приказала ему следовать за ней. Проведя не большую экскурсию по особняку, она принялась рассказывать ему элементарные основы в её работе. Голос Натали звучал раздражённо, что весьма разочароваволо Девида.
Он прекрасно понимал что она ему не рада, но поделать с этим ничего не мог. В один момент Натали облакатилась на стенку и закашляла. Девид обеспокоенно посмотрел на неё.
— Натали, с вами всё впорядке? Габриэль предупреждал меня о вашем слабом здоровье...
После этих слов, Натали резко отпрянула от стенки и попыталась остановить кашаль.
— Моё здоровье не должно тебя волновать, ясно? -Она немного нахмурилась, смотря на парня в ожидании ответа.
— Но...-Он сделал не большую паузу, явно осознавая что спорить с девушкой лучше не стоит.— Да, я понял...
Устало выдохнув Натали поспешила показать Девиду его рабочие место, ей до ужаса хотелось остаться на едене.
— В прочем это всё, что тебе следует знать, дальше разберёшься сам. -с неким раздражением выдала Натали.
— Хорошо...
— Если у тебя появятся вопросы, то приходи ко мне в комнату, я буду там.
— Да, спасибо. -он улыбнулся и стал осматривать своё рабочее место.
Выйдя из кабинета, Натали направилась в свою комнату, ей нужно было всё обдумать...
******
Натали сидела у себя на кравати печатая что то на ноутбуке. Было уже довольно поздно, но ей не хотелось спать...По крайней мере она ни как не могла уснуть. Всё же оторвавшись от экраны ноутбука, она направилась к выходу из комнаты. Выйдя на лестницу она Пошла в сторону кухни.
— Девид? Что ты тут делаешь? Время уже к двенадцати ночи близится...-спросила Натали, неожидав увидеть этого парня так поздно здесь.
— Я ещё не закончил работу, а почему вы не спите? -спросил он заваривая себе кофе.
— Неважно...
Натали прошла мимо него, якобы говоря о том, что не желает с ним разговаривать.
— Простите...-голос Девида звучал как то виновато.
— Что? -девушка в недоумении уставилась на парня.
— Я прекрасно понимаю какого это когда твоё место занимает другой...Вы уже больше года работаете на Агреста, у вас идеальные рабочие данные и я знаю как вы сейчас себя чувствуете, ведь Габриэль решил заменить вас на меня....
— Замолчи!...Я..я не желаю об этом говорить! -Она посмотрела на него своими небесно голубыми глазами, в которых отражалось злость и некая печаль...
Выбежав из кухни Натали поспешила в свою комнату. Сейчас она ни кого ни хотела видеть...Ей до глубины души было обидно, как он мог? Габриэль знал что эта работа важна для неё и не смотря ни на что, она не откажется от неё...Почему?...
******
Ночью Натали практически не спала, поэтому утром она была не в самом лучшем состоянии. Она приводила себя в порядок когда к ней в комнату постучали.
Подумав что это Адриан она без колебаний ответила:
— Входите!
Раздался звук открывающиеся двери и в комнату вошё Габриэль.
— Натали...Прости... -Он с какой-то печалью в глазах посмотрел на девушку.— Девид рассказал мне о вашем вчерашнем разговоре, я не думал что моё решение найти тебе замену, так огорчит тебя.
Натали стояла молча, она просто не могла что либо ему ответить. Она сама не заметила как Габриэль очутился возле неё.
— Просто пойми, талисман павлина заметно отразился на твоём здоровье! Я волнуюсь и не только я, Адриан тоже он представить не может что с тобой творится...Мы оба не пережевём и твою потерю тоже...-Габриэль подошёл к ней ближе и крепко обнял.— Ты дорога мне так же как и она, понимаешь?
— Что?!...-Натали не ожидала услышать такое от Габриэля. Спустя секунду она поняла что он слишком близко...
Мужчина нагнулся к её лицу так что их носы буквально соприкоснулись друг с другом и...
Примечания:
Ей богу, простите за это!