Воспоминания
Одно слово, двенадцать букв, такое простое для человеческого восприятия, но только одно это слово может вызвать фантан разных эмоций. У кого хорошие, ведь такие события, как: первый поцелуй, день рождения, свадьба, в общем, какое-то яркое событие в жизнь, отпечатывается в памяти на долгие-долгие годы и оно точно вызовет счастливую улыбку на лице.Воспоминания
С другой стороны, это очень сложная в понимание вещь. Ведь воспоминания так же легко забываются и теряются, где-то в отдалённых уголках нашего необъятного сознания. Иногда это происходит неосознанно, например в результате сильного стресса... На улице очень жарко, самый разгар лета, на улице вроде бы +35°, самое то для июля. В такую жару умные люди не сидят дома, окруженные четырьмя стенами, а гуляют, загорают, купаются в речках и озерах, одним словом отдыхают. В квартире ужасно душно и жарко, настежь открыты все окна, даже включенный вентилятор не особо помогает. Варя сидела на прохладном полу, облокотившись спиной об кровать. Сидя на полу, можно было почувствовать легкий сквозняк, очень слабенький прохладный ветерок, но и этого для девушки было достаточно. Молодая, красивая девушка сидела на полу обняв колени, её волосы были распущенны, но от шикарной длинной косы, которая когда-то была самой главной гордостью девушки, остались только поспоминания... Сейчас, русые волосы едва доходили ей до плеч. Ей 20, она красива, молода, закончила институт с красным дипломом, у неё есть верные подруги и любящие родители, но что же тогда не так?Воспоминания
Точнее их отсутствие, но разберем все по порядку... Это произошло чуть меньше года назад, тогда она была в отношения с Владом и она безумно его любила... У молодых людей были серьёзные планы на жизнь, они встречались несколько лет и со стороны казалось, что они идеальная пара, но так казалось только со стороны... Одним теплым сентябрьским днем он написал ей «между нами все кончено», без объяснений, без каких-либо разговоров, он все решил сам, для себя, без неё.Первая истерика
Последующие неприятные события, как огромный снежный ком, свалились на девушку, которая ещё неделю назад жила счастливой и безмятежной жизнью, рядом с любимым человеком. Каждая последующая ситуация была хуже предыдущей, что очень сильно отразилось на психике молодой девушки. Уже не важно почему это произошло и при каких обстоятельствах, это уже все не важно, как говориться "что было, то прошло", но как оно прошло, это уже другой разговор. Истерики, поход к психологу, успокоительные. В таком ужасном круговороте, девушка прожила пол года, пол года бессонных ночей. В глазах подруг и родителей она старалась выглядеть, как можно более спокойной и счастливой, когда внутри неё разрывалось все на части. Когда каждую ночь она лежала в своей большой холодной кровати...одна...и со всей силы, стиснув в зубах край одеяла, кричала в темноту, от невыносимой боли. Когда она забыла, что значит жить без сильных головных болей. Когда она забыла, какого это радоваться мелочам... Дурочка...довела себя...и из за чего!? Из-за одного человека, который по другому расставил приоритеты. Дура...дура, дура, дура!! Варя стала ненавидеть себя за это, за то, что она оказалась такой слабой, не может взять себя в руки! Не может отпустить ситуацию! Не может смириться с тем, что это произошло именно с ней! Почему!? За что!? Со временем бури в душе утихли и девушка стала приходить в себя, она стала забывать о нём. До не давнего времени она о нём не вспоминала, было ощущение, что и не было в её жизни никакого Влада, не было никаких отношений, длиной в несколько лет, все стало восприниматься, как некая абстракция, как сон, очень затуманеннй сон. Но один день все изменил. Как то у неё спросили про Влада, это был обычный вопрос "не знаешь, как он там?", типичный вопрос, который часто задают бывшим любовникам, но задумавшись над ним Варя поняла, что не помнит...не помнит его черт лица, в которые когда-то влюбилась...не помнит, как звучит его голос, от которого, она в прямом смысле таяла...она не помнит...как была счастлива с ним... До неё долго это доходило, она не могла понять, что не так, но когда поняла, то с ужасом осела на пол и начала рыдать. Достав телефон и набрав дрожащими руками, уже наизусть выученный номер своего психолога, она хотела понять, что с ней. - Почему я не помню? Прошло же меньше года!? Почему? - задыхаясь от слез, она кое-как рассказала психологу, что случилось. - Варечка, послушай меня, это называется стрессовая потеря памяти или стрессовое расщепление памяти, довольно частое явление после сильного стресса или депрессии. Так получается в результате того, что наш мозг сам удаляет воспоминания, которые привели к тяжёлому психологическому состоянию, для мозга это что-то вроде принятия антидепрессантов... С того разговора прошло несколько дней. Варя сидела на прохладном полу, положив голову на колени, жарко, очень жарко. Встав с пола, она направилась на кухню, достав из холодильника холодную банку с энергетиком, она прислонила её к горячему лбу и блаженно улыбнулась. Открыв банку, Варя с жадным упоением стала пить сладкий и очень холодный напиток, но тут послышался звонок телефона. - Алло? - Варька! Хватит сидеть дома! Пошли с нами на речку, шашлыков пожарим, покупаемся, пошли! - Ох, Аленка, хорошо. - Ура-ура! Ребят, Варя тоже пойдет! Ждем тебя на нашем месте, целую. В том, что она его забыла даже есть свои плюсы. Варя решила, что раз так случилось, значит так и должно быть. Влад был для неё жизненным испытанием, которое она частично провалила, но ничего, завтра будет новый день, новые воспоминания и все в её жизни будет замечательно.