Любовный треугольник Ию/Шиноа/Мицуба

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 981 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

В больнице

Настройки
Примечания:
-Тебе до сих пор нравится Юи? — резко спросила Мицуба у своей подруги Шиноа. Девушки шли по парку в больницу навестить их друга Юи, который после очередного сражения получил ранение. Этот вопрос поставил Шиноа в тупик. О своих чувствах ей было легче сказать ему, чей своей подруге. -Нет, а с чего ты вообще взяла, что он мне нравился. Он всего лишь мой друг-ответила Шиноа. Она так не хотела говорить на эту тему. Про себя она думала:"Втюрилась? Ещё как!» Юи для нее был не просто другом, а чем-то больше… На много больше. -Ну как же, думаешь, я не видела, как ты на него смотришь при каждой встрече.-Ответила любопытная подруга -Я тебя когда-нибудь обманывала? -сказала Шиноа, пытаясь отвести тему -Нет, но… -Никаких но, я честная. Тем более я дала слово подполковнику Глену, что не буду заводить отношений-перебила Хиираги. -Хорошо, тогда я должна тебе кое-что рассказать. Ты ведь моя подруга, я могу тебе доверять? — спросила Мицуба -Да, конечно. -Я… Влюбилась…-начала Мицуба. -В кого?! В кого?! — закричала на весь парк любопытная Шиноа. -В…Юи Тут лицо подруги резко сменилось. «Как? Но… Они ведь совсем не похожи» -Ну… Не знаю, может быть что-нибудь получиться у вас- пыталась поддержать Шиноа. Мысленно она понимала, что обманывает не только подругу, но и себя. Но… Теперь они с ней соперницы. Может быть Юи выбирет Мицубу, а может Шиноа, а вдруг другую… И вообще он не романтичный. Что они в нем нашли? Но тем не менее эта история должна обрести для кого-то счастливый конец, а для кого-то грустный. Девушки купили апельсины и направились в больницу. Настроение у Хиираги пропало, но тут Мицуба спросила ее: -Слушай, а можно я зайду первая и отдам ему апельсины? — спросила влюбленная. -Я не против, но зачем? -спросила почти сквозь слезы Шиноа, которая хоть как-то пыталась поддержать подругу. -Ну как зачем? Он подумает, какая я заботливая. Вообще, подскажи какой-нибудь совет для привлечения Юи -Я… Не знаю… Прости, ничем не могу помочь -Вот, подошли, -чуть ли не крикнула Мицуба- Мы сейчас увидим Юи. Радостная Мицуба первая влетела в палату и села на стул рядом с кроватью, где лежал Юичиро. Мицуба спокойно вошла в комнату. Ей было сложно даже сказать «привет, как дела?». Хиираги хотела зареветь прямо сейчас, но держалась в себе. -Привет, как дела, как здоровье? Скучно тут у тебя, да? — начала Мицуба — А, зачем вы пришли? Со мной все в порядке- грубо ответил Юи. -Тут новерно плохо кормят, мы… Точнее я купила тебе апельсины- сказала Мицуба и отдала Юи апельсины. -Спасибо, конечно, но кормят тут неплохо. Кстате, привет Шиноа. Ты какая-то грустная-ответил Юи «Он даже не сказал мне привет, а у Шиноа спросила как дела…"Подумала про себя Мицуба. -Привет, все хорошо. Я тоже пришла тебя увидеть, когда выписка? — неуверенно ответила Шиноа. -По тебе не скажешь, что все хорошо. Скорее всего через дня два, три. Хочу уже вернуться и выйграть у Шихо наш спор, вы новерно не знаете. Давайте расскажу — уже намного веселее ответил Юичиро -Да, давай- ответила Мицуба -Нет-сказала Шиноа одновременно с подругой, она вышла из палаты и села на скамейку в коридоре. Она не понимала, как ей поступить: помочь Мицубе или… общаться с Юи, как раньше. -Эй, ты куда? Ты же…-не успел договорить Юи. Но его настроение сразу испортилось. «Может я сказал или сделал что-то не так, почему же она ушла. Нужно выйти и поговорить. А может не надо навязываться… Может… Я не знаю что делать, я сдаюсь» — думал Юи. Он так же как Шиноа не знал, как поступить. Он сильно любил ее. На этом, думаю, все сказано. Может он и казался не вежливым, бесчувственным, но для членов его семьи он был совершенно другим. -Дак расскажи -сказала Мицуба спустя пару секунд, как вышла Шиноа. Она должна была побежать за подругой, но вместо этого выбрала парня. Не знаю, глупо это или нет. -В другой раз, а сейчас, можешь выйти. Я хочу побыть один- резко ответил Юи. -Да, но… Ладно, если ты так хочешь. Ваше настроение меняется каждую секунду- обиженно сказала Мицуба и вышла из палаты. -Наше? Надеюсь что у Шиноа все хорошо- сказал уже в пустой комнате Юи. Он даже не мог и подумать, что сейчас за него бороться две замечательные участницы команды лунного демона- его семья. Он относился ко всем одинаково, кроме Шиноа и Мику. Скрывать это было нельзя, он должен был раскрыть свои чувства. -Ты чего? Из-за тебя у Юичиро испортилось настроение! -недовольно сказала на весь коридор Мицуба -Пошли уже.- ответила Шиноа. -Ты даже к нему не вернёшься? -Нет, я же сказала, у меня нет к нему чувств. -Но ты же поможешь мне, да? -спросила Мицуба -Да, можешь положиться на меня.- сказала мелкая и пошла на выход из больницы.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник