***
Мегатронус ходил по мрачным улицам Каона, и вдруг он услышал тихий шелест. Будто кто-то говорит, потом он стал приближаеться к одному переулку, из которого был слышен голос. — Осторожно, делай это не спеша ты можешь подаваться. Мегатронус заглянул в переулок и увидел там маленького меха, сикера, и он держал одним, серво шлем другого меха, а вторым мани держал куб с энергоном и кормил его. Видимо кибертронец, который пил энергон бы очень истощен и просто не мог сам проглотить топливо, потому он рухнул в этом переулке, а крошечный сикер решил помочь ему. — Отлично! Как ты себя чувствуешь? — спросил маленький мех. — Н-нонрмально. — Ай-ай-ай, ты знал, что врать нехорошо. Как тебя хоть зовут? — Баррикейд… — Что ж, Баррикейд, нам пора идти. — Зачем ты мне помог? На это маленький мех не ответил, он лишь встал и подхватил Баррикейда под плечо. — Я просто мог тебе помочь, и я помог, однако, тебе все еще нужен отдых. — К-как? — Как я тебя поднял? Я хоть и маленький, но достаточно сильный. Тем временем Мегатронус, который следил за всем этим, решил наконец-то вмешаться. — Простите, но давайте я вам помогу. Маленький сикер посмотрел на Мегатронуса, и немного кивнул. 《У Тирона》 Это была небольшая кварта на окраине города, не слишком богатая, но и не бедная. Зато уютная и тихая. — Положите Баррикейда сюда — сикер указал на платформу, явно больше его самого. Мегатронус уложил меха на указанное место а сам повернулся к сикеру. Тот улыбнулся, так по доброму и с теплотой. — Чувствуете себя как дома! — Спасибо э-э-эм… — Ах да! Где мои манеры, я Тирон, приятно познакомиться. Сикер был очень вежлив, и Мегатронус был крайне удивлён. Pov Мегатронус Что ж, этот мех меня удивил, не думал что ещё есть кибертронцы, которые могут помочь другим в эти не простые времена. — Может, энергона? — вежливо предложил маленький сикер. — Да, конечно. Тирон подошёл к дозатору энергона и наполнил два куба. Жидкость была немного мутной, но зато чистая, без этой ржавой плёнки. На вкус это было восхитительно. Не то что тот энергон низкого качества¹. — Спасибо вам. — Оу, не за что! — Он опять улыбнулся. Ну почему он такой вежливый? И такой… милый, что ли? У этого меха есть вообще плата самосохранения? Я бы на его месте не выходил из кварты. Его просто могут убить, разобрать на запчасти, или вообще продать в рабство. Хотя с его внешностью скорее всего более логичен последний вариант. — Сэр, с вами все хорошо? — Тирон с взволнованным взглядом смотрел на меня. — Да, все в порядке. Я просто задумался… — Бывает! — и снова эта улыбка. Он, допив свой куб энергона, подошёл к Баррикейду. — Мне нужно осмотреть его на предмет повреждений. В поможет мне? Я кивнул, подошёл к платформе. После недолго осмотра спереди, Тирон, посмотрел на меня. — Вы можете его перевернуть на грудные пластины, пожалуйста? — Да, конечно… Я перевернул Баррикейда и немного отошёл в сторону, а Тирон начал осматривать спину. И тут я вспомнил, что забыл назвать свой позывной. Как-то неудобно… — Мегатронус. — Что простите? — Мой позывной. — А, понятно, я просто не сразу понял. — Ничего страшного, может мы встретимся? — Простите? — он перестал осматривать спину Баррикейда и повернулся ко мне фейсплейтом. — Я хотел бы с вами встретиться. Ну, там… — Погулять? — Да-да, погулять. — Конечно! Только не завтра, у меня одна встреча. — А, ну тогда как насчёт через солярный цикл? У колизея? — Что ж, я не против, и как раз я свободен. — Тирон улыбнулся. Дальше мы разговорились, он отдал мне несколько голопадов, почитать, и я ушёл. И всё таки он очень милый...Часть 2
2 августа 2021 г., 19:14
Pov Автор
Тирон остался на Кибертроне вплоть до Середины Золотого века. Он каждый раз менял своё обличие, сливаясь с кибертронской расой. Тирон был свидетелем всей истории, для него это было потрясающе, он был восхищен деятельностью творений своего брата. До того как он увидел в Золотом веке.
Это было ужасно, строгая кастовая система, ужасное отношение к рабочим и низшим кастам, коррупция. Но хуже всего, все смотрят сквозь пальцы, будто ничего этого и нет.
Поэтому Тирон поселился прямо в Каоне — самом бедном городе. Он помогал все чем только смог: кредиты, медицинская помощь, поддержка. Однако он все это делал анонимно, ведь ему не нужен была слава. И все это он проделывал с помощью магии. Иногда он даже телепортировался к Альфа Триону, и тот был рад увидеть старого знакомого, хоть он и изменил себя…
Но однажды Тирон потерял бдительность, и его заметил один гладиатор…