Предсмертное письмо Северуса Гарри

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 244 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Предсмертное письмо Северуса Гарри

Настройки
Я помню все, и всех, И как меня все унижали. Я жил, и я копил обиды, Все те, что были лишь от той четверки и не только.... Джеймс Поттер - унижал всегда, И от него все худшие обиды... А Питер.... Питер Петтигрю, Ему всегда лишь всласть Унизить тоже, и иногда ударить... Подножки подставлял, и проносился мимо.... Я помню все..... Все до последней крошки. Лунатик - Ремус, Сириус - Бродяга. Те лишь смеялись, подобали Джеймсу.... А я? Что я... Я тряпка просто, Сам постоять я за себя не мог... Была она... Мой лучик солнца... Да-да... И именно была.... Лили..... Прекрасная была подруга... Ты спросишь: "—Почему была?" А я отвечу: "—Жизнь - Мерзавка!" И лишь она ее отня́ла у меня... Я помню ту, зелёноокую девчонку, До поясницы рыжий волос... И помню ту, ужасную пору.... Когда сорвался, и сказал ей: "—Грязнокровка!" Просил прощения.... Она всё не прощала.... Я приходил..... Но не пускала ... Хотел спасти.... Но не успел... Остался ты лишь, Гарри, Напоминания о ней... Спасал тебя - не понимал ты это, Был груб, прости, я понимаю, Что я не должен был... Увы... Теперь лежу тут, в луже крови, На шее рана, и от пореза горло лишь слабеет.... Одно лишь мое слово: "—Собери..." И ты собрал мои воспоминанья. Ещё одно словечко: "—Посмотри..." Ты смотришь в мои черные глаза... Прости... Теперь я умираю... На шее рана кровоточит... Я отвернусь... Увижу смерть... Уйду к Лили, где будет нам покой, Я верю, что она меня простила! Прости меня, ты если сможешь.... Гарри... Прости... Теперь... Я ухожу...
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)