Побочные главы. Единственный исход злодейки - смерть

Перевод
R
Завершён
430
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
307 страниц, 62 134 слова, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник

Special 28

Настройки
Когда я спешно направлялась к выходу из Солнечного дворца с неба вдруг посыпались блёстки. - А? Засомневавшись в увиденном, я остановилась и посмотрела на небо. "Золото?" Золотые крошки, в форме небольших лепестков, падали с неба. Я была довольно удивлена, хотя подобное зрелище и не было чем-то из ряда вон выходящим. На ум пришли лепестки роз, которые наколдовали имперские маги специально для церемонии. Я протянула руку и в тот же миг прямо на мою ладонь опустился золотой лист, предварительно очертив в воздухе невидимую параболу. - Это магия? Внимательно рассматривая его я улыбнулась. - Они из настоящего золота. Совсем рядом послышался знакомый голос. Я подняла голову. - Маркиз! Фигура, одетая в тёмно-синий костюм, выбранный специально под цвет его глаз, приближалась ко мне. Это была наша первая встреча, с того момента, как я выбралась из "зеркала правды". Я слышала, что он был заключен в тюрьму за проникновение в Императорский дворец и сокрытие своих магических способностей. Я несколько раз просила принца отпустить его, но он постоянно отмахивался от меня, всё твердя: «После допроса». - Мы снова встретились, леди. Остановившись передо мной, он легонько поклонился. "Он столько пережил застряв в том магическом круге." И как только выбрался снова оказался в ловушке в императорском дворце. - Вас освободили из под стражи?- с нотками беспокойства спросила я. - Да. Даже отпустили домой. "Значит, тебя до сих пор держали где-то в Императорском дворце." Винтер скрывал, что он волшебник, хотя на самом деле, меня это никак не касалось. Однако, когда я посмотрела на его руки, то вспомнила, как мы "за ручку" вышли из зеркала, и мрачный взгляд кронпринца, прикованный к Винтеру. В этот момент я почувствовала себя виноватой. - Прошу прощения. Вы только выбрались из магического круга и тут я... - Не говорите так. Это произошло не только из за вас, - сказал он с нежной улыбкой и я тут час же почувствовала облегчение. Мы снова пересеклись взглядом. - У вас больше ничего не произошло… Верно? Ссадины на вашем лице.. - К счастью, пытки были не такими уж тяжелыми. - А?! Пытки? Я недоуменно открыла рот, а Винтер лишь рассмеялся. - Ха-ха, я пошутил. До меня дошло не сразу. Каллисто был человеком, который вполне мог бы провернуть подобное, так что для меня, это совсем не было похоже на шутку. - Правда. Вместо этого мне пришлось воспользоваться магической силой, например, сделать вот это... Сначала я посмотрела на него, а после на золотые лепестки, развевающиеся в небе. - Так вот чем вы занимались. Он слегка кивнул и ответил. - Нужно управлять сотнями тысяч лепестков, не каждый сможет справиться с подобным. Видимо, он был очень горд собой, но его слова не звучали тщеславно. Только сейчас я поняла, что он действительно великий маг. Я бросила на него восхищённый взгляд. Осознав, что он полностью раскрыл Каллисто свои сильные и слабые стороны, я осторожно спросила: - Но... Вы точно в порядке? - Я давно скрывал это, даже от близких людей, и это было очень сложно... - ... - Его Величество пообещал, что обращение к магам и всем, кто обладает магическими способностями, улучшится. - Похоже теперь все они будут работать на благо империи. Это была хорошая новость, но тот факт, что Каллисто ненавидел Винтера, не мог не напрягать. Затерявшись в своих мыслях, я невольно хихикнула. Наблюдающий за мной Винтер тоже улыбнулся. - …Я присягнул на верность императорскому дворцу. - Дали присягу? - Да. Можно сказать, что я заключил контракт с императорским дворцом. - Значит... - Его Величество уверил меня, что работать я буду много. - ... - Спасибо, что наняли меня. Он все еще смеялся, но я посмотрела на него с легкой жалостью. "Ты попал..." Я не стала узнавать, что он думает по этому поводу, так как Винтер выглядел довольно бодро. Его лицо казалось уставшим, но сейчас Винтеру было комфортнее, чем раньше. Это было заметно по его поведению, которое было более жестоким и холодным до этого. - Это отлично, маркиз, - мои слова были искренними. Я снова посмотрела на сыпавшееся с небо золото. Было странно осознавать, что всё это настоящее. "Сделаю вид, что я против подобных штук." Получается, что подобное волновало меня больше всех. Меня беспокоило, что Каллисто приходится разбрасываться золотом принадлежавшим императорскому дворцу, только что бы сгладить клеймо мятежного императора. Кроме того, он будет пытаться доказать, что сейчас империя намного сильней и богаче. Увидев эту блестящую коронацию, я поняла, насколько Каллисто был серьезен. Где-то вдалеке послышались громкие крики вперемешку с бурными овациями. Я продолжала задумчиво прожигать взглядом небесную гладь. - Его Величество, должно быть, уже приехал, - внезапно заговорил Винтер, рассматривая падающее золото. - Вы когда-нибудь бывали на церемонии коронации? - Нет. Никогда. - Я был совсем ребёнком. В то время в небе кружило не настоящее золото, а цветы календулы. Он внезапно протянул руку, схватил золотой лепесток и передал его мне. Поколебавшись, я спросила: - Вы предлагаете просмотреть на него вместе? - На торжество? - Ага. - Вам будет довольно опасно выходить... - Аристократы тоже смешиваются с простыми людьми, чтобы понаблюдать за великими церемониями. Далеко не каждый день выпадает шанс увидеть Его Величество воочию. Несмотря на мягкое выражение лица Винтера, его слова прозвучали довольно резко: - Это будет немного сложновато. Я рассмеялась и сделала вид, что ничуть не разочарована. Всё же это было очевидно. Наша одежда была слишком роскошной, что бы без проблем замаскироваться среди простолюдинов. В этот момент... - Как насчет того, чтобы сделать это? Тан-! Винтер щёлкнул пальцами и его тело вдруг обвил темный плащ. Я также оказалась облачена в черную мантию, полностью скрывающую платье. "Удивительно." Я пораженно осматривала свой новый прикид. Не думаю, что я смогла бы выйти за пределы дворца, не предложи он накинуть мантии. - Так достаточно неприметно? - Спасибо. Я вежливо поблагодарила мага, накидывая капюшон. - Тогда давайте поторопимся. Он протянул мне руку, готовый к телепортации. Я в ответ протянула свою и тотчас же глаза осветила белая вспышка.
430 Нравится 125 Отзывы 131 В сборник