Красками в лицо и душу

NC-17
Завершён
215
автор
Blackice бета
Размер:
27 страниц, 9 966 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 28 Отзывы 56 В сборник

Новогодняя история или "Наконец-то".

Настройки
Иногда очень хочется оказаться снежинкой. Они такие восхитительные, такие уникальные, такие изящные. Их жизнь состоит в том, чтобы станцевать свой великолепный танец, падая на землю, далее радовать глаз детишек и раздражать своим присутствием взрослых, а позже умирать, тая и растекаясь в лужицу. Возможно, их жизнь чем-то похожа на нашу, но они кажутся такими свободными... Обмотанный в плед парень сидел на подоконнике у окна и рассматривал прелестный вид. Скоро Новый год! Он уже сдал сессии, не без нервотрëпки конечно, и преспокойно отдыхал. Раздумья о снежинках пришли следом за мыслями о том, как он устал от всего происходящего. Вокруг все куда-то спешат, суетятся и не думают останавливаться ни на секунду. Люди перестают разговаривать, любить, им перестаёт это нравится, ведь важно что-то сделать. Нужно экзамены сдать, нужно денег заработать, нужно вещи постирать, нужно, нужно, нужно... Как же ему это докучало. Отвлёкся юноша от своих мыслей, потому что перевёл взгляд на руку. Он случайно пролил на себя очень горячий какао. Ему не хотелось прерывать своё спокойствие какой-то мизерной проблемой, однако он понимал, что позже пожалеет, поэтому, тяжело вздохнув, он поднялся со своего гнезда и поплёлся на кухню. Он включил холодную воду и подставил кисть под струю. Продержавшись пять минут в таком положении, он достал из верхнего шкафчика аптечку и принялся выискивать что-нибудь полезное. Там и в правду оказалась мазь от ожогов и бинт. Шатен быстро справился с повреждением и рассматривал проделанную работу. Он вспомнил уроки ОБЖ, где их учительница изредка проводила уроки по первой помощи. Весь класс делился на пары, которым выдавалось по одному бинту. Изначально преподавательница что-то говорила на тему перевязки, а потом обматывала первого попавшегося беднягу. Только вот, чтобы заматывать кого-то тряпкой, особого ума не надо, хотя крики «Слабо!» или «Туго!» звучали отовсюду. Сложно его свернуть – это целое искусство. Ты мог просидеть весь урок, только заматывая несчастный бинт, потому что если он будет кривоватым, и НЕ ДАЙ БОГ запутанным, то тебе конец. Самое главное то, что эти знания тебе никак не помогают, ведь при экстренной ситуации, где это нужно, ты просто как-то наматываешь, разглядываешь, «Тут бинта меньше, значит тут ещё намотать» или «Многовато бинта, нужно размотать» и тому подобное. Зеленоглазый пошёл обратно в комнату. Схватив плед с подоконника, он осмотрел его и, к счастью, на нём не было пятен, поэтому вещь быстро оказалась на диване. Также Антон подобрал кружку, отнёс к раковине и вымыл. Взял тряпку и вытер пролитое. Теперь было чисто. Правда, парень даже не знал, чем заняться. Его взгляд пал на календарь, где красовалось тридцатое число. Похоже, стоит приукрасить дом… Походу, в кладовке надо убраться. Такое чувство, что тут есть абсолютно всё: лыжи, санки, старый пылесос, коробка с карандашами, альбом с фотографиями, спицы, набор для воздушных шариков и… те самые носки с уточками?! Ёлка, игрушки для неё и гирлянды. Нашлись. Пора всё украшать для праздника. Правда, смотря на всю эту гору побрякушек, не понимаешь, как всё сделать. Разберёмся. Первым делом гостиная. Именно здесь будет стоять новогодняя красавица. Правда, после прочтения инструкции в Google о том, в каком порядке вешать шарики, яснее не стало. Антон просто не знает, как наряжать ёлку. Когда он худо-бедно разместил украшения на ветки, он упал со стула, в попытке понять, как правильно будет поместить звезду сверху. Казалось бы, парень вырос под два метра роста, какой стул? Только вот потолки в его доме высокие, поэтому ëлка у него большая, чтоб выглядело красиво. Было бы некрасиво иначе, куча места сверху и пусто. Упал он в гирлянды, и, вставая, запутался в них. Кот смотрел на него и ухмылялся. Блин. Собственно, когда он сделал один пункт списка, он посмотрел на эту кучу проводов с лампочками. На ëлке уже лежала одна из них, осталось повесить гирлянды под потолок. Значит, нужно вернуться в кладовку за стремянкой. Блин. *** Спустя большое количество времени всё было готово: гирлянды развешаны, ёлка наряжена, в доме убрано и даже, по неожиданному желанию, салаты сделаны. С последним пунктом всё просто, ведь юноша планировал попробовать что-то приготовить на новый год. Он не знал, что он хочет, поэтому просто приготовил продукты для блюд. Было множество раздумий, что приготовить на праздник, а что просто съесть. Ничего на ум не приходило, просто он редко праздновал нормально. Выбор пал на оливье, холодец, селёдку под шубой и крабовый салат. Неплохой и обычный новогодний набор, однако, для Антона это было радостью, догадаться до этого. Спустя несколько часов, всё было приготовлено. Осталось немного картошки и курицы, поэтому на ужин было пюре с курицей. *** Ближе к десяти вечера вернулся Арс с работы. Он быстро чмокнул Антона в щёку, спросил про руку и отправился на кухню. После того, как он отужинал, он сел за компьютер и начал заполнять какие-то отчёты. Парень опирался на косяк и смотрел на своего возлюбленного. - Арс, я там… - Не сейчас, милый, ладно? Я заполню отчёт, и мы поговорим. – Он повернулся к Антону и вымучено улыбнулся. - Хорошо… – Антон кратко дёрнул краем губ и удалился в спальню. Парнишка должен бы уже привыкнуть, весь декабрь так. Весь месяц Арсений твердит, что он занят, что ему нужно работать. Но каждый раз в груди что-то разбивается и острыми осколками впивается в сердце. Ком вновь подкатывает к глотке, и даже если закричать, будет доноситься только писк. Слёзы крупными каплями начинают стекать по щекам и попадать на одежду. Почему всё так?.. Юноша свалился на кровать и в скором времени заснул. *** - Любимый, просыпайся. – Первое, что услышал Антон утром. Далее последовали короткие поцелуи по всему лицу. Парень нахмурил брови. Давно такого не было. Обычно шатен просыпался один, в холодной постели, ведь Арсений опять уехал работать. – Ну солнышко, вставай! - Встаю… - протянул парень и разлепил глаза. На него смотрели два ярких голубых софита с искренней любовью и нежностью. Что же сегодня случилось? - Давай, тебе нужно быстрее идти на кухню! – мужчина просто светился от счастья. - Зачем? – с этими словами парень забрался под одеяло. - Надо. - Не надо. - Надо. - Не хочу. - Ладно… - Антон подумал, что он победил в этой словесной перепалке, но не тут-то было. Неожиданно его схватили и как принцессу потащили в нужное место. Юноша пытался брыкаться, но у него не получилось вырваться, поэтому он просто ждал своей участи. Вдруг, Арсений сел куда-то и посадил парнишку к себе на колени, после чего одеяло пропало с лица. Антон смотрел хмуро. – Видимо, блинчики я съем сам, а ты… - после этих слов, нечто сразу выкарабкалось из одеяла и село удобнее, после чего блинчики с завидной скоростью стали пропадать. Ох уж этот Антон… *** Парня обхаживали весь день, а потом началась новогодняя суета. Арс приятно удивился тому, что салаты были готовы. Сервировка стола продлилась около часа, а дальше парни смотрели ТНТ. Они смеялись с шуток, болтали обо всём. Кажется, бог услышал молитвы Антона. Наконец-то всё было, как раньше. Началась речь президента. Парни разливали шампанское по бокалам, брали виноград и придумывали желания, которые они загадают. А вот и бой Курантов. Бам... «Я хочу, чтобы всё оставалось, как сегодня, чтобы мы с Арсением были всегда вместе, хочу, чтобы он был счастлив» Бам… «Я хочу, чтобы всё оставалось, как сегодня, чтобы мы с Антоном были всегда вместе, хочу, чтобы он был счастлив» Бам… Желания загаданы, виноград съеден, шампанским запито. Бам… Рука брюнета потянулась в карман брюк. Бам… Он достал маленькую бархатную коробочку. Бам… Потерев крышечку, он открыл её. Бам… Проверив, что всё содержимое на месте, он захлопнул её обратно. Бам… Вдох, выдох. Всё будет хорошо. Бам… Брюнет выходит из-за стола, ловя на себе непонимающий взгляд. Бам… - Антон, подойди ко мне. - Парень неуверенно подходит к возлюбленному. Бам… Мужчина встаёт на одно колено. Бам. - Антон Шастун, выходи за меня. Музыки дальше было не слышно. Они были только вдвоём. Антон, конечно же, сказал: - ДА!!!! Я СОГЛАСЕН!!! После чего кинулся в объятья своего будущего мужа. Гравировка на кольце гласила: «Красками в лицо и душу», ведь Арс делал его на заказ. Позже выяснилось, что Арсений усердно копил на кольцо, поэтому усталость делала своё. За это Антон его отругал, а Арс извинился. Но это уже не имеет никакого значения. Теперь они вместе навсегда, они красят мир друг друга. Они теперь самая счастливая семья Поповых. С Новым Годом!
Примечания:
215 Нравится 28 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (14)