Начало.
8 июля 2021 г., 21:37
Примечания:
Приятного прочтения. Некоторые части этой истории происходили со мной в реальной жизни, но не все.
12.08.2015.
В обычный холодный, пробирающий до дрожи день родился я... Как мне рассказали потом, мою мать привезли в единственное отделение роддома самого северного города России (Норильска). Роды прошли хорошо, но моя мамаша вела себя странно из-за рюмочки водки, для храбрости. Почему я оказался здесь? Всё просто мои родители уехали зарабатывать деньги на рудниках, в шахтах.Отец добывал никель на самом большом из них "Таймырском".
Своё раннее детство помню плохо, знаю только, что мы часто меняли квартиры, так как денег платить за "коммуналку" не хватало, во преки мнению многих о богатой жизни на севере. К сожалению родители часто ссорились, что приводило к скандалам... Но о них позже.
24.08.2015.
Сейчас моё внимание полностью прикованно к ручке двери ванной , где я начал писать о своей истории жизни. Меня зовут Тобиас, мне 10 лет и мне страшно... Моя мать не перестает выпивать и уходить из дома, её нет уже 2 дня, я сильно переживаю. "Хочу чтобы ты поскорее вернулась, папа сильно злится и говорит, что выгонит тебя или упечет в психушку. Я люблю тебя"
Чтобы написать в дневнике новые записи мне пришлось попросить у отца деньги на тетрадь, но он сказал: "беспомощный мудак" и ударил по лицу. Потом дал 50 рублей... Зато мне хватило денег, чтобы взять целых 48 листов!!! Сомневаюсь что они понадобятся все. Думаю мой отец скоро найдёт тайник с дорогими вещами, например там лежит фантик от шоколаки которую мне подарили на похоронах бабушки прошлым летом, ещё я собираю крышки от маминого пива их уже 84 штуки!, пока это всё что осталось от прошлого. Больше писать не могу...
25.08.2015.
Как круто мой папа ушёл на смену! Его не будет до 12 ночи точно. Он сказал мне помыть посуду, помыть полы и полить его цветы, а также выполнить задачи из решебника, ведь скоро летние каникулы закончатся . А сейчас можно отдохнуть, времени много. Я пойду в четвертый класс нашей школы во дворе. Немного переживаю, потому что друзей пока не нашёл...да и папа сказал, что мне нужно полностью погружаться в учебу, ведь я буду адкокатом. Мне не нравится выбор отца, мое сердце лежит к медицине, хучу стать хирургом. И в это самый мои я обещаю себе, что стану именно врачом и никем другим! Папе сказать об этом я боюсь, надеюсь решусь до дня рождения и постараюсь его убедить купить мне учебник по анатомии. Конечно я брал его в школьной библиотеке, но там только для начальной школы.
Сейчас уже вечер и моя мама наконец-то вернулась, ей плохо, её вырвало, лежит на диване. Мне кажется что сегодня вечером, после прихода папы, мы разлучимся, постараюсь этого не допустить.
27.08.2015.
Привет, дневничок. Вчера не писал. Были причины... В тот день отец вернулся в половину первого, я лежал в своей комнате под одеялом и боялся даже дышать, сделал вид что сплю. Он разулся и не снимая куртку громко позвал меня к себе. Мне ничего не оставалось, пошёл к нему. Стою на другом конце коридора и вижу огромную лужу рвоты прямо пред входом, в спешке уложив маму на диван, я забыл убрать.... Глаза моего отца прожигали дыру во мне, я перепугался и побежал за половой тряпкой в ванную, которой заканчивался коридор. Мой отец по-прежнему не сходил с места, стоя прямо перед этим"сюрпризом" на ленолиуме, снимал рабочую куртку. Я нагнулся, чтобы взять моющее средство и услышал тот самый звук от которого просыпается каждая клетка тела, встаёт дыбом каждый волос, расширяются зрачки и останавливается сердце, ровно на секунду я забыл обо всем... Это был растегивающийся ремень, на штанах моего папы, нет нет нет НЕТ... пожалуйста не делай этого. Я застыл. Увидев это мой отец молча стоял и ждал, когда я подойду, заставив себя медленно подняться , развернулся, мельком взлянул на его ужасающую мускулатуру и невольно сравнил её со свом маленьким тоненьким телом. Пошёл... мои ноги тряслись, руки дрожали и вот я в шаге от него.
- Чё стоишь пиздюк!? Вытирай, или это я по твоему должен делать?! - прервал громкий звук соприкосновения моего лица и его ладони. У меня чуть не полились слезы, почувствовав горячий металлический привкус во рту, я быстро наклонился прямо к его ногам. Только начал вытирать, как ощутил быстрое прближение своего лица к полу с этой жижей, не успел подставить руки, как мой нос резко хрустнул и я упал на пол. Воспользовавшись этим мой родитель перевернул ремень, освободив пряжку и начал избивать... Я валялся по полу, кричал, срывая голос от боли, стараясь встать и убежать, но не получалось, вновь и вновь я падал размазывая рвоту дальше по коридору. Не помню на каком ударе он решил остановиться( не считал), но к тому времени его ноги уже давно врезались в мой живот, а моя футболка была полностью мокрой от пота, слёз, жижы и крови. Откинув ремень на пол, отец крикнул, чтобы я немедленно убрал и "захлопнул свою варежку, ведь сам виноват". Решил лучше послушать папу, попытался встать это отдалось мне мучительной режущей болью в спине, которой я отлетал в стену во время удара. К этому прибавилось головокружение и я чуть не добавил объема блевотине. Тут раздался громкий и грубый, ужасно низкий голос отца из зала, где лежала мама. Поднялся буквально за 5 секунд, потому что понял - это начало конца...
Досих пор не понимаю как, но быстро отмыв пол и закинув всю одежду в машинку, я поковылял до своей комнаты. Меня сильно трясло, постарался вправить нос...получилось с червертого раза, слезы текили на подушку вместе с кровью, потом застираю. Голову разрывало на части, видимо сотрясение. Кое как посмотрел на свой живот, смахнул слезы, всё плыло, но разглядел огромные красно-фиолетовые синяки и гиматомы. Разберусь завтра. На спине было чувство будто проехали бульдозером. Вспомнил, я весь гряный.. Переборов себя и свои чувства поплелся в ванную, хоть немного отмыться, под грохот и ругань за стеной. Всё тело щипало, голова горела, мозг кипел, сильная усталость, разбитость, страх...всё что я чувствовал.
Лежа в постели, задумался успеют ли все последствия пройти до первого сентября, будут ли меня опять обзывать и сработает ли папина отмазка, о моих "соревнования по боксу"? И что случится с мамой?
Примечания:
Как вам? Оцените пожалуйста в комментариях. Напишите что нужно доработать или подправить, постараюсь прислушаться. Главы будут достаточно короткие, поэтому постараюсь выпускать часто.