Часть 4
31 июля 2021 г., 10:48
Вечер. Звезды давно уже выплыли на чёрное полотно неба, а кузнечики вышли на репетицию своего концерта. Два силуэта виднеются на балконе, и сигаретный дым, что находится рядом раздувает ветром. Парни уже были под градусом. Сегодня день рождения Князева. Даже снег подтаял в этот праздничный день. Андрей решил посидеть с участниками группы и отпраздновать. Другого выхода все равно не было. Гастроли разлучили парня с семьёй, но он пообещал себе, что отпразднует по приезду. А сейчас парень лишь может смеяться и пить напиток, от которого все горло жжёт, и тепло разливается по телу. В какой-то момент Миша вышел из комнаты, а свет вырубило. Когда глаза привыкли к темноте, Андрей разглядел маленький огонёк, в руках Михаила. Это была свеча на торте. Князев растерялся при виде сладости. Он и не думал, что коллеги могут устроить что-то подобное.
-Задувай, Андро, - Горшок широко улыбался. Это было слышно даже по голосу.
И Андрей задул свечу, и загадал самое заветное желание. А потом ещё долгое время были пьяные разговоры и смех.
Постепенно участники группы начали расходиться. Оставался один Горшенев. Он помог Князеву убраться, а после предложил покурить. Князь облокотившись о деревянную балюстраду, глядел на звезды, а Михаил закурив одну из сигарет, стоял рядом.
-Что ты загадал?
Эти слова слишком неожиданно ворвались в голову Андрея. Парень растерялся от такого вопроса. Но, кажется, он готов быть настоящим. Он готов быть собой. Хотя бы сейчас.
-Я загадал чаще видеть твою улыбку.
И вместо слов любви или ругани Князева настигло молчание. Оно продолжалось минут пять, но казалось вечным. А потом его сменил смех. Искренний смех этого паршивца.
-Ладно, - уже успокаиваясь, проговорил Горшок, - что-то засиделся я. Пойду.
И почему-то Князю стало так тошно от этой фразы. Так грустно. Возможно, это действовал алкоголь, а может и сам Андрей уже решился на это. Парень просто подошёл к Михаилу и крепко обнял его.
-Я люблю тебя.
Князев сказал это так тихо, что и сам не услышал фразу. Но зато её услышал Горшенев. Эти слова отчётливо были слышны ему. И по какой-то загадочной причине для Князя, Миша грустно улыбнулся.
-Я тоже люблю тебя.
Примечания:
Почему Горшенев ГРУСТНО УЛЫБНУЛСЯ? Потому что он подумал, что Андрей имеет ввиду как друга. Да, я не умею писать...