Вроде обычный фф а вроде и стих
9 июля 2021 г., 02:04
Примечания:
Просто хотела написать что-нибудь по соукоку))
Перейдя из портовой мафии в детективное агенство, Дазай часто садился за деревянный стол, брал в руки блокнот и ручку, и начинал писать стихи. Это было что-то типо его "тайного" хобби. Ведь после смерти его друга Одасаку, жизнь парня полностью изменилась. Кроме того, что он встал на путь добра, шатен решил продолжить дело покойного друга.
Осаму как и каждый вечер приходит домой, наливает кружку чая и садится за деревянный стол, взяв в руку ручку и положив перед собой блокнот.
Шатен начинает вспоминать абсолютно всю свою жизнь. Всё своё тёмное прошлое. Всех тех людей которых спасал и предавал. Вспоминал даже все свои выходки, только чтобы набраться вдохновения и написать хороший стих.
***
Через какое-то время, парень, усмехнувшись уверенно берёт ручку и начинает писать. Кажется, он остановился в своих мыслях и придумал идею для стихотворения...
Я помню те дни суровые;
Когда убивал я людей в одиночку.
Когда душу мою, связывали нити багровые;
Когда на своей жизни --- я никак не мог поставить точку.
Бинты на запястьях, не скрывали всей боли моей;
На глазу --- повязка из бинтов.
Я словно играл в игру теней;
Убегая от счастья-ловцов.
Очередной мёртвый день тишины;
В этом чёрном омуте --- я обречён вечно плавать.
Я словно ребёнок этой бескрайней пустоты;
Обречён вечно падать.
Мой дом --- Портовая мафия;
Моя обязанность в нём --- убивать людей.
Неужели я не имею право на счастье;
В этой башне мёртвых камней?
Все мои поступки написаны кровью;
Я не спешу их отрицать.
Люди писавшие их, писали их с болью;
Ведь они же знали, что мой друг не может это поощрять.
Имя моего лучшего друга --- Одасаку;
Он никогда не будет убивать людей.
Для босса это настоящая досада;
Ведь мы обязаны убивать их как зверей.
Я всегда убивал таких зверей в одиночку;
Невзирая на их силу и ум.
Я наконец хотел поставить в своей жизни точку;
Умереть и пойти ко дну.
Чтобы проснутся из этой комы;
Чтобы быть --- ничем!
Неужели мне нельзя покидать этот мир?...
Почему?... Зачем?...
- "Живи и умри ради мафии".
Говорит мне в сотый раз босс.
Знал бы он, как мне плохо и больно;
Что даже этот запах отчаяния вбивается в нос...
- Что?... Напарник?!. Мне он не нужен!
Кричу я на босса сидящего в кресле;
Косясь на парнишу, стоящего вместе
С Мори Огаем --- боссом этой мафии.
Мой новый напарник --- совсем невысокий;
Он низкого роста --- коротышка ещё!
Глаза голубые, словно океан глубокий;
Спасибо за напарника, я "польщён".
Сначала я ненавидел его, ненавидел всем сердцем!
Считал сосунком, что ему нужна будет помощь даже одеться...
О боже, как я был не прав...
Ведь несмотря на его суровый нрав;
Он прекрасный напарник и друг!
И если опасность появится вдруг ---
Его постоянные руки в карманах придут помочь;
Хоть день;
Хоть ночь;
Я всегда услышу: "Скумбрия, прочь!".
После, он разгромит людей сделавших мне больно;
Со всей силы, сдавит им ногой черепа...
Позже наложит мне бинты, нежели с любовью?
А потом вовсе сдаст этих людей на корма.
Но это счастье... длилось не вечность;
Ведь мне придётся уйти...
Чуя, пожалуйста, не вени меня за мою беспечность;
Мне всё равно придётся пойти.
Пойти на путь истинный, нежели добру;
Прошу, не ищи меня Чу...
Ведь даже если я умру;
Я готов посвятить всю жизнь свою ---
Добру.
Ведь Одасаку мёртв...
Я должен уйти!
Умоляю, не проси меня больше прийти!..
Повязку я снимаю, с глаза своего;
Теперь я не держу на тебя ничего...
"Я ухожу, ты уж извини".
Сказал я с усмешкой боли и тоски...
Рука шатена остановилась. По его щеке пробежала горячая слеза. Но это не единственное, что помешало парню закончить стих. Чашка чая --- опустела. Осаму и не заметил, как уже выпил его, пока писал стих. И с каждым новым поиском рифмы к каждому слову, он делал небольшой глоток из белой чашки.
Парень попятился с чашкой в руке в сторону кухни. На улице была глубокая ночь, а свет от лампочки наполнял комнату небольшим спокойствием, освещая вещи тут и там.
***
Только парень вернулся в комнату, как почувствовал резкий сквозняк. Через открытую дверь на балконе, шёл холодный ветер. Это странно, ведь Шатен всегда закрывает дверь балкона наглухо...
Подойдя к двери чтобы закрыть её, он увидел знакомые ему вмятины.
Он тут же пулей подлетел к столу с блокнотом, в котором до похода на кухню он писал стих. Нагнувшись, он прочитал надпись его ручкой под стихом, оставленная явно не Дазаем....
Это надпись была таковой:
"Я тоже тебя люблю, Скумбрия".
Примечания:
Надеюсь тебе понравилось, дорогой читатель))