Демон подаривший мне свободу

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 341 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Демон подаривший мне свободу

Настройки
Много столетий назад Молодая девушка стоит у берега реки и смотрит на последний закат в её жизни. По глазам текут слезы, а на душе тяжело. «Скоро я снова увижусь свами, мои дорогие»,- проговорила та и пошла в воду. Вот жидкость достает до её носа, последний вздох и погружение в глубину. Воздух в легкий закончился быстро, девушка начала захлебываться, но не спешит всплывать наверх. «Моим детям было тяжелей»,- думала она про себя. Ощущение было, что прошла целая вечность, но прошло только 4 минуты и вот бездыханное тело плывет по течению реки. Свободной реки. Утопленница хотела стать как она. Быть свободной и независимой, снова встретить своих детей, но даже после смерти её желанием не суждено сбыться. Её душа оказалась в горах. Снежных и холодных. Но почему она здесь? Почему чувствует холод? -Где я?- спросила та саму себя. -Велислава, верно? - спросил появившийся парень в воздухе. Он летал на больших черных крылья, а на лбу у него были рога. -Сгинь нечисть,- проговорила испуганная девушка и перекрестилась. -Это не сработает,- закатив глаза сказал демон. -Что тебе нужно? -Я хочу сделку. Все просто, ты станешь моим помощником, а в замен я могу устроить тебе встречу с твоими детьми. Ты же думала, что уведешься с ними? Но есть одно «НО», в рай самоубийц не пускают. -А как же ты туда попадёшь? -Я демон- справедливости и разрушение. И у меня есть там небольшие связи,- гордо сказал он. - Ну так что, ты согласна? -Да, - нераздумавая ответила Велислава,- Мне нечего терять. -Ту тогда,- растянулся в улыбке демон и протянул руку,- Приятно познакомиться. -А как тебя зовут? -У меня нет имени. -Тогда тебя будут звать Феликс. Встреча с детьми Прошла неделя, за это время Велислава успела привыкнуть к высокомерному «хозяину». Так он говорит его называть. Он оживил её тело. По крайне мере она теперь не призрак. И наделил её несколькими суперсилами. Как например управлением огнем, чтение мыслей и невидимость. Прошла еще неделя и вот наступил тот самый день. Встреча с детьми. Феликс переместил Велиславу в странное, но очень красивое место. С одной стороны располагалось море и солнце, а с другой творился хаус. Ураганы, пожары, землетрясение. Обе стороны соединяли большие, круглые ворота. -Где мы? - Мы между адом и раем,- ответил «хозяин»,- Послушай, пока ты не встретилась с ними, мне нужно тебе кое-что рассказать,- он сделал паузу,-Ты можешь с ними видеться только один раз в год. -Но почему? - растерялась девушка. -Потому что, грешники не должны видеться с чистыми душами, для вас и так сделали исключение. Велислава промолчала. Не время плакать и расстраиваться. Главное, что сейчас она увидеться с ними. А дальше как судьба решит. Несправедливая судьба. Её мысли прервал яркий свет, исходящий из ворот. Пару секунд и вот перед ней стоит двенадцатилетняя девочка с русыми как у мамы волосами и карими глазами. А за ручку её держит семилетний мальчик, с рыжими волосами и зелеными глазками. -Мамочка! - закричали дети в один голос. -Родные мои! - заключила в объятие девушка. - Как же я скучала по вам. Этот день они провели втроем. Феликс не мешал им. Но, когда прошло ровно двадцать четыре часа,они простились. До следующего года. -Ну как все прошло? - спросил демон. Велислава подошла к нему и обняла: -«Спасибо»,- лишь сказала она. Первая миссия -Ты вроде мечтала о свободе? – спросил Феликс,- Так вот, считай, что я дарю её тебе. Ты можешь делать все, что хочешь. Убивать, разрушать, уничтожать. Только ты не можешь убить меня. -А зачем мне тебя убивать?- с удивлением спросила Велислава. -Если, ты убьешь меня, то обретешь всю мою силу, а она у меня не маленькая. И есть только один способ убить меня. -И какой же? -Так уж и быть открою тебе секрет,-тяжело вздохнул демон.- Раз в тысячелетие луна набирает большую силу, и только в эту ночь меня можно решить жизни, вонзив мне в сердце серебристый клинок. - И через сколько настанет эта ночь? -Через пятьсот пятьдесят три года. -А за чем ты мне это рассказал? -Сам не знаю,- снова вздох.- Ладно пошли, нам еще нужно сегодня кое с кем разобраться . Они оказались в старом сарае. И перед ними, была ужасная картина. Боярен пытался изнасиловать крестьянку. -Ну чего же ты? Будешь потом меня благодарить,- говорил он ей. -Не надо, пожалуйста, - просила девушка, за что получила пощечину. Затем он схватил её длинную, русую косу и сильно потянул на себя. -Да я, об таких как ты, ноги вытираю. Он хотел ударить её ногой в живот, но Феликс помешал. Демон запустил в его спину длинный меч. Откуда он его взял, известно только ему самому. -Думаю, ты справишься сама. Можешь воспользоваться моей пыточной,- сказал он и испарился в воздухе. Бедный крестьянка лежала на сене в комочке и боялась издать звук. Велислава подошла к ней и погладила по голове. -Тише, все хорошо. Он больше тебя не тронет. Об этом я лично позабочусь. А твоя задача, просто сохранить в секрете, все что ты видела сегодня. Поняла? Девушка кивнула. -Молодец. Помощница демона правила по лицу бедолаги и все её раны в мгновенье зажали. -А теперь иди и помни, что я тебе сказала. Девушка выбежала из сарая, а Велислава повернулась к грешнику и улыбнулась улыбкой психа. -Твоя очередь страдать, - проговорила она и щелкнула пальцем. Они оказалались в пыточной Феликса. -Прошу не надо,- начал реветь боярин .- Я заплачу сколько нужно, только отпустите меня! Мне больно, помоги!- скривился он т боли в спине . -У нас нет времени на твое нытье. Скоро, ты, подохнешь, мразь,- проговорила девушка и взяла плетку.- А знаешь, меня, когда-то так же изнасиловали. Но мне никто не помог. А почему?- удар по ключице и крик мужчины. – Да потому что, вы богачи, возомнили из-за Богов. Вам же все дозволено,- снова удар. -Я больше так не буду. Простите меня! И крик и слезы в мольбе, но помощнице демона все равно. -Знаешь, за все нужно платить. Все таки жизнь, порой не справедлива, но она дает шанс на месть. Она взяла раскаленный нож и провела им по его руке. В белой рубашке появилась дырка и пятна крови. -ААААААААААААА. П.простите!- еле еле говорит он. Удар плетью, порез на шеи. Удар, порез. Удар, порез. -До первого раза не плохо, но слабвато, - послышался голос Феликса. – Ты еще долго? -Я уже заканчиваю. Велислава подошла к жертве, одним прыжком оказалась за его спиной и оторвала голову. -Все таки, злая женщина- страшнее нечести. Спустя много столетий. Велислава продолжала работать на Феликса. Он обучал её приемам, она страховала его в боях. Девушка познала много орудий пыток,и теперь её многие боятся. Даже сам демон. Но приближалась та самая ночь. -Так уж и быть открою тебе секрет,-тяжело вздохнул демон.- Раз в тысячелетие луна набирает большую силу, и только в эту ночь меня можно решить жизни, вонзив мне в сердце серебристый клинок. Ей потребовалось много времени, что бы найти этот клинок. Но, когда она представляла, что убьет его, в сердце начинало покалывать. На душе становится тяжело и хочется плакать. Но почему? Не ужели она привязалась в нему? Иногда он открывал ей свою душу. Рассказывал свои слабости. Он часто спасал её из приключений, в которые она попадала. Однажды она вязалась в драку с демоном смерти. Феликс тогда такую лекцию ей прочитал. Он всегда заботился о ней. Что же она чувствует к нему? Настала ночь и луна приобрела кровавый цвет. Демон сидел на краю обрыва и наблюдал за ней. Велислава подкралась в нему и хотела на нести удар. Но он подпрыгнул и повалил её на землю. -Мой нюх и слух лучше твоего,- сказал он с улыбкой. – И ты кое-что забыла,- Феликс взял клинок и приложил к своему сердцу.- Вот теперь лучше. Давай, убей. Девушка молчит, а он все улыбается. Улыбка такая добрая и искренняя. -Что же ты? Давай! Обретешь мою силу и будешь самой сильной. Убей меня! Ты же мечтала об этом. Все так же молчит. Просто смотрит в его глаза и представила, что он умер. По щекам текут слезы. -Я не могу,- проговорила она. -Почему же? -Потому что, я люблю тебя! Я не с могу без тебя.,- призналась Велислава и её щеки покрылись румянцем. -Согласна ли ты провести со мной вечность?- спросил хозяин, по-прежнему улыбаясь. -Д.да Феликс ничего не ответил, а просто поцеловал её. В этот поцелуй он вложил все. Страсть, доброту любовь, искренность. -А если, ты будешь страдать со мной, - прервал поцелуй спросил он. -Ты, мой демон- подаривший мне свободу. Ты уже сделал меня счастливой.- снова поцелуй.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник