Можно ли вылезти из ямы, в которую упал по собственному желанию?
9 июля 2021 г., 14:22
Что такое лето для заплывших,
Для забытых всеми лиц и глаз?
Мне моргни три раза, если лишний,
Пачка сигарет лежит для вас.
Пьем мы под мостами, на заброшках,
В тех подъездах, где людей полно,
Там, где лишь испачканные кошки,
С вшивыми боками налицо.
Только лишь дешёвые напитки
Можно пить за то, за что все пьют.
Пьем с тобою вечно по старинке:
За любовь, за дружбу, за уют.
Было бы за что, а там — неважно,
Ведь стаканы — пластик, не стекло,
Буду пить получше, стану старше,
А пока что к черту все вино!
Дотлевает медленно окурок,
Расплываюсь медленно и я,
Исчезаем мы с тобой бок о бок,
Ничего здесь изменить нельзя.
Все в глазах плывет, ничто не важно,
Ты все дальше, жизнь все трудней,
Если я тут все же стану старше,
Ты об этом дне напомни мне.
Чтобы поднимал я не окурки,
А сожженных тех до фитиля.
Для меня прошли какие сутки?
На кого я наступил зазря?
Я, увы, не бог, мне не виднее,
Так же слеп, как все вокруг меня,
Но устал сегодня я сильнее,
Чем когда не ощущалось дня.
Упаду, не встану, — безразлично,
Небо ведь всегда над головой,
Я его не замечаю лично,
Оглядитесь, кто ещё живой.