Пожалуйста, не умирай, Или мне придется тоже.
Серёжа держит на коленях тяжёлую голову Олега. Гладит шелковистые волосы. Плачет. Кровавая лужа расползается под его ногами, пачкает дорогие брюки и пиджак, но ему плевать. Руками он пытается остановить кровотечение. «пожалуйста Олег держись молю только не умирай прошу не бросай меня Олег пожалуйста», — шепчет он сквозь горячие слёзы, что текут по щекам.Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.
Пять ран. Пять ран от пяти пуль. Была бы его воля, Серёжа забрал бы все эти пули из олегова тела в своё. Сейчас он понимает, что лучше бы он убил себя. Плевать на принципы, плевать на Грома, плевать на игру. Олег умирает прямо на его руках, и это исключительно вина Разумовского. Решил отомстить и сам же отплатился.Хочешь сладких апельсинов?
Хочешь вслух рассказов длинных?
«Олег пожалуйста только живи я тебя умоляю я сделаю все ты слышишь все что ты захочешь только выживи хочешь мы уедем у нас будем маленький домик где-нибудь далеко отсюда я брошу все свои дела ради тебя только пожалуйста не умирай» — шепчет Разумовский в бреду. Небольшая истерика накатывает на него, его колотит. Сидит рядом с умирающим Олегом и смеётся, горько и разбито.Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать?
Он действительно готов сделать все что угодно. Плевать он хотел на Грома, на незаконченную партию, на свою репутацию и жизнь. Сейчас важна лишь жизнь Олега. Он монотонно повторяет «не умирай все будет хорошо пожалуйста Олег» и гладит того по голове. Он виноват, он так сильно виноват, и, он клянётся самому себе, что сделает всё для их счастливой жизни. Ведь Олег выживет, он обязательно выживет, по другому быть не может. Все сказки заканчиваются хорошо, и их концовка будет счастливой. Так ведь принято, да?Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Сергей думает о том, что так и не сказал ему те три слова. Никогда не говорил. Всегда жарко целовал, крепко обнимал, суетливо заботился, и, честно говоря, Олег не дурак, и всяких формальностей не нужно чтобы понять, что они любят друг друга, но это вдруг стало так важно. Захотелось закричать на весь мир о том, как он его любит, как сожалеет и как сильно ненавидит себя. Разумовский слишком поздно спохватился.Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.
«я люблю тебя Олег ты меня слышишь я тебя люблю» — шепчет он прямо в холодные губы Олега, наклонившись над ним. Повторяет как мантру, думая, что тот вдруг как по волшебству оживёт от этих слов. Надеется, что Олег его слышит, потому что это чертовски важно чтобы он знал. Чтобы Олег знал, что Сергей его любит.Хочешь в море с парусами?
Хочешь музык новых самых?
Разумовский матом ругает скорую помощь, которую вызвал, как ему казалось, вечность назад. Ему было плевать на то, что его арестуют. Гром давно выбрался и, скорее всего, за ним уже едут. Пусть едут быстрее, лишь бы Олега спасли.Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать?
В отчаянии Сергей прижимается ухом в груди Волкова и слушает его сердцебиение. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Тук. Сердце Олега остановилось. Никаких туков Серёжа больше не слышит, и еле заметное дыхание Волкова тоже пропало. Всё пропало. Сергей пропал. Плакать сил нет, он просто сидит над мёртвым Олегом и пустыми глазами смотрит на него. На улице какой-то шум, видимо, приехала скорая. Но они ещё не знают, что они опоздали. А Сергей знает. И думает о том, что если они не поторопятся, здесь будут лежать два трупа.