Тишина и твои слова

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 398 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
      Я лежу на твоих коленях, а ты нежно гладишь меня по голове. Мои волосы мягкие, шелковистые, и ты не раз говорил мне: какое счастье, что я могу водить по ним своей рукой, что я могу их касаться — а я дрожу от твоих прикосновений, ибо каждый раз, когда ты это делаешь, происходит что-то…       Я смотрю на звёзды. Смотрю на небо, на луну. Мне нравится ночная прохлада. И нравится твоё присутствие в моём маленьком раю, имя которому — Мир.       Я замираю от звука твоего голоса, особенно в ночной тишине, посреди пустынного поля и леса. Я смотрел прямо на твоё лицо, такое сосредоточенное и серьёзное, как будто ты совсем не можешь расслабиться. Я любовался тем, как ты отгонял комаров, а потом, прихлопнув одного на моём плече (я вздрогнул от неожиданного хлопка) улыбнулся и снова начал гладить меня по голове, касаясь моих волос и заставляя моё сердце подскакивать до того самого неба, до тех самых звёзд, о которых я думал и мечтал.       — Так красиво, — говорил ты — а я, улыбаясь, подхватывал:       — Несомненно. Но твоё лицо, твои глаза, твой нос, твои губы ещё красивее.       И твой высокий лоб, на который ниспадают чёрные локоны, и твоя улыбка, и твой полный нежности взгляд. И твои руки с тонкими длинными пальцами, которые лежат сейчас в моих волосах. И я улыбаюсь. Улыбаюсь, потому что вижу, что ты счастлив — хотя я не улыбался ещё долгое время.       А ты снова посмотрел на меня, и твоё лицо стало гораздо менее напряжённым.       — Я рад, что ты доволен.       В этот момент я был готов заплакать от счастья.       Я словно растворяюсь в этом, растворяюсь в твоей любви, которую ты выражаешь так — по-особому, любой другой бы на твоём месте ни за что не согласился бы провести всю ночь именно так, под сенью тёмно-синего неба, довольствуясь лишь возможностью смотреть друг другу в глаза, а потом синхронно, словно под музыку, поднимать взгляд вверх, на звёзды и восходящие солнце…       Забрезжил рассвет, но ты ни двинулся с места — даже твоя рука замерла на моей голове. Я не шелохнулся. Каждая минута, проведённая здесь, с тобой, была для меня бесценна.       — Я люблю тебя.       — И я тебя тоже.       Ты бесшумно наклонился и аккуратно поцеловал меня в лоб, а я почувствовал, как по всему моему телу разливается блаженство, будто смешиваясь с кровью. Оно проникало в сердце, в почки, в желудок, в мозг. Оно пропитывало меня изнутри. А ты снова уставился на жёлтое небо, снова смотрел на рассвет, смотрел на него своими прекрасными голубыми глазами…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник