Наследники

NC-17
В процессе
13
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 17 347 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Страхи.

Настройки
Примечания:
— Чего блять?! — вскочил с дивана Хардин. — То есть вы в кругосветное путишествие намылились, а нам в школе отсиживаться?! — Это для вашего же блага! — кричал и вскочил в ответ Клаус. — Хватит уже волноваться о моём благе! — кричал в ответ Хардин. — Решили нас в питомник сдать?! Да ради бога! Но я за себя не ручаюсь! — Хардин, дорогой успокойся. — встала Кэр к нему лицом а к Клаусу спиной. — Мы туда едим по делу. — Я бы в это поверил, да вот знаешь в чем проблема мам, — он сложил ладони и сделал вид что думает. — Как то всё совпало, наш отъезд и ваш отъезд. Будто бы всё продумали. — Хардин прекрати. — сказала Ребекка. — Ты тоже в этом участвуешь Бекс? — спросил Хардин. — Кто ещё? Дядя Эл? Кол? Ты тоже? — Хардин, мы не бросаем вас. — ответил Эл. — Если это и правда так, — начал Хардин. — скажите, зачем вам туда надо? Что за дело? Элайджа отвёл взгляд, они не могут сказать. Зная характер Хардина, они были больше чем уверены что он сделат все что бы его не защищяли. Этому существу нужен Хардин. Именно он, так как Хоуп получить не удалось. Элайджа посмотрел на Клауса а тот на него. Элайджа понял что Клаус собирается сделать. Он собирается отвлечь его. — Ну вот почему ты всегда во всё лезишь? — спросил Клаус. Хардин обернулся к нему и просто удивлённо взглянул. — Что прости? — спросил Хардин. — Ты, вечно лезишь куда тебя не просят. Вечно подозриваешь, спрашиваешь, ищещ подвох. — начал говорить Клаус. — Что ты хочешь сказать? — Клаус не надо. — сказала Кэролайн. — Нет! Пусть скажет! — прервал мать Хардин. — Говори! — Ты заноза во всех моих делах! Ты неуправляемый подросток! Ты даже обычные правила сохранить в порядке не способен! Какой из тебя будущий король?! — Папа... — тихо позвола его Хоуп. — Никлаус достаточно. — пытался его остановить Элайджа, хотя и знал что Клаус это делает не из радости, он должен. Никлаус подошел к Хардину. Глаза Хардина, серо-голубые как у него, ямочки на щеках когда он улыбается тоже его заслуга, чуток темноватый оттенок волос и высокий рост унаследованы от него. И вот сейчас он глядит в эти серо-голубые глаза которые наполнились солью. Хардин пытается сдержаться чтобы не заплакать при нём. А Клаусу больно говорить всё это, ведь это не правда. Хардин прекрасно справляется с обязаностями и следит за порядком. Клаус им гордится и любит всем сердцем. Клаус не хочет продолжать, но чтобы у его сына больше небыло вопросов, он должен. — Ты, самый ужасный сын в мире. — проговорил он ему в лицо, от чего Хардина передёрнуло. — Клаус! — вскочила с кресла Кэролайн. — Ты что говоришь?! Хардин, дорого... — Нет мам, — остановил он её рукой,  когда она хотела подойти. — Всё нормально. Я рад наконец-то узнать правду о себе. Правду что он видит. Давина, Кол, Фрея, Килин, Элайджа, Хейли, Ребекка, Марсель и все наследники. Молчат. Не прирывают эту тишину пропитаную болью и обидой. Клаус и Хардин просто смотрят друг на друга. Клаус пытается не выдать истинные эмоции. Расскаинья. А Хардин пытается эту эмоцию найти. Но не может. И сдаётся... — Я то надеился, ты будешь лучше отца которого имел. — Клаус резко поднял на него взгляд. — Так что, мы оба не оправдали надежд друг друга, Никлаус. Брови Клауса подпрыгнули от удевления. Все сидящие в комнате зажались. Кэролайн шумно вскрикнула. А Хоуп приложила руку ко рту дабы не закричать. — Я поеду в эту чертову школу, — проговорил Хардин взяв куртку с кресла. — единственно что меня там устраивает, так это то что я не буду видить твою рожу. Хардин выскочил из дома, громко хлопнув дверью. — Братик! — прокричали Хоуп. — Хардин! Брат, вернись! — добавил Марсель. Марсель обернулся к Клаусу. — Поздравляю Клаус, ты сына лишился. — проговорил Марсель, но это была поддержка сценки, хотя может быть и знак что Клаус переборщил. Хоуп хотела выбежать но Марсель её остановил. — Не надо. Давай я с ним поговорю. — Но, он... — Я верну его сестрёнка, обещяю. Марсель схватил кутрку и побежал в ту сторону куда и Хардин. — Ужин окончен! — полукриком отозвался Клаус потерая лоб. — Он и не начинался. — сказал Ник и последовал к двери, за Хардином. — Николас вернись. — сказала Фрея. Но Ник ушел не слушая что его зовут. Ну а что ещё? Слушать как Клаус будет кабинет разносить? Нет уж, увольте. Хардина он понимает, семья стала скрытной, и очень отдалёной. Он больше времени проводит с Винцентом и бабушкой. Бывает и с Фином. Запоследний год он и все наследники отдаляются от родителей. Кроме сорванцов. Они Ребекку обожают, и пытаются всегда рассмешить. Надо бы с них пример брать, но к сожилению не все так близки к своим детям как Бекс. Хардин и Клаус прикратили близкое общения 2 года назад. После чего Хардин перестал приходить самовольно к отцу. Приходит только если его позовут, и то если у него нет настроения или он занят. Не ждите. Хоуп? Про Хоуп отдельная история, она всем сердцем любит отца, и пытается найти оправдане всему что он делает. Изабелль. Изабелль проводит много времени с родителями, она прекрасная дочь, не заинтересованая "парнями", ей кажется это изъян в ней. Но Хоуп пытается её убедить что это не так. Лишь единицы знают что она по девочкам. Крис, ну что сказать, маленькая копия своего отца. Будем надеиться что он тоже со временем станет мудрее и взрослее. Клэри. Клэри души не чает в этой семье, откуда это в ней, без понятия. — Ну раз это так называемый "ужин" закончен. Я пойду. — Изабелль встала и взяв черное пальто и надела его, затем взяла красное пальто и протянула Хоуп. — Ты же не отпустишь меня одну? — спросила Иззи. — А? Конечно нет. Пойдём вместе. — чуток расстерено ответила Хоуп. Иззабель видела что она разрывается мужду остаться с отцом и уйти за братом. Иззи так сказать помогла ей выбрать. — Я с вами. Всё равно в моём доме ремонт. — сказала Клэри, взяв в руки бежевое пальто. — Всем сладких снов. — она поцеловала отца в щёку и маму тоже. Крис и сорванцы без слов просто вышли, смысла не видели сидедь в столь гннтущей обстановке. Клаус держась за голову поднимался на второй этаж в свой кабинет. — Дорогая... — Да? — ответила Кэр. — Пойдем со мной. — Конечно. *в Лесу у реки* Прошло достаточно много времени. И уже весь состав наследников в сборе сидят в лесу средь деревьев смотря на реку. Кристально чистую воду. Все пришли остановить Хардина от ошибки и спасти слушайного прохожего. Но видемо зря. Хардин сидел опиревшись об дерево, и молче смотрел на луну, будто бы под гипнозом. От него не было никакой акресси. Он просто молчал и не обращял внимания на тех кто смотрел на него с далека. — Странно. — сказал Крис. — Что странного? — спросила Клэри сидящяя рядом с ним. — Такое ощущения что, — Крис медлил не хотел этого признавать. — что Хардин сдался... — Даже думать не смей. — сказала Хоуп. — Скорее ад замёрзнет. — дополнила Иззи. В друг где то не подалёку начали шуршать листья и послышались шаги. Наследники насторожились. — Кажись за нами следят. — сказал Ник. — Наверное один из гибридов дядюшки Клауса. — сделал вывод Дерек. — Гибриды отца не выдают своего присутствия. А тут прямо явно слышно что кому то на заднице ровно не сидится. — произнёс Хардин отрываясь от мыслей и от земли. Хардин встал и направился к источнику шума. Когда он приблизился что то резко отбежало с данного места. Хардин побежал за ним. (Весь бег вампирский) — Хардин! — вслед за ним кинулся и Марсель. — Куда это они? — спросила Хоуп. — Не знаю, — ответила Иззи. — Но одних мы их не оставим. Иззи, Клэри, Крис, сорванцы и Ник бросились за Хардином и Марселем. Хардин бежал. Изабелль и Клэри бежали  по правую сторону, от Хардина. А Хоуп и Ник по левую сторону. Крис бежал за Хардином и Марселем. Сорвпнци пытаются обогнать их и окружить неизвестного с воздуха прыгая по деревьям. — Кто это?! — продолжая бег спросила Клэри. — Понятия не имею. — продолжая бег ответила Иззи. — Но кто бы это не был он очень быстрый. — Она! — крикнул сверху Дерек. — Что? — спросила Клэри. — Это девушка! — дополнил Рей. Хоуп и Ник были удевлены как быстро она бежала, даже Хардин не мог её догнать. — Боже! Да что она такое?! — кричала Хоуп пытаясь при это бежать быстрее. — Она уйдет! Вдруг Ник увидел как из за деревьев начали выбегать волки. — Нет! Не уйдёт! — сказал Ник. — Пришло подкрепление! Ник посмотрел на вверх и увидел прыгающих братьев. — Рей, Дерек! Разойдитесь в разные стороны! Сделайте круг! — приказал Ник. — Есть сер! — одновременно ответили они и принялись выполнять. Изабелль и Клэри не понятно как но оказались в центре леса. К ним прибежали Ник и Хоуп. Крис и Марсель оказались там же где и все. — Но...но как?... — тихо проговорила Иззабелль. — Понятия не имею. — ответил Ник. — Мы же бежали в совершенно разные стороны. Как мы тут то оказались? — начал истерику Крис. — Чёрт! — Что то тут не так. — сказала Хоуп. — Да ладно? А то мы не заметили! — проговорил Крис. — Крис, успокойся. Мы найдём выход. — сказал Марсель. Марсель и Крис начали ссориться. Хоуп не понимала в чём дело, и как она оказалась тут, она чётко помнит куда направлялась. — Но..но я прекрасно знаю это лес. И я прекрасно помню что держала путь к каньёну. — Хоуп начала приближаться к одной из тропинок. Она услышала щипение. Её глаза покрылись жёлтым цветом. Она обернулась но никого небыло, она начала идти назад. Она ощущяла что её окружили. Хоуп почуствовала страх, но она его не чуствовала раньше, она не понимала что происходит. Она побежала зажмурив глаза. Как вдруг её ноги почуствовали пустоту. Она упала и ухватилась за ветку. — Ох господи! Что со мной?! — ветка ломалась. — О нет! Нет , нет, нет! Ветка сломалась и она начала падать как вдруг её схватили за локоть. — А? Хардин? — спросила она. — Нет. Лучше. — она увидела Люсьена. — Я. Люсьен поднял её и и увидел окровавленые колени. Она ели открывала глаза. — Хоуп? Хоуп открой глаза. — просил её Люсьен держа в руках. — Что случилось? Почему ты бежала? — Как это почему? — с трудом задала вопрос Хоуп. — Разве ты не видел? За мной кто то охотился. Люсьен удевлённо раскинул бровями. — Но, Хоуп. — сказал Люсьен и она отозвалась. — За тобой никто не бежал, ты просто вышла к тропинке и начала бежать закрыв глаза. Хоуп испугано посмотрела на Люсьена как услышала крики. — Кто это? — спросил Люсьен оглядываясь на шум. — О господи! — Хоуп подскачила. — Это Клэри! Клэри ходила сквозь густой лес. Она не помнит как оказалась в этом месте и не понимает почему так напугана. — Господи, знать бы где я. — проговорила Клэри. Не понятно как но она ввшла на поляну она увидела какие-то камни которые образовали огромный круг. Подойдя немного ближу она поняла что это надгробные камни. Но подойдя совсем близко она побледнела от ужаса. — Нет...не может этого быть... — она упала на колени. А на первых двух камнях перед которыми она упала, было написано : "Здесь покоятся Кол Майклсон" "Здесь покоиться Давина Майклсон." Ник шел по освещёной стороне леса. Была полная луна. Как вдруг он почуствовал холод. — Мороз? Сейчас же сентябрь. — сказал он себе. Ник потерал плечи чтобы согрется. Ник начал чувствовать себя плохо. Он пытался найти выход но как только он подходил к другой дороге в его глазах начинало темнеть. Он не знает что это было. Затем он резко почувствовал страх. Но почему? Он же не боится. Он в растерености потирал ладони как увидел чёрные венки на руках. — О нет! Только не сново! Этого не может быть! — он пытался их стереть с рук. Он услышал голоса. Они шептали что то неразборчиво. — Нет! Не трогайте меня! Оставьте! Я больше не хочу! Не хочу! — кричал он не понятно кому. Ник настолько разнерничился что вызвал ветер, несколько деревьев попадали. А он закрыв уши метался по сторонам. — Хватит! Нет! Заткнитесь! — он начал кричать в пустоту. — Bono sis animo! — произнесла Фреи и Ник упал на землю. Фрея подбежала к нему. И повернула на спину. — Ник! Сынок! Иззи не знала где она и что делает, а то как она попала к дверям собственного дома даже спрашивать не надо. Она ответить не сможет. Но обернувшись на бок она увидела отца что сидел в биседке. — Отец! Как я рада что нашла тебя. — она зашла в беседку и села напротив него. — И когда ты собиралась нам рассказать? — произнёс Элайджа, он даже не смотрел на неё. — О чём это? Папа с тобой все хорошо? — Я знаю Изабелль. — он посмотрел на неё. — Я знаю о твоём секрете. Руки Иззи начали трестись а зрачки рассширились от страха. Она понимала что он узнал. Но не понела как. Он отвела взгляд. — Ты презираешь меня? — спросила она со слезами на глазах. — А ты как думаешь? — спросил он холодно. — Отвечать вопросом на вопрос, невежливо отец. — сказала она смотря ему прямо в глаза. — Сначала ответь мне. — Да, Иззабель. Я призираю то что тебе симпатичны девушки. — ответил он с морозом в голосе. — Но почему? Причина? — Это безобразие! Ты должна быть идеальна во всех смыслах! — проговорил он с более жёстким голосом. — Но я не ты! Я не обязана быть "идеальной"! — сорвалась Иззи. — Я родилась в то время когда однополая симпатия не преступление! — Я всё сказал! Надеюсь ты исправишься! Элайджа встал и последовал вон из сада. — Отец! Отец! Подожди! Иззи кричала и плакала но он не оборачивался. Крис единственный кто добрался до конца тропинки и нашел реку. Он решил спустится так как услышал крики. Спустившись он увидел того за чью смерть винит себя по сей день. — Только не это... — тихо проговорил он. В воде по пояс стоял мальчик лет 10, он стоял спиной к Крису и смотрел куда то в даль. — Ты мог спасти меня, Крис. — проговорил мальчик. — Я...я... — Но ты просто стоял и смотрел как я тону. — он повернулся к нему. — Я правдо сожилею, Тео. Нет не дня чтобы я не думал об этом. Мы были детьми, я испугался. — сказал Крис. Но мальчик не ответил, у Криса с детства фобия, он боится воды. Именно после этого случия. Даже зная что он не умрёт, он боится. Но он решил рискнуть и залез в воду. Он встал позади мёртвого друга. — Ты знаешь что я чувствовал когда тонул? — Крис промолчал. — Беспомощность. Я надеился лишь на тебя. — Прости... — Я хочу чтобы ты ощутил тоже что я. — Что? Ты о чём? Криса начало тянуть под воду он пытался вынурнуть но не мог, его держало слишком сильно. — Тео! Помоги! — Прости Крис, я ребёнок. Я боюсь. Рей и Дерек всегда вместе, какая бы задница в их жизни не была, надерают они её вместе. У них одинвковые мысли, взгляды на жизнь, шутки и конечно же страхи. Чего же бояться сорванцы? Зверей? Потери семьи? Потери контроля? Разачаровать родителей? Воды? Нет, нет и нет. Их страх куда интересней. Они бояться потерять друг друга. Два брата, которых не возможно отделить друг от друга. Они боятся что потеряют часть себя. То есть друг друга. — Что просходит? — проговорил Рей. — Дерек, ты это чувствуешь? Но ответа не последовало. — Дерек? — Рей покружился пытаясь найти его. — Дерек! Дерек! В свою очередь Дерек делал тоже самое, так же звал Рея, так же кружился пытаясь найти его. Но никто из них даже не подозртвает, что они стоят прямо рядом друг с другом... Хардин сидел на краю и просто смотрео на луну, он несколько раз подумовал чтобы обратиться и побегать по лесу. Ощютить чувство свободы. — Что с тобой не так? — спросил женский голос. Хардин обернулся и увидел ту самую рыжию особу которая следила за нами. — Субъективный вопрос. — улыбнулся Хардин. — И часто задаваемый кстати. — Ты уже час как должен был сходить с ума от страха. — проговорила шокированая девушка. — Ну как вам сказать незнакомая дамочка, да я крут. — пожал плечами и улыбнулся Хардин. — Дело не в этом, — сказала она мотая головой. — У каждого существа даже самых сильных, есть страх. Девушка начала рассуждать и ходить вокруг Хардина. А тот лишь думал о чём эта сумашедшая ворчит себе под нос. — Точно! — подпрыгнула на месте рыжая, что у Хардин аж глаза из орбит чуть не вылезли. — Так дамочка, я не знаю чем вы ваша проблема, но предупреждаю вас, я начинаю злиться. А это очень и очень плохо кончается. — сказал он. — Ты не сходишь с ума потому что, твой страх уже перешел в реальность. — Я дико извиняюсь, но я вас не понимаю. Он откнул подошедшую девушку. — А теперь мне пора. — Хардин помахал ей рукой и направился к тропинке. — Непризнае со стороны отца тяжолая ноша. — произнесла девушка чем остановила сына древнего. — Что ты сказала? Откуда ты...— он медленно повернулся к ней. — Так я права?! — девушка удивлённо подпрыгнула и начала смеяться как сумашедшая. Хардин взял её загорло и поднял над землёй. Его глаза приняли звериный вид а глаза покрылись венами. Он понял чтт она следила за ними не только в лесу но и в их собственном доме. — Я не знаю кто ты. Не знаю что ты хочешь. Но зато я знаю что ты меня начинаешь раздражать . — проговорил он сквозь рык. — Если хочешь сохранить голово, сооветую рассказать всё, вплоть до своего знака зодиака. — Воу, какие мы злые! — То ли ещё будет дорогуша. Девушка изпарилась в его руках. Он не ощущал её энергии пока она не оказалась позади него. — Мне так жалко тебя. — произнесла девушка. — Тебе? Меня? — Да! — закричала она. — Ты парень что злится на собственную семью, за недостаток внимания! Ты жалок! — Недоводи до греха, сука! — закричал он. — Не лезь ко мне в душу! — Как можно лезть в то чего нет?! — ответила она. — Ну всё! Хардин пытался напасть как вокруг него из чёрного дыма образовались 3 собаки, не обычные, теневые. — Что за хрень?! — Ох, это мои питомцы. Нравится? Хардин пытался ранить их, но они испарялись. И возвращялись вновь. И вот один оставил следы от когтей на его груди. — Чёрт!!! — прокричал он от боли. — Как ты там сказал? — наигранно думала девушка. — То ли ещё будет, дорогуша! Она показала рукой чтобы собаки нападали, пока Хардин пытался сдержать кровь что так и хлынула. — Довольно! Девушка и Хардин обернулись на звук. Девушка призрительно посмотрела на женщину. А Хардин расслабленно улыбнулся. — Бон-Бон я так тебе рад... — Не трать силы на радость. — сказала она, и посмотрела на незнакомку. — Взять её! — прокричала рыжая. — Incendio! — прокричала сквозь рычания собак Бонни. Перед собаками оказался огонь что закрыл Бонни и Хардина. — Чёрт! Найти их! — истерила девушка. Собаки не окликнулись а просто сидели на месте, и лишь поскуливали. На что девушка сильно удивилась. — Хорошие пёсики, будите прекрасной заменной церберу. — рыжая обернулась и увидела молодую особу. — Тупая псина даже врата ада охронять не могла, надеюсь вы будите лучше. — жаловалась брюнетка. — Но как ты...? — недоумивала рыжая. — Ох, ты ведь не против что я их заберу? Они всё равно тебе больше не нужны. — брюнетка зловещи улыбнулась. — Кто ты, черт возьми, такая?! — Вот ты "почти" угадала! — она пальцами показала ей малость того что она не додумала. — Я Кэтрин Пирс королева ада. Уверена ты наслышана обо мне. — Кэтрин откнула кудри назад. — Хватит с ней болтать, Кэтрин. — сказала Бонни. — Надо отвести Хардина домой, походу с ним что то не то. — Ты отнеси его, мои новые питомцы тебе помогут. — в то же мнговенье рядом с Бонни оказались псы. — А мы с этой королевой самонадеяности ещё побеседуем. Бонни и Хардин испарились вместе с псами. А Кэтрин исчезла оставив рыжию. Так думала незнакомка. Как вдруг земля начала дрожать. — Ну что ж поговорим? — Кэтрин появилась со спины. — О чём? — Лучше спроси "Где?". Потому что мы с тобой идём ко мне домой. — Что?! В Ад?! — Да, проведу тебе эксскурсию. Кэтрин взяла её за руку. И в воздухе открылась огненая дыра. Только Кэтрин хотела зайти а неё с девкой что испортила её планы как услышала крик. — Мам! Ты куда?! — закричала Приссцила. — Ты обещяла остаться на школьные танцы и помочь мне с подготовкой?! — Ох, боже, прости кошмарик, мамочка совсем забыла. — сожилеюще посмотрела на неё Кэтрин. — Сама знаешь как мамочка занята. — Ты всегда это говоришь! — Я приду если смогу. Обещяю. — Кэтрин отправила вознушный поцелуйчик дочке. — Я уверена что ты там всех порвешь. — Но мам... — Я люблю тебя дорогая! Кэтрин исчезла в мгновения ока. — И я тебя мам... *Дома у Майклсонов. На утро.* Вся семья Майклсон сидели в гостиной в ожидании того что дети проснуться. Ребекка уже несколько часов не может успокоиться, она испугалась когда увидела своих сыновей что лежали безсознания. До сих пор она не пришла в себя. Кэролайн и Давина не знали куда себя деть. У Давины чуть сердце не остановилось когда она увидела в воде мёртвое тело сына. Она знала что он не мёртв. Но всё же. Фрея и Киллин только недавно вышли из комнаты Ника. Их глаза тоже были опухшие от слёз. Хейли вместе с Хоуп нашли Иззи плачущей в истереке. Они до сих пор не понимают как это произошло, но Хоуп прищлось её усыпить так как она наносила себе вред. Кол нашел Клэри плачущей на поле, он пытался её поднять но она будто бы не чувствовала его. Не слышала и не видела. Она была в пассивной агресси. В шоке. Резко дверь в дом Майклсонов расспахнулась. И зашла Кэтрин. — Ну что?! — Клаус подскачил с кресла вместе с Кэролайн. — Что ты с ней сделала? — Успокойся Ник, — сказала Кэтрин. — Она варится в одном из котлов, а затем на 6 часов у неё запланирован массаж "раздробления костей". — Как не странно, — сказал Никлаус. — Но я успокоился. — Катерина, ты узнала кто она? — спросил Элайджа обнимая Хейли. — Да, и вы неповерите мне если я скажу. — Кэтрин налила себе бурбон. — Она карательница. — Что?! — прокричала вошедшая в дом Бонни под руку с Энзо. — Карательница?! — Бонни, ты знаешь её? — спросила Кэролайн. — Бабушка рассказывала про клан "Карательниц" — она подошла близко и села на одно из свободных мест. — А по подробней? — проговорил Никлаус. — Карательница эта ведьма что наказывает существ за всё плохое что они сделали. Убили, украли или же обидели. — Я слышала что то такое. — сказала Давина. — Но карательницы вымерли, о них уже 3000 лет никто ничего не слышал. — Именно. — сказала Бонни. — Этот клан истребили, причем очень жестко. — Бонни посмотрела на Кэтрин. — Ты уверена что она сказала правду? — Она была в аду, Бон бон, там не то что соврать, там говорить даже не возможно. Потому что твой язык буквально плавиться. — Значит она одна из выживших. — подвела итог Бонни. — А воскрешение не рассматриваем? — спросил Энзо. — Не в коем случаи, этому виду 3000 лет. Любая ведьма что попытается это сделать умрет даже не воскресив их. — Я попытаюсь добится подробностей. — сказала Кэтрин. — Напишите список того что хотите знать. — улыбнулась Кэтрин и увидев настроеного Никлауса подчеркнула. — Я пошутила, Ник, спокойно. В то время как взрослые думали над тем как огородить детей от опасности все наследники пришли в себя и собрались в комнате Хардина. Их никто не услышал потому что Хардиг наложил заклятия звукоэзоляции. Закончив накладавать заклятия он повернулся к сёстрам и братьям. — Итак. Я не буду говорить из далека. — предупредил Хардин. — Что с вами случилось? Хардин спросил и все молчали, кто тл отводил глаза а кто то поджимал губы. И Хардина это начинало раздрожать. — У вас что?! Языки отсохли?! — накриал на них Хардин. — Хард, сомниваюсь что хоть кто то хочет вспоминать об этом, а про говорить я и не заикаюсь. — сказал Ник. — Я всё понимаю Ник, вам сложно и плохо. Но мы должны понять что происходит. — Хардин сел на кровать рядом с Хоуп и Иззи. — Я смутно помню что со мной было. Надеился что хоть у вас всё ясно. — Я помню как видел своего умершего лучшего друга детства. — сказал Крис. — Потом я помню что залез в воду... — Ты? Залез в воду? — переспросил Дерек. — Ты же ненавидишь её. — И не говори, я сам до сих пор в шоке. — ответил Крис. — А я помню что ходила по лесу и вышла на поляну, а затем я увидела надгробье наших роди... — Клэри почти плакала. — Ну всё, Клэри не продолжай. Мы поняли. — Иззи погладила её волосы. — А ты Иззи? — спросил Рей. — Что видела ты? — Я...я не хочу об этом говорить. — ответила Иззи. — Но Иззи все говорят и ты не исключение. — продолжил Рей. — Мы должны... — Если она не хочет, она не будет говорить Рей. — прервал его Хардин. Хардин посмотрел на Иззи. Она в благодарность кивнула. — А у меня вся рука покрылась чёрными венами, прямо как тогда... — Мы с Дереком тоже мало что помним, в основном мы помним что мы были не вместе. — ответил Рей. Хардин впитал всё сказаное и подвёл итог. — Итак. Крис боиться воды, Клэри боиться быть в дали от родных, Ник боиться потери контроля над чёрной магией, Рей и Дерек бояться потерять друг друга... — Хардин посмотрел на Хоуп, они знают страхи, переживания, радости и несчастья друг друга и он понимал с чем она столкнулась. — Получается все мы были во власти наших страхов. — Это звучит правдоподобно. — подтвердил Крис. — Получается это были игры разума и никто из нас никому не навредил, и нам не навредили? — произнёс Ник. — Бинго! Схватываешь на лету. — улыбнулся Хардин. — Ну слава богу! Я то думал уже вещички поковать, так сказать залечь на дно. — посмеялся Дерек и посмотрел на Криса. — Ой, прости бро! Забыл. — Ты это специально сволочь! — проговорил Крис. Крис и Дерек начали обзываться ещё чуть чуть, и всё разнос комнаты Хардина, а за тем и Хардин их разнесёт. Око за око. — О нет! Не в моей комнате, идиоты! — Хардин взял их за уши и открыв дверь выпровадил. — Вы знаете я ненавижу бардак. — Расслабся Хард, мы уходим. — сказал Крис. — Ага, а то ещё чуть чуть и твой отец гробы закажит. — пошутил Дерек и все начали смеяться. — Я вижу сарказм возвращяется. — яхидничал Хардин. — Как на счёт того, чтобы рассказать тёте Бекс кто разбил её итальянскую вазу? А? — Нет! Чё ты сразу угрожаешь?! Ухожу я. Все начали рассходится по комнатам. И вот когда Хоуп направлялась в свою, Хардин взял её залокоть и остановил. — Сестра останься. Нам надо поговорить. Хоуп напряглась и зашла с ним в комнату. Хардин начал лихорадочно ходить по комнате а Хоуп испугано смотрела на него. И вот Хардин встал перед зеркалом и сняв рубашку проговорил заклинание. — Fes Matos Aculex. Галаза Хоуп приняли испуганый вид и она не могла вымолвить и слова. Она просто смотрела шрам который был на груди её брата. — О...о..господи... — Хоуп, успокойся. Все хорошо. — обнял её Хардин. — У нас с тобой разное представление о слове " Всё хорошо.". — сказала она и начала трогать шрам. — Больно? — Скажем так, не смертельно. Хоуп ударила по шраму. От чего Хардин сморщился от боли. — Прекрати шутить! Это серьёзно! — Сестра, не заставляй меня пожелеть о том что я тебе это показал. — сказал он взяв футболку. — Invisique. — Хардин произнёс это и шрам исчез. — У меня один вопрос. — Ну если только один, я согласен. — подмегнул Хардин, и Хоуп бросила в него подушкой. — Как это случилось? — принялась спрашивать Хоуп. — Та рыжая сука натравила на меня одного из своих псов. — Хардин немного подумав продолжил. — Хотя, поправочка. Бывших псов. Теперь они пренадлежат Кэт, если не ошибаюсь. — Ладно. — глубоко вдохнув Хоуп продолжила. — Второй вопрос. — Ты же сказала один? — язвил Хардин. — Заткнись, или я закончу то что этот пес начал. Хардин поднял руки в знак что он сдаёися, ибо он испугался старшую сестру (это не шутка, он её боиться больше отца. Но меньше матери.) — Разве ты непотерял сознание? Как тогда ты скрыл шрам? — О, это было смешно. Короче... — Хардин начал рассказывать. *Флешбек* — Стой! Давай передохнём! — прокричал Хардин. Бонни пыталась понять почему кровь не останавается и почему не затягивается рана. Он же трибрид. Но кровь так и хлещит из раны. — Хардин, я не знаю что с тобой. Но похоже кто-то отменил твою регигерацию. — сказала Бонни. — Эта девушка хорошо подготовилась. — Бонни, я знаю что ты можешь сделать но перед тем как я скажу, ты должна кое что пообещять. Понятно? — Хардин выговорил эти слова через боль, потеря крови грозила окончательной смертью, если нет регинерации. — Хорошо! Хардин, я понела! Только скажи что надо делать! — Бонн  уже билась в истерике, ещё чуть чуть и он умрёт. — Первое...как бы я не кричал от боли, ты не остановишься. — выговорил Хардин пытаясь зажать рану. — Второе как только ты это сделаешь, у меня полюбому останется шрам. Поэтому ты его скроешь. Не отец, не Дядя Эл, не дядя Кол, не тётя Бекс. Вообще никто не должен об этом знать. — А Кэролай... — А мама тем более не должна знать. — перебил он Бонни. — Я не хочу на утро истерику, мне итак хреново будет, я знаю. Хардин дождался кивка Бонни и глубоко вздохнув убрал приложеную ткать футболки с кровоточащей раны. — Жарь меня. — сказал он, на что Бонни нахмурилась и удивилась одновремнно. — Согласен, звучит двухсмысленно. — Ещё как. — подтвердила Бонни. — Используй огонь и закрой рану. — Что?! Хардин, будет больно! — проговоила она. — Именно. Вспомни первый пункт обещяния. — сказал он и зажмурив глаза произнёс — Давай уже! А то щас коньки тут отброшу! — Ну с богом! — сказала Бонни. — Я атэист! — прокричал Хардин. — Incendio! *Конец Флэшбека* — А потом я вырубился, Бонни привела меня сюда и восстановила регенерацию. Но шрам все равно не пропал. Она сказала что нужно время. — закончил Хардин. — Офигеть... — Не то слово, было весело. — посмеялся Хардин. Хоуп поматала головой пытаясь кое что понять. — Погоди-ка! Ты же сказал что смутно помнишь что случилось?! — Алё! Меня чуть не убили! Как такое вообще забыть можно?! — Хардин надел новую футболку. — Мне просто не хотелось рассказывать вам про вот это вот всё. В дверь постучали. — Да? — крикнул Хардин. — Хардин? Дорогой, ты как? — в комнату зашла Кэролайн. — Всё хорошо, мам. — Хардин подошел к матери и обнял её. Та рассплакалась. — Ты нас напугал. Мы с Ником место найти себе не могли. — Да ладно? Папа волновался? Какой шок! — язвил Хардин. — Прекрати. Он тоже тебя любит. И ты это знаешь. — Ааа, наверное поэтому он не зашел сюда с тобой. — Хардин сделал вид что ищет Клауса. — Он думает что виноват в том что случилось с тобой. — ответила Кэролайн. — Оу...почему он так думает? Так и есть. — Хардин прекрати. — сказала Хоуп. — Пожалуста. — Ладно, ладно. Всё нормально. Я себя контраоирую. И обещяю не набить ему морду за ужином. — сказал он целуя маму в щёку. — Ох...насчёт этого. Ваш ужин будет не с нами.Твой отец договорился об поступлении в школу. Хоть вы и пропустили первый учебный день, но это не проблема. — Кэролайн и Хоуп были готовы к взрыву. — Я забераю своё обещяние назад! Где он?! — сказал он направляясь к двери. — Хардин! Не надо! — Хоуп схватила его руку а Кэр встала перед дверью. — Этого неизменить! И мы туда поедим! — закончила Хоуп. — Но я не хочу, туда! Пропустите! Хоуп не знала как его сдержать и решила всё таки соврать. — Меня там обижают. — резко сказала Хоуп. Хардин медленно обернулся и Кэралайн тоже. — В каком смысле? Пристают? Обзывают? Угрожают? — но Хоуп решила своим молчани довести его. — Хоуп, мать твою, Майклсон! Не беси меня! Скажи кто это, и я откручу ему голову! — Ты всё равно не можешь убивать! Запрет отца, забыл?! Хардин вспомнил все 100 запретов отца и 36 из них "нельзя убивать за терреторией Нового Орлеана" и многие скажут "В чём проблема просто привиди его в Новый Орлеан и открути голову как и хотел." Но проблема есть, ведь правило номер 35 гласит "не убивать на терретории Нового Орлеана." Надо потом ему сказать, видемо он запутался или был пьян когда состовлял это правило. — Ладно, я поеду. — Урааа! Покуй чемоданы! — обняла Хоуп Хардина. — Жопой чувствую, пожелею я... *Школа Салваторе* — Так ты едишь?! — вскочила с кровати Лили. "Ага! Я уговорила брата, и уже через час буду у вас!" — АААА!!! НУ ВСЁ!!! ЖДУ!!! "А ТО! У ТЯ ВЫБОРА НЕТ!" — Ладно, встретимся через час! Целую! Лилит положила телефон. И тут в дверь постучали. Лили открыла дверь. — Я не стану спрашивать, почему ты кричала. — сказала Стеф. — Дай просто те чёрные тени. — Хоуп едит! — сказала она отдавая ей тени. — Если с ней будет её кузина-зануда. Я сваливаю из города. — сказала Стефани и села красится. И тут Лилит посмотрела на Стефани и коварно улыбнулась. И Стеф посмотрела на неё как на сумашедшую. — Что?! — не выдержив взгляда Лилит спросила Стефани. — Кто то влюбился! — выпалила Лили. — Что?! Кто?! Я?! В кого?! — В прекрасную, вежливую, воспитаную девушку. — С чего это вдруг такие мысли? — Противоположности притягиваются. — пропела Лилит. — Что за бред?! Ты знаешь мои вкусы. Она им не подходит. — Пробовать новое не плохо. — сказала Лили на что получила строгий взгляд. — Ладно, ладно. Мне надо к маме. Скоро приду. Стефани прекратила красится после того как Лилит ушла. Она знает что слова Лили правда. Она ей понравилась не сразу из за её дерзости но потом... *Флешбек. (Момент когда Стеф и Джо искали Лиззи и Лилит и остались ночивать у Иззи.)* Была глубокая ночь. Джо давно спала. Стефани сидела в одной из комнат. Она читала книгу и вдруг ей захотелось выпить. — Блеск Стефани! На ночь захотела бурбон. Алкаш блин! Стефани встала и медленно вышла в коридор, она спустилась по спирали лестнице и кое как нашла дорогу к кухне. Только она зашла на кухню как увидела половину волос Изабелль, она старательно искала что то в холодильнике. Только Стефани хотела пошутить на счёт лишнего веса, которого небыло у Иззи, как Иззи закрыв холодильник предстала перед Стефани в чёрном прозрачном пиньюаре. Стефани забыла все что хотела сказать. Даже про бурбон забыла. — Стефани? Ты что то хотела? — спросила Иззи наливая себе кровь из пакетиков. — Я...я хотела бурбон, вроде... — заикалась Стеф. — У меня должен быть кстати. Сейчас посмотрю. Стефани села за столешницу пока Иззи выгибалась в попытках найти бурбон и стаканы. Каждый раз когда она тянулась к верхнему шкафчику Стефани буквально задыхалась от сексуальности что исходила от Иззи. До сегодняшнего дня она и не замечала её фигуру, грудь, длиные волосы и красные, пухлые губы. — Да вы издиваетесь... — тихо сказала самой себе Стеф. — Ты что то сказала? — спросила Иззи опускаю стаканы перед ней и открывпя бутылку. — Говорю...аа...классный лифчик. У кого оторвала? — Хоуп подарила в этом году, на 18 летия. — Ааа, ясно. — Тебе плохо? — спросила Иззи. — Нет. С чего ты взяла? — Ты красная как помидор. — Да? Странно. Вроде не жарко. — пыталась успокоиться Стефани. — Если ты не против я пойду, попытаюсь уснуть. — Иззи взяла стакан крови. — Иззи. — Да? — спросила она с трубочкой во рту. — Я передумала. Можно мне тоже крови? — Да конечно, возми в холо... — Нет. Я хочу твоей. — сказала она и поцеловала Иззи. Стефани прокусила ей губу и облизала капельку крови, она целовала её так что губы стали ещё краснее и пухлее. — Вкусно. — сказала Стеф смотря на шокированую Иззи. — Спасибо. Стефани мигом направилась в свою комнату. А Иззи пыталась осмыслить то что случилось. И боролась с желанием не пойти за ней. *Конец Флешбека* Стефани томно вздохнула. — Хочу ещё... *Спустя час* Вся семья Сальваторе, Беннет и Зальцман. Готовились принять Майклсонов. Стефани была вся в ожидании встречи с лучшей подругой. А вот Стефани, боялась встречи с виновницой её мешков под глазами, который не один тональник замять не смог. — Ты чё, Стеф? Только из гроба вылезла? — спросил Нэйтан. — Отвянь Нейт я не в настроении. — глаза Стеф почернели. — Воу! Спокойно дракула. Просто ты сама не своя на этой недели. — сказал он. — Я 5 раз пытался с тобой поговорить. Но ты просто жевала ручку или же жвачку. — Значит не судьба. Отвянь. — Ха! Стерва! — Мудак! — Хватит! — накричала на них Елена. — Стефани, будь скромнее. — А смысал? Я же у себя как дома. — Солнышко не дерзи матери. — сказал Деймон. — А вот и они. — сказал Рик. Шикарная машина поъехала и из водительского места встал парень лет 25. — Это же тот кто спас меня от неловкого разговора с сестрой. — сказала Лиззи. — Это Люсьен Касал. Телохранитель Хоуп и теперь ваш препод по истории. — сказал Рик. — Сексуальный препод. — высказалась Присцилла. — Даже не думай, исчадье ада. — ответила Присцилли Клео. — Он не для тебя. — Ох, подумаешь. Можно подумать он ждя тебя. — огрызалась Присцилла. — Не думай, так и есть. Присцилла и Клео начали спорить, а Хоуп всё слышала и с далека за всем наблюдала. Затем к ней с её багаём подошел Люсьен. И заметил её наприжёность. Он тоже все слышал и усмехнулся. — Не волнуйся принцесса, место в моей постели есть только для тебя. — проговорил он ей на ухо. — Ты можешь хотя бы 5 минут не думать как бы уложить меня? — Не могу. Я всегда тебя хочу. Хоуп взяла багаж и направиласл к Лили. Она стояла на первых ступеньках. — Привет! — Хай! Лили и Хоуп крепко обнялись. И начали улыбаться друг другу. — Хоуп, в какую мне комнату? — произнес парень. Услышав голос она обернулась к источнику и её улыбка начала медленнл отступать. — Ох, Ли. Знакомся это мой младший брат, о котором рассказывала Иззи. Лили это Хардин. Хардин это Лили. — Добрый день, Лили. — проговорил он игриво улыбаясь. — И вам того же. — запинаясь не отойдя ещё от шока сказала Лили. — Я думаю нам можно на "ты". — сказал Хардин и подмегнул ей. — Ну что ж я пожалуй пойду разложу вещи. — Да, конечно иди. — сказала Хоуп. Хардин ушел а Лили так и осталась в шоке от увиденого. Учебный год обещяет быть весёлым для всех....
Примечания:
13 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)