Такие, какие есть.
9 июля 2021 г., 18:36
Мы такие, какие есть. И имеем быть право такими.
Мы стопами по голой земле, по сыпучим пескам ходили.
Мы имеем право любить. В лучах солнца мы можем купаться.
По течению можем плыть. Но и можем сопротивляться.
Быть может когда-то с годами. Через несколько тысяч веков.
На кухне столкнемся задами. И не найдем подходящих слов.
Чем сказать друг другу о прежнем. О том, что не смогли забыть.
Как на море дул ветер прибрежный. И на луну как хотелось выть.
Как до́роги были мгновенья. Что рядом могли провести.
Как, боясь, переступали сомненья. В ответ, слыша, простое "прости".
Как ценили прямые взгляды. Как знали, что друг друга поймём.
Когда мыслей дурных отряды, штурмовали закрытый загон.
И как стали немного смелее. И в себя приоткрывая дверь,
О мирах говорили яснее. Узнавая, кто какой зверь.
Мы имеем быть право такими. Понимая себя, но не всех.
И, быть может, хотим быть другими. Но знаем, какой это бред.
Мы помним, как спешили прощаться. Немного боясь, что потом.
Не в силах будем справляться. С желанием уткнуться в плечо.
И, надеясь, с тобой на время. Что не будет сводить с ума.
Меж собой соединяя звенья, спускались в темный подвал.
Мы не знаем, как это сделали... Наверное, просто забыли спросить...
Кусочки души воедино склеили. И друг друга захотели хранить...
Ни у кого не спросив разрешения. Установили новый закон.
Когда снег упадет на землю... по дороге мы вместе пойдем.