Глава 10
18 июля 2021 г., 15:34
13 лет назад.
Та же обстановка... Та же одежда...
- ຊ່ວຍຂ້ອຍແດ່! ອີກເທື່ອຫນຶ່ງ!
(Помоги мне! Снова!)
- ແມ່ນຫຍັງຕໍ່?!
(Что опять?!)
- ນາງບໍ່ໄດ້ເຮັດມັນ!
(Она не справляется!)
- ເອົາມັນມາທີ່ນີ້! ເອົາໃສ່ບານ! ເຊື່ອຟັງ!
- (принеси сюда! положи на шар! повинуйся!)
Лия опять принесла дочь. Положила её на шар.
Только она поднесла ребёнка к шару, сразу же, девочка повисла в воздухе.
- ບັງຄັບ! ຄວາມຊົງ ຈຳ! ພະລັງງານ! ຂ້ອຍໂທຫາເຈົ້າ! ມາຫາຂ້ອຍ! ອອກຈາກເດັກນ້ອຍ!
( сила! память! мощь! я призываю вас! явитесь ко мне! уйдите из ребёнка!)
***
Сейчас:
- Эмили! Милая!
*невнятное бормотание*
Рядом с головой девушки образовалась небольшая лужа крови.
- очнись! Милая! Прошу тебя!
На глазах Лии начали скапливаться слёзы.
Мать взялась за рану.
- это будет мне стоить многого...
- ຂ້ອຍຂໍທ້າທາຍເຈົ້າ! ນ້ໍາໃຈ!
(Я призываю тебя! Дух!)
- ນີ້ຂ້ອຍບໍ່ມີ ອຳ ນາດ
(Тут я бессилен)
Существо само поняло, что от него хотят.
Вся голова Эмили была уже мокрая из-за слёз матери.
- будь что будет!
Лия присланила ладонь к ране. Другой рукой она начала делать непонятные жесты.
Руки матери засветились... глаза тоже... Рана на голове Эмили начала потихоньку заживать.
- получается!
Сквозь слёзы проговорила мать.
Женщина взяла её на руки и понесла наверх. Сил у неё не было совсем.
Положив Эмили на кровать, она пошла вниз. В свою спальню...
- зря я это сделала
- да уж
- к..кто это?
- долги надо возвращать, Лия...
Прошептал глухой мужской голос и послышался крик... Крик боли...