Драконья ярость

NC-17
Завершён
494
автор
G_R_D бета
Трон гамма
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 73 345 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 244 Отзывы 149 В сборник

Часть 1

Настройки
Нейтральная территория.       На берегу большого озера стоял старый трехэтажный особняк. На глаз ему можно было дать лет 150-200, ранее светлые стены потускнели, а сквозь некоторые доски пробился плющ. Черепичная крыша тоже получила свою долю вреда от времени и отсутствия ухода, около сточных труб обильно рос мох, превращая часть крыши в этакую зеленую шапку. Вокруг дома был довольно большой участок, огороженный железным забором. На нем из металлических прутьев были выполнены узоры, почему-то напоминающие скалящиеся пасти. В общем, идеальная сцена для какого-нибудь фильма ужасов.       От дома до самого озера тянулась каменная дорожка, переходящая в пирс, когда-то построенный для рыбацких лодок. Конечно, теперь от них остались лишь отсыревшие балки, покрытые мхом и лишайником, об которые бились волны. В последнюю неделю погода была ветреная, то и дело переходя в дождь, поэтому теперь водная гладь постоянно была в движении.       С очередным порывом ветра на каменной площадке около пирса вспыхнула алая пентаграмма. Спустя секунду она пропала, а на ее месте стояли две фигуры. Это был статный молодой мужчина, одетый в богатую одежду, чьи алые волосы спускались до самых лопаток. Около него стояла красивая женщина с серебряными волосами, одетая в платье горничной. Ее лицо сохраняло холодное выражение, пока она осматривалась.       - Вроде бы это то место. - Тоже огляделся Сазекс Люцифер, сверяясь с координатами. – Ну да, то самое.       - Азазель мог бы выбрать место и получше, - произнесла Грейфия. Очередной порыв ветра сдул юбку в сторону, очерчивая точеные ножки демонессы. Сама женщина тотчас ее поправила, бросив взгляд на мужа, который пожал плечами.       - У тебя слишком красивые ноги, - сделал он комплимент.       Грейфия вернула лицу невозмутимое выражение, хотя небольшой румянец и проступил.       Закончив с маленьким актом проявления любви, оба высших демона направились по каменной дорожке в сторону дома. Они остановились около самых кованых ворот, где изображалось лицо. Созданные из переплетения прутьев глаза невиданного чудища внимательно осмотрели посетителей, после чего ворота со скрипом отворились. Миновав воображаемую линию, Сазекс почувствовал пересечение магической защиты. «Похоже, события на саммите заставили кое-кого стать осторожнее».       Стоило преодолеть барьер, как вид особняка изменился. Исчезли все повреждения и мусор, стены стали ярче, а черепица словно поглощала свет, выкрашенная в черный. Теперь дом выглядел как после капитального ремонта. И стоило демонам подойти к крыльцу, как двери гостеприимно распахнулись. Первый этаж выглядел как бальный зал, куда было удобно сгонять большое количество народу. Вдоль стен находились две лестницы, которые вели к двойным дверям на втором этаже. Естественно, все выглядело так, словно дом совсем недавно построили, а в воздухе еще витал слабый запах лака.       Поднявшись на второй этаж и отворив дверь, Сазекс и Грейфия оказались в еще одном зале, но гораздо меньшего размера. Этот подходил именно для официальных встреч и переговоров. За большим дубовым столом уже было двое разумных. Брюнет в смокинге, у которого была осветленная челка, в данный момент закатал рукав и ковырялся странным инструментом в собственной руке. Причем она сама выглядела как рука робота из далекого будущего. С другой стороны сидел брутального вида мужчина с короткими черными волосами и бородой. В качестве одежды на нем был темный доспех с золотым орнаментом.       - А, Сазекс! – оторвался от своей работы Азазель и помахал демонам рукой, той, что ремонтировал. – Здравствуй, Грейфия.       - Азазель, - кивнул в ответ Сатана. – Баракиэль, - мужчина в доспехе просто кивнул.       Затем аловолосый отодвинул один из стульев, уступая место жене, после чего уже сел сам. За столом воцарилось молчание, прерываемое лишь посвистыванием одного из лидеров Григори, который вновь начал ковыряться в протезе утраченной руки. Сам Люцифер осматривал убранство, пока Грейфия изображала статую, возможно соревнуясь в Баракиэлем.       Но спустя несколько минут дверь снова отворилась, и на пороге показался молодой мужчина с длинными светлыми волосами. На нем был бело-красный стихарь с золотым крестом, золотыми линиями и золотыми наплечниками. В след за ним зашла красивая девушка с белокурыми волосами и большой грудью, которую не скрывали даже закрытые одежды.       - Сатана, госпожа Грейфия, - поприветствовал Сазекса с женой Михаил. – Братья, - теперь кивок получили Падшие.       - Так ты решил привести Габриэль, - произнес Баракиэль.       - Ты не хуже меня знаешь, брат, что нашей сестре не отказать в смекалке, - ответил Архангел.       Когда все уселись за стол, то Азазель наконец убрал свой инструмент и расправил рукав, чтобы никого не смущать недоделанной работой.       - Святой механизм? – спросила Габриэль.       - Да, сестренка, улыбнулся девушке Падший. – Один из созданных мною. И ничем не хуже, чем утраченная в битве с Катлеей моя собственная. Вот еще встрою туда кофеварку…       - Брат… - предупреждающе сказал военачальник Григори, останавливая полет фантазии изобретателя.       - Точно. Кхе… Кхе.. – начал Азазель. – Думаю, вы и так прекрасно знаете причину, почему мы собрались здесь, хотя совсем недавно был саммит.       - Валлийский дракон/Хедо Иссей, - одновременно произнесли единственные девушки в зале.       - Верно. И как бы мне не хотелось этого делать, но после предательства Вали мы просто не можем пустить на самотек ситуацию со вторым Императором драконов. Если и он переметнется на сторону врага…       Падший не закончил, но все и так поняли, что Бригада Хаоса с двумя Императорами будет почти неостановима.       - Я мало знаком с этим юношей, - первым начал Михаил. – Но до меня доходили сведения, что он достойный че- демон, - поправил себя ангел. – Я даже хотел ему дать Эскалон.       - Демон со святым мечом, - хмыкнул Баракиэль. – Смешно.       - Помолчи, мы уже двух таких видели, - отмахнулся от друга Азазель, посмотрев на Архангела. – Тот самый Убийца драконов? Которым Отец и убил Драйга?       - А тебе все шутить, брат, вздохнул блондин. – Лучше объясни, почему ты стал инициатором этого собрания? Не доверяешь нынешнему носителю Драйга?       После этого все взгляды сосредоточились на Падшем.       - Я с ним несколько раз рыбачил и играл в видеоигры, -пожал плечами изобретатель. – Но недавний опыт показал, что я не слишком разбираюсь в людях. Я боюсь снова совершить ошибку, которая может слишком дорого нам стоить.       - Но мы все видели, как Иссей защищал мою сестру и ее свиту, - вступился за парня Сазекс.       - Но сделал это, когда Вали пообещал уменьшить грудь Риас, - довольно метко напомнила Грейфия, заставив Падших хмыкнуть, а ангелов закатить глаза.       - Это подросток, - примирительно произнес Михаил.       - Которого можно подкупить грудью большего размера, - вставил ремарку Баракиэль, оскалившись. – Сам я этого парня не видел, меня больше интересует Акено. Но я бы не доверял тому, у кого гормоны говорят вместо головы.       - Ну, у Иссея довольно крепкие связи со свитой Гремори, - погладил подбородок Азазель. – Где и так полно красавиц.       - Но не отвернется ли он от них? – спросил Архангел, посмотрев на Падших. – Порой и братья идут на братьев, - намек более чем жирный.       - Так что же вы решили? – наконец подала голос Габриэль. – Вы обсуждаете его гипотетическое предательство, хотя из доказательств только один сбежавший, страждущий битв юноша.       - Который потомок истинного Люцифера и обладает Небесным разделителем, - дополнил Сазекс, посмурнев при упоминании первого властителя Ада.       - Стоит установить за ним слежку, хотя бы на первое время, чтобы убедиться, что ему не взбредет в голову ничего опасного.       - Согласен, брат, - кивнул блондин. – Я бы отправил Шидо Ирину, но она довольно многообещающий ангел, поэтому сейчас выполняет некоторые дела в церкви. Пора навести там порядок.       - Моя сестра и так имеет власть над своей фигурой, - никто не понял, что имел ввиду Сазекс, кроме того, что других демонов отправлять не будет.       - А мы…       - Все хорошие специалисты заняты, - оборвал начальника Баракиэль.       - Да это и не обязательно, - отмахнулся Азазель. – Иссей полный профан в магии, так что парочки двукрылых хватит за глаза.       На этом лидеры сошлись во мнении, после чего начали исчезать. Азазель не видел больше смысла держать защиту, поэтому антителепорт был снят. В итоге остались лишь Падшие.       - Ты так не уверен в парне? – спросил друга и начальника Падший в доспехах.       - После провала с Вали я ни в чем не уверен, - ответил Азазель. – Я ведь растил его с детства и даже не знал, что он снюхался с Бригадой Хаоса.       - Думаешь, этот Хедо тоже может? Тогда нужно больше пары двукрылых против носителя Лонгия, - сжал кулак мужчина. – Не хочу подвергать Акено опасности.       - Не стоит так беспокоиться. Она уже взрослая девушка. Ты же сам видел.       - Ага, - рассеянно ответил военачальник Григори.       - … - главный Падший вновь начал ковырять руку       -…       - Азазель…       - М?       - Этот Хедо может узнать, что именно ты приказал той Падшей, Рейналь, его ликвидировать?       - Очень надеюсь, что нет, - ответил изобретатель. ***       Хедо Иссей открыл глаза и посмотрел в потолок недавно перестроенного дома. Справа у него ощущалась скромная грудь Асии, а слева выдающийся бюст президента Риас. Обе девушки с самого переезда теперь спали исключительно у него в комнате, почти без белья. «Сиськи! Сиськи! – внутренне скандировал подросток, ощущая как нежная кожа трется об его руки. – Я в раю!»       Его лицо растянулось в широкой пошлой улыбке, когда он начал рассматривать розовые соски то одной девушки, то другой. По всему телу начала подниматься волна возбуждения, а в штанах стало тесно. Если бы это продолжилось, то он рисковал оконфузиться перед девушками результатом своих влажный фантазий. «Иссей», - вторгся в его разум лишний голос, а в памяти всплыло лицо его первой «девушки», Аманы Юны, Падшей Рейналь.       Вся нега словно по мановению руки исчезла, а парень заметил, как часто бьется его сердце. Он все еще опасался переходить с девушками дальше, опасаясь нечто подобного. Даже своей гибелью неудавшаяся убийца смогла испортить парню жизнь.       - Иссей? – открыла глаза Риас и приподнялась, отчего ее груди заколыхались. – Уже пора вставать?       - Д-да, президент, -ответил парень, уставившись на сиськи девушки. Тут он почувствовал сдавливание на руке и увидел уже проснувшуюся Асию, которая надулась как хомячок.       Наблюдая как девушки одеваются, шатен срочно удалился в туалет по важным делам. Когда же он вышел, то демоницы уже переоделись в школьную форму. Накинув на себя одежду, Иссей вместе с Риас и Асией направился вниз в столовую. По пути к ним присоединилась Зеновия и Акено, а за столом уже ждала Конеко, точившая печеньки.       - Скоро летние каникулы, - зашла мать Иссея с подносом, на котором стоял чай. – Какие у вас на лето планы, девочки? Мой-то обалдуй наверняка опять все время будет сидеть у себя и играть в игрушки.       - Это не игрушки! – возмутился парень. – Это эроге! Сколько раз можно повторять!? К тому же …       - Не беспокойтесь, - ответила женщине Риас. – У нашего клуба есть программа на лето, и Иссей будет в ней участвовать.       - Это хорошо, - кивнула женщина.       - Маам… ***       После завтрака школьники направились в академию Куо. Девушки ушли вперед, а парню нужно было вернуться домой за журналом, который обещал вернуть Мотохаме. Выслушав привычное от Конеко «изврат» и заверив, что не заблудится, он побежал обратно.       Уже найдя журнал и направляясь вновь по той же дороге, парень неожиданно почувствовал себя опустошенным. Со времени перерождения его почти постоянно окружали девушки, так что он привык к их обществу, и даже чувствовал как они наполняют его энергией. Сейчас же он был один, и мир будто потерял несколько тонов. - «Партнер, - неожиданно раздался голос Драйга. – Кажется, за нами следят». - «Ты придумываешь, Драйг» - «А вот и нет, - рыкнул дракон. – Я способен улавливать направленное на моего носителя внимание. Просто пока ты был в окружении девушек, они все перебивали. А теперь я ясно чувствую интерес к твоей персоне». - «Интерес!? От кого?! Надеюсь, это красивая девушка»       Иссей уже вновь расплылся в своих мечтах, где необычная красавица позволит потрогать ее грудь, как увидел двух человек, на которых указал Император драконов. И все фантазии разбились на осколки. Эти парни явно косили под туристов, просто просмотрев пару фильмов. Потому что ни один турист в Японии не оденется, будто он на Гавайях. Эта одежда была довольно открытой, поэтому парень видел тощие, но волосатые фигуры. И два этих «туристов» провожали его взглядом. - «Меня сейчас стошнит от этих людей», - пожаловался дракону Иссей. - «Это не люди. Падшие». - «Зачем Падшим следить за мной? – не понял Секирютей. – У нас вроде уже мир. Даже Азазель стал куратором клуба» - «А ты включи мозги, - посоветовал дракон. – Я не говорил в надежде, что додумаешься, но с чего лидеру одной из фракций нянчиться с горсткой демонов?» - «Его попросил Сазекс, чтобы приглядеть за президентом, - повторил то, что раньше сказал Падший. – А разве не так?» - «Ты бы стал доверять любимую эроге тому, кто буквально на прошлой неделе всерьез был готов ее уничтожить?» – поняв, что парень не понял, дракон перешел на понятный ему язык. - «Нет конечно! – даже остановился Иссей. – Я бы попросил Мацуду и Мотохаму тогда приглядывать за игрой!» - «Тогда получается, что глядят не за Риас, а за тобой, партнер». - «За мной? Зачем? – Иссей оглянулся и снова заметил этих туристов. – И почему тогда Падшие?» - «Ангелам совесть не позволит опускаться до такого, а у демонов есть КОН, - пояснил Драйг. – А зачем? Тут уже сам додумайся», - рыкнул дракон и снова уснул.       Отключившись от разговора. Парень понял, что почти дошел до академии. И эти туристы наконец пропали, что немного успокоило подростка. Разговор с Драйгом был непонятным, хотя логика там присутствовала. Иссей был извращенцем, но вовсе не дебилом. Ну, кроме случаев, когда были вовлечены сиськи.       - Спрошу у президента Риас, - решил парень, так и не додумавшись до причины. ***       За время занятий парень как обычно успел с друзьями пообсуждать женские груди, после чего Трио опять поссорилось с Кирью Айко. А уж момент, когда очкастая девчонка сказала Асии про параметры Иссея… Хорошо, что сама бывшая монашка не поняла намеков и продолжила обсуждать с Зеновией и девчонками занятия на приближающееся лето.       После же того, как прозвенел звонок, шатен направился к зданию КОНа, выучив, что большую часть времени Риас проводит именно там. И в этот момент рыжеволосая оказалась на месте, перебирая какие-то бумаги. Помимо нее в помещении никого не было, что было уже довольно необычно.       - Конеко решила погонять Гаспера, - объяснила причину отсутствия самых заядлых посетителей этой комнаты демоница, стоило парню только рот открыть.       - Извините, президент, - потупился парень.       - Ничего, милый Иссей, просто вопрос очевидный, - оторвалась от бумаг девушка, отбросив прядь назад. А вот парень не мог оторваться от колыхающейся груди. Это могло бы затянуться, но шатен все же поборол себя и посмотрел в глаза рыжеволосой.       - Президент, за мной сегодня следили.       После этого он рассказал про двух «туристов» и о том, как они его пасли от самого дома до академии. По окончанию рассказа девушка выглядела задумчиво.       - Ты так уверен, что это Падшие? У нас теперь мир, и к тому же Азазель сам назначился нашим куратором, - произнесла она.       - Драйг утверждает, что это Падшие, - тут Риас не могла спорить с чувствами дракона, который запросто ощущает ауры. – А у Азазеля-сенсея спросить не могу, его сегодня нет.       - Тогда не забивай этим голову, милый Иссей, - ответила Риас. – Я сама разберусь.       - Да как мне не волноваться?! – вскочил парень. -За мной наблюдают два стремных мужика!       - А если бы они послали двух красоток, то тебя бы все устроило! – неожиданно ударила руками по столу сестра Сатаны.       - Вам… Вам что-то известно? – с дрожью в голосе спросил Хедо.       - Просто иди и отдохни, - ушла от ответа красавица.       - Президент!       - Я сказала ИДИ!       Тело будто перестало слушаться парня и само по себе зашагало к двери. Он даже не мог повернуть голову, чтобы посмотреть на демоницу. Контроль же вернулся лишь когда школьник покинул территорию здания «Драйг», - позвал он «Да, партнер?» «Похоже от меня что-то скрывают» «Ты так в этом уверен? – в голосе дракона послышался намек на иронию. – А если бы за тобой действительно шпионили красотки?» «Я не шучу!» «Я тоже! Признайся честно самому себе, партнер, когда твои мысли не вертелись вокруг женской груди?» «….» «Вот и я про тоже», - хмыкнул Драйг. «Но почему?!» «Альбион» «Причем здесь тот дракон и Вали? – не понял парень -Мы сейчас обо мне говорим». «Лидеры фракций наверняка сомневаются в твоей преданности. Вали вроде как много лет был на стороне Падших, и все равно предал. Что уж говорить о том, кто и демоном меньше года является? У них вполне обоснованные сомнения в твоей лояльности». «Это мерзко! -вскричал в уме парень. – после всего, что мне говорили после саммита, так действовать у меня за спиной! Я не предаю друзей! К тому же я не одержим битвами». «Ага. Ты одержим женщинами, -ответил дракон. – А у врага может быть много красоток, согласных на все..» «Правда?!» - тут же спросил парень. «Теперь тебе все понятно?» - Драйг приложил лапу к морде. ***       Домой Иссей возвращался в расстроенных чувствах. Его угнетало недоверие со стороны лидеров фракций, а двое никудышных наблюдателей не добавляли настроения. Как сказал Драйг, быть Секирютеем – довольно напряжная работа и она хороша, только пока ты не связан с кем-то влиятельным. К сожаленью, сам парень уже попал в поле зрения всех, кого только можно.       - Я дома! – прокричал он, но с удивлением не обнаружил никого в коридоре. Обычно хотя бы Асия его приветствует.       Зайдя в огромную гостиную, он не услышал звука телевизора или звуков жарки. Родителей дома не оказалось, что внушало опасение.       - Ты пришел, мой милый Иссей, -раздалось сверху.       Парень задрал голову и увидел женскую фигуру на вершине лестницы, ведущей на следующий этаж. Демоница приветливо улыбалась, спускаясь к нему. Однако что-то заставило парня насторожиться. Скорее всего сама атмосфера, напоминающая эроге мрачного типа (ну да, что еще он может знать :прим.А).       - Что это сегодня было, президент? – спросил Иссей. - Это ваше нежелание отвечать, потом вообще приказ, которого я не мог ослушаться. Что все это значит? Демоны мне не доверяют?!       - Что ты?! Конечно, мы тебе доверяем! – всплеснула руками девушка, и парню стоило усилий не смотреть на ее колыхающуюся грудь.       - Тогда почему такие секреты?! Вы боитесь моего предательства?!       Стоило этой фразе прозвучать, как улыбка застыла на лице Риас, словно приклеенная, а из глаз пропала ранее демонстрируемая теплота. Весь вид девушки вроде и остался прежним, но изменился.       - Кто надоумил тебя на это? – холодно поинтересовалась она.       - Я сам догадался…       Не успел он закончить, как девушка рассмеялась. Причем настолько сильно, что согнулась пополам. И этот смех не звучал тепло, как раньше, а скорее издевательски.       - Ха-ха-ха, - наконец успокоилась демоница. – Не смеши, твои мысли вертятся лишь вокруг женской груди. Сам бы ты ни за что не додумался.       - Да почему все считают меня дебилом?! – взвыл парень, снова посмотрев на свою госпожу. – Значит вы и вправду все знали о слежке, так? Тоже в ней участвовали?       - Мы не можем позволить себе потерять еще и Секирютея, - ответила аловолосая. – После предательства Вали лидеры были обеспокоены твоими возможными поступками. Брат сказал мне приглядеть за тобой.       - То есть их волнует лишь карманный дракончик, да? – вскипел Иссей. – Не я, а именно Драйг! На меня им плевать?!       - Тут интересы гораздо выше, чем твои, - ответила Риас. – Но у тебя будет вполне хорошая судьба и как «карманного дракончика».       - Но я не хочу такого! – закричал парень, на инстинктах призывая перчатку. Девушка нахмурилась и даже приняла стойку. – Я хочу жить своей жизнью, САМ знакомиться с девушками, САМ построить гарем.       - У тебя все это будет, просто надо будет выполнять инструкции.       - Тогда почему ты не пожелала выходить за Райзера? – ядовито выплюнул парень и с удовольствием увидел, как та вздрогнула. – Вышла бы и жила в роскоши. У него много девушек, так что к тебе бы он не притрагивался, как только родила бы ребенка. Живи дальше сама! Просто интересы Ада были выше твоих! – все больше распалялся Иссей.       - Это другое, -тихо ответила Риас.       - А по-моему, то же самое. А теперь покинь мой дом. Не хочу видеть вас, президент. Нет, просто Риас.       Шатен развернулся, чтобы уйти, но не смог сделать и шагу, тело парализовало. «Драйг» - взмолился он.       - Ты не понимаешь, Иссей, - холодно произнесла Риас. – Все, что есть вокруг тебя, ты получил только благодаря мне. Асия рядом благодаря мне. Дом перестроен благодаря мне. И жив ты только благодаря мне! В самом тебе кроме механизма нет ничего особенного.       - Ты говорила, что любишь меня, - кое-как вернул себе контроль над ртом парень, получив сигнал об усилении.       - Я любила, пока ты был полезен. Теперь ты опасный элемент.       - Другие так же думают? – с дрожью спросил Иссей, чувствуя, как рушится его мир. В голове всплыл образ Асии, которая по природе не могла обмануть, и прямолинейной Зеновии.       - У нас свои причины, - ответил голос Кибы.       Краем глаза парень заметил, как с одного из углов спал мираж, под которым прятались все члены КОНа. Почти у всех был боевой вид, Акено в своем наряде мико, Конеко с перчатками и Киба со своим свято-проклятым мечом. Гаспер отсутствовал, наверно потому что толку от него было бы мало, а вот присутствующие монашки парня заинтересовали. Зеновия явно вела какую-то внутреннюю борьбу, но все равно достала Дюрандаль. А Асия стыдливо отводила глаза, и были видны следы слез.       - Зачем…? – только и смог произнести шатен.       - Мы слишком многим обязаны президенту, Иссейчик, -садистки улыбнулась Акено. – Извини, но между ней и тобой я выберу ее.       - ... - Конеко поддержала брюнетку сухим кивком.       - Я ничего не могу поделать, - с неохотой произнесла Зеновия. – При обращении я поклялась Риас в верности.       - П-прости… Иссей-сан… - все, что смогла выдавить Асия. «Драйг, - позвал единственного, как оказалось, товарища парень. – Унеси меня отсюда» «Хорошо, партнер»       - БРОНЯ ВАЛЛИЙСКОГО ДРАКОНА! – раздался рев из перчатки.       Тут же тело парня покрылось полным доспехом, окончательно сбрасывая непонятный контроль Риас. За спиной раскрылись драконьи крылья, и в следующую секунду он взлетел, пробив дыру в нескольких этажах.       - Брату это не понравится, - закусила ноготь Риас. Никакими барьерами они не озаботились, не ожидав от Иссея такого поступка. *** Нейтральная территория       На этот раз в зале сразу возникло две вспышки, после которых около стола стояли два лидера фракций. Азазель и Михаил были созваны срочным вызовом от Сазекса, в котором он просил быстро встретиться в том же особняке как можно скорее. Так что сейчас здесь присутствовали только трое лидеров.       - В чем дело, Сазекс? – спросил Азазель. – У меня там такой опыт проходил, - что за опыт, никто спрашивать не стал, отпечаток губ был ясно виден на шее Падшего.       - Хедо Иссей сбежал, - угрюмо ответил Люцифер.       - Почему? - уже спросил Архангел, усаживаясь за стол.       - Он заметил слежку от Падших и пошел с вопросами к Риас. А та не сдержалась и раскрыла свой темперамент, почти сознавшись, что использовала парня. Остальные члены ее гвардии больше верны ей, поэтому устроили чуть ли не облаву на парня. Вот он и улетел, пробив дыру в нескольких этажах.       - …       - …       Ни у кого не было на это слов.       - Я прибью того, кто назначал агентов, - выругался Азазель.       - Разве вы его не можете отследить?       - Фигуры зла только дают направление. Поэтому мы можем лишь указать в какую сторону он движется, да и то, если не скрыт магией. Так мы и ловим отступников.       - У Ангельских карт тоже такая функция есть? – спросил Михаил у своего брата, который и помогал разрабатывать систему.       - Не, это мешало паре функций, так что я убрал.       - Выходит, теперь Хедо Иссей станет отступником?       - Я уже распорядился, чтобы Крест достали из хранилища, - произнес Сазекс. – Когда его обнаружат. То уничтожат, а механизм извлекут.       На стол снова опустилось молчание. Никто не говорил то, о чем все думали, хоть теперь заключен мир, но иметь Лонгий на своей стороне захочет каждый. Но тишину прервал звонок по печати. Сазекс поднял руку к уху и на что-то кивнул, еще больше мрачнея.       - Я тебя понял, Риас, - после этого обратился к остальным. – Моя сестра потеряла контакт со всеми пешками.       - То есть с теми, что у Иссея, - кивнул Азазель. – И это значит…       - Что он мертв, -закончил сатана. *** Незадолго до этого       Над океаном мчался алый метеор, оставляя за собой зеленоватый след энергии. Однако при ближайшем рассмотрении это оказался алый доспех с драконьими крыльями.       - Как они могли?! – до сих пор не мог поверить Иссей. – Президент Риас. Акено. Киба. Конеко. Даже милашка Асия! Я думал, что они мне друзья.       Поскольку не было никаких причин таиться, подросток жаловался на свою судьбу в полный голос. Только вот звуки, выходящие из-под шлема, все равно глушились потоками ветра, которые обтекали доспех на высокой скорости. Так что единственным слушателем всего этого спича был только Драйг.       - А ты ожидал, что они встанут между Риас и тобой, партнер? – прорычал дракон внутри шлема. – Не, они ей слишком многим обязаны.       - А Асия!?       - Ну, - задумался ящер. – Тут я теряюсь. Слишком у нее наивный характер, чтобы внезапно предать. Я тут скорее поставлю на действие Фигур зла.       - Причем тут они?       - Если бы я создал инструмент, позволяющий из обычного человека делать демона, который может стать сильнее меня, то обязательно бы подумал и о кнопке контроля.       - Это объясняет произошедшее! – вспомнил Иссей тот момент, когда по приказу вышел из здания. – Но почему на мне это больше не работает, Драйг?       - Ты – мой носитель, партнер, - горделиво произнес дракон. – Чтоб я, да позволил собой манипулировать?! Да никогда!       - Проклятые демоны, - разозлился из-за всего этого парень. – Проклятые Фигуры зла. Проклятая Риас. Не хочу ничего иметь с ней общего! – вскричал подросток.       Он прокричал это настолько громко, что даже заглушил ветер. В тут же секунду ему стало плохо, сердце словно сдавило раскаленными обручами. Парень накренился, отчего едва не рухнул в воду, но в последний момент успел подняться, больно ударившись плечом о морскую гладь. При этом новая боль не заглушила старую. У парня словно пылала сама душа, сгорая в пламени.       - БОЛЬНО!!! – пытался разорвать себе нагрудник когтями Иссей.       - Держ…, …нер, я по….ую ..о-н…удь с…ать! – даже мысленная связь с Драйгом была словно через толщу ваты.       Внутри боль становилась все больше, парню казалось, что он сейчас взорвется! Энергия бушевала в его теле, не находя выхода и нанося увечья. Шатен, казалось, слышал хруст своих костей.       Полет в таком состоянии продолжать было невозможно. Не в силах лететь дальше, Иссей рухнул вниз. На его счастье, на пути оказался остров. Точнее небольшой кусочек суши не более 100 кв.м. Парень влетел на полной скорости в этот островок, оставляя за собой траншею, которая начала быстро наполняться морской водой.       - Что за черт?!       Иссей выбрался из траншеи, держась за ребра, которые не защитил даже драконий доспех. Броня на нем пропала, а потому парень мог видеть, что с ним происходит. Отданная когда-то Драйгу левая рука вновь стала драконьей. Именно лапой дракона, не перчаткой. Вместо кожи теперь была бурая чешуя, сквозь которую были видны вздувшиеся вены. Кривоватые пальцы оканчивались такими когтями, которыми вполне можно было кого выпотрошить.       - Ч-что со мной? – со страхом произнес извращенец, переходя на рычание.       И стоило ему это произнести, как он почувствовал метаморфозы с лицом. Прижав еще нормальную руку к голове, Иссей почувствовал, как под пальцами начала появляться чешуя, а на лбу пробилось четыре изогнутых рога. Проведя языком по зубам, он обнаружил на их месте клыки, да и язык теперь ощущался иначе. *Хууурх*       С треском одежда лопнула, не выдержав изменений в парне. Половина его туловища тоже стала чешуйчатой и вздулась, словно под кожи загнали несколько воздушных шаров. Это напоминало опухоли, покрытые венами и чешуей.       Метаморфозы продолжались еще около десятка минут, которые парень катался по песку, испытывая страшные муки. Когда же они прекратились, то он затих, повалившись лицом вниз. «Драйг, что со мной?» - со слезами мысленно спросил парень. На слова у него просто не было сил. «Ты разорвал связи со своей госпожой, партнер, - ответил дракон. – Это восприняли как предательство и…» «Но это меня предали!» - вскричал парень. «Фигуры создавались для Риас, так что трактовать все будут в ее пользу. И они восприняли твой уход как предательство, начав превращение в отступника». «Отступника?» - в голове сразу всплыли образы тех чудовищ, на которых он охотился с КОНом. «Да, - подтвердил Красный. – Только вот мне удалось немного перехватить контроль, и вместо того, чтобы накачивать тебя демонической энергией, я тебя накачал драконьей. Это позволило тебе сохранить рассудок и силу даже прибавило, хотя внешность…»       Иссей приподнял голову и открыл глаза, после чего со страхом осмотрел себя. Теперь он выглядел как полурептилоид. Почти все тело было покрыто бурой чешуей и неровными наростами с опухолями. Из левой лопатки торчала ужасная помесь драконьего и демонического крыльев, а позади безжизненно валялся полутораметровый хвост. Ощупав лицо, парень понял, что оно немного вытянулось вперед и тоже почти полностью покрыто чешуей, да и рога изо лба торчат.       - ААААА! – вслух закричал Иссей. – Да с таким телом на меня ни одна девушка не посмотрит!       - Тебя волнует только это?! – на левой лапе появилась перчатка, и оттуда раздался полный негодования голос дракона.       - Нет конечно! – после этого парень сел на песок, убрав хвост в сторону, чтоб не мешался. Подогнул под себя колени и тихо произнес: - Просто вряд ли такое можно вылечить. И хоть ты сохранил мне рассудок, но теперь я понимаю, почему отступники все сумасшедшие. Невозможно нормально жить с таким телом.       - Что-то твой носитель совсем расклеился, Драйг, - раздался за спиной равнодушный голос.       Иссей быстро, насколько это было теперь возможно, поднялся и развернулся. Перед ним была девушка (или девочка) одного роста с Конеко. У нее были длинные темные волосы и ничего не выражающее лицо. Также на ней было платье лолиты, которое оставляло открытой небольшую грудь. В качестве цензуры выступали крестики из пластыря, наклеенные поверх сосков.       - Готик-лоли! – разошелся в похабной улыбке Иссей. «Прекрати, партнер!» - вскричал внутри Драйг и уже через перчатку – Это Офис, Дракон бесконечности Уроборос. Она запросто может убить и меня, и тебя.       - Это та, что лидер Бригады Хаоса?! – не мог поверить парень. Ему пересказали речь Катлеи Левиафан после саммита.       - Я пока не хочу тебя убивать, Драйг, -равнодушно произнесла девочка, не изменившись в лице. – Почему твой носитель выглядит как дракон-калека-дистрофик? «Как жестоко».       - Его превратили в отступника, а я накачал его своей энергией, чтобы сохранить рассудок. В итоге он стал помесью демона и дракона.       - Я могу вернуть все как было, - предложила брюнетка.       - Пожалуйста! – бухнулся перед ней на колени рептилоид. – Верни мне прежний облик! Я не хочу остав~..       - Уже.       -…А?       В руке Офис были зажаты все восемь пешек, с помощью которых Риас когда-то обратила его в демона. Дав парню посмотреть на фигурки, девочка просто зажгла на ладони лиловое пламя, которое превратило артефакты в пепел.       - Но я все еще монстр, - посмотрел на чешуйчатые руки Иссей. Хотя теперь он чувствовал, словно из него вынули нечто. Но он никак не мог дать точного определения твоим чувствам.       - Сначала надо было убрать эти штуки, -произнесла Уроборос. – А вот теперь все.       Она щелкнула милыми пальчиками, и все изменения буквально осыпались прахом, оставив на пляже почти голого пацана. Чуть меньше, чем полностью порванные штаны и ошметки футболки за одежду считать нельзя было.       - А? Спасибо, Офис-сама! – вскочил Иссей и в порыве чувств даже обнял лолиту. «Партнер», - обреченно произнес Драйг, уверенный, что их будут убивать.       - Теперь ты присоединишься ко мне, Драйг? – все так же равнодушно спросила брюнетка, даже не обратив внимание на обхватившего ее парня. Взгляд был устремлен на левую перчатку.       - Зачем мы тебе сдались? – удивился дракон. – Да и эта Бригада Хаоса. Ты ведь сильнейшее существо этого мира!       - Я хочу тишины, - сказала Офис. И решила дополнить. – Мне надо прогнать Большого Красного из межмирового пространства. Из-за него там слишком шумно, - она поморщилась, впервые проявляя эмоции.       - Большого Красного?! Да что это сборище сможет ему сделать?! – впал в шок дракон. – Да и я как помогу? И в живом виде я был ему меньше, чем на один укус. А теперь я вообще перчатка!       - Бригада Хаоса отвлечет Большого Красного, а я в это время нападу на него и выгоню из дома. И носитель Драйга, - резко обратилась она к Иссею.       - Д-да? – тут же отпрянул от лолиты человек.       - Не трогай мою грудь больше, наряд мнется, - поправила она воротничок, пока Драйг через мыслесвязь костерил матами по-драконьи своего носители. Который решил ПОЛАПАТЬ сильнейшее существо во вселенной.       - Так получается, я должен присоединиться к Бригаде Хаоса, если согласен тебе помочь? – спросил Иссей под возглас «ПАРТНЕР, ТЫ С ДУБА РУХНУЛ!?» из внутреннего мира.       - Как хочешь, - пожала плечиками Офис. – Могу просто дать свою силу. «Партнер, тебя ведь снова будут использовать!» - взвыл дракон.       - Давай так, Офис, - решил парень. – Если ты поможешь отомстить мне президенту Риас, то я помогу тебе с Большим Красным.       - А твой носитель гораздо сговорчивее тебя, Драйг, - кивнула девочка.       - Скорее гораздо глупее, - недовольно пророкотала перчатка, осознавая, куда теперь он вляпался из-за парня.       - Идет, - вытянула руку Офис. – Я дам тебе силу и возможности отомстить, а ты мне поможешь вернуться домой.       - Да, Офис-сама, - стал непривычно серьезным парень и пожал маленькую ладошку. – Наверно, раз я больше не демон, то мне понадобится… учиться, - с трудом произнес ненавистное слово школьник. – И дом какой-нибудь.       - Мы уже на месте.       - Что?!
Примечания:
494 Нравится 244 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (27)