Драконья ярость

NC-17
Завершён
494
автор
G_R_D бета
Трон гамма
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 73 345 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 244 Отзывы 149 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Дракон Уроборос лишь посмотрела на парня своим равнодушным взглядом и перестала жевать печенье. Она сделала глотательное движение и произнесла мало эмоциональным тоном:       - Привет, Драйг, - после чего через секунду добавила, - и его носитель.       На руке парня появилась перчатка, после чего из нее донесся рык Драйга:       - Что ты здесь делаешь, Офис? Разве ты не должна готовиться к битве с Великим Красным?       - У меня закончилось печенье, - просто указала на тарелку у себя в руках готик-лоли. После чего схватила еще одну печенюшку и закинула ее в рот, даже не жуя проглатывая ее.       От такой простой сцены в исполнении сильнейшего существа во Вселенной (ладно, 2-е место), хоть Иссей и был готов, но все равно почувствовал себя странно. Драйг же внутри парня застонал и схватился лапами за голову. Он просто не понимал, чем такую сущность смогли привлечь обычные комки обжаренного теста.       - А ЗДЕСЬ ты что делаешь? – подчеркнул дракон.       - У Лилитифы печенье получается вкуснее, - просто ответила девушка, простодушно наклонив голову на бок. При этом у нее был такой наивный и беззащитный вид, что не знай Иссей об ее силе – непременно бы потискал.       - Офис-сама!       До этого момента Хедо не вмешивался в разговор двух драконов, но когда он уже хотел напомнить о себе, его снова прервали. Прямо через стену просочилась Катлэя, имеющая взволнованный вид. По-видимому, визит Уроборос для нее тоже стал неожиданностью, поэтому призрак выглядело не такой собранной как обычно.       - Это ты… Карина? – повернулась в ее сторону девочка. «Она помнит Лилитифу, но не может запомнить Катлэю-сенсея?!»       - Катлэя, - поправила свою начальницу женщина. – У вас для нас есть задание? По какой причине вы нас навестили?       - Катлэя-сенсей… - Иссей уже поднялся и собирался сказать про печеньки, но призрак шикнула на него.       - Тихо, Иссей, не вмешивайся, - после она задумалась и произнесла. – Давайте обсудим все дела в моих покоях.       До этого парень никогда не был в комнате своего учителя. Честно говоря, он был немного разочарован в душе. На вид Катлэя была хоть и призраком, но призраком горячей красотки, так что подросток думал увидеть какие-нибудь неприличные игрушки, которыми она скрашивает досуг вечерами, либо еще нечто в этом роде. К сожалению, его мечтам было не суждено сбыться. Это была хоть и просторная комната, но довольно сильно заставлена. Она совмещала в себе как спальню, так и рабочий кабинет, у одной стены была богатая кровать с балдахином и журнальный столик (кстати было сразу видно, что кровать ни разу не использовалась), а остальная часть была заставлена шкафами с книгами, столами, на которых стояли колбы с непонятными жидкостями и висели в воздухе полупрозрачные экраны, которыми часто пользовалась потомок Левиафана.       Уроборос села на кровать, свесив с нее ноги и продолжая есть печенье, при этом ее взгляд не выказывал даже и капли заинтересованности. И хотя пару раз она взглянула на остальных присутствующих, брюнетка словно смотрела сквозь них в одной ведомом ей направлении.       - Я вас внимательно слушаю, Офис-сама, - почтительно произнесла Левиафан. – Какое у вас для нас поручение?       - Никакого, - ровно ответила брюнетка, - я просто пришла за печеньем.       У женщины дернулась призрачная бровь, а сам Иссей посмотрел на нее с сочуствием. Он ведь хотел предупредить.       - Кстати, - внезапно сказала Офис, - ты стала такой после использования моей силы?       - Д-да, - выдавила из себя призрак.       Она не понимала, почему Уроборос внезапно задала этот вопрос. Воспоминания о том поражении Азазелю все еще были для нее очень неприятны, да и смерть тоже не добавляет хорошего настроения. Если бы не Геральт, то дьяволица не получила бы второго шанса даже в такой форме. Поэтому она была благодарна седоволосому соратнику.       - А он тоже может стать призраком? – приложила тонкий пальчик к губам сиренеглазая.       - Вы о ком, Офис-сама?       - Один мальчишка попросил мою силу и хочет с ее помощью напасть на кого-то важного. Я не спрашивала точнее.       - И вы так просто ее отдали?! – Иссей понимал, что они фактически сторона зла и должны делать плохие вещи… Но разве Офис не могла проявить больше ответственности за силу, которую раздает?!       - Ну да, к тому же к нему хотели присоединиться остальные.       - Остальные? – тут же переспросила Катлэя. – Герои или Старые Владыки?       - Я не знаю, лишь слышала, как они договаривались между собой.       Уроборос похоже вообще не интересовали смертные. У нее попросили силу, эквивалентную лидеру Падших и договорились о совместной атаке, а она не знает даже имен! Воистину, мысли высших существ нельзя понять, не сойдя с ума. Ее новое печенье и то больше интересовало!       - Ладно, я хочу уже уходить.       - Погодите!       Только брюнетка начала вставать, как Иссей попросил ее остановиться. Когда она начала рассказывать про важную персону как цель нападения, то ему в голову пришла мысль о наборах Фигур зла. И то, что в Конеко до сих пор оставалась Ладья Риас. Уроборос вполне могла бы вытащить ее из девушки, чтобы Хедо мог не волноваться о том, что блондинку отследят в дальнейшем.       - Если вам не трудно, не могли бы вы вытащить Фигуру зла?       - Я из тебя все вытащила еще тогда.       - Не из меня! Из другого человека.       - Ты про слугу Риас? – сразу поняла мысль Катлэя. – Хорошая мысль.       - Ладно, -согласилась Офис. – Веди ее сюда.       Иссей кивнул и быстро помчался в свою комнату. К своему удивлению, Конеко действительно была в том же месте, где он ее оставил. Блондинка посмотрела на него взволнованным взглядом и еще больше съежилась. Сейчас образ парня у нее ассоциировался совсем не положительно, а перестав отрицать суть, эмоции некоматы сейчас скакали, что было для нее в новинку.       Парень остановился, впав в ступор от сжавшейся нагой красавицы, однако окрик от Драйга в голове смог привести его в чувства. Он помотал головой, едва отведя голодный взгляд от груди девушки, после чего прокашлялся и сказал.       - Идем со мной и без разговоров. Быстро! – от окрика некомата вскочила, прижав уши к голове, но тут ее остановил сам парень. – Погоди.       Хедо прошелся до своего шкафа и порылся в нем, доставая одну из футболок. Он кинул ее блондинке и приказал одеваться, что Конеко поспешила исполнить. Результат был.... соблазнителен. Поскольку сейчас Иссей был больше себя прежнего, то и одежда была большего размера, так что для девушки оно было сродни платью, которое скрыло большую часть тела вместе с металлическими украшениями. При этом ворот опускался достаточно низко, чтобы разглядеть грудь блондинки. В этом образе Тоджо выглядела лишь чуть менее сексуально, чем без одежды, так что Иссею пришлось себя сдерживать, чтобы снова не заняться с ней сексом. Неизвестно, сколько Офис захочет его ждать. «Зачем ты ее одевал? – раздался голос Драйга. – Офис будет все равно, даже если ты станцуешь перед ней голым, так что на девчонку будет еще меньше смотреть». «Я знаю, что Офис будет наплевать, но там еще находится и Катлэя-сенсей». «Тогда понятно».       Стоило им оказаться в комнате наследницы Левиафана, как Конеко чуть не потеряла сознание, стоило ей почувствовать ауру Уроборос. Иссею пришлось ее подхватывать и буквально заносить внутрь. Сам он уже привык к силе Офис еще с первой встречи, да и наличие Драйга помогало, так что даже не изменился в лице. «Просто Офис сейчас не особо фонит, а чувствительность девчонки гораздо выше твоей».       Как Хедо и предполагал, Офис даже бровью не повела, когда парень вошел с девушкой на руках в предобморочном состоянии. Причем стоило той лишь взглянуть на брюнетку, как в золотых глазах начал плескаться дикий ужас. А вот Катлэю заинтересовал облик Конеко.       - Это Ладья Риас Гремори? – спросила она. – Ее облик изменился.       - Я... эм... – застеснялся парень, словно отчитывается перед родителями. – Она стала такой после ночи со мной! – все же смог выпалить Иссей с покрасневшими щеками.       - Мы потом это обязательно изучим.       Хедо кивнул своему сенсею, после чего повернулся к Офис, вытянув Конеко на руках. Блондинка извивалась, не желая приближаться к столь опасному существу, поэтому извивалась, но не смогла отсрочить приближение тонкой детской ручки.       Уроборос провела ладонью по груди некоматы, после чего между ее пальцами появилась шахматная фигурка ладьи рубинового цвета. Она показала Фигуру зла ошарашенной Конеко, которая начала ощупывать собственную грудь, после чего сожгла ее в сиреневом пламени.       - Как себя чувствуешь? – спросил Иссей у Конеко.       - А? – подняла на него глаза некомата. – Словно убрали камень из груди, который я раньше не замечала. Хедо кивнул. Хотя у него ситуация немного отличалась, в нем было 8 пешек, но после извлечения Фигур он действительно чувствовал, что тяжесть пропала.       - До встречи, носитель Драйга, - произнесла Офис и пропала, словно ее и не было.       - Очень она странная, - произнесла Катлэя. – Я понимаю, что она гораздо выше нас по уровню сил, но хоть какая-то логика должна быть в ее мотивах.       Только сейчас перегруженное сознание Тоджо начало приходить в себя, и девушка обратила внимание на обстановку. Особенно на полупрозрачную женщину, которую видела лишь однажды, но хорошо запомнила.       - К-Катлэя Левиафан! – воскликнула блондинка, полностью шокированная. – Ты же погибла!       - От меня так просто не избавиться, деточка.       Пока ошарашенная блондинка смотрела на ухмыляющуюся женщину, до нее дошли последние слова Уроборос. Она посмотрела на Иссея удивленно и недоверчиво одновременно.       - С-секирютей?       - Да, Конеко, - тоже оскалился Иссей. Ему понравилось как на него сейчас смотрят и не терпелось узнать последующую реакцию некоматы. – Хотя тебе я известен под именем Хедо Иссея.       Страх? Нет. Сейчас в широко раскрытых глазах цвета золота плескался настоящий ужас, не уступающий тому при встрече с Уроборосом. Подросток прям почувствовал его почти осязаемо, настолько яркие эмоции излучала его пленница.       Как оказалось, слишком сильные, весь стресс наконец довел девушку до того, что она не выдержала и потеряла сознание. Глаза закатились, и стройное тело обвисло в руках парня. Лишь по вздымающейся груди и слегка дергающимся ушкам и хвосту можно было определить, что она жива, пребывая лишь в обмороке.       - Довел ты эту кошку, - покачала головой призрак.       - Осуждаете, сенсей?       - Нет. На самом деле мне не терпится увидеть лицо сестры Сазекса в этой ситуации.       Представив возможные эмоции Риас, Иссей тоже не мог не улыбнуться, кровожадно. Все же влияние энергии Драйга было значительным. Он перевел взгляд на Конеко.       - Какие у тебя на нее дальнейшие планы?       - Даже не знаю, Катлэя-сенсей, - вздохнул парень. – Я смотрю на нее, и у меня внутри все клокочет от воспоминаний ее прошлых избиений, но чем ей отомстить за все это, я не знаю.       - В тебе еще осталось что-то от мягкого человека, Иссей, - покачала головой призрак. – Лучше откинь это, сочуствие к врагам ведет к смерти, если не мгновенной, то отложенной.       - У вас есть предложения?       - Оставь ее мне на некоторое время, - сказала наследница Левиафана. – Я хочу изучить, почему она из неразвитого состояния сразу перескочила в пиковую форму. Потом можешь забрать ее и пойти в свою темницу.       В голове парня сразу всплыли идеи, что можно было осуществить в его бдсм-темнице, которую он как раз и создавал для наказания девушек. И как он сразу не додумался?!       Тут его взгляд упал на один из виртуальных экранов, где показывали дату и время. Скоро должен был состояться школьный фестиваль, и обычно в это время все готовились к нему, выбирая участников для соревнований. В груди Хедо заныло, он хотел бы снова увидеть своих друзей. И хотя те наверняка его не вспомнят, да и выглядит он иначе, но все равно хотелось увидеть Мацуду и Мотохаду. Да даже извращенку Кирью!       - Катлэя-сенсей, а могу я навестить Куо? – спросил он.       - Небезопасно появляться на территории сестер Сатаны, - нахмурилась призрак. – Хоть тебя и считают мертвым, лучше не рисковать, да и ты выделяешься из общей массы.       - Да я посмотреть на подготовку фестиваля хочу, - объяснился парень. – Обещаю, что не буду приближаться к Риас и Соне. И еще я по друзьям скучаю. Последнее предложение он произнес почти неслышно, но Левиафан услышала. Ее губы дрогнули в понимающей улыбке, а взгляд смягчился.       - Ладно, если будешь скрываться, то ты можешь навестить свою школу, - разрешила она.       Если бы не ноша и состояние Катлэи, Иссей бросился бы ее обнимать, а так просто сильно поклонился.       - Спасибо!       - Некомату оставь у меня, я еще хочу ее изучить, - Хедо кивнул и положил Конеко на кровать. – Так же Мьельнир занеси на склад, чтобы не валялся где попало и можешь отправляться.       Как только подросток покинул комнату, то Катлэя посмотрела на бессознательную Конеко, и вся мягкость пропала с ее лица, уступив место холодной маске.       - Геральт, зайди ко мне, - проговорила она в магическую печать. – Нам предстоит изучить интересный образец. ***       Академия Куо ни капли не изменилась за то время, пока парня не было. Иссей наблюдал за жизнью такой нелюбимой, но одновременно родной школы из-за забора. Хоть он и скрыл свою ауру, но его внешность все еще оставалась довольно выразительной, сколько бы он не маскировался под простого неформала. И ему не хотелось попадаться на глаза ни одному демону, которых на территории академии было уж очень много.       Поэтому ему оставалось наблюдать издалека за спортивной площадкой, где подростки готовились к спортивному фестивалю. К сожалению, он не увидел никого из знакомых, но наблюдать за девушками в спортивной форме все равно было очень увлекательно. Их длинные ноги в коротких шортиках, футболки, прилегающие к телу и очерчивая груди...       Так что парень продолжал наблюдать за школьницами, пока не увидел в стороне Зеновию. К его удивлению она была совершенно одна, даже без Асии. Экс-монашка по-видимому шла с занятия, закусывая булочкой, мало на что реагируя. Иссей понял, что это его шанс узнать про Риас и остальных.       Хедо встал со скамейки и неторопливо пошел за девушкой, стараясь выглядеть естественно и не привлекать внимания. Он не приближался близко, но и старался не терять синеволосую из виду. Та ходила по многолюдным местам, поэтому парень не мог приблизиться, чтобы назвать пароль, ему приходилось ждать. Лишь спустя около часа Кватра направилась к переулку, явно собираясь срезать часть пути. Иссей подождал, пока она туда зайдет и двинулся следом.       - Епт!       Лишь благодаря шестому чувству и своей удаче ему удалось выжить, наклонив голову. На уровне его шее по стене шел длинный и довольно глубокий разрез. Если бы парень промедлил хоть мгновение, то не был бы уверен, что выжил.       Его взгляд переместился на источник разреза, оказавшийся извлеченным Дюрандалем, и на девушку, которая и держала его в руках. Вид Зеновии был весьма воинственным.       - Зачем ты следишь за мной?! – оскалилась она.       - Округлая попка! – вместо ответа ответил парень, слегка паникуя.       Стоило прозвучать этим словам, как взгляд девушки остекленел, а аура опасности пропала без следа, меч опустился к земле. Вот в таком состоянии диалог уже был возможен.       - Зачем ты напала на меня?! – первым вопросом парня было именно это. Он чуть не умер!       - Я заметила слежку за собой, а после подтвердила подозрения, когда меня преследовали в людных местах, - ровно ответила Кватра. – Поэтому решила заманить в переулок и допросить.       Иссею стало стыдно, что его так быстро раскрыли, да еще чуть и не убили. Раскатистый смех дракона в голове не поднимал ему настроение.       - Зачем нужно было доставать меч?       - Я хотела оглушить и потом допросить, - ответила школьница.       Парень красноречиво посмотрел на глубокий след в железобетоне. Нет, такой удар вполне можно пережить, если ты по крайне мере демон среднего ранга и бьет не святым мечом! С этими факторами это гарант смерти! «А чего ты хотел? Она всегда была прямолинейна и порой радикальна», - напомнил дракон.       - Ладно, - вздохнул Хедо. – Расскажи мне все, что происходило с группой Риас с момента вторжения Локи. И не упусти никаких деталей.       - Хорошо. После боя с Локи... ***       Вернулся на базу Иссей очень задумчивым. Перво наперво следовало учитывать новый состав свиты Риас, куда на место выбывшей Конеко приняли валькирию. Причем не обычную, а бывшую телохранительницу Одина! Посредственность на такой пост не возьмут. Так же из важных новостей стоило отметить появление некого Диадоры Астарота, который сильно заинтересовался Асией, даже предлагал обмен слонов! Причем это именно из-за него она оказалась изгнана из Церкви.       И ладно бы, парень не обратил на него внимания, если бы не два фактора: Асия уже довольно давно в подземном мире, так что о ней давно многим известно. И если бы Диодора не имел планов, то появился бы раньше, однако тот возник лишь сейчас. Вторым фактором было то, что он имеет высокую позицию в обществе, значит точно знал про Асию. Так что его положение и явно спектакль перед девушкой вызывали подозрения.       И ладно бы, мало ли какие ухаживания у демонов, но Асия была в списке Иссея! И он никому ее не отдаст! «Похоже, придется опять вмешаться в чужую битву», - подумал он.       У Риас как раз бой против Диодоры через пару дней, и это был хороший повод вмешаться, если соблюдать осторожность. Все же Рейтинговые игры транслировались на весь Ад.       - Стоит посоветоваться с Катлэей-сенсеем. ***       - Диодора Астарот? – переспросила призрак, когда парень смог ее найти. – А я его помню. Он был одним из тех, кто симпатизировал Бригаде.       - Он член Бригады Хаоса?! – округлил глаза парень. – Почему?!       - У каждого свои причины. Тебе ли не знать? Но вообще у этого паренька просто амбиции льются через край, да еще он известный в узких кругах фетишист.       - Фетишист?       - Вся его свита состоит из служительниц Церкви, которых он захватил и сломал их сопротивление, - пояснила Катлэя, не видя в этом ничего особенного. У многих демонов странные увлечения. – Твою Асию он скорее тоже подставил, чтобы ее выгнали из Церкви, но просто не успел перед Гремори. А сейчас хочет обменять старую игрушку на новую.       - Мерзавец! – в ярости вскричал Иссей.       - Нет, просто демон, - не согласилась Левиафан. – Хотя да, нынешнее поколение все больше плетут интриги и добиваются успеха обманом, а не своей силой, как было раньше.       Пока она вздыхала, Хедо думал. Хоть его отношение к Асиеи стало довольно холодным, если не враждебным, но сейчас он ее жалел, по сути она тоже оказалась жертвой интриг демона, как и он сам. Это конечно не обелит ее в глазах парня за бездействие, но позволить Диодоре забрать ее тоже. К тому же у его команды натянутые отношения с другими фракциями, так почему бы не помешать им?       - Хочешь вмешаться в Рейтинговую игру? – поняла его женщина, после чего хмыкнула. – В иной ситуации я бы посоветовала тебе устроить спарринг с Геральтом, чтоб его удары простимулировали заснувшие мозги, но сейчас участвует Диодора. Хотя я его плохо знаю, но скорее всего он заявит о себе на этой игре. Вряд ли трансляция будет нормальной, и появится кто-либо.       - Так вы одобряете, сенсей? – с надеждой спросил Хедо.       - Да-да, можешь идти.       Иссей глубоко поклонился, чтобы выразить свою признательность, но затем остановился, вспомнив кое о чем.       - Сенсей, а где Конеко?       - Некомата? Мы с Геральтом изучили ее. Довольно необычный образец. Она отрицала свою суть, отчего тело не воспринимало полезную духовную энергию. Это привело к задержке физического развития и ограничению сил. Вся ее сила происходила лишь от фигуры ладьи, хотя не отрицай она свою природу, то к этому времени мало чем уступала бы своей сестре.       Ты же передал ей большое количество своей энергии, что вкупе с общим шоком проломило преграды и стимулировало бурный рост организма. Конечно, сами силы у нее тоже подросли, но пользоваться она ими не умеет, да и не сможет, пока на ней эти кандалы, - упомянула аксессуары Левиафан.       - А где сама Конеко? – парень мало что понял, кроме того, что их с Драйгом догадка оказалась верна. Поэтому сразу задал уточняющий вопрос.       - Я не знала, куда ее деть, так что привязали ее к одному из агрегатов в твоей темнице. Все иди отсюда.       Последовав наставлению призрака, Иссей отправился в свою бдсм-темницу. Там он действительно обнаружил Конеко, привязанную к Х-образной раме. Некомата обессиленно висела в манжетах, даже не обратив внимания на вошедшего Хедо. На ее теле не было никаких следов, но от нее буквально исходило чувство обреченности.       Иссей снял Конеко с рамы, внимательнее оглядывая ее зрелое тело. Девушка лишь смотрела на него из-под приоткрытых век. В таком состоянии парню не хотелось мучать ее еще больше. Для своего первого дня блондинка получила достаточно. Так что парень положил ее на кресло, на котором когда-то раздевал, а затем пошел в угол комнаты. Хоть блондинке и некуда было бежать, оставлять ее свободной тоже было нельзя. Поэтому он взял просторную клетку, внутри которой была мягкая циновка, и понес ее к креслу, поставив на пол.       - Сегодня я дам тебе отдохнуть, а завтра займемся всем остальным.       После этого он поднял крышку клетки, взял девушку на руки и опустил ее на циновку. Вслед за этим парень закрыл крышку, заперев ее, и посмотрел на девичье тело сквозь прутья. Сейчас она просто обессиленно лежала на циновке. *Бууурмк*       - Я принесу тебе поесть, - сказал Хедо, направляясь на выход.
Примечания:
494 Нравится 244 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (28)