дождь – моё спокойствие.

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 541 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
На улице был дождь, а Юнги сидел на крыльце собственного дома. Прохладный ветер развивал волосы, а свежий воздух вызывал спокойствие. На столе, что располагался совсем рядом с креслом, стояла небольшая кружка кофе. Оно остыло, но это не испортило его прекрасный вкус. Если подумать, то Юнги практически ничего не пьёт, кроме кофе. Все шкафчики забиты разными видами этого напитка. Конечно, есть и парочка других напитков, которые просто стоят в сторонке, так на всякий случай. Эту тихую атмосферу нарушило лишь чьё то мяуканье. Юн внимательно осмотрелся и заметил на ступеньке рыжего котёнка. Он был мокрый и дрожал от холода. Парень подошёл к нему и взял на руки. Котёнок был ещё мал, что помещался в ладони парня. почувствовав тепло, он расслабился и тихо замурлыкал. Парень невольно улыбнулся и, взяв плед, сел на кресло, положив котёнка себе на колени, укрывая его пледом. Несколько часов они ещё так просидели, пока совсем не стемнело и Юнги, взяв котёнка, зашёл домой. В первую очередь он его покормил, а после выделил местечко рядом с батареей, но тот не оценил его старания и посреди ночи залез к парню на кровать и улёгся на плечо. Утром парень решил, что котёнок наверняка чей то, поэтому решил походить по домам соседей, но к сожалению так и не нашёл хозяев. На самом деле Юнги не был против Рыжика, только вот его мучила совесть, что если хозяин или хозяйка сильно расстроен пропаже этого чуда. К вечеру он уже не надеялся и принял решение оставить его и впустить его в свою одинокую, холостую жизнь. Отныне, этот котёнок официальный член семьи Мин – Мин Рыжик.       

Именно с этого начинается история Юнги.

Утром Юнги просыпается от звонка в дверь. Он нехотя поднимается, по пути поправляя свою пижаму. Он смотрит в глазок и видит женщину лет 40-45. Сонно протирая глаза, он открывает дверь. – Здравствуйте, ох, я вас разбудила? Прошу прощения, я не думала, что вы спите. – женщина с сожалением смотрит на парня и неловко улыбается. – Здравствуйте. Ничего страшного, я все равно собирался вставать. А как мне к вам обращаться? – Ах, точно. Я Сонмин, ваша новая соседка. Я пришла, чтобы познакомится, я приехала не одна, с сыном, но к сожалению он отказался идти. – я бы тоже отказался, подумал парень. И не потому что он грубый и не любит знакомится, а потому что слишком лень куда то идти. Сонмин протянула пирог, кажется вишнёвый. – Приятно познакомиться. – парень улыбается и принимает подарок новой соседки. – Мне уже пора бежать на работу, была рада знакомству, надеюсь вы познакомитесь с моим сыном, он прекрасный мальчик. – хвалит женщина своего сына, а Юнги думает о том, что у него аллергия на вишню. Что ж, придется сделать вид, что все прекрасно. – Обязательно, до свидания. – говорит парень и закрывает дверь. Новые соседи это конечно хорошо, но было бы лучше, если бы Сонмин пекла клубничный пирог, Юнги его обожает. Сегодня парень не вышел на улицу только потому что его завалили работой. Работать дома однозначно лучше, но заваливают по самые уши. Закончил он к 11 вечера. Покормил котёнка и решил приготовить покушать. На ночь есть плохо, но это лучше, чем не есть вообще. За весь день он выпил, кажется больше 10 кружек кофе, но не съел ни одного кусочка хлеба. Готовка заняла немного времени, поэтому спать лег он к 12. А утром проснулся из-за звонка в дверь, опять. Сонный парень, открывая дверь, увидел соседку. Она мило улыбалась, держа в руках небольшой пакетик. – Доброе утро, – она тут же замолкает, понимая, что не знает имени парня. а Юнги, будто читая мысли, отвечает: – Юнги, Мин Юнги. – Доброе утро, Юнги~я. – она протягивает пакетик парню. – Сегодня я приготовила сыну пироженные, но кажется он их не любит. Это тебе, может тебе понравится, если нет, то ты можешь их выкинуть. – Юнги благодарить женщину и они прощаются. В голове появляется мысль, что её сын неблагодарное чудовище, как можно так обходится с родной матерью? Если бы у Юнги была мама, он бы обязательно нахваливал её пироженные, ещё бы и добавки просил. Очередной день проходит незаметно. Он покормил котёнка, посидел на крыльце, послушал свою любимую группу, приготовил поесть, прибрался в шкафу. Кажется, что жизнь Юнги проходит слишком скучно, но Юнги это устраивает, он не любит слишком бурную жизнь. Сегодня у парня выходной и он решил немного прогуляться. Так как он живет далеко в не самом центре города, народа тут мало, особенно утром и вечером. Гуляя примерно час, парень решает вернуться. Погода испортилась и вот вот должен начаться дождь. Дождь он любит, но попасть под него не спешит. Простудиться ему только и не хватает. Когда он подошёл к дому, то услышал чей то голос. Он обратил на него внимание, наверно потому что он был слишком приятным. То ли сладким, то ли спокойным,парень так и не понял, но слушать хотелось очень. Незнакомец стоял около крыльца парня и звал котёнка? Юнги нахмурился и подошёл к парню, что пытался приманить Рыжика. – Извините, а что вы делаете? – парень испугался от неожиданности и подскочил, а после с облегчением выдохнул. – Здравствуйте, а вы тут живёте? – голос парня и вправду был завораживающий, как и сам парень. Светлые волосы лежали неаккуратно, но это придавало какой то уют, на нем была белая футболка с какой то надписью, Юнги не обратил на это внимание, спортивные штаны и чёрные кроссовки на большой подошве. – Да. – Этот котёнок напоминает моего, он недавно убежал из дома. Может вы его подобрали? Или же это ваш? – Пару дней назад он пришёл ко мне на крыльцо, думаю он ваш. – глаза незнакомого парня сразу засияли,  как будто нашёл что-то очень очень ценное. – Ох.. Наконец то, я сильно переживал. Этот котёнок очень дорог мне. Большое спасибо, что позаботились о нем!! – парень взял Рыжика на руки и начал легонько гладить, тот быстро отреагировал и начал мурчать. Парень ещё раз поблагодарил Юнги и пошел вместе с котёнком, кажется домой. Зайдя домой, Юнги приготовил себе кофе и сел около открытого окна. На улице начался дождь. Комнату наполнило свежестью и запахом сырой земли. В этот раз дождь его почти не радовался, наверно из-за того, что теперь он один. Он смог привыкнуть в этому котёнку, он дарил ему свою любовь и заботу,а теперь? Кто же будет дарить Юну любовь? Утром Юнги проснулся из-за звонка в дверь. Юнги думает о том, что теперь у него есть будильник и покупать новый не нужно( ведь парень сломал его, когда тот не хотел выключаться ). он уже не смотря в глазок, открывает мило улыбается, но увидев парня,он удивился. кого ждал, но только не его, не отбирателя котят. – Доброе утро!! Вчера я даже не представился. Я - Чимин. Мама к тебе часто заходила, но сегодня не смогла, она приболела. Вот, – Чимин протягивает парню пакет. – мама испекла для тебя булочки с клубникой. – отказаться от клубники Юнги не смог, поэтому охотно забрал подарок. – Дак ты сын г-жи Сонмин? – Да, она рассказывала тебе что-то обо мне? – Да, но представление у меня было другое. Я думал ты обычный, грубый подросток, но ты милый. – Мне 23. – ответ Чимина ввёл Юнги в ступор. Он старше его всего на 2 года, но тот выглядит лет на 18. – Правда? Выглядишь моложе. – Я ведь могу называть тебя хеном? – Думаю, да. – Отлично. Я тогда пойду, приятного аппетита!! – Чимин мило улыбнулся и хотел уйти, но Юнги схватил его за руку. Ладонь младшего была маленькой, что он мог обхватить две его руки своей одной. – Может ты зайдешь? – сам не зная зачем, предложил Юнги. Он никогда никого не пускает к себе домой, не хочет, чтобы нарушали его порядок, его спокойствие, но почему хочется, чтобы это сделал Чимин. Чимин легонько кивает и проходит с парнем внутрь. Дом Юнги большой, но довольно пустой. У Чимина комната забита сверху вниз всякими предметами, много плакатов, цветов, кубков, вещей и прочей ерунды, у Юнги же минимализм. Все его вещи лежат аккуратно на своих местах. Чимин замечает в другой, просторной комнате пианино и восхищается. – Ты умеешь играть?? Вау, а сыграй мне. – просит Чимин и смотрит на Юна с надеждой. Тот тяжело вздыхает и отпирается. Он не играл сто лет, не хотелось бы лохануться перед Чимином. – Ну, пожалуйста!! А я сыграю тебе на гитаре, я занимался с 9 лет. Папа очень любил играть на гитаре, но потом он попал в аварию.. Тогда я решил, что тоже хочу научиться. – Я давно не играл, не думаю,что получится. – Получится, получится. Я уверен на 100%, пошли. – он хватает Юнги за руку и видеть в другую комнату к пианино, а сам садится рядом. Юнги переживает, не может даже вспомнить ни одно произведение,что учил. Собравшись с мыслями, он начинает играть. Играет он хорошо, несмотря на то, что не играл наверно года два. Прекрасная мелодия заполняет дом, а Чимин с восхищением слушает. Он запомнит каждую нотку, ведь забыть подобное не сможет. – Боже, это прекрасно. – оценивает младший, когда Юнги прекращает играть. – Сколько ты учился играть? – Лет 5, первый раз в 11. Потом я иногда играл, когда было настроение. – Вау, я бы тоже хотел научиться, но это наверно сложно. – Хочешь научу? – не задумываясь, предлагает Мин. – Правда? А ты можешь? Было бы прекрасно, но тогда может я научу тебя играть на гитаре? Или что я могу сделать для тебя? – Чимин интересуется, а Юнги не хочет ничего просить в ответ, он бы даже попросил поучиться у него, если бы Пак не согласился. Хочется попросить его приходить к нему хоть ночью или,когда он работает, не важно, главное приходить. Но молчит, ведь это глупо наверно: влюбится в парня, которого видишь второй раз. Может Юнги и не влюблен, просто Чимин слишком. Он слишком прекрасный, слишком милый, слишком красивый. а Юнги что? Юнги обычный, скучный, тихий. – Приноси мне булочки с клубникой, я люблю клубнику. – немного подумав, отвечает парень. Чимин смееться, а Юнги умирает от этого смеха. – Мама бы и так тебе их готовила. – Тогда мне ничего не надо. – Хорошо, булочки, дак булочки. Проходят недели, парни отлично общаются. Чимин каждый день приходит с новыми угощениями и получает новые уроки от учителя Мина, а Юнги с радостью их предоставляет младшему. Сегодня Чимин опаздывает, а хен его ждёт. Час, два и решает сам сходить до парня. Взяв свою куртку, он её накидывает, потому что на улице уже прохладно. Прийдя, он постучал в дверь и ему открыла г-жа Сонмин. – Ох, привет, Юнги~я. Ты к Чимину? Он у себя в комнате, ты можешь пройти. – Здравствуйте, г-жа Сонмин. Хорошо, спасибо! – парень проходит к комнате Чимина и стучится. Открывает, когда слышит тихое "входи". – Привет, Чим.. – перед ним лежит парень, вид у него не очень. – Ты заболел?? – он подходит и садится рядом с паком. – Немного, но думаю завтра будет лучше и мы продолжим занятия. – Боже, забей на занятия, главное, чтобы тебе стало легче. У тебя температура есть? – он прикладывает ладонь ко лбу Чимина и хмурится. – Я сейчас. – бросает короткое Юн и выходит. Заходит он уже с мокрым полотенцем, какими то таблетками и градусником. – Твоя мама попросила посидеть с тобой, её вызвали на работу, ты не против? – Я не хочу тебя тревожить.. – Все хорошо, мне нравится заботиться о тебе ком то. – Мин улыбается и прикладывает полотенце на лоб парня. – Спасибо. – Поспи немного, а потом я приготовлю тебе чай с мёдом. Должно помочь. – Хорошо, хён. – Чимин закрывает глаза и минут через 5 уже посапывает. Юнги наблюдает. Чимин невероятный, даже когда болеет. Ему хочется лечь рядом и обнимать его, ему хочется заботится о Чимине, хочется целовать, хочется вызывать у него радость, но может ли он? Скорее всего нет. Если задуматься, то Чимин стал дождём для Юнги. Он полностью заменяет всех на свете для Юнги. Мину хватает одного привет от младшего, чтобы стать счастливым. Юнги сидит и смотрит что-то в телефоне, как чувствует руку на своей ноге. Он поворачивается и замечает Чимина, с него стекает пот и он что-то бормочет. Юнги наклоняется, чтобы услышать и слышит. – Хён.. Хён – совсем тихо, почти шёпотом говорит Чимин. – Эй, Чим.. Все хорошо? – Юнги не знает что делать в подобных случаях, поэтому просто пытается его разбудить, но не получается. Он трогает лоб и он очень горячий. – Боже, Чимин, не пугай меня, пожалуйста. – Чимин снова что-то говорит, а после тянется к Юнги. Мин немного в ступоре, потому что какого хрена. – Хён, полежи со мной. – Чимин, я не.. – его перебивают. – Пожалуйста. – что остаётся делать Юнги, как не ложится рядом с Чимином. Пак поворачивает и охватывает ногами Юна. Он дышит ему в шею, из-за чего у Юнги мурашки. – Спасибо. – они лежат долго, Чимин заснул, а вот Юнги не может. Ему жарко, очень, но уходить он не собирается, лучше потерпит. Чимин просыпается и видит, что Юнги нет. Нехотя встав, он поплелся на кухню попить воду и замечает там парня. Тот что-то готовит, по запаху блинчики. – Неужели ты был всю ночь? – Чимину стыдно, он доставляет хену только забот. – Да. Кстати твоя мама сказала, чтобы ты из дома не ногой, поэтому я как твой друг и друг твоей мамы решил проконтролировать это. Зная, как ты любишь гулять, я принял это решение. – Юнги замечает, что парень напротив расстроился. Он ожидал такой реакции. – Я решил, что сидеть дома скучно, поэтому мы посмотрим фильм, хорошо? – Ну что же другого выбора у меня нет. – Правильно. – Мин кивает и ловко подбрасывает, переворачивая блинчик. Чимин ухмыляется, Юнги просто мастер на все руки. Не мужчина, а мечта, даже готовить умеет, в отличии от самого Чимина. Он ещё долгое время смотрит внимательно на Юнги и улыбается своим мыслям. – Неужели я настолько неотразим? – подмечает старший и ухмыляется. Он переводит взгляд на растерянного Чимина и громко заливается смехом. Младший весь покрасневший, то ли от жара, то ли от неловкости всей ситуации. Но Чимин быстро сменяет растерянность на уверенность и кивает, в знак согласия. До Юнги сначала не доходит, но когда Чимин произносит, что он очень красивый, у него теряется дар речи. Теперь уже Юнги стоит весь покрасневший. – Пошли, Ромео, фильм смотреть. – Чимин смеётся и берет руку Юнги, когда тот заканчивает с готовкой. Они садятся на диван и начинают переключать каналы в надежде найти что-то и находят, спустя пару минут. Какой то американский фильм. Когда пол фильма прошло, Чимин разворачивается к Юнги и неожиданно спрашивает. – Хён, а тебе нравится парни? – Юнги ещё пару минут молча хлопает ресницами, переваривая вопрос, а потом тихо выдаёт свое "да". – Тогда ты наверно уже встречался с парнями? – не отстаёт от Юнги Чимин. – Это не назвать отношениями.. У нас просто была симпатия друг к другу, но мы даже не целовались. – Юнги хмурится и переводит взгляд на телевизор. – А ты бы хотел? – Что? – Целоваться. – Наверно. – Юнги не знает, наверно он бы хотел, но только с одним человеком. – Тогда давай поцелуемся? – Чимин выдаёт это так спокойно, как будто чай пить предлагает. Юнги сразу переводит взгляд на него, смотрит сначала на глаза, а потом на губы. Сердце стучит сильно, очень страшно, но было бы страшнее, если бы не стучало. Он неуверенно кивает и в этот момент Чимин уже протягивается вперёд. Он садится совсем близко к Юнги и лицо его в сантиметр он лица старшего. Юнги кажется умирает, сердце стучит, но прекращает, как только чувствует чужие губы. Они очень мягкие. Чимин одной рукой держит хёна за талию, а другую кладёт на плечо. Юнги постепенно подстраивается под губы Чимина и поцелуй кажется уже не таким неуклюжим. Когда воздуха не хватает, Юнги отстраняется от Чимина и неровно дышит. Руки трясутся, а сердце стучит так, что кажется сейчас вылетит. Чимин смотрит ему в глаза, а после улыбается. – Вроде неплохо. – выдаёт Чимин, а Юнги кричит про себя. "неплохо"?? Он чуть не умер, а он "неплохо". – Но для точного ответа надо повторить. – говорит он снова целуя старшего. Тот садит младшего к себе на колени, держа его за талию. Им обоим слишком жарко. Отстраняясь, Чимин удовлетворённо улыбается, а Мин пытается отдышаться. Слишком резко это произошло с ним. – Мне однозначно нравится. Хочу целовать тебя каждый день. – Я не против. – отвечает Чимин. Чимин стал дождём для Юнги. Юнги стал воздухом для Чимина.
12 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)