Когда-то в юности...
2 августа 2021 г., 17:27
Примечания:
Ехал автор в машине и написал случайно 2 маленькие зарисовки.
Лучший студент курса, подающий большие надежды сидел перед душевой кабинкой и трогал плотную косу, шептал:
— Не хочу, не хочу расплетаться.
Но внутренний голос, который всегда звучал с интонациями Волкова, подсказывал:
— Надо, Серый.
— Зачем он уехал? — Разумовский бьёт по полу руками, кричит, — он не должен был уезжать! Мне не хватило 3 дней! — он раскрашивает пол кровью, но не обращает внимания.
— Успокоился?
— Нет!
— Ну, успокаивайся. Главное пока волосы не режь. Потом это сделаешь.
— Что?
На всех немногих студенческих фотографиях Серёжа с чёрным неприметным ободком на волосах.