Три дня дождя

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 495 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

II глава

Настройки
Примечания:
Это лето обещало быть дождливым и холодным. Улицы насквозь пропахли сыростью и пропитались водой летних дождей. Спать в такую погоду одно удовольствие. Только представьте: Вы уноситесь в страну сладких грез и уютных снов, где Вы хозяин и можете делать всё или будете следовать одну из нелепых сценариев Вашего подсознания. Жаль, что этот день был одним из дней работы приемной комиссии и чем быстрее ты подашь документы, тем будет лучше для тебя. Михаилу пришлось встать раньше обычных двух-трёх часов дня и начать поиски папки с документами. Найдя желанную стопку макулатуры в пластиковой оболочке, соня начал одеваться и пытаться сделать себе кофе из того, что нашел в ящиках, содержимое которых осталось от прошлых учеников. Быстро добежав до ближайшей остановки и чуть не задохнувшись от нагрузки на лёгкие, Миша присел на лавочку к тихой бабушке в пёстром наряде. Та с милой улыбкой посмотрела и тихо поприветствовала своего собеседника на эти пять-десять минут. Диалог начал Мишенька: -А Вы не знаете проезжал ли 548 автобус? -Вроде нет, а ты хотел доехать до университета? -Да, а как вы догадались? -Мой внук там учиться.— спокойно ответила бабушка. -Наверное, Ваш внук такой же милый, как и вы.— с каплей радости сказал очкарик —Да, он такой. Ещё немного поговорив, главный герой заметил, что недалеко его автобус. Они попрощались, бабушка пожелала ему удачи. Зайдя в автобус и найдя свободное место, Миша его занял и начал просто пялится в окно. Дорога не была долгой и утомительной, скорее убаюкивающей и тихой. Картины из старых зданий мелькали за окном, а недосып забирал Мишеньку в свои объятия. Проспав пару минут он осознал, что уже недалеко и пора просыпаться. Выйдя из автобуса и дойдя до здания, очкарик зашёл вовнутрь. Оно было трехэтажным в форме буквы "Н". На входе сидела недовольная охранница, что сразу спрятала свой взор за глянцевым журнальчиком. Кабинет приёмной комиссии находился в левой части второго этажа. Дойдя до него без каких-либо приключений и заполнив бумажки, Миша уже вышел, но столкнулся с чем-то или кем-то. Знакомая макушка, до которой было было невозможно достать в силу роста, и приветливое выражение лица говорило, что им снова пришлось встреться. —О, Миша, а что ты тут делаешь?— вопрос был довольно глупым, но неплохим для начала диалога. —Ну, вот собирался подавать документы и уже это сделал. А ты тут учишься?— Миша надеялся, что ответ будет положительным, но он не знал почему. —Да, третий курс заканчиваю. —Понятно..—пауза в их разговоре затянулась, что могло означать о необходимости заканчивать разговор—..Я пожалуй пойду. —Пока.— ответа на это не последовало. /Часы перевернулись и маленькие песчинки начали падать вниз/
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)