Почему так тепло?

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 054 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

-Какие у тебя планы на новый год?

Настройки
Примечания:
Так они просидели в обнимку еще минут 30, пока Сергей не решил, что надо что-то поделать -слушай. Праздник же. Готовиться надо. Ну там поесть приготовить, украсить все.. -точно Олег улыбнулся. Сережа сам хочет помочь. Чтож, это замечательно. К вечеру все было готово. Волков приготовил еды, пока рыжик украшал квартиру, купленными Олегом штуками. Вместе они поставили елку и нарядили ее. Сережа запутался в мешуре и грохнулся, чуть не повалив за собой несчастное дерево. Ох и долго он потом смеялся над Разумовским под его раздраженный взгляд. И так до того момента, пока Серый не прикрикнул на него: помоги встать лучше! Когда все было готово, часы отбили 10 часов вечера. На улице уже было темно, но во всех домах горел свет. Олег с Сергеем сели за стол. На этот раз разговор был простым и непринужденным. Как будто произошедшее за день, было лет сто назад. И это ощущение, не могло не радовать. В какой-то момент, разговор пришел в тупик и Сережа не знал о чем дальше говорить, но тут Олежа его выручил -какие у тебя планы на новый год? -планы? Нууу.. Институт закончить и запустить "Вместе". -и все? -Олег искренне удивился. От рыжика ожидалось услышать много идей и планов, он был тем еще мечтателем. -ну наверное да.. В моей жизни все.. Как-то спонтанно. И я не удивлюсь, если завтра я выиграю миллион или меня собьет машина... - Разумовский грустно опустил вгляд на стол. Его опять что-то тревожило -А если соцсеть взлетит? И ты станешь миллионером, что ты сделаешь в первую очередь? -Олег! Я не хочу думать об этом. -ты боишься неудачи? -Возможно.. -и все же, - Волкову было действительно интересно, что бы сделал Серый. Олег и сам невольно задумался о том, что сделал бы. Но соцсеть не его. И миллионов у него не будет.. Зато будет Сережа. Он лучше любых миллионов. Да, определенно. Парень утащил бы его на отдых. Рыжик его уже заслужил, что уж через минимум полгода. -я... Не знаю. Купил бы квартиру. Где-нибудь в башне. Укрыться от мудаков и несчастных людей, живущих снизу. -И как бы показывать, что ты выше всех остальных? А ты сам так считаешь? -нет! Конечно нет! В башне будет комфортнее просто. И ты знаешь, как я люблю Петербург, а оттуда, определенно, будет видно весь город. Разумовский слегка улыбнулся представив эту картину -возьмешь меня телохранителем? -Разумеется! -было бы прекрасно. -да ты прав... А ты? Чего ты хочешь в новом году? -хм.. Наверное, только тебя) Сережа немного покраснел, убирая мешающиеся волосы за уши. Олег же облоктился на свою руку и наблюдал за любимым, смотря, как красиво ложится легкий румянец на его щеки. Сергей был красивым всегда. Даже бившись в истерике, он все равно был чертовски красив. И сейчас тоже. -что больше совсем ничего? Тут Олег задумался серьезнее. -пожалуй именно переехать. Райончик не по мне. Слишком шумно и людно. Спокойствия не хватает. Он пожал плечам. Сообственно, больше сказать было нечего, его действительно утомляла вездесущая суета. От кричащих на улице детей, до трахающися соседей или слушающих тяжелый рок, или тех, которые делают ремонт постоянно. Он бы купил дом скорее всего. Много пространства. Может собаку бы завел, хозяйством бы заниматься не стал, но в доме итак есть, что поделать. Хотя башня тоже звучала, как вариант. Он мог бы не защищать Разумовского от дибилов за пределами дома, там было бы красиво, современно, изящно и короче, все как любит Сережа. А что нравилось рыжику, тем же восхищался и Олег. Теперь ему определенно было о чем подумать.. -ты говоришь, как дед какой-то) Сергей засмеялся. Этот смех, можно слушать вечность. -много ты блин, дедов видел) Олег улыбался, но смех пока сдерживал. Сережа замолчал и серьезно взглянул на Волка -в каком плане? Тут до Олега дошло, что он мог подумать. Разумовский вырос в дет доме и дедушки у него не было.. Хотелось стукнуть себе по лбу -ну ты с многими дедами обащался? Парень все еще старался улыбаться, чтобы не выдать себя с потрохами -ну бывало. Один дедушка приходил к нам в дет дом. Садился на лавке и рассказывал истории. Приносил угощения и журналы времен ссср. Его любили все) и уважали. Даже самые отбитые пацаны слушали его истории. Но когда мы стали постарше, он стал приходить реже. К нему подходил только я и еще пару ребят. Остальные выросли, -он грустно улыбнулся, - а потом.. Он вообще перестал приходить. Мне было.. 14? Нет, 13 еще. Мне было так жаль.. Он заменял нам многих родных. Интересно, жив ли он? -а ты знаешь, как его звали? Может найти сможешь? -ты думаешь я не пытался? Олегу стало жаль. Единственный, некогда близкий человек Сережи, канул в неизвестность. -может тогда телевизор посмотрим? Теперь Волков пытался отвлечь от печальных мыслей еще и себя -ну давай) Сережа одобрительно улыбнулся и направился к дивану. Часы гласили 11:20
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник