Можно-ли полюбить врага?

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 291 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Одни вопросы

Настройки
Можно-ли полюбить врага? Они совсем разные. Почти не разговаривали и почти не замечали друг друга. А сейчас они сидят в тёплых и сильных объятьях, не обращая внимания на ситуацию вокруг. Они не здесь, они в другом мире, в своём. Создали свой мир и живут в нём. Зачем кто-то ещë, когда уже есть любимый и нужный? Зачем нужна жизнь одному после этой любви? Зачем нужно это всë? В чём смысл? Что такое любовь? Это мимолëтные и мощные чувства, которые потом угасают, или же это долгое и тихое путешествие по созданному миру вдвоём? Можно любить на войне? Есть ли законы или запреты в любви? Кто скажет кого надо любить? Всë это пронеслось однажды в мыслях Армина, когда он сидел возле Энни. Она всë ещë в кристалле. Много всего произошло, изменилось, но не она. Она такая же. Армин приходит к ней высказаться или просто рассказать что происходит. Он не знает слышит она или нет, но знает точно, когда-нибудь она разрушит кристалл. И если она всë слышала, то Армин сразу же покраснеет от стыда. Ведь за всë время он привык к ней, пусть она была и в кристалле, возможно, даже сидя Энни рядом разговор не отличался бы, ведь девушка просто слушала бы и молчала. Поэтому когда он увидел еë рядом за столом, он застыл от радости и шока. Он слышал смех Конни. Смотрел ей в глаза. Они притягивали и заставляли забыться. Очень красивы, только сейчас понял, ведь до этого особо не смотрел в них, а в кристалле они были закрыты. И вот они на корабле и просто смотрят на исчезающий в тумане остров. Для одного родной и любимый. А для другой стал клеткой. Но и в клетке нашлось хорошее, лучик света, отгонявший тьму, который вёл вперёд и своей улыбкой спасал множество раз. Любовь любит врагов.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)