***
Я сделал так как и сказал мне незнакомец и вошёл на участок. Здесь было много маленьких деревянных строений, но мне показалось логичным, что я смогу найти родственников в самом большом строении, которое скорее всего и было жилым домом. Именно поэтому я пошёл к дому. Я люблю бабушку с дедушкой, хоть мы и не так часто с ними видимся, поскольку они живут не в городе. Но на важные семейные мероприятия и праздники, особенно день рождения, они всегда приезжают к нам в город. И вот я уже стою у входа в дом и думаю. Думаю, должен ли я постучать или стоит просто войти. И всё-таки остановлюсь на первом варианте. Только я поднял руку чтобы постучать как дверь распахивается и из нее торопясь выходит бабушка, попутно крича куда-то вглубь дома о том, что надо поспешить и… и тут она замечает меня. — Джисони ты уже здесь. Как ты добрался всё хорошо, в электричке не было никаких проблем? — Не было. — Замечательно, я так рада тебя видеть иди сюда я тебя обниму. Я был пойман в очень крепкие, но полные любви объятия своей бабушки. Пока мы обнимались из дома точно также как и бабушка до этого вышел дедушка. — Джиён где мои штаны. Дедушка прокричал и не сразу понял почему бабушка застыла на веранде и не отвечает ему. И через мгновение он всё же замечает меня. — О, внучок ты уже здесь. А мы как раз спешили за тобой. — Привет дедуля, как видишь вам уже никуда не надо. Оставив вопрос дедушки без ответа, бабушка пригласила меня внутрь. — Чтож это мы стоим. Джисони заходи давай в дом. Ты, наверное, голодный с дороги, давай я тебя накормлю, и ты нам всё всё расскажешь. Ну прям всего я не могу тебе рассказать, но мы обязательно поговорим о многом — подумал я. Бабушка усадила меня за стол и принялась доставать из холодильника еду. За считанные минуты она накрыла целую поляну на столе. Она что действительно думает, что я всё это съем? — Бери что хочешь не стесняйся, кушай. — Спасибо бабуля, но боюсь к концу лета я превращусь в шарик и не влезу в электричку. — Да ну брось, ты такой худенький ничего ты в шарик не превратишься к тому же работа в огороде хорошо сжигает калории, так что кушай давай. — Спасибо за еду. Бабушкина еда действительно потрясающая. Это я понял ещё давно, когда она приносила самодельные пироги на новый год или когда готовила картошку с курицей на 8 марта. Что тогда что сейчас я наслаждаюсь блюдами, приготовленными ей, и даже теряю счет сколько съел. — Ну рассказывай Джисони как ты сам дошёл от перрона до нашего дома. — Мне помог один человек, он спросил не нужна ли мне помощь. Я рассказал о том, что меня должны были встретить бабушка с дедушкой, но их почему-то нет. Он спросил, как вас зовут и поняв о ком речь проводил меня до ваших ворот. — Всё ясно, я рада что тебе помогли. А ты узнал, как зовут этого человека? Нам же надо его как-то отблагодарить за то, что позаботился о нашем внуке. — Нет, я как-то постеснялся спрашивать его имя. А кстати почему вы меня не встретили? — Прости пожалуйста Джисони. Мы весь день были на огороде и не следили за временем и тут мы видим, что твоя электричка уже приехала, поэтому мы постарались быстренько закончить с грядкой и поспешили в дом переодеть огородную одежду чтобы встретить тебя в более-менее свежем виде. И вот мы уже выходили как ты появился на пороге. — Мне показалось что дедушка ещё не очень готов, раз он разыскивал штаны. Все это время пока я ел бабушка и дедушка сидели за столом напротив меня. — Ну а как же я без штанов то пойду внучка то встречать? — Что ты заладил со своими штанами. — А я то, что. — Бабуль спасибо всё было очень вкусно, но я уже наелся. — Я рада что тебе понравилось. Ты, наверное, устал с дороги пошли я покажу твою комнату. Время за разговором пролетело так быстро. Мы все вместе встали изза стола. Дедушка пошёл обратно на огород. Я следовал за бабушкой, она шла к лестнице, которая вела на второй этаж. Мы поднялись на верх. Моему взору открылся вид на небольшую комнатку. В некоторых местах было трудно стоять в полный рост изза крыши, чуть в глубь комнаты около окна стояло две кровати, а рядом уютное кресло. Вдоль стены был широкий деревянный шкаф, а напротив него маленький деревянный столик. Хоть места было не много, но в общем то было достаточно уютно. — Джисони ты можешь выбирать любую кровать и занимать любые полки в шкафу которые будут не заняты, можешь освободить ещё места на полках если тебе будет мало. Сегодня тебе стоит отдохнуть и посидеть здесь, обустроиться, всё равно на улице скоро будет много комаров, думаю тебе не хочется в первый же день быть искусанным, а завтра мы с дедушкой тебе всё расскажем и покажем поподробнее. — Хорошо бабуль, спасибо. Бабушка спустилась обратно на первый этаж, а я остался в этой комнате на едине со своими мыслями.Приезд
1 августа 2021 г., 15:43
4 июня. Пятница. 17:45
Я стою на перроне и смотрю на уезжающую в даль электричку.
Это лето будет сложным…
Чтож меня зовут Хан Джисон, омега, мне 16 лет и родители отправили меня в деревню к бабушке с дедушкой на всё лето.
Они сказали, чтобы я не переживал по этому поводу ведь я в первый раз здесь. Они сказали, что главное, чтобы я сделал всё по их инструкции, а когда я сойду с электрички меня тут же встретят дедушка с бабушкой, а дальше я смогу всё спросить у них. Что касательно инструкции я сделал всё как мне сказали, но на перроне меня никто не встретил…
Поскольку маршрута до бабушкиного домика я не знаю я решил подождать может кто-нибудь всё же меня встретит.
Да я обычный городской парень, который никогда не был в деревне. Будь моя воля я бы никогда и не захотел променять своё лето в городе со всеми удобствами и друзьями, с которыми можно гулять хоть каждый день, но судьба, а точнее родители распорядились иначе именно поэтому это лето мне придётся провести в незнакомом для меня месте с незнакомыми для меня людьми и что самое главное БЕЗ ИНТЕРНЕТА я не представляю, как смогу выжить здесь 3 месяца.
Из моих пессимистичных мыслей меня вырвал голос сзади меня:
— Парень ты почему до сих пор стоишь на одном месте и не двигаешься, может тебе нужна какая-то помощь?
— В-в-вы обращаетесь ко мне?
Сказать, что я был в растерянности и даже немного напуган это ничего не сказать.
— Ты видишь здесь кого-то кроме тебя и меня.
И, действительно, на перроне стояли только я и этот незнакомец с велосипедом, скорее всего он альфа. Почему эта атмосфера кажется мне такой тяжёлой. Джисон ты мог задать ещё более глупый вопрос…?
— А, ой, точно…
Мне вдруг стало так неловко.
— Так что, тебе помочь?
— Я даже не знаю, как вы сможете мне помочь. Меня должны были встретить бабушка и дедушка, я впервые здесь и не знаю куда идти, но почему-то никто из них не пришёл. Вот я и не знаю, что делать.
— Как зовут твоих бабушку и дедушку, может я их знаю.
— Бабушку зовут Джиён, а дедушку Намги.
— О тётушка Джиён и дядюшка Намги, конечно, я их знаю и вообще у нас деревня не очень большая было бы даже странно если бы я их не знал. Я могу тебя проводить до их дома мне как раз по пути.
Я был рад, что мне не придётся стоять на этом перроне ещё миллион лет.
— Большое спасибо если вас это не затруднит, то я был бы очень благодарен вашей помощи.
— Да всё в порядке, пошли за мной.
Мы спустились по тропинке, которая вела к основной дороге, по которой обычно ездят машины или ходят люди ну или по всей видимости ездят на велосипедах, как это незнакомец, который решил мне помочь.
Я всё так же чувствовал смущение, поэтому весь наш путь прошёл в тишине. Я шёл, смотря себя под ноги и не поднимал голову пока незнакомец не сказал, что мы пришли.
— Это здесь. Дом тётушки Джиён и дядюшки Намги.
— Большое спасибо!
— Пожалуйста, вот задвижка, открываешь её и всё ты уже вошёл.
— Понял.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Спасибо ещё раз, до свидания.
— Пока пока.
Согласно правилам этикета я поклонился в знак благодарности. А незнакомец помахал мне и пошёл дальше по дороге везя велосипед рядом с собой.
Примечания:
Пб включена, буду благодарна за помощь в исправлении ошибок