Свежий аромат лета

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 021 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Приезд

Настройки
4 июня. Пятница. 17:45       Я стою на перроне и смотрю на уезжающую в даль электричку.       Это лето будет сложным…       Чтож меня зовут Хан Джисон, омега, мне 16 лет и родители отправили меня в деревню к бабушке с дедушкой на всё лето.       Они сказали, чтобы я не переживал по этому поводу ведь я в первый раз здесь. Они сказали, что главное, чтобы я сделал всё по их инструкции, а когда я сойду с электрички меня тут же встретят дедушка с бабушкой, а дальше я смогу всё спросить у них. Что касательно инструкции я сделал всё как мне сказали, но на перроне меня никто не встретил…       Поскольку маршрута до бабушкиного домика я не знаю я решил подождать может кто-нибудь всё же меня встретит.       Да я обычный городской парень, который никогда не был в деревне. Будь моя воля я бы никогда и не захотел променять своё лето в городе со всеми удобствами и друзьями, с которыми можно гулять хоть каждый день, но судьба, а точнее родители распорядились иначе именно поэтому это лето мне придётся провести в незнакомом для меня месте с незнакомыми для меня людьми и что самое главное БЕЗ ИНТЕРНЕТА я не представляю, как смогу выжить здесь 3 месяца. Из моих пессимистичных мыслей меня вырвал голос сзади меня: — Парень ты почему до сих пор стоишь на одном месте и не двигаешься, может тебе нужна какая-то помощь? — В-в-вы обращаетесь ко мне?       Сказать, что я был в растерянности и даже немного напуган это ничего не сказать. — Ты видишь здесь кого-то кроме тебя и меня.       И, действительно, на перроне стояли только я и этот незнакомец с велосипедом, скорее всего он альфа. Почему эта атмосфера кажется мне такой тяжёлой. Джисон ты мог задать ещё более глупый вопрос…? — А, ой, точно… Мне вдруг стало так неловко. — Так что, тебе помочь? — Я даже не знаю, как вы сможете мне помочь. Меня должны были встретить бабушка и дедушка, я впервые здесь и не знаю куда идти, но почему-то никто из них не пришёл. Вот я и не знаю, что делать. — Как зовут твоих бабушку и дедушку, может я их знаю. — Бабушку зовут Джиён, а дедушку Намги. — О тётушка Джиён и дядюшка Намги, конечно, я их знаю и вообще у нас деревня не очень большая было бы даже странно если бы я их не знал. Я могу тебя проводить до их дома мне как раз по пути.       Я был рад, что мне не придётся стоять на этом перроне ещё миллион лет. — Большое спасибо если вас это не затруднит, то я был бы очень благодарен вашей помощи. — Да всё в порядке, пошли за мной.       Мы спустились по тропинке, которая вела к основной дороге, по которой обычно ездят машины или ходят люди ну или по всей видимости ездят на велосипедах, как это незнакомец, который решил мне помочь.       Я всё так же чувствовал смущение, поэтому весь наш путь прошёл в тишине. Я шёл, смотря себя под ноги и не поднимал голову пока незнакомец не сказал, что мы пришли. — Это здесь. Дом тётушки Джиён и дядюшки Намги. — Большое спасибо! — Пожалуйста, вот задвижка, открываешь её и всё ты уже вошёл. — Понял. — Тогда я, пожалуй, пойду. — Спасибо ещё раз, до свидания. — Пока пока.       Согласно правилам этикета я поклонился в знак благодарности. А незнакомец помахал мне и пошёл дальше по дороге везя велосипед рядом с собой.

***

      Я сделал так как и сказал мне незнакомец и вошёл на участок. Здесь было много маленьких деревянных строений, но мне показалось логичным, что я смогу найти родственников в самом большом строении, которое скорее всего и было жилым домом. Именно поэтому я пошёл к дому.       Я люблю бабушку с дедушкой, хоть мы и не так часто с ними видимся, поскольку они живут не в городе. Но на важные семейные мероприятия и праздники, особенно день рождения, они всегда приезжают к нам в город.       И вот я уже стою у входа в дом и думаю. Думаю, должен ли я постучать или стоит просто войти. И всё-таки остановлюсь на первом варианте.       Только я поднял руку чтобы постучать как дверь распахивается и из нее торопясь выходит бабушка, попутно крича куда-то вглубь дома о том, что надо поспешить и… и тут она замечает меня. — Джисони ты уже здесь. Как ты добрался всё хорошо, в электричке не было никаких проблем? — Не было. — Замечательно, я так рада тебя видеть иди сюда я тебя обниму.       Я был пойман в очень крепкие, но полные любви объятия своей бабушки.       Пока мы обнимались из дома точно также как и бабушка до этого вышел дедушка. — Джиён где мои штаны.       Дедушка прокричал и не сразу понял почему бабушка застыла на веранде и не отвечает ему. И через мгновение он всё же замечает меня. — О, внучок ты уже здесь. А мы как раз спешили за тобой. — Привет дедуля, как видишь вам уже никуда не надо.       Оставив вопрос дедушки без ответа, бабушка пригласила меня внутрь. — Чтож это мы стоим. Джисони заходи давай в дом. Ты, наверное, голодный с дороги, давай я тебя накормлю, и ты нам всё всё расскажешь.       Ну прям всего я не могу тебе рассказать, но мы обязательно поговорим о многом — подумал я.       Бабушка усадила меня за стол и принялась доставать из холодильника еду. За считанные минуты она накрыла целую поляну на столе. Она что действительно думает, что я всё это съем? — Бери что хочешь не стесняйся, кушай. — Спасибо бабуля, но боюсь к концу лета я превращусь в шарик и не влезу в электричку. — Да ну брось, ты такой худенький ничего ты в шарик не превратишься к тому же работа в огороде хорошо сжигает калории, так что кушай давай. — Спасибо за еду.       Бабушкина еда действительно потрясающая. Это я понял ещё давно, когда она приносила самодельные пироги на новый год или когда готовила картошку с курицей на 8 марта.       Что тогда что сейчас я наслаждаюсь блюдами, приготовленными ей, и даже теряю счет сколько съел. — Ну рассказывай Джисони как ты сам дошёл от перрона до нашего дома. — Мне помог один человек, он спросил не нужна ли мне помощь. Я рассказал о том, что меня должны были встретить бабушка с дедушкой, но их почему-то нет. Он спросил, как вас зовут и поняв о ком речь проводил меня до ваших ворот. — Всё ясно, я рада что тебе помогли. А ты узнал, как зовут этого человека? Нам же надо его как-то отблагодарить за то, что позаботился о нашем внуке. — Нет, я как-то постеснялся спрашивать его имя. А кстати почему вы меня не встретили? — Прости пожалуйста Джисони. Мы весь день были на огороде и не следили за временем и тут мы видим, что твоя электричка уже приехала, поэтому мы постарались быстренько закончить с грядкой и поспешили в дом переодеть огородную одежду чтобы встретить тебя в более-менее свежем виде. И вот мы уже выходили как ты появился на пороге. — Мне показалось что дедушка ещё не очень готов, раз он разыскивал штаны. Все это время пока я ел бабушка и дедушка сидели за столом напротив меня. — Ну а как же я без штанов то пойду внучка то встречать? — Что ты заладил со своими штанами. — А я то, что. — Бабуль спасибо всё было очень вкусно, но я уже наелся. — Я рада что тебе понравилось. Ты, наверное, устал с дороги пошли я покажу твою комнату.       Время за разговором пролетело так быстро. Мы все вместе встали изза стола. Дедушка пошёл обратно на огород.       Я следовал за бабушкой, она шла к лестнице, которая вела на второй этаж.       Мы поднялись на верх. Моему взору открылся вид на небольшую комнатку. В некоторых местах было трудно стоять в полный рост изза крыши, чуть в глубь комнаты около окна стояло две кровати, а рядом уютное кресло. Вдоль стены был широкий деревянный шкаф, а напротив него маленький деревянный столик. Хоть места было не много, но в общем то было достаточно уютно. — Джисони ты можешь выбирать любую кровать и занимать любые полки в шкафу которые будут не заняты, можешь освободить ещё места на полках если тебе будет мало. Сегодня тебе стоит отдохнуть и посидеть здесь, обустроиться, всё равно на улице скоро будет много комаров, думаю тебе не хочется в первый же день быть искусанным, а завтра мы с дедушкой тебе всё расскажем и покажем поподробнее. — Хорошо бабуль, спасибо.       Бабушка спустилась обратно на первый этаж, а я остался в этой комнате на едине со своими мыслями.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник