Часть 1
10 июля 2021 г., 04:33
Примечания:
Приятного чтения.
В один из обычных летних деньков, когда Аяксу было ещё шесть лет, он бегал по берегу, собирая ракушки. Он наслаждался видом океана, пока ветер играл с его волосами. Краем глаза он заметил мальчика, сидящего в обломках старого корабля.
- Что ты здесь делаешь? Здесь же опасно.- Аякс аккуратно прошел вглубь укрытия, стараясь не задеть гнилые части обломков.
Сев рядом с тем, чей пустой взгляд "прожигал" песок, в ответ он услышал лишь тишину.
- Ты не можешь говорить? У тебя есть друзья? - всматриваясь в глаза, Аякс сел на песок.
- Что тебе нужно?
- Я бы хотел с тобой подружиться,- голубоглазый мальчик слегка наклонил голову.
- Ты не станешь дружить со мной, тоже будешь говорить, что я странный, как и другие,- мальчик ещё сильнее сжал руками колени и опустил голову ниже.
- А почему все говорят, что ты странный? Все потому, что ты носишь бинты?
На руках мальчика и вправду были бинты, закрывающие руки по самый локоть.
- Да...
- А что под ними?
- Я покажу тебе, что под ними, но после этого ты убежишь...
- Я обещаю, что не убегу. Как тебя зовут? Я Аякс.
- Моракс.- мальчик стал разматывать бинт на правой руке.
Когда лоскут упал на песок, Моракс заметил лишь удивленный взгляд нового знакомого
и дрогнул.
- Ты тоже теперь считаешь меня странным?- мальчик начал быстро наматывать бинт обратно на руку.
- Нет же! Я думаю, что это очень красиво!
- Он такой глупый или издевается?- жаль эти слова остались лишь в мыслях.
Моракс застыл и посмотрел в сияющие голубые глаза, в которых не было и капли лжи.
Он всегда прятал руки. Все то время, сколько себя помнит. Сначала эти золотые символы были только на запястье, а к семи годам дошли почти до локтя. Они начинали светиться, когда росли, из-за этого было ещё страшнее. Что за потемневшая кожа и золотые символы? Моракс тоже не знал. Но чтобы кто-то считал это красивым?... Аякс был первым. Всю жизнь Моракса презирали, кидали в него камни, называли странным - делали все то, чтобы он не подходил. Он давно уже с этим смирился...или же нет?...
Сколько боли испытал на себе беспризорный семилетний мальчик?...
С того самого дня Аякс был единственным лучиком света в жизни Моракса. Так прошло 10 лет...
Примечания:
Искренне надеюсь на ваши отзывы🤍
С любовью, Исэль🤍