Клубок

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 3 673 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Ничуть не против.Его звали Чон Чонгук. -И вы никогда больше с ним не виделись? -Никогда.Он был военным и его полк как раз должны были послать в Китай,так что обстоятельство были не самые блестящие. -Но теперь,когда война кончилась,то вы.... -Техён,вы неисправимы!-воскликнул Чимин.По его лицу было видно,что он любит Тэхёна и тот немало его забавляет.-Теперь,когда война кончилась,я уже не зеленый омега,а Чонгук,если он жив,-а я надеюсь он уцелел,-по всей вероятности,женат,отец многодетного семействаи,скорее всего,с трудом вспомнит даже моё имя. -О,нет!Вы же вот не забыли! -Ну что ж,вы правы-согласился Чимин,-но сказать по правде,пока вы не напомнили мне о нём,я многие годы совершенно о нем не думал!Боюсь,я на самом деле омега с холодным сердцем. Тэхён,не раз видевший,как Чимин флиртовал с альфами,домогавшимися его руки,а потом резко отклонял их ухаживания,почти готов был поверить,что так оно и есть но,глядя на это красивое лицо с прилестным капризным ртом,яркими глазами,сияющими из под тяжёлых,прищуренных век,не возможно было убедить себя в том ,что эта омега обладает холодным сердцем.Собственно говоря,рассуждал про себя Тэхён,это был наименее подходящий эпитет для такого существа,как Чимин.Он был своевольным,упрямый,иногда проявлял совершенно альфий характер:такой же эксцентричный,как его отец.Он отличался вспыльчивостью, импульсивностью,несдержаностью и полным безразличным к тому,какое впечатление производит на других.Но при всех этих и некоторых иных недостатках в нём было столько доброты и великодушия,столько душевного благородства,что все окружающие его обожали. -Вы меня смущаете!Почему вы так пристально на меня смотрите? Выведенный из глубокой задумчивости низким мелодичным голосом Чимина,Тэхён слегка вздрогнул и ,покраснев,сказал: -Можно подумать,вас чем-нибудь смутишь!Простите меня,я отвлеклась.О,Чимин!До чего же вы всегда добры ко мне. -О Господи-брови Чимина взлетели вверх;глаза ,казавшиеся теперь не столько каримиь,сколько зелёными,несмешливо сверкнули.Насмешка,впрочем,была мягкой.-Бедняжечка вы мой!Это ужасное событие породило у вас какие-то болезненные илеи у вас в голове.Или,может,так на вас подействовал мой кузен,Хёнджун?Если дело в нём,я вас,кончно не веню. Забывшись ,вдовец невольно воскликнул: -Но зато вы,наверное,вените меня-ведь я обманул ваши надежды помешать ему стать преемником титула вашего отца. -Чушь какая!Никогда у меня таких надежд не было.Напротив,я вам очень признателен, что вы не подарили мне братца ,который по возрасту мог бы быть мои сыном.Как бы смешно я тогда выглядел.Даже думать об этом не хочу. -Вы слишком великодушны,-пробормотал Тэхён,уткнувшись в свой скомканный носовой платок с черной каймой-И ваш отец!...Никогда ни слова упрека,хотя я знаю ,как ему была ненавистна сама мысль о том ,что его преемником станет Хёнджун. -Дорогой Тэхён,только не плачь ,ради Бога!Конечно,никто не хотел,чтобы он унаследовал титул пары ,но в конце-то концов не такая уж это трагедия.По-моему,он довольно безобиден,а вы как считаете? -Ваш отец говорил,что относился бы к нему лучше,если бы знал за ним какой-нибудь порок-горестно ответил Тэхён. Рассмеявшись,Чимин сказал: -Очень верно!Он добродетелен и при этом жутко занудлив.Я уверена,что в семье Ли это первый случай.По-моему,отцу его качества были известны ,по крайней мере последние десять лет,и если они всерьёз его волновали,он бы снова женилмя задолго до того,как вы успели закончить школу.Если вы думаете,что он женился на вас только ради того,чтобы заполучить наследника,значит вы слишклм наивыны.Господи!Да когда же они закончат эту пирушку?Уже целый час прошёл после того,как экипажи вернулись с кладбища. -Чимин!Какая же это "пирушка"-возмутился Тэхён.-Что вы такое говорите? -Пировать над останками усопшего-это обычай не способный вызвать у нормального человека ничего,кроме отвращения. -Но ведь так ничего нет,кроме холодных закусок. Двери в дальнем конце комнаты тихо растворились,вошёл дворецкий и доложид,что поминки закончились,присутствующие рассаживаются по своим экипажам,и мистер Хо-поверенный покойного милорда,просил узнать,угодно ли будет его сейчас принять.Затем,обратившись к Чимину,он сообщил,что многие представители низких сословий не смогли проникнуть в церковь.Как видно,это обстоятельство доставило ему немалое удовлетворение.Получив от Тэхёна заверение,что он мог бы увидеться с мистером Хо,он удалился. Потянулись долгие минуты. -Не понимаю,-слабым голосом произнёс Тэхён-почему так тяжело это переносить.Я знаю,что должно быть оглашено завещание,но как бы мне хотелось,чтобы всё уже было позади. -Такая церемония,столько глупейших,совершенно ненужных формальностей!Единственные лица,которым любопытно услышать завещание-это те,кого отец упомянул особо,оставив какую-то безделицу-но их-то не приглашают на церемонию.Никаких сюрпризов для вас,для меня,даже для кузена завещание содержать не может-сказал Чимин. -Да,конечно.Во всём виновата моя глупость и опасение досадить отцу.Судя по тому,что он мне сказал,они с папенькой ожидают,чтоя вернусь домой-добавил Тэхён с жалкой улыбкой. -Скажите,как бы вам хотелось поступить? -Если бы долг требовал моего возвращения домой,я бы вернулся. -Вы не ответили на мой вопрос.В Хартле с вашим желанием никто не станет считаться.Здесь,разумеется,дело обстоит иначе. -Это правда-кивнул Тэхён,и глаза его наполнились слезами.-Я так избаловался и стал таким своенравным,что позволяю себе думать:в данный момент долг по отношению к вам привыше долга по отношению к моему отцу. -Если для вашего спокойствия необходимо заверения в том,что вы исполняете свой долг,позвольте мне сказать вам,что я целиком полагаюсь на вас папенька!-говорил Чимин.Голос его звучал сухо и официально,но в глазах плясал неудержимый смех.-Если вы не возьмёте меня в руки,то что со мною будет?Я вас заранее предупреждаю,что ни с дядей Сонджуном,ни с тётей Соён,я жить не стану.Но даже я не рискну зажить собственным домом,не имея с собой респектабельного омегу.И можете не сомневаться,выбор семейство падёт на кузину Ёсу. Тэхён улыбнулся,но с серьёзным тоном сказал: -Я не могу "взять вас в руки",как вы говорите,но составить вам компанию-мне по силам,и хотя я ужасно глуп,всё-таки,думаю,что это было бы лучше для вас,чем жить с ваши дядей,или же с тётей Ёнсу.И если такого ваше желание,мой дорогой,я не сомневаюсь,что ваш папа хотел бы,чтобы я поступил так,ибо он никого так не любил,чем вас. -Что вы,Тэхён!-воскликнул Чимин,порывесто потянув к нему руки. -Но в это нет ничего удивительного.Вы так на него похожи.Поэтому я принял решение относительно того,как мне следует поступать.Ах,я так надеялся,что мне не придёться исполнять волю отца. -Не станет он ничего приказывать.Хотя не отдаю себе в этом отчёта,он-то должен понимать,что вы не мистер Ким,а уже мистер Пак.Кроме того...-он запнулся,но,заметив вопрошающий взгляд собеседника,продолжил,не слишком подбирая слова:Простите меня,но я уверен,что ни он,ни ваш папенька не будут настаивать,чтобы вы возращались к ним.При таком многочисленном семействе,да ещё учитывая,что ваша старшая сестра Аннэт до сих пор не замужем....Нет,нет,они просто не могут желать вашего возвращения! -Да,вы совершенно правы.Я уверен,что Аннэт это особо не понравилось бы. На этом беседа прервалась,так как двери снова отворились и в комнату вошли несколько джентльменов в трурных одеждах.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник