Ятрофоб

G
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 922 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Следующий день в больнице

Настройки
Утро Мия проснулась, но врача не было рядом. Она начал вспоминать что было ночью, но чувство голода... Тут вошёл Дэн. -Доброе утро, надо сдать пару анализов. Вот баночка и надо сдать кровь из вены. -Может не надо -Милая, если бы это не было обходимо я бы не назначал этого. -Я боюсь сдавать кровь -Хочешь я пойду с тобой -Да,если можно -Тогда пошли, а то у меня скоро дежурство -Уже... -Ну да, а чего ждать? Они шли по коридору, который казался бесконечным. Но тут Мия увидела надпись на кабинете "процедурная". И она схватила Дэна за руку. -Я с тобой как мы и договаривались Они зашли в кабинет. Мия почувствовала запах медицинского спирта. -О привет Алекс -Привет Дэн П Нам надо сдать кровь на общий анализ и на гормоны -Хорошо, проходите Мия не спешила никуда идти -Пойдём, я рядом. Первым на стул сел Дэн посадив к себе на колени Мию. Он взял её как маленькую, обхватив ногами её ноги. Она послушно положила руку на стол.*Ну а что деваться некуда *. Дэн всё равно решил придержать руку. Тут вернулась Алекс с пробирками и другими штуками. Она удивилась, когда увидела такую картину, но ничего не сказала. --Поработай кулачком. Шепнул Дэн. Тут Мия почувствовала резиновый жгут. Это было неприятное чувство. Сгиб локтя помазали влажной ваткой и Мия почувствовала укол. Она хотела посмотреть что происходит, но Дэн свободной рукой прижал голову, чтобы она не смотрела -Лучше не надо. Прошептал он ей на ухо. -Вот и всё Мия посмотрела и на месте укола была ватка. -Приподыми руку Алекс перебинтовала руку каким-то эластичным бинтом -Спасибо. Сказал Дэн и удалился с Мией - А ты боялась. -Мне что-то не хорошо. Тут же Дэн взял её на руки и понёс в палату. По пути они никого не встретили. Дэн открыл окно на проветривание -Тебе лучше? Хочешь что-нибудь? --Да, я была бы не против позавтракать -Точно чуть не забыл. Я принесу тебе. Pov:Мия Почему он так заботиться обо мне. Не уже ли он... Так ладно. Блин о чём я думаю,он же врач. -А вот и я. Мне надо бежать по кушаешь, оставишь на столе. Я приду уберу. Так вот мой номер. Если что звони. И.... Продиктуй свой номер тоже. -Да, конечно. Мия продиктовала номер. -всё я пошёл -Спасибо... Большое спасибо -Поправляйся) Мия позавтракала и принялась читать книгу в телефоне. Спустя какое-то время :СМС:Если не спишь приходи в 354 кабинет. Pov:Мия Интересно зачем. Может ему скучно. Блин вот я дурочка пометила, что прочитала. Теперь придётся идти. Ладно он столько для меня сделал. СМС: Хорошо. А где он? -Через 3 кабинета направо. Мия зашла в кабинет -Как себя чувствуешь? -Нормально -Точно? -Ну... Голова болит и горло першит. -Так давай я посмотрю горло. Присаживайся на кушетку. - Горло красноватое налёта нет-Ложись -Зачем? -Ты мне не доверяешь? -Нет просто -Просто я тебя послушаю Мия легла, кушетка была холодно от этого стало жутковато. В это время Дэн успел нагреть мембрану. И тут он увидел синяк. -Что это? -У меня тонкая кожа -Я всё скажу Алекс --Не надо -Точно? -Да -Ну ладно, тебе холодно? -Чуть-чуть --Тогда я постараюсь побыстрей. Мембрана коснулась груди Мии у неё побежали мурашки. -Так теперь сядь и повернись спиной. Дэн заметил что сердце бьётся не так часто как в первый раз. -Значит тебя больше ничего не беспокоит? -Нет -Тогда пошли к тебе в палату померяем температуру и попьём чай. Ты кстати какой любишь? --Зеленый без сахара -Отлично, пошли. Дэн проводил её до палатки выдал градусники -Я быстро за чаем -Хорошо Pov:Мия Интересно сколько я здесь пробуду. Будем ли мы общаться когда я выздоровлю. -Я пришёл -Угу -Давай посмотрю что у тебя там 37,5 в принципе нормально. Думаю пока что обойдёмся чаем. -Отлично -Анализы придут завтра утром. Если хочешь ночью могу опять спать с тобой. -Да конечно Стук в дверь-Доктор Дэн Филлер вас вызывают. -Да сейчас иду -Так обед тебе принесут. Как освобожусь приду если что пиши. Всё я побежал -Спасибо за чай -Не за что Мия допила чай. И легла читать книгу. Позже она заснула и пропустила обед. Проснулась ближе к 17:00. Дэна не было. Ей стало нехорошо. *Блин может написать ему. А если он сильно занят. Он ухаживает за мной как за маленькой. Но мне так хреново. И вообще что я могу сделать, если он мне ничего не говорил про лекарства. Нет, я поступлю хуже если не напишу * СМС: Я только проснулась мне что-то не хорошо -Не вставай с кровати я иду. Спустя пару минут пришёл Дэн. -Что случилось? -Всё тело ломает и горит Дэн потрогал лоб, он горел -Надо будет делать укол? -Скорее всего, но ты не переживай -Легко сказать -Что за настрой? Померяй температуру я сейчас приду *Опять этот укол нууу нет. Но я сама же написала ему. Зачем я это сделала? -Я тут? Давай посмотрим. 39.3. Надо бы сбить. Ещё я принёс парацетамол. Только он остался в ампулах. -То есть ты мне сделаешь 2 укола? -Не драматизируй я аккуратно и быстро -Зачем я тебе написала? --В смысле зачем? Я всё понимаю боишься, но температура всё равно пришлось бы сбивать. А так ты спокойно будешь спать ночью. Так... Блин я кое-что забыл. Я быстро. Дверь захлопнулась. *Надо срочно сбежать куда-нибудь ординаторская точно. Только она в той же стороне где его кабинет. Надо успеть. Она вышла из палаты, проскочила его кабинет, но Дэн увидел её. -Ты куда это? -Блин. Сказала Мия очень тихо. -Пошли обратно -Нееееет -Ну, солнышко. Он ухватил её за запястье. -Нее надо... Мия высвободила руку -Так дело не пойдёт. Он взял её спереди за бёдра и понёс как маленькую. Хоть у неё и была слабость она вырывалась, но громко не кричала. Наверно боялась, что придут другие врачи. -Вот мы и в палате. Что за цирк ты устроила? -Прости, я не хотела. Мне просто стало страшно и... -Ты могла бы сказать мне -Дэн ты возишься со мной как с маленькой. Я не хочу тебя нагружать. -Но я взялся за твоё лечение и вообще это моя работа. Так что иди сюда. Он крепко обнял её и почуствовал быстро колотящееся сердце. В то время она слышала его спокойной дыхание. Тем самым успокоившись -Ну что? Надо приступать -Ну ещё чуть-чуть -Только если чуть-чуть Прошло немного времени -Ты готова? -Если я скажу нет, то всё равно рано или поздно ты сделаешь это -Я не буду тебя мучать. Давай ложись и постарайся расслабиться -Постараюсь... -Я пока всё приготовлю. Лучше не смотри. Ты как? -Ужасно -Нууу о чём мы только что говорили. Мия почувствовала влажную ватку. Она выбрала тактику ни в коем случае не шевелиться. -Первый пошёл.... Почти всё -Ай.... Больно -Тшшшшш... Тише, поглаживая по спине, и сразу второй -Ммммм... -А я уже всё. Ты как солнышко? -Терпимо -Ну вот боль пройдёт, а лекарство подействует и станет легче. - Мне побыть с тобой? -Да, не уходи пожалуйста -Хорошо, мне только придётся в 19:00 подписать пару бумаг и всё -Нууу до 19:00 ещё долго -Тоже верно. Чем займёмся? Из вариантов у меня есть планшет, можем посмотреть фильм. -Давай -Тогда я за ним, а ты выбирай фильм Pov:Дэн Недавно чуть ли не в истерике плакала, а сейчас... Эхмея -Ну что выбрала? -Да -Вот отлично Они лежали вместе в обнимку и смотрели. Им пришлось прерваться в 19:00, но Дэн быстро закончил и они продолжили. Фильм закончился Так Мия ты не обедала, время ужина. Тебе принести? -Да, если не сложно -Не сложно. Может вместе поужинаем? -Давай Он ушёл Pov:Мия Дэн такой прекрасный. Мне кажется я влюбилась, но почему я ещё боюсь? А если это не взаимно.. Походу я этого так и не узнаю -Сегодня на ужин пюрешка с куриной котлетой, на вид не плохо -Я думаю отлично -Тогда прошу Они молча ужинали не проронив ни слова -Давай отнесу и сделаю обход -Ты вернёшься? -Конечно. Ты тоже мой пациент Дэн ушёл. Мия уснула. Когда он вернулся, увидел как она сладко, свернувшись калачиком. Он не хотел её будить. Поэтому решил всё оставить до завтрашнего утра и лёг спать на раскладушку
70 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник