Следующий день в больнице
11 июля 2021 г., 22:13
Утро
Мия проснулась, но врача не было рядом. Она начал вспоминать что было ночью, но чувство голода... Тут вошёл Дэн.
-Доброе утро, надо сдать пару анализов. Вот баночка и надо сдать кровь из вены.
-Может не надо
-Милая, если бы это не было обходимо я бы не назначал этого.
-Я боюсь сдавать кровь
-Хочешь я пойду с тобой
-Да,если можно
-Тогда пошли, а то у меня скоро дежурство
-Уже...
-Ну да, а чего ждать?
Они шли по коридору, который казался бесконечным. Но тут Мия увидела надпись на кабинете "процедурная". И она схватила Дэна за руку.
-Я с тобой как мы и договаривались
Они зашли в кабинет. Мия почувствовала запах медицинского спирта.
-О привет Алекс
-Привет Дэн
П Нам надо сдать кровь на общий анализ и на гормоны
-Хорошо, проходите
Мия не спешила никуда идти
-Пойдём, я рядом.
Первым на стул сел Дэн посадив к себе на колени Мию. Он взял её как маленькую, обхватив ногами её ноги. Она послушно положила руку на стол.*Ну а что деваться некуда *. Дэн всё равно решил придержать руку. Тут вернулась Алекс с пробирками и другими штуками. Она удивилась, когда увидела такую картину, но ничего не сказала.
--Поработай кулачком. Шепнул Дэн.
Тут Мия почувствовала резиновый жгут. Это было неприятное чувство. Сгиб локтя помазали влажной ваткой и Мия почувствовала укол. Она хотела посмотреть что происходит, но Дэн свободной рукой прижал голову, чтобы она не смотрела
-Лучше не надо. Прошептал он ей на ухо.
-Вот и всё
Мия посмотрела и на месте укола была ватка.
-Приподыми руку
Алекс перебинтовала руку каким-то эластичным бинтом
-Спасибо. Сказал Дэн и удалился с Мией - А ты боялась.
-Мне что-то не хорошо. Тут же Дэн взял её на руки и понёс в палату. По пути они никого не встретили. Дэн открыл окно на проветривание
-Тебе лучше? Хочешь что-нибудь?
--Да, я была бы не против позавтракать
-Точно чуть не забыл. Я принесу тебе.
Pov:Мия Почему он так заботиться обо мне. Не уже ли он... Так ладно. Блин о чём я думаю,он же врач.
-А вот и я. Мне надо бежать по кушаешь, оставишь на столе. Я приду уберу. Так вот мой номер. Если что звони. И.... Продиктуй свой номер тоже.
-Да, конечно. Мия продиктовала номер.
-всё я пошёл
-Спасибо... Большое спасибо
-Поправляйся)
Мия позавтракала и принялась читать книгу в телефоне. Спустя какое-то время :СМС:Если не спишь приходи в 354 кабинет.
Pov:Мия Интересно зачем. Может ему скучно. Блин вот я дурочка пометила, что прочитала. Теперь придётся идти. Ладно он столько для меня сделал.
СМС: Хорошо. А где он?
-Через 3 кабинета направо.
Мия зашла в кабинет
-Как себя чувствуешь?
-Нормально
-Точно?
-Ну... Голова болит и горло першит.
-Так давай я посмотрю горло. Присаживайся на кушетку. - Горло красноватое налёта нет-Ложись
-Зачем?
-Ты мне не доверяешь?
-Нет просто
-Просто я тебя послушаю
Мия легла, кушетка была холодно от этого стало жутковато.
В это время Дэн успел нагреть мембрану. И тут он увидел синяк.
-Что это?
-У меня тонкая кожа
-Я всё скажу Алекс
--Не надо
-Точно?
-Да
-Ну ладно, тебе холодно?
-Чуть-чуть
--Тогда я постараюсь побыстрей.
Мембрана коснулась груди Мии у неё побежали мурашки.
-Так теперь сядь и повернись спиной. Дэн заметил что сердце бьётся не так часто как в первый раз.
-Значит тебя больше ничего не беспокоит?
-Нет
-Тогда пошли к тебе в палату померяем температуру и попьём чай. Ты кстати какой любишь?
--Зеленый без сахара
-Отлично, пошли.
Дэн проводил её до палатки выдал градусники
-Я быстро за чаем
-Хорошо
Pov:Мия Интересно сколько я здесь пробуду. Будем ли мы общаться когда я выздоровлю.
-Я пришёл
-Угу
-Давай посмотрю что у тебя там 37,5 в принципе нормально. Думаю пока что обойдёмся чаем.
-Отлично
-Анализы придут завтра утром. Если хочешь ночью могу опять спать с тобой.
-Да конечно
Стук в дверь-Доктор Дэн Филлер вас вызывают.
-Да сейчас иду
-Так обед тебе принесут. Как освобожусь приду если что пиши. Всё я побежал
-Спасибо за чай
-Не за что
Мия допила чай. И легла читать книгу. Позже она заснула и пропустила обед. Проснулась ближе к 17:00. Дэна не было. Ей стало нехорошо.
*Блин может написать ему. А если он сильно занят. Он ухаживает за мной как за маленькой. Но мне так хреново. И вообще что я могу сделать, если он мне ничего не говорил про лекарства. Нет, я поступлю хуже если не напишу *
СМС: Я только проснулась мне что-то не хорошо
-Не вставай с кровати я иду.
Спустя пару минут пришёл Дэн.
-Что случилось?
-Всё тело ломает и горит
Дэн потрогал лоб, он горел
-Надо будет делать укол?
-Скорее всего, но ты не переживай
-Легко сказать
-Что за настрой? Померяй температуру я сейчас приду
*Опять этот укол нууу нет. Но я сама же написала ему. Зачем я это сделала?
-Я тут? Давай посмотрим. 39.3. Надо бы сбить. Ещё я принёс парацетамол. Только он остался в ампулах.
-То есть ты мне сделаешь 2 укола?
-Не драматизируй я аккуратно и быстро
-Зачем я тебе написала?
--В смысле зачем? Я всё понимаю боишься, но температура всё равно пришлось бы сбивать. А так ты спокойно будешь спать ночью. Так... Блин я кое-что забыл. Я быстро.
Дверь захлопнулась. *Надо срочно сбежать куда-нибудь ординаторская точно. Только она в той же стороне где его кабинет. Надо успеть. Она вышла из палаты, проскочила его кабинет, но Дэн увидел её.
-Ты куда это?
-Блин. Сказала Мия очень тихо.
-Пошли обратно
-Нееееет
-Ну, солнышко. Он ухватил её за запястье.
-Нее надо... Мия высвободила руку
-Так дело не пойдёт. Он взял её спереди за бёдра и понёс как маленькую. Хоть у неё и была слабость она вырывалась, но громко не кричала. Наверно боялась, что придут другие врачи.
-Вот мы и в палате. Что за цирк ты устроила?
-Прости, я не хотела. Мне просто стало страшно и...
-Ты могла бы сказать мне
-Дэн ты возишься со мной как с маленькой. Я не хочу тебя нагружать.
-Но я взялся за твоё лечение и вообще это моя работа. Так что иди сюда.
Он крепко обнял её и почуствовал быстро колотящееся сердце. В то время она слышала его спокойной дыхание. Тем самым успокоившись
-Ну что? Надо приступать
-Ну ещё чуть-чуть
-Только если чуть-чуть
Прошло немного времени
-Ты готова?
-Если я скажу нет, то всё равно рано или поздно ты сделаешь это
-Я не буду тебя мучать. Давай ложись и постарайся расслабиться
-Постараюсь...
-Я пока всё приготовлю. Лучше не смотри. Ты как?
-Ужасно
-Нууу о чём мы только что говорили.
Мия почувствовала влажную ватку. Она выбрала тактику ни в коем случае не шевелиться.
-Первый пошёл.... Почти всё
-Ай.... Больно
-Тшшшшш... Тише, поглаживая по спине, и сразу второй
-Ммммм...
-А я уже всё. Ты как солнышко?
-Терпимо
-Ну вот боль пройдёт, а лекарство подействует и станет легче. - Мне побыть с тобой?
-Да, не уходи пожалуйста
-Хорошо, мне только придётся в 19:00 подписать пару бумаг и всё
-Нууу до 19:00 ещё долго
-Тоже верно. Чем займёмся? Из вариантов у меня есть планшет, можем посмотреть фильм.
-Давай
-Тогда я за ним, а ты выбирай фильм
Pov:Дэн Недавно чуть ли не в истерике плакала, а сейчас... Эхмея
-Ну что выбрала?
-Да
-Вот отлично
Они лежали вместе в обнимку и смотрели. Им пришлось прерваться в 19:00, но Дэн быстро закончил и они продолжили. Фильм закончился
Так Мия ты не обедала, время ужина. Тебе принести?
-Да, если не сложно
-Не сложно. Может вместе поужинаем?
-Давай
Он ушёл
Pov:Мия Дэн такой прекрасный. Мне кажется я влюбилась, но почему я ещё боюсь? А если это не взаимно.. Походу я этого так и не узнаю
-Сегодня на ужин пюрешка с куриной котлетой, на вид не плохо
-Я думаю отлично
-Тогда прошу
Они молча ужинали не проронив ни слова
-Давай отнесу и сделаю обход
-Ты вернёшься?
-Конечно. Ты тоже мой пациент
Дэн ушёл. Мия уснула. Когда он вернулся, увидел как она сладко, свернувшись калачиком. Он не хотел её будить. Поэтому решил всё оставить до завтрашнего утра и лёг спать на раскладушку