Звёзды

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 740 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Иногда мне кажется, что я не принадлежу себе. Я сижу с блокнотом в руках, пытаюсь написать что-то стоящее и не могу. Ощущение беспомощности захватывает меня с головой и единственное о чём я могу думать, в такие моменты это… - Почему даже спустя столько времени, я всё ещё заложник собственного прошлого.. Этот вопрос из ряда тех, которые мы неустанно задаём себе изо дня в день и не находим ответа. Это из ряда тех случаев, когда психологи бессильны, а любые разговоры о наболевшем лишь приводят в уныние. И сколько бы я сам об этом не думал, лишь неустанно доводил себя до истерик, не имея возможности отпустить. Отпустить собственную боль, что так долго покоилась внутри острым камнем. Друзья советовали отвлечься, забыться… Кто-то приглашал топить горе в алкоголе, чтобы поскорее откреститься от абьюза в котором я добровольно пребывал последние несколько месяцев токсичных отношений и даже несколько месяцев после, получая всяческие напоминания из прошлого, снова и снова доводя свой организм до точки невозврата. Кто-то предлагал уехать куда-нибудь в одиночестве и побыть наедине с собой. И пожалуй второй вариант мне нравился больше. Не потому что я ханжа и совсем не пью, нет. А потому что алкоголь – не выход, лишь временное забытие, которое для меня никогда не наступало. Но даже несколько дней в дали от родного города, свежие и зелёные парки, каких я раньше не видел и полное отсутствие всяческих напоминаний о прошлом, не дали мне лекарства от внутренней боли. Я казался себе неизлечимым больным, с которым всё ясно и остаётся только развести руками. Но эта поездка и правда дала мне эмоциональный подъём и хоть немного сил двигаться дальше. Нельзя ведь винить себя во всех смертных грехах, просто потому что ты кому-то не приглянулся. Так ведь бывает, верно? Наверное, я бы и дальше находился в этом гамаке из собственных ментальных проблем, если бы не одно но… Я всегда любил смотреть на звёзды. Часто в детстве, узнавая что будет звездопад, я тайком пробирался на крышу родительского дома, стелил себе плед и устраивался с термосом и лёгким перекусом в рюкзаке, чтобы взглянуть на это чудо света своими глазами. Я мог часами бесцельно следить за звёздным небом и улыбаться. Мне было не нужно чего-то сверхъестественного, чтобы стать счастливым. Лишь бы я мог вот так просто взять и посмотреть на звёзды. Однажды, чувствуя полное отчаяние, после очередного приступа самобичевания, я решил пойти к звёздам. Я взял термос, с орнаментом всё того же звёздного неба, пару сендвичей, свой любимый фиолетовый плед и пошёл на небольшой холм, не далеко от моего дома. От туда открывался отличный вид на звёзды, такие чистые и яркие, что глаза слепило похлеще чем от экрана смартфона, но в этом была своя естественная прелесть. И я шёл туда за успокоением. Но я и подумать не мог, что найду там тебя. Намджун сидел там в позе лотоса и смотрел в небо, словно не видя ничего вокруг, словно кроме звёзд ничего не имело значения. Я смотрел на него издалека и не решался подойти. Вдруг я бы потревожил его покой? Вдруг я бы нарушил его гармонию с природой, ведь очевидно что он занял этот холм именно для этого. Я уже было собирался пойти домой, окончательно отчаявшись найти спасение хоть где-нибудь, как он вдруг обернулся. Словно почувствовал мою нерешительность и улыбнулся. Так тепло, что у меня свело все внутренности. А потом он похлопал по месту рядом с собой, безмолвно позволяя мне разделить с ним этот холм и эти мириады звёзд над нами. Ты был безумно красив, знаешь? Я всё ещё был в смятении, но подошёл ближе и уже не заботясь об испачканной одежде или чём-то ещё, последовал его примеру и сел на влажную траву, всё также крепко держа в руках термос с пледом. Джун заговорил первым. И кто я такой, чтобы не радоваться этому факту? - Тоже любишь смотреть на звёзды? Я думаю отсюда лучший вид на районе. Твой голос завораживал и я с открытым ртом слушал тебя, словно околдованный. Хорошо, что ты не видел этого, увлечённый наблюдением за небесными светилами, иначе я бы сгорел со стыда, не иначе. - Да, я не часто сюда прихожу, но тут и правда прекрасный вид.. Ты понимающе кивнул, расплываясь в улыбке и вглядываясь в созвездие лебедя. Я был очарован, но не звёздами, а тобой. - А я хожу сюда каждый день. Но тут не безопасно ходить одному. Лучше так не поступай. Я живу в доме неподалёку. Меня зовут Ким Намджун. Можем ходить сюда вместе, если хочешь. Вдвоём не так страшно. И я не медля согласился, потому что уже тогда видел в тебе защиту, безопасность… Ты был словно соткан из добра и света, может ты ангел посланный мне с небес? Скажи же Джуни, ты знал что я влюбился по уши с первого взгляда? Я думаю, я был слишком очевиден. Какое-то время мы молчали и это молчание было комфортнее любых разговоров. Твоё тело сидящее рядом со мной, было самым правильным что я видел в своей жизни. Ты смотрел на звёзды, такие яркие и красивые, и я смотрел тоже. А потом ты стал смотреть на меня и мне стало жутко неловко. - Что у тебя в пакете? С той же тёплой улыбкой спросил ты и я кажется стал плавится от твоего голоса ещё сильнее. Может ты стал моим искуплением? Или наградой за все страдания? Нет. Ты стал моим спасением из личного ада. - Это сендвичи с огурцом и сыром. Хочешь? - Я бы не отказался попробовать. Мы были знакомы всего ничего, но я ощущал себя так легко, словно ты всегда был рядом, словно ты был потерянным кусочком жизненного пазла, который я спустя века отыскал. Думаю, ты понравился мне с первого вздоха, а после взгляда я уже влюбился. Я протянул тебе второй сендвич и кажется мысленно помолился, что сделал не один. Может я уже знал что ты появишься в моей жизни? Может я просто подсознательно уже ждал тебя? Ты довольно промычал после первого укуса и я почувствовал себя героем. Дурацкий сендвич, который мог сделать даже пятилетний ребёнок, но я был рад что ты оценил мои способности, пусть пока и не такие гениальные. - Вкусно. А ещё у тебя милый термос со звёздами и ты тоже милый. Я покраснел так сильно, что кажется даже начал светиться. Как красный сигнал светофора, я озарял холм собственным смущением. И почему ты мог так легко говорить такие смущающие вещи? Я до сих пор не понимаю этого. И даже спустя время также смущаюсь. - Спасибо… Там травяной чай, я могу поделиться, если хочешь.. И ты согласился. А я мысленно возвёл тебя в лик святых. Ты был прекрасен в тот вечер. Таким очаровательным и нежным. И этот взгляд которым ты смотрел на меня, я никогда не забуду его Намджун, никогда.. - Ты не назвал своё имя. Боишься что я маньяк? Ты смеялся, жуя приготовленный мной сендвич, и запивал его травяным чаем, смотря на обворожительные маленькие звёзды на небосклоне. А я снова смущался, потому что даже забыл об имени. Мне казалось, такие формальности уже были не важны. - Я… Нет, конечно же я так не думаю! Меня зовут Ким Сокджин. Я живу в доме у дороги. Вон тот, голубой. Показав на дом, я взволнованно посмотрел на тебя, но ты не смотрел куда я указывал, ты смотрел в мои глаза и улыбался. - Здорово, Сокджин из дома у дороги. Будем знакомы. Я не успел ничего понять, как ты поднялся и оттряхнув брюки направился в сторону собственного дома. Я испугался. Я сделал что-то не так? Почему Джун уходит так быстро? - Мне пора. Увидимся завтра, ладно? Я буду ждать. И спасибо за еду и чай. Милый Сокджин. В тот день я впервые за долгое время не плакал от истерик. Я впервые освободил себя от гнёта прошлого, вставая на путь исправления. Больше я не чувствовал себя больным, напротив. Я ощутил себя живым. И с каждым таким вечером, перед пеленой звёзд и с тобой рядом, я ощущал себя свободным. Я ощущал, как яд прошлого, тёкший по моим венам, испаряется, заполняя меня сладостным чувством лёгкости. Я начинал жить заново. С тобой я обрёл краски заново, с тобой я почувствовал запах кипящей вокруг жизни, с тобой я хотел двигаться дальше. Ты осыпал меня комплиментами, не стеснялся вгонять меня в краску, а когда однажды я поцеловал тебя, мир больше не выглядел прежним. Я больше не мог насытиться тобой. Я засыпал с мыслью, что я счастлив и просыпался с ясным умом, а не тяжёлой головной болью после очередного кошмара. Рядом с тобой, я стал новой версией себя. Между нами не было отношений, но между нами была тонкая нить, сотканная из самых светлых в мире чувств, которые были выше привычных шаблонов. Мне было достаточно твоей руки, которая так правильно сплеталась с моей, и твоих тёплых объятий, когда на меня, иногда, накатывала грусть. Но я бы соврал, если бы сказал что не мечтал о большем. Я хотел просыпаться по утрам, и в лучах рассветного солнца видеть твою сонную макушку, на соседней подушке. Я бы хотел, чтобы по ночам, ты обнимал меня словно я самое дорогое что есть в твоей жизни. Хотел стать, частью твоей вселенной. Быть может, ты хотел того же? Сейчас, мы уже не те юные влюблённые, сейчас между нами нет недосказанности и громких признаний. Но между нами общая галактика, с тысячей звёзд-воспоминаний, которые мы создали вместе. И я ни о чём не жалею. Потому что даже спустя сотни лет и десятки испытаний, я всегда выберу тебя, всегда найду среди путанных туманностей и чёрных дыр. Я всегда буду рядом… *** Сокджин бережно выводил финальные буквы на красивом бежевом листе бумаги, изредко вытирая одинокие слезинки с пухлых щёк. Не время плакать и совсем не место. Дверь небольшой комнатки открывается и в дверях, в чёрном костюме с белой розой в кармане, стоял взволнованный Намджун. Джин взглянул на него и кажется снова был готов разрыдаться, от счастья. - Солнышко, ты идёшь? Церемония скоро начнётся. Только не говори что ты передумал, я ведь не переживу этого, ты знаешь.. Подходя к своему, без пяти минут мужу, Ким заботливо вытер остатки слёз, присаживаясь перед любимым на колени. - Всё хорошо? Что ты писал? - Свадебную речь. Должен же я что-то сказать, перед тем как официально стану твоим единственным. Улыбнувшись, Сокджин по привычке сплёл их ладони вместе, мягко целуя возлюбленного в макушку. Джун прикрывал глаза от удовольствия. И почему он не сделал ему предложение раньше? - Ты ведь знаешь, солнышко… С тех пор как я увидел тебя, ты уже стал для меня единственным. Пойдём? Хочу уже надеть тебе на палец самое красивое в мире колечко и унести тебя отсюда подальше. Джин послушно поднялся, не потому что торопился на собственную свадьбу, а потому что за этим человеком хоть на край света. Лишь бы всегда вот так: тепло и хорошо вместе. - Я люблю тебя, Джун. Больше всего на свете…. И возможно, именно в этот момент где-то далеко-далеко в небе, родилась новая, их собственная звезда…
40 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)