27. Мы в ответе за тех , кого приручаем
23 августа 2021 г., 22:40
"Тишина. Она давила на уши.
Опять, я чувствую это, опять.
Больно . Кто то прижимает меня.
Держит, что бы я не побежала в операционную.
Кажеться это Никита .
Я поднимаю глаза , нечего не видно из за слез,. Но я различаю силуэт Арины. Она заговорчески ходит из стороны в сторону . Босыми ногами шархая по холодной плитке.
Кажеться Денис оставил попытки её посадить.
Рядом сидит Женя.
Ее проверили, она невредима. Только несколько ссадин.
Айболит приказал своим подчиненным проверить ,нас, когда сам же отправился в операционную к нему.
Он. Он. Он.
Зачем Он это сделал?
"- ты обещала мне танец," , сказал он улыбаясь, в после рухнул на пол.
Опять. Я не хочу это чувствовать. Зачем мне это?
Зачем он так долго был рядом, поручил меня к себе, что бы потом бросить ?"
Девушка закрыла глаза. Она хотела представить, что это не с ней сейчас произходит это,.
Что сейчас они на приеме, сидят за столом и поздравляют Готэль.
Или что они в комнате, с девочками опять до 2 ночи обсуждают какую-то херню, а утром на пары.
То ,что она не сидят уже пол часа в коридоре около операционной .
Девушка вспомнила поезд.
И его объятия. Рома.
Нет. Не так , Светлячок .
Такой светлый радостный, как солнце освещает её путь .
Или освещал?.
-есть что выпить ?- проговорила на ухо Арине Лена ч подойдя к ней
Ари6а обратила на неё внимание и скрылись за дверью ,вместе с соседкой .
Все удивлённо посмотрели на дверь, за которой скрылись девушки .
Коньяк.
Арина привела Лену в свой кабинет.
Он был горьким. Но таким нужным в этот. Момент.
Он был нужен им обоим.
Вот глоток , ещё один.
И Девушка не выдерживает,.
Слезы режут глаза.
Она падает Арине в объятия и они вместе стоят.
Тепло. Почти ,такое же что и он ей дарил.
- зачем он это сделал?- шепчет Лена вопрос на ухо подруге.
- не знаю, не знаю ,- Арина сама еле держаться.
Всем сложно.
Девушки вернулись к остальным .
- все хорошо, - промолвила Лена, когда Никита встал .
Она села , и заметила, что Женя спит.
Она тоже многое сегодня пережила.
Через несколько минут , вышел Айболит .
Мужчина был уставшим . Он снял с головы белую шапочку .
Все устранили на него свой взор .
А Лена. Она подорвалась на месте и полетела к нему
Она уже представила как выходит врать, говорит, ей что все хорошо о только царапина .
А после она забегает к нему и крепко обнимают и говорит, что он должен ей танец.
Возможно. Только на секунду девушка подумала что любит его.
Всего на мгновение. .
И тогда надежда зародилась в её сердце.
Такая радостная и живая. И светлая как парень .
Всего секунда. И Девушка увидела как врач отрицательно покачал головой.
Следующая секунда ушла на понимание.
А после темнота. И боль. Опять.
Никита подлетает к падающей Лене. У неё подкосились ноги..
Хотя и сам парень еле стоял на ногах, он прижал к себе девушку .
Позади Денис так же обнимал Арину и гладил ее по голове.
Остальные были в похожие состоянии.
"Он там, сейчас лежит.
Хочу увидеть. " - пронеслосьв голове у Белоснежки.
И девушка вырвалась из объятий парня и забежала в операционную .
Он лежал. Казалось он спит.
Позади забежал Робин, он хотел оттянуть девушку , но замедлил на секунду.
А она стояла, спокойно , просто смотрела на Него.
Он лежал и .......улыбался.
Легкая, еле заметная улыбка застыла у него на губах.
Она медленно к нему подошла и поцеловала в лоб.
Тогда в поезде. Она Видила, что он хочет её поцеловать. И что бы не сорваться, он придал ее так сильно.
***
Уже пустое кладбище. Под Гомелем.
Возле могилы стояла девушка . Она была в чёрных кросовках, чёрных джинсах и такого же цвета рубашке.
Но было на ней и то, что не вписывалось в картину, выбивалось из момента.
Ярко-желтая ветровка.
Она была велика девушке. Видно что мужская . Но ей было все равно
Она принадлежала ему.
Арина отдала её Лене, когда разбирали вещи Светлячка.
Похороны были не сказать что пышными, но и скромными их не назвать.
Было много человек. Всё из Ариненой команды. Несколько человек из Гримм, включая братьев.
А так же присутствовала Готэль и девушка с вечера, Белль Кажеться.
После всё начали садиться в машины и ехать в город. На поминки.
Она же попросила её потом забрать.
Она хотела побыть одна.
Девушка смотрела на мраморный памятник с которого на него улыбаясь смотрел Светлячок.
А чуть ниже была высечена фраза
"Каждый светлячок перестаёт светить. По крайней мере на этом свете "
-знаешь, а ведь теперь я поняла почему иногда ты называл меня розой. Мой маленький принц.
Девушка печально вздохнула.
- ты оставил меня так же как и он свою розу. А ведь мы в ответе за тех кого приручили.
Еще минут 10 Лена просто просидел там. А после позвонила и ее забрали.
На базе Рапунцель собрались всё.
Кто то просто молчал .
Некоторые вспоминали ушедшего хорошим словом.
А некоторые захотели немного отвлечься и говорили о делах.
- он ушел с документами?- спросила Арина у Готэль.
- да, унес . Остались только ваши , о переводе моих людей.
-Хорошо, Маша, мы потом обсудим, что ты будешь делать.
Девушка к которой обратились одобрителтно кивнула .
Когда приехала Лена, Денис подашел и приобнял девушку и подвел к остальным.
Это был сложный день, и сложная ночь.
Всё находились как в просторечии.
В кабинете Арины сидело двое .
Лена держала в руках бакал .
А Арина смотрела в панорамные окна
- волк заплатит за это - поворачиваясь к соседке сказала Арина.
- я в этом даже не сомневаюсь. - сухо ответила Лена.
Она выревела уже все слёзы что были.
Было просто пусто. Все .
-но как ты собралась это сделать?'
-у меня есть план.